Поздравляем с отменой НДС на электромобили, произведённые в Украине!

31st Грудень 2017     Рубрика: Законодавчі ініціативи, Новини клубу
Поздравляем всех самодельщиков и просто неравнодушных людей с отменой НДС и акцизным налогом на электромобили, произведённые в Украине! Это огромный рывок законодательства в сфере собственного производства. Отмена действует так же на грузопассажирские электро-фургоны и гоночные электромобили. Ну что, кто успеет воспользоваться? Ведь отмена пока только на год.
Приятно, что отмена действует только на чистые электромобили. Никаких переходных технологий в виде гибридов. Только вперёд!

Для справки:
Закон “Про внесення змін до Податкового кодексу України та деяких законодавчих актів України щодо забезпечення збалансованості бюджетних надходжень у 2018 році” вступил в силу со вчерашнего дня.
Закон до 31.12.18 отменяет НДС и акцизный налог на ввоз и продажу (в том числе произведённые в Украине) электромобили позиции 8703 90 10 10. В эту категорию попадают: “Автомобiлi легковi та iншi моторнi транспортнi засоби, призначенi головним чином для перевезення людей, включаючи вантажопасажирськi автомобiлi-фургони та гоночнi автомобiлi, оснащенi виключно електричними двигунами (одним чи декiлькома)”

Рубрика: Законодавчі ініціативи, Новини клубу

обсуждение


оставить комментарий или два