Поточний час: 29 бер 2024, 01:15

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 39 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Нужна ли Клубу своя СТОЭ ?
#31428Повідомлення 23 груд 2016, 13:02 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Отличное предложении. Цены Ланоса конечно не будет, но 1000-2000$ на фирме перепродаж сэкономить можно.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Нужна ли Клубу своя СТОЭ ?
#31429Повідомлення 23 груд 2016, 13:13 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 4 Подякували 21
Мій електротранспорт: нет
Хочу електротранспорт: свой, с маркой не определился...
Я думаю, стоимость Лифа (2011-2012г) для члена клуба будет в районе 6000 дол. Возможно меньше. Вы за такие деньги новый Ланос не купите, только подержанный.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Нужна ли Клубу своя СТОЭ ?
#31463Повідомлення 23 груд 2016, 21:43 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Не в мережі

Звідки: Днепроптеровск
Дякував (ла) 542 Подякували 441
Мій електротранспорт: Fiat Panda пробег 60000км
"Складчина на лифы" - выглядит интересно.
А вот по СТО мне кажется это утопичным.
Все автомобильное обслуживание крутится вокруг людей с определенными навыками.
Данные люди сидят на гаражах и сто и к ним идут клиенты.(маляры,коробщики ходовики итд)
Любой нормальный водитель который умеет считать деньги знает к кому и по какому вопросу обратится у себя в городе.

В виду вышесказанного выходит что "специалист" сам определяет где и как работать.
Посему если Вячеслав хочет как-то помочь друзьям с заработком и загрузкой СТО то он может озвучить
условия аренды и прочих оплат а так-же озвучить оснащенность СТО а лучше показать видео.

И если условия будут интересными.То спецы подтянутся. (необязательно электромобильные)
Можно долго и утопично обсуждать как бы было классно иметь свое СТО.
Но пока не будет круг людей коммерчески в этом заинтересованных все это будет нежизнеспособным.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Нужна ли Клубу своя СТОЭ ?
#31477Повідомлення 24 груд 2016, 11:27 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Вспоминаю историю 30 летней давности, первой общественной мастерской клуба Автосам, в многоэтажном ГСК "Березняки 3" (на ~ 4 машиноместа) Там не было: ни всех видов сварки, ни токарного ни гибочного станка, ...., но всё это было у близко расположенных соседей. Да и тогда ещё работали многочисленные заводы и предприятия, где и работали тогдашние самодельщики. ..................
....Да и делали ОНИ каждый своё и себе, помогая друг-другу. Но, пока делаешь- делай ! А перестал, энтузиазм кончился - ОСВОБОДИ МЕСТО! ..................
...СТО - это другое, это уже работа, а на работу Спец ходит не из интереса или энтузиазма, а за регулярным заработком. А хороший Спец, за хорошим заработком. На электромобилях, которых пока слишком мало, регулярно, не заработаешь. Но ,электромобиль, процентов на 80
- автомобиль.....................................
..... Реальнее , не создавать заново СТО"Э", а пристягнуть это "Э", к уже существующему успешному СТО, где уже есть , обеспеченные работой и зарплатой почти все необходимые Спецы............................
.... Но для ЭТОГО надо искать энтузиаста, среди владельцев автоСТО.....................................................
.....Интересующиеся, знаю есть.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Нужна ли Клубу своя СТОЭ ?
#31478Повідомлення 24 груд 2016, 11:43 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Tumen
Дякував (ла) 166 Подякували 68
Мій електротранспорт: Заз 968м
Наше дело создать перспективный образец конверсии,собрать желающих сделать заказ.Если желающих будет много,подтянутся на этот заказ и заинтересованные лица,мы их прекрасно знаем,ничего и придумывать не нужно,все испытано,проверено,разве что то довести до ума,или перепроверить нужно.Для этого под заказ лучше сделать опытный образец.
Мы в шаге от победы,просто не можем сделать этот шаг.
Народ здесь грамотный,прекрасно знаете,чем больше партия,тем ниже себестоимость продукции,тем больше шансов,что такой заказ будет выполнен, и подрядчики получат свою прибыль.
Клуб может только координировать работу,раскидать заказ по подрядчикам,те будут нести ответственность каждый за свою часть выполненных работ.
Как то так.Конечно,лучше иметь главного подрядчика,которые бы отвечал за изделие в целом.

