Клуб протестировал ещё одну электрозаправку

10th Жовтень 2013     Рубрика: Новини клубу, Робота клубу

Наш клубчанин Вячеслав М проехался ко второй в Киеве зарядной станции, недавно открывшейся  по адресу Надднепровское шосе, 8. Вот его рассказ.

На днях узнал о еще одной электрозаправке , открывшейся на АЗС WOG в Киеве . Сегодня решил заехать , посмотреть , зарядиться . Но зарядиться не удалось . В отличие от первой зарядной станции на АЗС ОККО , разъем для кабеля не подошел . Так и уехал не солоно хлебавши .
Пытался найти в интернете параметры разъема – не нашел .
Получается , что станция для зарядки как-бы есть , а вот зарядиться как-бы нет .

Славута 007-1

Сегодня (через несколько дней ред.) снова заехал на АЗС и уже разговаривал с начальником . Он вынес мне переходник с тип3 на тип 2 . Но мне и этот не помог , т.к. у меня обычная 5-пиновая вилка . Вижу только один выход , покупать розетку тип3 и делать переходник под 5-пиновый общепром.

Зарядка бесплатная.

Разъем Тип 3 появился на азс WOG только потому , что оборудование заказывали на Schneider Electric .

Славута 005-1 Славута 004-1

Второй участник нашего клуба позвонил на указанную заправку. Вот его рассказ.

Я перезвонил, Вадим Васильевич пообещал, что к понедельнику (14 октября) на данном столбике дополнительно будет установлена стандартная розетка. В 2014 году они планируют установку зарядок на всех АЗС сети.
Лед тронулся, с чем я всех и поздравляю.

Обсуждение на форуме

Рубрика: Новини клубу, Робота клубу

обсуждение

  1. Делюсь информацией… официально данная заправка еще не запущена, но она уже в полностью рабочем состоянии (тестировалась с электромобилем Mitsubishi i-MiEV – все ок). Полная зарядка электромобиля 1-2 часа (указанное время примерное, т.к. все зависит от емкости батарей). Общая информация о данных заправках: http://www.schneider-electric.com/sites/corporate/en/products-services/product-launch/electric-vehicle/evlink-ev-charging-station.page
    Каталоги с подробной информацией можно скачать тут: http://www.schneider-electric.com/products/ww/en/1800-evlink-charging-solutions-for-electric-vehicles/1810-evlink-residential/60848-evlink-residential/

  2. Какое ж напряжение эта зарядка выдает? 220 вольт и 5 кВт, или постоянный ток? Поискал немного, не нашел.


оставить комментарий или два