Поточний час: 28 бер 2024, 16:19

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 21 ]  На сторінку Пред.  1, 2
Автор Повідомлення
#4829Повідомлення 02 жовт 2014, 14:02 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Dніпропетровськ
Дякував (ла) 376 Подякували 470
Мій електротранспорт: ЗАЗ-968А, 3-кол скутер, эл.вел., подвесной "ВЕТЕРОК" -3квт.
Я не киевлянин, но поделюсь мыслями по этому поводу. Что-то подобное было в нашем клубе (профиль иной). Мы проводили просто собрания или встречи по интересам. Помещение значения не имеет, хоть гараж! Заранее обзванивали друг друга и собирались все вместе пообщаться на интересующую нас тему. На повестке дня были любые вопросы интересующие нас на тот момент! Явка добровольная. Но собиралось много единомышленников. Костяк приходил в обязательном порядке. Взносы были небольшие (30-50 гр\мес.) Они шли на общественные нужды, т.к. мы были зарегистрированы как общественная организация. Председательствующий помогал любому участнику от имени общественной орг. -так легче пробивать бюрократические стены. Можно и вам устроить такие "посиделки". Они полезны для единомышленников. На таких собраниях обсуждались интересные вопросы, много интересных предложений пригодились большинству участников. А общий ангар... итд итп..... сложновато в данной ситуации, может быть позже...Всё равно творить удобнее гдето в своем гараже, поближе к дому. Вот такие мысли вслух. С уважением Александр.

_________________
"...я мзду не беру, мне за державу обидно..."


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#4830Повідомлення 02 жовт 2014, 14:16 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Да, согласен , и сложно и почти невозможно, как впроччем и самделку сделать.
....Это я так, от ностальгии. Но, ведь действительно, Киевский "Автосам" был предметом зависти, маститых московских метров.
А , что касается финансирования и вклада каждого ! ? ........................утопия это !
Нет, не может каждая кухарка управлять государством, и каждый обыватель делать электромобиль! Каждых тьма, а Кулыгиных единицы.
Не согласен я и в том, что никому не нужны конкуренты ? Самодельщики не могут быть конкуркурентами заводу, но разработчиками, экспериментаторами, первопроходцами, проверяющими новые идеи, иногда и бредовые, но за свой счет , и не требуя за это даже зарплаты ....нужны и очень.
Да, те , кто уже сделал , и базу какую то имеют, .....Они и искать-добиваться .......-вряд ли. Не печёт и мне! Но если бы было НЕКОЕ ПОДОБИЕ ТАКОГО ЧТО БЫЛО ! ! ! Я бы и там участвовал в совместных проектах и мероприятиях.
И, добавлю . Директором клуба Автосам , НАМИ был избран Подчеревков Сергей . Молодой и активный . Самодельщиком он так и не стал, что не помешало ему сделать" Автосам" , именно ТАКИМ! ! !
Наверно, натаскавшись ОРГАНИЗАТОРСТВА в клубе, впоследствии многого добился. Но, очевидно, СЫТОСТЬ не способствует творческой активности. А жаль!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#4834Повідомлення 02 жовт 2014, 23:03 
Засновник клубу
Не в мережі

Звідки: Украина, Киев
Дякував (ла) 125 Подякували 59
Мій електротранспорт: Электрорепликар
AlexT писав(ла):
И не думаю что компаниям типа Био Авто нужны конкуренты самодельщики, которые запросто могут стянуть идею.(а могут и почерпнуть))

Конечно, так. Они уже нас использовали и не раз. Больше, даже если они захотят, я бы не позволил так поступать с нами. Тем более, что они нашли уже свою нишу в извозе, так что мы им больше не нужны. По крайней мере пока.
Так же обстоят дела и с Митсубиши, (Нико), BYD и пр.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#4913Повідомлення 09 жовт 2014, 10:26 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ, Свято́шинський
Дякував (ла) 302 Подякували 251
Мій електротранспорт: Бюджетный электровелик
Хочу електротранспорт: Tesla
viewtopic.php?p=4908#p4908
Мне как то уже не ловко постить на вашем клубном сайте, ибо интузиасты тут о чём то великом мечтая, каждый сам за себя... Но попробую на идее мини консорциума крест не ставить...
Короче, как минимум электричеством своим ПЕРЕНОСНЫМ, клуб можно обеспечить:
https://www.youtube.com/watch?v=VDgVpGK ... 6JUnbTaZrQ

Не вставляется по нормальному ссылка ((


viewtopic.php?p=4912#p4912
voraks писал(а):
Из видео я так ничего не понял, чёт меряют, крутят.... если вы имеете в виду безтопливный генератор Теслы, то в интернете я так и не нашёл ни одной рабочей схемы, которую можно было бы повторить. А если она и появится, то нафиг нам всем платить за электричество - поставил генератор дома на 5-7кВт и все довольны (кроме электрокомпании :D )

Дома.., опять каждый сам в своём гараже. А поставить в общем клубном ангаре что бы отопление было и ТП, для налаживания мощностей в мастерской для переоборудования авто... Это путь к коммунизму :D :freu:
Да и Тесла тут не причём. Всё на классических законах физики...


Востаннє редагувалось Вадим 20 жовт 2014, 01:02, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#4914Повідомлення 09 жовт 2014, 10:29 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ, Свято́шинський
Дякував (ла) 302 Подякували 251
Мій електротранспорт: Бюджетный электровелик
Хочу електротранспорт: Tesla
Думаю должно быть как то так:

https://www.youtube.com/watch?v=U9qBigfSzRY

Атмосферненько :) в нашем стартапе


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#4958Повідомлення 11 жовт 2014, 08:00 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 140 Подякували 133
Мій електротранспорт: Безлошадный
Хочу електротранспорт: Наш отечественный электромобиль!!!
Пишет что видео с ограниченным доступом.

_________________
http://controllers.emkit.net


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 21 ]              На сторінку Пред.  1, 2

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 8


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group