_________________
ЗАЗ 968М-электро
http://electricmobile.org.ua/forum/view ... =33&t=1087


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Нужна ли Клубу своя СТОЭ ?
#31598Повідомлення 28 груд 2016, 08:54 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Tumen
Дякував (ла) 166 Подякували 68
Мій електротранспорт: Заз 968м
Как я уже писал: мы в шаге от создания народного электромобиля.Не дорогим электро получается на сериеснике.Но здесь один минус: нет контроллера собственного с торможением и рекуперацией.Если без рекуперации можно обойтись,не так уж много она даёт,то без торможения двигателем ездить неудобно,а в городе тормозные колодки жгутся сильней,чем на бензинке.Контроллер Романтика надежен,обкатан.Но упомянутых функций и у него нет.И не должно быть,пока не будет ток в обмотке возбуждения регулируемым.
Принципиально такой контроллер создан,но недостаточно испытан.А ведь нужно совсем немного,испытать его на ДС 3.6.Защиты у него хорошие,я бы даже сказал,что он "неубиваемый".
Можно этот контроллер делать по цене 10000 руб,и иметь прибыль 100%, т.к себестоимость его 3000-5000, при нормальной организации дела, никак больше не будет.Я докупал основные компоненты на 1000 руб( ключи,резисторы-шунты,конденсаторы электролиты,микросхемы- все в рознице).
Николай Петрович вроде начал делать,но справятся или нет,не знаю.
У меня такого двигателя нет и не предвидится,в продажах у нас не мелькал,ни разу, выписывать накладно будет.А контроллер лежит,ждёт двигателя подходящего для испытаний.Двигатель с моего запорожца он не чувствует,даже нагружаю,ключи якоря даже теплей не становятся.Второй двигатель в ремонте.
Как ускорим это дело с контроллером?

_________________
ЗАЗ 968М-электро
http://electricmobile.org.ua/forum/view ... =33&t=1087


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Нужна ли Клубу своя СТОЭ ?
#31600Повідомлення 28 груд 2016, 09:43 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кременчуг
Дякував (ла) 565 Подякували 251
Мій електротранспорт: Таврия
Vladimirvv писав(ла):
Как ускорим это дело с контроллером?

С этим вопросом, наверное, к Романтику.

_________________
автопробег на электричестве 39000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Нужна ли Клубу своя СТОЭ ?
#31603Повідомлення 28 груд 2016, 10:28 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Tumen
Дякував (ла) 166 Подякували 68
Мій електротранспорт: Заз 968м
yuri писав(ла):
Vladimirvv писав(ла):
Как ускорим это дело с контроллером?

С этим вопросом, наверное, к Романтику.

Согласен,что он самый подготовленный специалист для этого.Но я не могу обращаться к нему,поскольку лично мне не нужно,это нужно всем самодельщикам.Поэтому секрета никакого не делал,все,что сделано,описано подробно,любой может брать и делать этот контроллер.Есть риск,что можно пролететь с этим контроллером? Думаю,что практически нет,он не отличается по сложности от подобных простых ШИМ контроллеров.

_________________
ЗАЗ 968М-электро
http://electricmobile.org.ua/forum/view ... =33&t=1087


Востаннє редагувалось Vladimirvv 28 груд 2016, 19:38, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Нужна ли Клубу своя СТОЭ ?
#31614Повідомлення 28 груд 2016, 15:16 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Германия, Дюссельдорф
Дякував (ла) 331 Подякували 937
Мій електротранспорт: Citroen Saxo, Renault Kangoo Electrcity, Elect'road & Cleanova II Plus


Оффтоп
Vladimirvv писав(ла):
Как я уже писал: мы в шаге от создания народного электромобиля.

