Самый массовый в истории Украины пробег электромобилей (обновлена карта)

30th Березень 2015     Рубрика: Клуб на виставках та заходах, Новини клубу

Украина ставит новые рекорды – в апреле в столице стартует самый массовый в истории пробег электромобилей

9 апреля улицы Киева наполнятся электрокарами – город станет свидетелем самого массового автомобильного электропробега в истории страны.

Автопробег электрокаров состоится в рамках первого инновационного форума InnoTech Ukraine и установит новый рекорд Украины. Цель проекта – привлечь внимание общественности и правительства к этому новому экологичному виду личного транспорта.
В пробеге уже подтвердили участие такие компании, как Shooter.ua, Electrocars и Tesla Motors Club.

Для многих украинцев еще вчера электромобиль выступал в роли героя фантастического фильма. Но уже сегодня – это явление стало реальностью, которую все чаще выбирают жители нашей страны. Владельцы данного вида транспорта уверяют, что его содержание не доставляет им особых хлопот. А для того, чтобы заправить автомобиль, достаточно лишь подключить его к розетке на заправочной станции с такой опцией.

На данный момент в Украине, количество электрокаров превысило отметку в 400 единиц. Но их число неустанно растет – электромобили постепенно заполняют наши дороги.

Первые электромобили появились в Украине (тогда еще — в СССР) в начале 80-х годов прошлого века, когда на ВАЗе выпустили опытную партию электрических машин на базе серийного универсала ВАЗ-2102. Причем первая такая машина с индексом 2102Э (позже заменен на 21029) была построена в далеком 1976 году. Электрокар от ВАЗа представлял собой закрытый двухдверный фургон с гофрированными филенками вместо задних окон.
А уже в 1993 году Запорожский автозавод собрал для Швейцарии партию опытных электромобилей на базе «Таврии» ЗАЗ -1102, которые даже показали на выставке.
По мнению экспертов рынка, в последнее время интерес к электротранспорту начал лавинообразно возрастать, притом настолько, что такие авто готовы покупать и частные клиенты. Во многом это связано с выходом на украинский рынок мировых брендов и, конечно же, весьма заманчивым предложением для водителей – не тратить на поездку ни капли топлива.

Поэтому, если вы владелец электрокара, вы просто не можете пропустить это историческое событие. Приглашаем Вас принять участие в установлении рекорда! Докажем вместе, что Украина готова к электромобилям!

Обновлено!

Старт пробега состоится 9 апреля в 14:00 от НСК Олимпийский. Участникам нужно прибыть не позже 13:00. Кроме пробега, на територии выставки будут экспонироваться 5 электромобилей. Среди них – клубная машина Электра-2 Михалыча.

Маршрут пробега2

Узнать подробности пробега и зарегистрироваться в пробеге можно по телефону (044) 392-06-96 или отправив заявку на электронный адрес a.tarasov@smileexpo.com.ua

tesla_model_s+

Рубрика: Клуб на виставках та заходах, Новини клубу

обсуждение


оставить комментарий или два