Поточний час: 28 квіт 2024, 04:37

Часовий пояс: UTC + 2 години


Правила форума


Обговорення лише самостійно зібраних/переобладнаних електромобілів на ходу


Почати нову тему Ця тема закрита, Ви не можете редагувати і залишати повідомлення в ній.  [ Повідомлень: 638 ]  На сторінку Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 43  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#23644Повідомлення 29 черв 2016, 09:08 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
В.Руденко вообще ветеран веломобилестроения
На рынок и работу - веломобилем | 1-05-2013
Зображення

На велопарад в Черновцах пришли даже 72-летние велосипедисты | 26-05-2012
Зображення

Можно вспомнить еще
Гонки на тарантасах 2011. Киев Red Bull гонки - они правда без педального привода но всё остальное есть
на YouTube полно роликов а в гугле картинок :)


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#23646Повідомлення 29 черв 2016, 09:35 
Власник електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина, Харьков
Дякував (ла) 200 Подякували 181
Шота Ишхнели писав(ла):
Страйк на литии, обшитый, с шумкой и светотехникой, на автомобильных колесах по себестоимости почти три килобакса)


Это все равно дешево. Плюс можно удешевить поставив свинец, менее мощные моторы и скутерные колеса как на первой версии. Я сужу по тому что первый страйк был продан за пару килобаксов без обшивки и светотехники.

babac писав(ла):
А мой заз в том виде каким он был на выставке 1,7 килобакса, из них 550$ только покраска, если добавить батарейки для 60км на заряде будет 2,2 килобакса. Это полноценое авто.
Даже 3000$ за страйк с нашым курсом для народа не дешево.


Заз не ремонтопригоден - нет новых запчастей. Плюс плохое советское качество тех запчастей которые есть. Плюс сложность конструкции по сравнению со страйком и высокая ломучесть. Поэтому народным автомобилем он быть никак не может. Единственный плюс - можно скрытно осуществить конверсию в электромобиль, и ездить до первой просьбы посмотреть под капот.

AwakaN писав(ла):
ПРактичести то что вы и искали, трех колесный , на педалях и даже крыша есть. Я думаю если вы обратитесь к конструктору то и чертежи вам бесплатно предоставит, сэкономите на проектировании))


Извините, это не машина а дрек-мобиль. Если бы я хотел вот такое, то привез бы белорусского вело-моргана, он по крайней мере прилично выглядит по сравнению с этим убожеством. Но. Я не хочу сидеть так чтобы голова была на уровне полметра от земли. Это некомфортно с психологической точки зрения. Даже в оригинальном моргане посадка и то повыше. А в моей реплике посадка будет еще выше, как бы не на уровне джипа. Скажу больше, после прохождения автотоварознавчей экспертизы до введения новых ПДД я педальный привод с аппарата скорее всего сниму вообще.

_________________
Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#23648Повідомлення 29 черв 2016, 09:59 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
Wurger писав(ла):
Скажу больше, после прохождения автотоварознавчей экспертизы до введения новых ПДД я педальный привод с аппарата скорее всего сниму вообще.

Педальный привод можно оставить точнее делать с педальным приводом, но только у пассажира. Получится гибридный электромобиль на котором можно допилить до базы пересев с водительского кресла на место пассажира со скоростью 10-15 км/ч в случае чего.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#23649Повідомлення 29 черв 2016, 10:00 
Власник електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина, Харьков
Дякував (ла) 200 Подякували 181
Какого пассажира? У меня будет одноместная машина. Педальный привод при работающем двигателе может мешать (трещать, пытаться крутиться и т.п., даже с условием фривила на МК и на педальной каретке), я посмотрю - если будет некомфортно то сниму.

_________________
Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#23652Повідомлення 29 черв 2016, 11:27 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1058 Подякували 1071
Wurger писав(ла):
Это все равно дешево

...больше чем уверен,что 99,9% населения выберет того-же смарта,предложений по которому за три тышши валом! При немногим большем габарите практичность у него (смарта)
в разы выше!
Wurger писав(ла):
Заз не ремонтопригоден - нет новых запчастей. Плюс плохое советское качество тех запчастей которые есть.

...есть и не мало,по качеству - да,по современным меркам - не очень,но для конструкции многодесятилетней :D давности при правильной замене и настройке - вполне...


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#23653Повідомлення 29 черв 2016, 11:28 
Власник електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина, Харьков
Дякував (ла) 200 Подякували 181
Инженер писав(ла):
...больше чем уверен,что 99,9% населения выберет того-же смарта,предложений по которому за три тышши валом! При немногим большем габарите практичность у него (смарта)
в разы выше!


Я тоже в этом уверен. Правда за трешку придется скоро раскошелиться на капиталку движка (замена турбины) если не ошибаюсь. Я сам бы купил смарта. Если бы не хотел эксклюзива.