Мы в шаге от сотни страниц на эту тему!

_________________
кВт•ч≠кВт≠кВт/ч

Проехал на электротяге
25 000 км

Мы не унаследовали планету Земля у наших отцов, мы отбираем ее у наших детей!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Нужна ли Клубу своя СТОЭ ?
#31616Повідомлення 28 груд 2016, 16:30 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Tumen
Дякував (ла) 166 Подякували 68
Мій електротранспорт: Заз 968м
DeLike писав(ла):


Оффтоп
Vladimirvv писав(ла):
Как я уже писал: мы в шаге от создания народного электромобиля.

Мы в шаге от сотни страниц на эту тему!

В принципе кит набор для постройки электромобиля уже давно отработан форумчанами,даже в двух вариантах:с АС приводом и ДС приводом.
Осталась самая малость,в АС приводе на Славянке убрать надо " контроллерные" звуки,т.е. сделать его бесшумным,пожалуй все.
В ДС приводе,уже писал,дела похуже,надо контроллер свой с торможением,рекуперацией,двигатель не должен идти в разнос на холостых или с малой ( с горки) нагрузкой,контроллер должен быть надёжно защищен.И это тоже решено,но не отработано.
Если столько недостатков в ДС приводе,может АС тогда?
А как же с бюджетной ценой тогда?Надеюсь общепризнанно,что ДС привод по цене привлекательней.Тем более нет своего АС контроллера.
Ну и главное,нужно определится окончательно с мин.набором задач и потребительских качеств,которые бы "как магнитом" притягивали самодельщиков.Попытался решить это в теме "...массовый самодельный...",как говорится,что получилось,то получилось.

_________________
ЗАЗ 968М-электро
http://electricmobile.org.ua/forum/view ... =33&t=1087


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Нужна ли Клубу своя СТОЭ ?
#31618Повідомлення 28 груд 2016, 17:26 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Но, господа Знатоки, не надо путать, проблему создания очередного оптимального электромобиля, с проблемой, из совсем другой области : -Создания в Киеве НОВОГО ЛЕГАЛЬНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ "СТОЭ".! ! !
...Именно в то время, когда все подобные , или уже разорены , или на ладан дышат, или уходят в тень. ....
Тут один наш пробует: Так мало того, что чиновные ведомства, не сегодня, так завтра прибьют, так , даже свои , вроде бы коллеги, добить или говном закидать норовят, вместо поддержки. ( почему? - не знаю, но догадываюсь). ......Наверное, Вам то издалека виднее, .......и нет проблем ? Что же сами то ТАМ не пробуете ?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Нужна ли Клубу своя СТОЭ ?
#31621Повідомлення 28 груд 2016, 18:00 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Tumen
Дякував (ла) 166 Подякували 68
Мій електротранспорт: Заз 968м
Михалыч писав(ла):
Но, господа Знатоки, не надо путать, проблему создания очередного оптимального электромобиля, с проблемой, из совсем другой области : -Создания в Киеве НОВОГО ЛЕГАЛЬНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ "СТОЭ".! ! !
...Именно в то время, когда все подобные , или уже разорены , или на ладан дышат, или уходят в тень. ....
Тут один наш пробует: Так мало того, что чиновные ведомства, не сегодня, так завтра прибьют, так , даже свои , вроде бы коллеги, добить или говном закидать норовят, вместо поддержки. ( почему? - не знаю, но догадываюсь). ......Наверное, Вам то издалека виднее, .......и нет проблем ? Что же сами то ТАМ не пробуете ?

Так,Михалыч,помним,от этого и пошли,загрузить хотим по полной это "СТОЭ"!!! ))).

_________________
ЗАЗ 968М-электро
http://electricmobile.org.ua/forum/view ... =33&t=1087


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Нужна ли Клубу своя СТОЭ ?
#132541Повідомлення 02 трав 2023, 00:05 
Не в мережі

Звідки: Kiyiv
Дякував (ла) 1 Подякували 4
Alex Dnepr писав(ла):
пока не будет круг людей коммерчески в этом заинтересованных все это будет нежизнеспособным.

