Поточний час: 29 бер 2024, 01:21

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 113 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Офис клуба
#36610Повідомлення 23 трав 2017, 04:56 
Секретар клубу
Не в мережі

Звідки: Киев, пр-кт Науки
Дякував (ла) 992 Подякували 223
Мій електротранспорт: пока только електровелосипед
Хочу електротранспорт: ЭЛЕКТРА 3
Вот мое предложение по месту дислокации (Левобережная, ул.Расковой 25 (напротив Галактона),
кооператив "Промстроевец") в правлении кооператива.
Как раз сегодня приемный день в кооперативе и я как член правления согласую этот вопрос.

Но основной вопрос:
1. Кто там и по какому графику будет там находиться?
2. Вопрос оплаты "так называемой аренды" думаю решить помощью\услугами кооперативу.
3. Предложение празднования ДР клуба собравшись там и переместившись на берег Днепра где была встреча - остается в силе.

Мастерская - гараж 349, в любой рабочий день, время после 18 часов.

_________________
АКБ убивает РАЗРЯД. Но жертву готовит неправильная зарядка.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Офис клуба
#36611Повідомлення 23 трав 2017, 05:58 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Dніпропетровськ
Дякував (ла) 376 Подякували 470
Мій електротранспорт: ЗАЗ-968А, 3-кол скутер, эл.вел., подвесной "ВЕТЕРОК" -3квт.
Начинаем думать... :? :pfeif:

_________________
"...я мзду не беру, мне за державу обидно..."


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Офис клуба
#36613Повідомлення 23 трав 2017, 06:21 
Секретар клубу
Не в мережі

Звідки: Киев, пр-кт Науки
Дякував (ла) 992 Подякували 223
Мій електротранспорт: пока только електровелосипед
Хочу електротранспорт: ЭЛЕКТРА 3
Stalker_W писав(ла):
Нам после Евровиденья даже собраться негде - облюбованную площадку на Днепре забетонировали и закрыли.

Стоит ли с этим возиться?


С этими утверждениями готов поспорить.
Место стало только краше, доступ свободен.
Парковка возможна на дороге ближлещащей к зоне отдыха и детской площадке.
Сделаю фото и выложу.

_________________
АКБ убивает РАЗРЯД. Но жертву готовит неправильная зарядка.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Офис клуба
#36616Повідомлення 23 трав 2017, 09:32 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 4 Подякували 21
Мій електротранспорт: нет
Хочу електротранспорт: свой, с маркой не определился...
Уважаемый Руслан и Людмила! Непонятно кто с кем может "пересраться" из-за чего-то если на сегодняшний день ничего нет. И что-то заработать тоже не совсем легко. Наоборот, нужно стремиться к тому что-бы было из-за чего "сраться". Даже если кто-то получит меньше, чем он считает заработал, то ключевое слово здесь - ПОЛУЧИТ.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Офис клуба
#36627Повідомлення 23 трав 2017, 15:33 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
....Да, было бы здорово,но...., хочу подчеркнуть существенную разницу
между ТЕХНИЧЕСКИМ ТВОРЧЕСТВОМ, как видом деятельности, и КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ..............
...Я и сам, начав с технического творчества, продолжил, лет10, Коммерческим Автосервисом. (теперь, по возрасту, передал сыновьям)..............
....Свой успех в техническом творчестве, я охотно предлагаю коллегам (даже уговариваю).............
Иное дело , если бы "ЭТОТ МОЙ УСПЕХ", стал бы меня хорошо кормить,
..., тогда, "ОН" стал бы моей засекреченной коммерческой тайной.!
...ТАК, как то, Я написал создателям крутого солнцемобиля: - "В чём особенности ими созданного "МК" ? .....наивный............
...В ответ получил вопрос: - Готов ли я оплатить консультационные услуги, а получив, не разглашать их?......Больше не писал.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Офис клуба
#36654Повідомлення 23 трав 2017, 20:01 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 4 Подякували 21
Мій електротранспорт: нет
Хочу електротранспорт: свой, с маркой не определился...
Уважаемый Михалыч! Все сейчас происходит значительно динамичнее чем даже десять лет назад. Присноупоминаемому серийному Лифу уже шесть лет. А многие ли из клуба хотя-бы ездили на нем? Хотя это уже давно дремучая машина в плане электромобиля. Почему не ездили? Как говорил кот Матроскин "средств не хватает". Был тут обхаяный многими персонаж - Захар, да он хотел заработать, но и хотел как-то помочь движению клуба. Расшевелить болото. И так пробовал, и так - полный застой. Нашел очевидно свою нишу, работает. Если по большому счету разобраться, электромобили это уже вчерашний день. Уже давно "продвинутые" энтузиасты разрабатывают летающие, даже не знаю как правильно назвать, ну в общем ЛЕТАЮЩИЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛИ. Именно за этим будущее, а переделка Запорожца в электромобиль выглядит несколько блекло. Ну, если руководству клуба все нравится, то вопросов нет. Да и силком никого в "светлое будущее" не затянешь... К стати, в Китае можно купить практически любую конфигурацию для переделки велосипеда в электро. И все относительно недорого. Если сравнивать с расходами клубчан. Самостоятельно все купить и переделать выйдет дороже, или также (это если что-то досталось даром). Еще пройдет немного времени и подобные переделки, вернее их разработки, умрут. Навезут сюда этих наборов и любой желающий сможет купить. Все. Тоже самое и с машинами. Я наблюдаю, как нормальные ребята неплохо поднялись на теме электромобилей, и продолжают зарабатывать. А здесь: если будут деньги - "пересремся"


