Поточний час: 18 квіт 2024, 17:24

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 27 ]  На сторінку 1, 2  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Министерство экологии
#9103Повідомлення 18 квіт 2015, 10:12 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6741 Подякували 2481
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
В этот вторник намечается встреча от имени EV-UA (которую мы всесторонне поддерживаем) с министром экологии и природных ресурсов Украины Шевченко Игорем Анатолиевичем. Тем самым, который посидел в Электре-2 и пообещал всестороннюю поддержку клубу.
На встрече предлагается обсудить точки соприкосновения электромобилистов и министерства.

Как вы думаете, чем министерство может быть полезно нам, и чем мы можем быть полезны им?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Министерство экологии
#9106Повідомлення 18 квіт 2015, 10:36 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
МЫ, для ЭКОЛОГИИ , реально действующий ресурс популяризации экологического транспорта. Они, для Нас Реальная АДМИН ПОДДЕРЖКА!
......а, для меня лично , хотелось бы , хоть какой либо документ, разрешающий испытательную езду. Хоть ходатайство - просьба: - НЕ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ. Пока не решиться вопрос с регистрацией.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Министерство экологии
#9114Повідомлення 18 квіт 2015, 21:44 
Власник електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 880 Подякували 179
Мій електротранспорт: Porsche 924 Молния, Nissan Leaf, Trabant EV, Citroen Saxo
Хочу електротранспорт: Прототип Народного ЭМ
Есть пару идей. Вадим а министр лично приедет на стречу ЕВ УА?

_________________
http://elmob.co


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Министерство экологии
#9119Повідомлення 19 квіт 2015, 07:44 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6741 Подякували 2481
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Нет, конечно. К нему поедет один представитель. Представитель просил подготовить предложения от клуба.
    Мы полезны министерству тем, что
  • популяризируем экологически чистый вид транспорта;
  • можем принимать участие в мероприятиях, организуемых министерством: выставки, круглые столы, симпозиумы и т.п.;
  • уменьшаем экономическую зависимость от России;
  • подымаем уровень технической творчества среди молодёжи;
  • можем принимать участие в разработке государственных документов: приказов, решений кабмина, законов;
  • можем выступать научно-техническими экспертами в области экологически чистого автотранспорта;
  • можем выступать экспертами в смежных областях альтернативных источников энергии, накопления электроэнергии.
    Министерство полезно нам тем, что может
  • давать информацию в области компетенции министерства;
  • выступать административной поддержкой мероприятий клуба;
  • поддерживать законотворческие инициативы клуба;
  • оказывать поддержку при получении инвестиций у сторонних источников;
  • выделять инвестиции на популяризацию экологически чистого транспорта.

ZaxaR.tv, дополняй. Да и все остальные - включайтесь в работу!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Министерство экологии
#9137Повідомлення 20 квіт 2015, 08:03 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Очень важно, кто будет представлять клуб в ЕВ УА?
.....Понятно, что , " КТО ПЛАТИТ ТОТ И ЗАКАЗЫВАЕТ МУЗЫКУ" Но платят то только бизнесмены, которые намерены получить льготы для покупки перепродажи импорта. Поднимет ли ЭТО Экономику, уменьшит ли безработицу ? ? ?
...Наша же цель, убедить потенциальных инвесторов в целесообразности организации СВОЕГО
ПРОИЗВОДСТВА ! А Наши САМОДЕЛКИ,должны помочь поверить, что "ЭТО МЫ МОЖЕМ !"


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Министерство экологии
#9138Повідомлення 20 квіт 2015, 10:05 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ, Свято́шинський
Дякував (ла) 302 Подякували 251
Мій електротранспорт: Бюджетный электровелик
Хочу електротранспорт: Tesla
Михалыч писав(ла):
Очень важно, кто будет представлять клуб в ЕВ УА?
.....Понятно, что , " КТО ПЛАТИТ ТОТ И ЗАКАЗЫВАЕТ МУЗЫКУ" Но платят то только бизнесмены, которые намерены получить льготы для покупки перепродажи импорта. Поднимет ли ЭТО Экономику, уменьшит ли безработицу ? ? ?
...Наша же цель, убедить потенциальных инвесторов в целесообразности организации СВОЕГО
ПРОИЗВОДСТВА ! А Наши САМОДЕЛКИ,должны помочь поверить, что "ЭТО МЫ МОЖЕМ !"

Поздно!, отзывать запрос на снижение пошлин на ввоз электроавто :evil: даёшь Теслу каждой чинуше!
А Китай идёт в перёд, даже в отрасли грузовиков
http://newsone.ws/cars/jac-zapustil-v-p ... 17-10-2014
и не только:
Цитата:
Автопроизводитель Nissan приступил к тестированию своего электрического грузовика e-NT 400. Грузовой электромобиль был создан на базе популярного грузовика Nissan Atlas, с успехом реализуемого по всему миру. В настоящее время экспериментальный автомобиль находится в Токио, где его тестирует компания по прокату велосипедов.