Так.
Alex Dnepr писав(ла):
"Складчина на лифы" - выглядит интересно.

ок
Alex Dnepr писав(ла):
А вот по СТО мне кажется это утопичным.

СТО є життєво важливим, для розширення кола електромобілістів.

Чому так, бо кількість людей, так званих креаторів, які здатні вихідні проводити так би мовити у ямі під машиною, є дуже сильно обмеженою.

Більшість людей погоджуються заплатити більше, але щоб не робити всі ці складні речі самому, а щоб зробила інша людина, із надійним результатом.

Плюс, є ще такий нюанс, що багатенько людей хочуть комфорту та красивого дизайну, і заплатили б гроші, щоб хтось реалізував їх ідею (бажання), але красиво і якісно.

Навіть є дизайнери, які б заплатили за практичну реалізацію їх дизайну, але вони самі ніколи не будуть це робити своїми руками.

І от в цьому сегменті (виконання і сервіс), в Україні все дуже погано. Тут є сильно розпорошені окремі гарні виконавці, але це ціла проблема їх знайти.

До речі, це окрім іншого ще й обмежує візити до нас туристів іноземців, бо для них це взагалі якась дика земля, де невідомо як отримати сервіс, якщо навіть щось просте зламається.
Я наприклад думаю, що хлопець, який їздив на Ламбо в Буковель, просто екстремал.

І це не має так бути. Якщо ви цікавитесь автомобільною історією, ви б знали, що коли союз взяв кілька Фіат-124 на випробування, в них навіть буксирних отворів не було, тобто в 1966 році в них ймовірно евакуатори вже були розповсюджені і була досить висока якість сервісу, що не було проблемою якщо машина зламається десь в дорозі.

От будь ласка, очевидна ніша для клубу - визначити власний список гарних виконавців сервісу електро-, і його підтримувати актуальним.
Тобто, ну от як Гугл колись визначав одного з виробників смартфонів офіційним постачальником Гуглофону, із чистою гуглівською прошивкою, ітд.
Це до речі не значить що інші виробники були погані, але вирішили що от цього року цей виробник, а наступного року могли обрати іншого виробника.

Так, це очевидно комерційна ніша, це я вже даю ідею (ну якщо чесно частину ідеї), яку вже можна обговорювати і щось намагатись із нею робити практично.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Клубная СТОЭ
#132547Повідомлення 02 трав 2023, 08:50 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1055 Подякували 1068
Коммерческий интерес в этом крайне низок...даже стремящийся к нулю :D
Нет гарантированного объёма работ/заявок/запросов...и не предвидится...Соответственно сложно рассчитать экономику и риски. Ну разве что на "меценатской" основе.
Да и платёжная способность потенциальных клиентов тоже крайне низкая...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Клубная СТОЭ
#132551Повідомлення 02 трав 2023, 10:52 
Не в мережі

Звідки: Kiyiv
Дякував (ла) 1 Подякували 4
Инженер писав(ла):
Коммерческий интерес в этом крайне низок...даже стремящийся к нулю :D

Я впевнений, що це ви самі собі вигадали.
Ці речі можна не помічати лише якщо принципово себе примушувати відвертати від них увагу.

Просто узяти два приклади - аерографію на автівках (і розмальовані автівки), та обереги й косметичного плану тюнинг.

Я бачив щонайменьше два піки цих явищ - один не знаю чим пояснити, можливо то євробляхи, інший, десь з 2014, дуже на багатьох машинах малювали українські орнаменти.

Ну і плюс, постійно є комерційний попит на розмалювання машин (реклама існуватиме скільки існуватиме бізнес), а також невеличкий але цілком суттєвий потік кастомних, а він взагалі існуватиме стільки, скільки існуватиме людина.

І питання в УСІХ людей, де це зробити надійно і якісно, а бажаючі є завжди.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 39 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 14


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group