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Офис клуба
#36660Повідомлення 23 трав 2017, 20:51 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
С помощью боевых товарищей нашёл интереснейшее предложение. 40 кв.м. в первом электромобильном супермаркете. В одном помещении будут собраны продажи электромобилей, зарядок, лёгкого электротранспорта. А дополняем своими самодельными конструкциями. В помещении есть банк, натариус, МРЭО сервисный центр полиции, внизу СТО (но там цена аренды заоблачная), автомойка. Место проходное.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Офис клуба
#36665Повідомлення 23 трав 2017, 21:33 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 4 Подякували 21
Мій електротранспорт: нет
Хочу електротранспорт: свой, с маркой не определился...
Уважаемый председатель! Я ненавязчиво интересуюсь: из каких средств планируется оплачивать аренду 40 кв.м ? И как планируется перекрыть хотя-бы эти расходы? Имеется ли хоть гипотетический план?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Офис клуба
#36677Повідомлення 24 трав 2017, 05:17 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Алексей77 писав(ла):
Уважаемый Михалыч! Все сейчас происходит значительно динамичнее чем даже десять лет назад.
.............................................................................................
. Уже давно "продвинутые" энтузиасты разрабатывают летающие, даже не знаю как правильно назвать, ну в общем ЛЕТАЮЩИЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛИ. Именно за этим будущее, а переделка Запорожца в электромобиль выглядит несколько блекло.
...........................................................................................
.. Ну, если руководству клуба все нравится, то вопросов нет. Да и силком никого в "светлое будущее" не затянешь...
.................
.
....Но, Алексей, "Ваши Продвинутые" отстали. Светлое Будущее за ТЕЛЕПОРТАЦИЕЙ ! Успеха ПРОДВИНУТЫМ, в их сказочных разработках!.......
А МЫ то, живём и останемся,в реальном этом веке, с Запорожцами, Тавриями, Смартами, Твизи, и Самоделками.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Офис клуба
#36680Повідомлення 24 трав 2017, 07:46 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 54 Подякували 85
Извините конечно, но выскажу свой взгляд со стороны.
Первое, вам нужно определится вы общественная не прибыльная организация или все же коммерческая но с общественным уклоном. (отсюда у вас получатся разные танцы с бубном)
Далее рассматриваю ОНПО
Второе, Какие цели ставите для помещения, "Клуб участников по интересам", или же популяризация и помощь любителям в ознакомлении и освоении тематики "собственный электротранспорт- своими руками". Проведение работы среди юношества. ........
Если второе, тогда нужда база методологическая, наглядная, материальная, возможно техническая.
Если второе, тогда нужен конкретный проект !!!!! и поиск меценатов, заинтересованных.
Например в Украине есть к кому обратится, к примеру
http://saturn.ua/ru/About%20Company/ только выходить нужно на учредителя.

