Поточний час: 19 бер 2024, 05:23

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 39 ]  На сторінку 1, 2, 3  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Клубная СТОЭ
#31322Повідомлення 20 груд 2016, 23:54 
Творець електромобіля, засновник клубу
Не в мережі

Звідки: г. Киев , Турьи Реметы Закарпатье .
Дякував (ла) 344 Подякували 686
Мій електротранспорт: Славута Электро АС привод VW T5 комби привод Dong Feng электро
Уже неоднократно возникали ситуации , когда нашим одноклубникам поступают заказы на какие-либо работы , а подходящего помещения нет .
Несколько раз выручал бокс на 3 машины , который я арендую в селе Б.Александровка , что между Киевом и Борисполем .
Через этот бокс уже прошли : электро Славута , Т5 комби драйв , Синхронус , электро Богдан , несколько китайских электромобилей , электропогрузчик и др .
Я подумал , а не сделать ли это помещение основой для клубного СТО , соответствующим образом его дооборудовать и работать , зарабатывать деньги . Условия и правила пользования этим СТО , можно обговорить и выработать.
Может не совсем удобно , что не в Киеве , однако транспортная инфраструктура неплохая (электрички по расписанию , маршрутки , самолеты , трасса Киев-Борисполь) .
У кого какое мнение , прошу высказаться , особенно жителей Киева и области .

_________________
Мы не настолько богаты , чтобы ездить на бензине .
Мы не настолько здоровы , чтобы дышать выхлопными газами .
Поэтому мы ездим на электричестве .
больше 200 000 км на асинхронном электро приводе Славянка .


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Нужна ли Клубу своя СТОЭ ?
#31325Повідомлення 21 груд 2016, 00:29 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кременчуг
Дякував (ла) 206 Подякували 170
Мій електротранспорт: пока нету
Хочу електротранспорт: оч хочу свой ...
Согласно устава ОО клуб "электроавтосам " - не коммерческая и не прибыльная организация , поэтому деньги зарабатывать можно , но не под эгидой клуба . С другой стороны - классно иметь оборудованное помещение , где можно довести до ума или отремонтировать ЭМ , а главное получить консультацию более опытных товарищей ...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Нужна ли Клубу своя СТОЭ ?
#31329Повідомлення 21 груд 2016, 08:21 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1385
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Отсюда вывод: - Не в клубе, А при клубе, как самостоятельная коммерческая организация ;
В тесном сотрудничестве со специалистами клуба, на взаимовыгодной основе. ..........................
.....Да , ЭТО ОЧЕНЬ НЕПРОСТО !, как и всякая сейчас честная деятельность. Это не "КНОПКИ НАЖИМАТЬ"
за тысячи долларов. ..................... Тут главная трудность в том, хорошему СПЕЦУ надо хорошо платить,
а электромобилей то пока мало. .....................................Ой непростая ЭТО задача.
......А , попробовать -НАЧАТЬ , мог бы один известный электромобильный Эксперт- Захар Эльмобовичь.
...Ибо, несмотря на , не первый год, его , почти травли, некоторыми говорунами, Он , таки и Фирму держит и зарплату какую то людям платит, и всем СМИ известен, и , я не слышал, что бы "КОГО ТО КИНУЛ".


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Нужна ли Клубу своя СТОЭ ?
#31330Повідомлення 21 груд 2016, 08:44 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6727 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Согласен с предложением. Как минимум киевское отделение созрело для таких работ. Но расположение предлагаемого помещения достаточно удалённо от города. На самовар туда даже не каждый электровелосипедист доедет ((((


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Нужна ли Клубу своя СТОЭ ?
#31332Повідомлення 21 груд 2016, 08:48 
Творець електромобіля, засновник клубу
Не в мережі

Звідки: г. Киев , Турьи Реметы Закарпатье .
Дякував (ла) 344 Подякували 686
Мій електротранспорт: Славута Электро АС привод VW T5 комби привод Dong Feng электро
15 км от м. Бориспольская . Много ?

_________________
Мы не настолько богаты , чтобы ездить на бензине .
Мы не настолько здоровы , чтобы дышать выхлопными газами .
Поэтому мы ездим на электричестве .
больше 200 000 км на асинхронном электро приводе Славянка .


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Нужна ли Клубу своя СТОЭ ?
#31334Повідомлення 21 груд 2016, 09:00 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Хмельницький
Дякував (ла) 7 Подякували 149
Про Захара-
Михалыч писав(ла):
я не слышал, что бы "КОГО ТО КИНУЛ"[/b].

