Поточний час: 27 квіт 2024, 17:35

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 214 ]  На сторінку Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  Наступ.
Автор Повідомлення
#11260Повідомлення 23 лип 2015, 16:18 
Власник електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Винница
Дякував (ла) 2 Подякували 5
Хочу електротранспорт: Nissan leaf
Он и так собирается приехать и даже интересные экспонаты привезти


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#11262Повідомлення 23 лип 2015, 16:45 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Коллега rusvin, если я правильно Вас понимаю, Вы с ним на связи.
Вот и пригласите ЕГО, от имени учредителей на наш Форум.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#11264Повідомлення 23 лип 2015, 18:30 
Власник електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Винница
Дякував (ла) 2 Подякували 5
Хочу електротранспорт: Nissan leaf
Без проблем,я его приглашу,но мы все же поедем в Бар?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#11265Повідомлення 23 лип 2015, 19:17 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Если объезжать или тормозить перед каждой ямой разбитого асфальта, то , я могу ехать 30, но не 70 кмч.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#11267Повідомлення 23 лип 2015, 20:29 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6750 Подякували 2485
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
В Бар съездить нужно хотя бы для того, чтоб осмотреть его оборудование, а так же оценить место для установки зарядки.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#11272Повідомлення 23 лип 2015, 22:05 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ
Дякував (ла) 135 Подякували 384
Мій електротранспорт: Chevrolet Volt 2014,Chevrolet Bolt 2017
Хочу електротранспорт: Tesla Model S
у меня подготовка идет полным ходом,сегодня с Геннадием испытали 30-ти амперную зарядку,наконец то провели три фазы ко мне в гараж,теперь можно будет заряжать два автомобиля одновременно,и пользоваться быстрой зарядкой.Провели провода из подкапотного пространства в багажник для подсоединения дополнительной батареи.По ходу дела случилась неприятность-каким то хитрым образом в трехфазной пятипиновой розетке отвалилась "земля" и две зарядки из трёх,соединенных последовательно,вышли из строя,благо были запасные.


Додаткові файли:
100_6787.JPG
100_6787.JPG [ 553.76 КБ | Переглядів: 3925 ]
100_6788.JPG
100_6788.JPG [ 498.38 КБ | Переглядів: 3925 ]
100_6789.JPG
100_6789.JPG [ 576.24 КБ | Переглядів: 3925 ]

_________________
загальний пробіг на електротязі більше 200 тис.км км
http://electroavtosam.com.ua/forums/viewtopic.php?f=28&t=184
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#11276Повідомлення 24 лип 2015, 03:05 
Секретар клубу
Не в мережі

Звідки: Киев, пр-кт Науки
Дякував (ла) 992 Подякували 223
Мій електротранспорт: пока только електровелосипед
Хочу електротранспорт: ЭЛЕКТРА 3
doc1972 писав(ла):
у меня подготовка идет полным ходом,сегодня с Геннадием испытали 30-ти амперную зарядку,наконец то провели три фазы ко мне в гараж,теперь можно будет заряжать два автомобиля одновременно,и пользоваться быстрой зарядкой.Провели провода из подкапотного пространства в багажник для подсоединения дополнительной батареи.По ходу дела случилась неприятность-каким то хитрым образом в трехфазной пятипиновой розетке отвалилась "земля" и две зарядки из трёх,соединенных последовательно,вышли из строя,благо были запасные.



Дос1972 - вы с этим не шутите - Отвалилась "земля" у него. :gott: Земля то круглая и покатится может. {O_0}
Берегите себя - нам электротравмы не нужны.
:lol: :lol: :lol:

_________________
АКБ убивает РАЗРЯД. Но жертву готовит неправильная зарядка.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#11308Повідомлення 25 лип 2015, 08:48 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6750 Подякували 2485
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Вчера вечером споснсоры наконец- то прислали деньги на распределительный зарядный ящик. Очень надеемся, что ВячеславМ успеет купить компоненты и собрать его.
Маршрут следования может несколько изменится. Теперь мы заежаем в само Бердичево. Останавливаемся на центральной площади для выставки. В этот момент прикрепляется зарядный ящик где-то поблизости (точно не знаю, т.к. ничего не понимаю в географии Бердичева). После этого мы торжественно подъежаем и становится на зарядку. А сами идём кушать в ресторан. Ресторан оплачивают спонсоры, которые захотели поставить у себя зарядку. Всё это при условии, что Бердичевские споносры быстро скинут деньги, а ВячеславМ успеет склепать зарядный ящик, в чём я сомневаюсь. Ему и так работы хватает. ВячеславМ, может помощь нужна?

Договорились с зарядкой на Артмоле. Менеджер Артмола уже нас любит :D К 7-00 подъедет представитель Е-лайна и включит зарядку своей мастер-картой. Можно будет тянуть 22А по 3х фазной и ещё немножко с двух однофазных розеток. Сказали, что там кабель проложен с хорошим запасом, так что можно попробовать качать до 40кВт. Представитель знает где находятся рубильники, так что если что, включит их обратно.

