Поточний час: 29 бер 2024, 01:28

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 2 ] 
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Фестивали в Ровно и Кузнецовске 10.09.16
#27259Повідомлення 19 вер 2016, 15:38 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Делаю кратенький отчёт по поездке на фестивали в Ровно.
Ехали я на Еве-5литий, и Вова с Алиной на Chevrolet Volt.
Ева-5литий имела на борту 23кВт*ч и зарядку 11+2,5кВт. При этом последние 15% при зарядке заливались на мощности 5кВт (в тот момент в одном из плеч зарядки стояло на 1 Дельту меньше, чем нужно). К середине пути те 15% я просто перестал ждать и выезжал с зарядок с запасом 85%.
Я выехал пораньше, чтоб больше времени было на зарядки. Мой общий вывод - при дальних поездках 13кВт зарядки маловато. Зарядка должна проходить не более чем за час. Тогда поездка происходит не в тягость.

По дороге под Житомиром пришлось подвинуть Вячеслава с Винницы. Он решил поехать на его нелюбимую точку в Бердичеве (по ней ещё будут у нас вопросы :? )
Додаткові файли:
00 Житомир.jpg
00 Житомир.jpg [ 1.6 МБ | Переглядів: 1167 ]

В субботу, 10 сентября, мы стояли на центральной площади Ровно. Там проходил "Кубок Большая медведица" по автослалом. В нём кстати, принимал участие владелец Теслы, но не на Тесле O_o (огромное ему спасибо за предоставленное жильё, и вообще, что дождался нас к часу ночи) Соответственно Тесла стояла весь день открытой для обозрения. Народ как-то не оценил такого подарка и боязливо обходил её стороной :lachtot:
Додаткові файли:
01 Тесла.JPG
01 Тесла.JPG [ 6.1 МБ | Переглядів: 1167 ]

В Ровно, я смотрю, собралась своя ячейка владельцев электромобилей. Так как все представленные экипажи к вечеру собирались вместе отмечать чьё-то день рождение. А машин было немало - Тесла, Рав4ЕВ, пару ФордовЕВ, много Лифов и даже тот Шевроле Вольт тоже был из Ровно. Мы заметили как мимо проехала даже РеноЗоя, но к нам не заезжала.
К середине дня подъехал Назар.
Додаткові файли:
02 Назар.JPG
02 Назар.JPG [ 5.75 МБ | Переглядів: 1167 ]

Додаткові файли:
03 вторая сторона.jpg
03 вторая сторона.jpg [ 1.67 МБ | Переглядів: 1167 ]

Народ, конечно, больше обращал внимание на урчащие машины слалома, чем на мирно стоящие электромобили.



К вечеру мы выехали на Кухнецовск (переименованный в Вараш)

Ева-5литии проехала 1000км и показала стабильный расход по трассе 120 Вт*ч/км при скорости 65-75км/ч. Гибрид Chevrolet Volt на таких скоростях был не экономичен и кушал 4,7л/100км. Но зато этот показатель держался у него и при скорости 120км/ч - тогда он показал 5,5л/100км (по памяти).

Продолжение следует...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#27264Повідомлення 19 вер 2016, 16:44 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
В Кузнецовске нас встретили и приютили (за что им огромное спасибо) семья начинающих лифоводов во главе с Алексадром Петриком. Было просто оригинально видеть, как Лиф стоит среди сельской жизни
Додаткові файли:
04 Лиф в селе.jpg
04 Лиф в селе.jpg [ 2.23 МБ | Переглядів: 1157 ]

Додаткові файли:
05 фото на память.JPG
05 фото на память.JPG [ 8.01 МБ | Переглядів: 1157 ]

Народа было не так много, т.к. это был последний день в праздновании Дней Энергии, день назад был день города и не все смогли выйти на улицу к 13-00, а самое главное, организаторы обещали показать электромобили неделю раньше. Говорят, что тогда пришла большая толпа и ждала, а никто не приехал.
Додаткові файли:
06 Кузнецовск.jpg
06 Кузнецовск.jpg [ 1.7 МБ | Переглядів: 1157 ]

Зато те кто пришли - активно интересовались электромобилями. Как никак город атомщиков!

Завантажується з Facebook. Очікуйте...
.............
............
...........
..........
.........
........
.......
......
......
.....
....
...
..
.


Из приятных неожиданностей - подъехал Peugeot iOn на киевских номерах. Мы с Вовой были шокированы как он доехал, имея запас в 110км по трассе. Оказалось он проехал 100км, потом его тянули за бусиком, он зарядился от рекуперации и въехал в город своим ходом. Так сказать украинская чадемео :D

Подъезжали хлопцы на электровелосипедах. Один из них хочет переделать себе легковушку (забыл как его зовут :ups: )
Додаткові файли:
07 кандидат в клуб.JPG
07 кандидат в клуб.JPG [ 905.52 КБ | Переглядів: 1157 ]

Электровелики в этом городе по настоящему суровы. Я даже сфоткал аккумуляторный бокс
Додаткові файли:
08 суровый Кузнецовск.jpg
08 суровый Кузнецовск.jpg [ 2.33 МБ | Переглядів: 1157 ]


Возвращаясь обратно мы переговаривались в чате с Вячеславом из Винницы, который опять заряжался под Житомиром, но нас никак-бы не дождался. В час ночи мы приехали на зарядку под Житомир, и под крышечкой Кебы неожиданно нашли приветственную записку от Вячеслава. Она реально подняла нам настроение. Думаю, что это отличный способ передачи посланий. Обычный народ на заправках реально боится заглядывать под эти крышечки :DX: :XD:
Додаткові файли:
09 записка.jpg
09 записка.jpg [ 1.03 МБ | Переглядів: 1157 ]


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 2 ]             

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 46


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group