Напишите в Гугле мошенник захар -он на 6 месте в поиске(раньше был на 3 месте :? ).
На этом форуме, на это закрывают глаза,так как он оплачивает ваш хостинг.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Нужна ли Клубу своя СТОЭ ?
#31336Повідомлення 21 груд 2016, 09:05 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6727 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Dima писав(ла):
На этом форуме, на это закрывают глаза,так как он оплачивает ваш хостинг.
Не оплачивает, а отрабатывает за все инциденты с самодельщиками, покупая самый дорогой "безлимит" на сервере.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Нужна ли Клубу своя СТОЭ ?
#31340Повідомлення 21 груд 2016, 10:29 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1385
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Dima писав(ла):
Про Захара-
Михалыч писав(ла):
я не слышал, что бы "КОГО ТО КИНУЛ"[/b].

Напишите в Гугле мошенник захар -он на 6 месте в поиске(раньше был на 3 месте :? ).
На этом форуме, на это закрывают глаза,так как он оплачивает ваш хостинг.
..................................
......Дима, Я лет 10 кормился клиентами автосервиса; Сыновья продолжают и меня кормят.
...Потому, не голословно могу утверждать, что и клиенты не все адекватны, как и все их хотелки, требования , и претензии. ..................................
....Если бы автосервисом занималась бы "МАТЬ ТЕРЕЗА", были бы и у неё хулители и обвинители..........
Быть ещё одним, из миллиона, успешным диванным критиком ЛЕГКО!...............
....Это СОЗИДАТЬ что либо, в наше то время, трудно, а уж так , чтобы и все вокруг критики остались довольны - вообще НЕВОЗМОЖНО !................
.................А кто , всё таки может, ИХ СТОИТ ПОДДЕРЖИВАТЬ , А НЕ ХУЛИТЬ!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Нужна ли Клубу своя СТОЭ ?
#31345Повідомлення 21 груд 2016, 14:04 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1385
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Ну, почитал и Я и в Гугле и на соседнем форуме, .......................... Но, не потрясён . Тот же главный пострадавший, .......в итоге удовлетворён и претензий к Захару не имеет. ............ А злобой кипеть продолжают болельщики, критики диванные. ................................
Я Захара не идеализирую. Да, ОН авантюрист на лезвии постоянного риска и провала. Я бы так не смог. Я знаю людей с, в сотню раз бОльшими возможностями, НО ЗАКРЫВАЮТСЯ РАЗОРЯЯСЬ !
.....А ЭТОТ плывёт -не тонет , а вроде как и развивается............................................
......Ну Ладно, отговорили . Но, если , всё-же создавать НЕЧТО ВЫШЕУПОМЯНУТОЕ : Кто потянет ?
. Да , и мои сыновья при мастерской автосервисом кормятся. Но их электромобилями не заманишь - не заставиш !. ..............................................
...... Может и есть ТЕ, КТО СМОЖЕТ ? ...............АУ ?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Нужна ли Клубу своя СТОЭ ?
#31346Повідомлення 21 груд 2016, 14:50 
Творець електромобіля, засновник клубу
Не в мережі

Звідки: г. Киев , Турьи Реметы Закарпатье .
Дякував (ла) 344 Подякували 686
Мій електротранспорт: Славута Электро АС привод VW T5 комби привод Dong Feng электро
Очень хочется ответов по существу вопроса . Дефакто , объект уже существует , только пользуются этой возможностью 2-3 человека . Можно бы расширить географию , при наличии желающих .

_________________
Мы не настолько богаты , чтобы ездить на бензине .
Мы не настолько здоровы , чтобы дышать выхлопными газами .
Поэтому мы ездим на электричестве .
больше 200 000 км на асинхронном электро приводе Славянка .


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Нужна ли Клубу своя СТОЭ ?
#31347Повідомлення 21 груд 2016, 15:11 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Tumen
Дякував (ла) 166 Подякували 68
Мій електротранспорт: Заз 968м
Вячеслав М писав(ла):
Очень хочется ответов по существу вопроса . Дефакто , объект уже существует , только пользуются этой возможностью 2-3 человека . Можно бы расширить географию , при наличии желающих .

Так надо организовать там работы по конвертации бензинки в электро.Я думаю нашлись бы желающие заказ сделать,лишь бы цена была подходящая.Ну и,конечно,решать,не бесплатно,все проблемы,которые возникают у людей,купивших электро.Нужен человек,который за это бы взялся,желательно из своих,кому можно доверить свои кровные.Эта ниша по сути не занята,грех её не занять предпреимчивому человеку.
Тут есть ньюанс,нужно взять на себя официальную регистрацию электроавто,иначе клиентов будет мало.Поэтому желательно делать одну,две модели,чтоб дело на поток пустить.
А кому нужен эксклюзив,-пожалуйста,но это будет совсем другая цена.