Первые результаты нельзя назвать выдающимися, поскольку в японском тестовом цикле JC08 электрогрузовик Nissan e-NT 400 может проезжать от одной зарядки не более 62 километров. Однако несомненным достоинством новинки является его быстрая подзарядка, т.к. за полчаса его можно зарядить на 80%. При этом автомобиль удовлетворяет самым высоким экологическим требованиям.


Заметим, что в последнее время автопроизводители все чаще сообщают о выпуске грузовиков на электрической тяге. Так, осенью прошлого года китайская компания JAC представила электрический грузовик, созданный на платформе дизельного автомобиля. Грузовым электромобилям JAC предстоит сразу «ринуться в бой», поскольку компания получила много крупных заказов от компаний Zoomlion, Fujian Longma и некоторых других.

В прошлом году продемонстрировал электрический грузовик и японский автопроизводитель Mitsubishi Fuso Truck & Bus. Шеститонная модель Canter E-Cell способна проехать с одной зарядки 100 км. При быстрой подзарядке машина может быть заряжена за один час, при медленной – за семь часов.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Министерство экологии
#9139Повідомлення 20 квіт 2015, 10:40 
Власник електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 880 Подякували 179
Мій електротранспорт: Porsche 924 Молния, Nissan Leaf, Trabant EV, Citroen Saxo
Хочу електротранспорт: Прототип Народного ЭМ
Я считаю что самое целесообразное было бы то о чем мы говорили с Михалычем:
просить содействовать нам в разработке народного электромобиля, выделить помещение + какуюто бумагу от министра которая просит содействовать нам по любым вопросам, как у Гаи так и у частных фирм у которых мы будем заказывтаь матрицы чпу или просто болтики покупать - таким образом с такой бумагой сможем получить скидку!

Так же просить его содействия при сотрудничестве с Гаи для упрощения легализации переоборудования

_________________
http://elmob.co


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Министерство экологии
#9141Повідомлення 20 квіт 2015, 12:34 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Но ,Захар,будем реалистами , уточняю :
Одно дело , содействие ГАИ : не препятствовать испытательной езде и регистрации (они ЭТО итак уже делают), за ЭТО никто не платит и не несёт убытки. ..... Но, никакой продавец, заплативший за батарею в Китае тысячу, за доставку- 300 и , предполагая 200 заработать, ни по какому ходатайству, не отдаст эту батарею дешевле!
......И никакой производитель, не отдаст СДЕЛАННОЕ ИМ, ради зар.платы, по себестоимости .
......Да , помещение - неиспользуемое, предоставить могут, но, ......, тоже, в надежде на , возможную -потом , прибыль.
..... Но, чем ты сейчас сможешь убедить потенциального инвестора, в завтрашнем возможном успехе ? Комп.Рисунками СуперТеслы, по цене ЗАЗа ? - НИКОГДА !
....Только РЕАЛЬНО ЕДУЩИЙ , ОПЫТНЫЙ ОБРАЗЕЦ, с достойными ТТХ , при малой себестоимости ! На любой базе, или с любого прототипа : с Самоделки ли, с Трабанта, с китайского Гольф кара, или с Рудикового Сайгака, или с ВелоРекса , или СТЕЛЛЫ, - Но "ОНО" должно иметь "СВОЁ ЛИЦО"( не 112й вариант Ламбо-Теслы) , и , хотя бы в чём то , превосходить предшественников : Мин.себестоимостью, Экономичностью -пробегом, Безрегистрационностью, Нержавейногстью, Макс.СолнцеЭнергией, итд.
...... Вот , когда ТАКОЕ ЧУДО , начнёт ездить по Киеву, ...........Инвесторы сами ЕЁ догонят и предложат своё содействие !


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Министерство экологии
#9146Повідомлення 20 квіт 2015, 14:52 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6741 Подякували 2481
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Встреча с министром вроде перенесена на четверг. Есть время подумать.
Понятно, что большинство в ЕВ-УА плевать хотели с высокой горки на отечественное производство. Даже в перспективе. Это я чётко понял на панельной дискуссии Интехно.

НО! И сами по себе мы как клуб, а по сути объедению "мастерюг" а не "интриганов предворных игр", не имеем возможностей на достойном уровне общаться с министерством. Поэтому я считаю, что на данном этапе нам нужно предоставлять право общения более опытным товарищам, а самим быстро у них учится. Скажу по секрету - мы быстро учимся.
Напомню, что от нас в ЕВ-УА ждут полностью составленный документ по упрощению регистрации переделок и полностью самопальных электромобилей. Так что, Михалыч, зарегистрируем мы ваше чудо. Нужно только поработать. Не хочу я больше писать вот такие посты:


Додаткові файли:
Mihalych.jpg
Mihalych.jpg [ 67.23 КБ | Переглядів: 6094 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Министерство экологии
#9157Повідомлення 20 квіт 2015, 21:21 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ, Свято́шинський
Дякував (ла) 302 Подякували 251
Мій електротранспорт: Бюджетный электровелик
Хочу електротранспорт: Tesla
Демативатор от братьев Уорнер:



И только электро-автомобилист выживет будущем безумном мире топливного кризиса...
Додаткові файли:
mGHOX6I6DzM.jpg
mGHOX6I6DzM.jpg [ 62.77 КБ | Переглядів: 6081 ]


...
пусть пошевеливаються там в министерстве {zzz} ... :mrgreen:


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Министерство экологии
#9158Повідомлення 20 квіт 2015, 21:49 
Власник електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 880 Подякували 179
Мій електротранспорт: Porsche 924 Молния, Nissan Leaf, Trabant EV, Citroen Saxo
Хочу електротранспорт: Прототип Народного ЭМ
Михалыч писав(ла):
Но ,Захар,будем реалистами , уточняю :
"ОНО" должно иметь "СВОЁ ЛИЦО"( не 112й вариант Ламбо-Теслы) , и , хотя бы в чём то , превосходить предшественников : Мин.себестоимостью, Экономичностью -пробегом, Безрегистрационностью, Нержавейногстью, Макс.СолнцеЭнергией, итд.
...... Вот , когда ТАКОЕ ЧУДО , начнёт ездить по Киеву, ...........Инвесторы сами ЕЁ догонят и предложат своё содействие !


Михалыч я об этом уже пол года говорю

Сами за свои деньги сделаем авто, которое утрет носа всем и по дизайну, и по экономичности, и с солнечными панелями!

_________________
http://elmob.co


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Министерство экологии
#9176Повідомлення 21 квіт 2015, 14:05 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: місто Київ
Дякував (ла) 12 Подякували 19
Я рахую, що міністерство екології повинно розробити і втілити в дію урядову програму грантів студентам та науково-дослідним колективам для розробки українскої технології виробництва екологічних АКБ, на разработку електродвигунів, контролерів, закласти кошти до бюджету країни та проводити відкриті конкурси з виділення цих грантів, та відслідковувати їх використання. А ось громадські організації на зразок клубу повинні мати змогу створювати наукові колективи, брати участь у конкурсах по отриманню цих грантів і втілювати в життя передові технології, залучаючи кошти, що збираються до бюджету у вигляді податків з кожного громадянина. І хай не лякаються,якщо роботи профінансовані за кошти грантів не дадуть позитивного результату, в дослідженнях негативний результат теж "результат" і дані таких результатів мають бути загальнодоступними і оприлюднюватись , аби не було повторення помилок. Для оприлюднення всих результатів варто створити загальнодоступний інформаційний портал і утримувати його за державні кошти.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Министерство экологии
#9177Повідомлення 21 квіт 2015, 14:57 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ, Свято́шинський
Дякував (ла) 302 Подякували 251
Мій електротранспорт: Бюджетный электровелик
Хочу електротранспорт: Tesla
Leonid_g писав(ла):
Я рахую, що міністерство екології повинно розробити і втілити в дію урядову програму грантів студентам та науково-дослідним колективам для розробки українскої технології виробництва екологічних АКБ, на разработку електродвигунів, контролерів, закласти кошти до бюджету країни та проводити відкриті конкурси з виділення цих грантів, та відслідковувати їх використання. А ось громадські організації на зразок клубу повинні мати змогу створювати наукові колективи, брати участь у конкурсах по отриманню цих грантів і втілювати в життя передові технології, залучаючи кошти, що збираються до бюджету у вигляді податків з кожного громадянина. І хай не лякаються,якщо роботи профінансовані за кошти грантів не дадуть позитивного результату, в дослідженнях негативний результат теж "результат" і дані таких результатів мають бути загальнодоступними і оприлюднюватись , аби не було повторення помилок. Для оприлюднення всих результатів варто створити загальнодоступний інформаційний портал і утримувати його за державні кошти.

Верно вы считаете! Пусть каждый бензо-автолюбитель, платит за своё невежество продвинутому блогеру-электику, за повторение всего опыта истории электротехники и создание незалежного мотора, и свидомой батарейки - вечной!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Министерство экологии
#9203Повідомлення 22 квіт 2015, 18:28 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ, Свято́шинський
Дякував (ла) 302 Подякували 251
Мій електротранспорт: Бюджетный электровелик
Хочу електротранспорт: Tesla
Хай лучше мусоросвалками займутся ;




Audi начала синтезировать дизель..:
http://m2motors.com.ua/novosti/4331-audi-nachala-sintezirovat-dizel-iz-vody-i-vozduha.html

Да хоть и без перегонки в горючее...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Министерство экологии
#9207Повідомлення 22 квіт 2015, 20:08 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6741 Подякували 2481
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Вадим писав(ла):
Верно вы считаете! Пусть каждый бензо-автолюбитель, платит за своё невежество продвинутому блогеру-электику
Решили этот вопрос подымать на встрече с министром. На полном серьёзе.

Насчёт технического творчества - "не в эту кассу". Министр экологии по этому поводу лишь плечами пожмёт. Не его парафия. С этим вопросом будем стучатся в другие двери.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 27 ]              На сторінку 1, 2  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 8


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group