Есть интересная идея по связи в колонне. У нас в конторе есть FM-Модулятор. Можно к нему подключить микрофон и настроить все радио электромобилей на его частоту. Тогда у нас получится мгновенное оповещение всех экипажей прямо в пути.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#11311Повідомлення 25 лип 2015, 09:24 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
...Прекрасно ! , но, Коллеги, в связи с дерзким намерением "Электры 2", ехать без подзарядок !, Прошу для неё, особой позиции : -Или впереди или позади колонны , для возможности ехать, не равномерной скоростью 50 кмч,
а, в режиме , РАЗГОН - НАКАТ, который (проверено, для моей машины)- самый экономичный.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#11316Повідомлення 25 лип 2015, 12:55 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6750 Подякували 2485
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Михалыч, планы изменились. Колона будет двигаться со средней скоростью 60км/ч. Так что подзарядка потребуется. Электру-2 поставим впереди.

На Артмоле во время подготовки к старту будут выдаваться футболки с логотипом пробега, клуба и спонсора. Так же на машины будут наклеиваться наклейки пробега. Всё это попадёт в телекамеры и фотоаппараты корреспондентов. В связи с этим ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА К УЧАСТНИКАМ - СТАРТОВАТЬ ИМЕННО С ТОРГОВОГО ЦЕНТРА АРТМОЛ!


Винница сказала, что на футболке невозможно сделать полутоновую закраску и создала свой логотип пробега, отличный от разработанного Алексеем. Он пойдёт на футболки.


Додаткові файли:
Лого на футболку.jpg
Лого на футболку.jpg [ 177.02 КБ | Переглядів: 3871 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#11323Повідомлення 25 лип 2015, 16:16 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Если Завтра -Послезавтра, кому то захочется ехать со средней скоростью 80 кмч ! ! !, ... . В междугородние пробеги и на бензиновых самоделках ездили 50 кмч. По такой жаре ! У кого то мотор , у кого контроллер или батарея перегреется, ну и х--н с ними. А вы жмите себе на здоровье , в угоду какому то "Шумахеру" !.... И знамя ему на крышу. НО , БЕЗ МЕНЯ !


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#11327Повідомлення 25 лип 2015, 17:30 
Творець електромобіля, засновник клубу
Не в мережі

Звідки: г. Киев , Турьи Реметы Закарпатье .
Дякував (ла) 344 Подякували 686
Мій електротранспорт: Славута Электро АС привод VW T5 комби привод Dong Feng электро
Уважаемый Валентин Михайлович ! Не надо сгущать краски . Есть экономично обоснованная скорость движения электромобилей , Это 50-70 км/ч .
Двигаясь со коростью 50 км/ч , мы рискуем не доехать до Винницы за день . Скорость 60 км/ч для нашего случая наиболее оптимальная . Только находясь в равных условиях , мы сможем определить действительно самый экономичный электромобиль . Опыт Крыма у Вас есть , так в чем сомнения ?

_________________
Мы не настолько богаты , чтобы ездить на бензине .
Мы не настолько здоровы , чтобы дышать выхлопными газами .
Поэтому мы ездим на электричестве .
больше 200 000 км на асинхронном электро приводе Славянка .


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#11402Повідомлення 27 лип 2015, 08:29 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
ДО СТАРТА ОСТАЛОСЬ ТРОЕ СУТОК !.
..... Однако , мы едем в пробег , а не гонки-соревнования.
... Потому , "как равные условия соревнования", моей батареи с, вдвое более мощными, и моей 2х киловатной зарядки , с 20 киловатными ! ? - АБСУРД!
... И, именно потому, что есть опыт, я поеду. СПЕРЕДИ или СЗАДИ, но, ориентируясь, только на технические возможности своей "Электры2", предназначенной, для городской езды.
......До встречи на Житомирской Трассе !


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#11410Повідомлення 27 лип 2015, 13:13 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 163 Подякували 556
Хочу електротранспорт: Tesla Model3
Stalker_W писав(ла):
Винница сказала, что на футболке невозможно сделать полутоновую закраску и создала свой логотип пробега, отличный от разработанного Алексеем. Он пойдёт на футболки.

Я бы мог адаптировать логотип для печати без полутонов, если бы раньше сказали. Теперь придется ходить с этим уродским лого.

_________________
Electric Drive Solutions Laboratory (EDSLab)

ЗАЗ 1103 "Slavuta AC Electric"
ГАЗ 24 "Волга электро"
А091 "Богдан электро"
ХТЗ Е25 "Эдисон"
VW T5 "Combi drive"
"Synchronous"
Volvo 740 GL EDSLab
КМЗ "Днепр электро Bonneville"
Dong Feng EDSLab
ЗАЗ 11055 "Tavria electro smart pickup"
ЗАЗ 1102 "Tavria electro smart coupe"

Во имя Ампера и Вольта, и сына их - Ватта,Аминь!!!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#11415Повідомлення 27 лип 2015, 19:13 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6750 Подякували 2485
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Михалыч, ну не успеем мы за световой день в Винницу, если будем двигаться со скоростью 50км/ч. Я считал. Сами посмотрите на график движения. Не забывайте, что в Бердичеве мы ещё должны зарядный шкаф повесить и торжественно открыть.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 214 ]              На сторінку Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 166


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group