_________________
ЗАЗ 968М-электро
http://electricmobile.org.ua/forum/view ... =33&t=1087


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Нужна ли Клубу своя СТОЭ ?
#31377Повідомлення 22 груд 2016, 15:29 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 4 Подякували 21
Мій електротранспорт: нет
Хочу електротранспорт: свой, с маркой не определился...
Добрый день, Вячеслав. По сути вопроса: Станция еще ни кому не помешала. Дело в том что-бы содержать станцию необходимо минимальное финансирование. Хотя-бы на арендную плату. В данной истории можно взять некий (даже идиотский) заказ на переоборудование автомобиля в электромобиль. Такие заказы периодически всплывают на данном форуме. То что я видел - озвучивалось уважаемым Сталкером. Наверняка их гораздо больше. И в процессе выполнения подберется коллектив. И все такое. Второй вариант - поскольку клуб не коммерческая организация, то это не означает что у клуба не может быть денег. Деньги могут быть от разных источников. Например Грант на развитие электротранспорта. Возможно из-за рубежа. Также, что более вероятно, деньги можно получить от профильных (не обязательно) предприятий. Прибыльных. Есть закон по которому предприятие МОЖЕТ часть своей прибыли жертвовать некоммерческим организациям вместо уплаты налогов. Т. е. предприятию все равно или заплатить налоги или сделать пожертвование. И еще как вариант - Вы изготавливаете зарядные станции. На некоммерческих началах. Взять под это дело пожертвование. А это (зарядные станции) реально существует. Где-то так... С уважением Алексей.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Нужна ли Клубу своя СТОЭ ?
#31385Повідомлення 22 груд 2016, 17:00 
Творець електромобіля, засновник клубу
Не в мережі

Звідки: г. Киев , Турьи Реметы Закарпатье .
Дякував (ла) 344 Подякували 686
Мій електротранспорт: Славута Электро АС привод VW T5 комби привод Dong Feng электро
Вот и я об этом , если у кого выстреливают заказы и нет места для их реализации - готовое помещение .
В наличии г/п механизм , яма ,инструмент , 220/380 вольт и многое другое . Есть и ЧАДЕМО 40 кВт для скоростной зарядки .

_________________
Мы не настолько богаты , чтобы ездить на бензине .
Мы не настолько здоровы , чтобы дышать выхлопными газами .
Поэтому мы ездим на электричестве .
больше 200 000 км на асинхронном электро приводе Славянка .


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Нужна ли Клубу своя СТОЭ ?
#31388Повідомлення 22 груд 2016, 18:48 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6727 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Ну тогда я только ЗА!

А по поводу отчисления налогов, так этот закон провалили. Вот инфа:
Цитата:
Все ли предложения по благотворительности были учтены законодателями – нет не все. Например, одним из предложений было внедрение процентной филантропии в Украине. Это когда каждый плательщик налогов имеет право 1% из своих налоговых обязательств напрямую перечислять непосредственно неприбыльной организации, чьи уставные цели и задачи поддерживает. Процентная филантропия широко распространена в странах Европы и большинство граждан этот инструмент широко используют. Конечно, этот инструмент доступен тем организациям, которые широко популяризируют свою деятельность и являются подотчетными и прозрачными. Не все украинские благотворительные организации уделяют должное внимание широкой популяризации своей деятельности, хотя без коммуникационной стратегии сегодня сложно привлекать пожертвования физических лиц.
Жаль конечно. Но с другой стороны сколько у нас существует фейковых или прикрывающих бизнес общественных организацией! Злоупотребления будут по полной программе. Вспомните только сколько фейковых ОО создал у себя Туз!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Нужна ли Клубу своя СТОЭ ?
#31421Повідомлення 23 груд 2016, 12:31 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 4 Подякували 21
Мій електротранспорт: нет
Хочу електротранспорт: свой, с маркой не определился...
Еще по сути вопроса. Где-то год назад я предлагал руководству клуба приблизительно следующее: определится с желающими купить Ниссан Лиф (путем опроса, можно создать отдельную тему) И покупать битые машины в Америке, восстанавливать и продавать членам клуба. По входной цене. Вот на сегодня имеется СТО. Где можно проводить подобные работы. С целью максимального удешевления покупать Лифы 2011-2012г. Такой автомобиль для члена клуба будет обходиться по цене подержанного Ланоса. Но эта машина на порядок современнее. У многих в подписи стоит - хочу Ниссан Лиф. Так почему-бы не помочь людям? Одновременно будет клубная СТО. Можно купить например 4 машины - контейнер ( с целью удешевления перевозки). Для четырех человек - восстановить и потом между ними разыграть. При изначально фиксированной цене на машину. Возможны варианты. Правда, без поддержки руководства клуба - это утопия...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 39 ]              На сторінку 1, 2, 3  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 3


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group