ПС: если определенно кто то планирует, организовать продвижение своих коммерческих интересов, поверьте все это закончится грызней и взаимными обвинениями.

_________________
Персональные Механические Автономные Электростанции!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Офис клуба
#36683Повідомлення 24 трав 2017, 08:25 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Rakarskiy писав(ла):
Извините конечно, но выскажу свой взгляд со стороны.
..............................................................................
..................ПС: если определенно кто то планирует, организовать продвижение своих коммерческих интересов, поверьте все это закончится грызней и взаимными обвинениями.
.........................
......., Увы, но ЭТО так. И ЭТО, даже не потому, что некии конкретные участники : петя, вася или дима -нехорошие. .............
Такова природа "совместного бизнеса". Коллеги, Друзья, даже Братья,
становятся конкурентами, с вытекающими последствиями.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Офис клуба
#36696Повідомлення 24 трав 2017, 10:23 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 4 Подякували 21
Мій електротранспорт: нет
Хочу електротранспорт: свой, с маркой не определился...
Уважаемый Михалыч! На самом деле таких "продвинутых" разработок много. В том числе и уже завершенных, рабочих. Если у Вас имеется интерес можете сами найти и посмотреть в интернете. Например:

И тому подобное. А зарабатывать или нет на перспективных направлениях каждый решает сам. Просто, в данном клубе сосредоточены большие потенциальные возможности в виде грамотных но бедных специалистов. Также, можно предположить здесь имеются состоятельные люди, (их единицы) которые могут на начальном этапе помочь бедным единомышленникам заработать. Не в ущерб себе, естественно. Либо как говорит Rakarskiy найти гранты по теме. В любом случае деньги не помешают. По большому счету, мне все равно - имеется руководство клуба и оно принимает решения. Просто несколько обидно - отличные специалисты нищенствуют. В то время когда сама тема электромобилей на подъеме. И возможные ниши уже почти заняли всевозможные барыги. И все эти специалисты (получившие подготовку на этом форуме) пойдут работать на них за пару копеек... Где-то так.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Офис клуба
#36719Повідомлення 24 трав 2017, 17:07 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Алексей, мы с Вами говорим о совершенно разных темах.
..... Я, про возможности самодельщиков , в гаражах-чердаках-подвалах, но без финансирования, а Вы, про возможности Эллонов Масков ,финансируемых Морганами.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Офис клуба
#36723Повідомлення 24 трав 2017, 17:43 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 4 Подякували 21
Мій електротранспорт: нет
Хочу електротранспорт: свой, с маркой не определился...
Уважаемый Михалыч! Меня в детстве учили - плох тот солдат, который не хочет стать генералом. Причем здесь Морган и Маск? Я Вам говорю, что уже электромобили в том виде что мы понимали - глубокая древность. В том числе и Лиф. Который несколько лучше переделанной Таврии. И я несколько раз предлагал руководству хотя-бы обеспечить членов клуба и желающих битыми восстановленными Лифами по цене меньшей чем обходится переделка Таврии. А заодно и заработать. А то даже не на что снять офис... Нет, конечно если никто не хочет, тогда остается быть гордыми нищими. Тоже, позиция заслуживающая уважения.
Скоро все коммерчески выгодные электромобильные ниши займут и даже нос некуда будет сунуть. Уже немного поздно.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Офис клуба
#36726Повідомлення 24 трав 2017, 18:42 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Не в мережі

Звідки: Днепроптеровск
Дякував (ла) 542 Подякували 441
Мій електротранспорт: Fiat Panda пробег 60000км
Алексей77 писав(ла):
битыми восстановленными Лифами по цене меньшей чем обходится переделка Таврии.

:lachtot:
Ненадо так!! Это все-таки не ветка юмора.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 113 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 16


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group