_________________
Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#23735Повідомлення 01 лип 2016, 11:11 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
Wurger писав(ла):
Какого пассажира? У меня будет одноместная машина. Педальный привод при работающем двигателе может мешать (трещать, пытаться крутиться и т.п., даже с условием фривила на МК и на педальной каретке), я посмотрю - если будет некомфортно то сниму.

всё страньше и страньше... а на форуме электротранспорта вы одноместность указали как недостаток
Цитата:
у меня есть возможность купить белорусский велотрайк реплику моргана (кстати рекомендую почитать про них статьи), у них он весит как раз 50 кг и есть недоделанная версия под мотор колесо. Но пока я по ряду причин от нее отказался (она одноместная, высокая стоимость доставки с растаможкой, нужно дорабатывать некоторые детали кузова и подвески и тп).


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#23736Повідомлення 01 лип 2016, 11:21 
Власник електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина, Харьков
Дякував (ла) 200 Подякували 181
stoyan писав(ла):
Wurger писав(ла):
Какого пассажира? У меня будет одноместная машина. Педальный привод при работающем двигателе может мешать (трещать, пытаться крутиться и т.п., даже с условием фривила на МК и на педальной каретке), я посмотрю - если будет некомфортно то сниму.

всё страньше и страньше... а на форуме электротранспорта вы одноместность указали как недостаток
Цитата:
у меня есть возможность купить белорусский велотрайк реплику моргана (кстати рекомендую почитать про них статьи), у них он весит как раз 50 кг и есть недоделанная версия под мотор колесо. Но пока я по ряду причин от нее отказался (она одноместная, высокая стоимость доставки с растаможкой, нужно дорабатывать некоторые детали кузова и подвески и тп).


Да, я от своих слов не отказываюсь. На тот момент я не видел новой версии ПДД и не думал что мне нужно будет делать веломобиль, чтобы в будущем не выпасть из категории "немеханических транспортных средств". Поэтому конечно тогда можно было сделать двухместную машину с электродвигателем.

Сейчас же речь идет о веломобиле с электродвигателем. Тут одноместный вариант это лучшее решение - меньше вес, дешевле конструкция. Белорусский морган я очень серьезно рассматривал. Но решил отказаться по причине слишком низкой посадки. Было бы очень неприятно так ездить по дорогам, когда у тебя голова на уровне середины или низа двери стандартного автомобиля. В машине с мотоколесами, которая ездит достаточно быстро, это еще куда ни шло. А если ты едешь медленно в пластиковом корытце с велоколесами, это уже грустно. Плюс еще когда у тебя веломобиль, то обтекаемые гоночные формы моргана это выглядит глупо. А с вариантом начала века вопросов нет, скорость соответствует внешнему виду.

_________________
Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#23747Повідомлення 01 лип 2016, 21:03 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Украина, Житомир
Дякував (ла) 60 Подякували 91
Хочу електротранспорт: Простой надежный и дешевый)))




Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#23755Повідомлення 02 лип 2016, 05:30 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
Wurger писав(ла):
Сейчас же речь идет о веломобиле с электродвигателем. Тут одноместный вариант это лучшее решение - меньше вес, дешевле конструкция. Белорусский морган я очень серьезно рассматривал. Но решил отказаться по причине слишком низкой посадки. Было бы очень неприятно так ездить по дорогам, когда у тебя голова на уровне середины или низа двери стандартного автомобиля. В машине с мотоколесами, которая ездит достаточно быстро, это еще куда ни шло. А если ты едешь медленно в пластиковом корытце с велоколесами, это уже грустно. Плюс еще когда у тебя веломобиль, то обтекаемые гоночные формы моргана это выглядит глупо. А с вариантом начала века вопросов нет, скорость соответствует внешнему виду.

Глупо он выглядит только для вас. Для других это реальный шанс получить ощутимую прибавку в скорости.

Вот этот "Rahtmobile" - веломобиль с электродвигателем
Rahtmobile - Facebook logo
Rahtmobile.com | The Fastest Pedal Ride in The World
Raht Racer velomobile may let riders pedal "as fast as a car"
Зображення


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#23769Повідомлення 02 лип 2016, 17:14 
Власник електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина, Харьков
Дякував (ла) 200 Подякували 181
Охохо. ОК. Сегодня провел еще один разговор с уточнениями по конструкции. Иду в веломагазины снимать размеры нужных деталей для чертежей.

_________________
Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#23792Повідомлення 03 лип 2016, 08:24 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Но , насколько я понял Ваши приоритеты, Вам бы хотелось ТАКОГО.:
https://img-fotki.yandex.ru/get/69681/2 ... 5f3_XL.jpg ....Вот и делали бы ТАКОЕ, не скатываясь на велосипед. С двигателем до 3квт, регистрацию, если и потребуют, то , только формальную-"идентификационную", как у Задорожного. в Днепре, который уже лет 10 ездит без проблем. ..........................
....Но, что касается БЕСПРАВНОСТИ ? , тут , даже Я , с ментами, вынужден согласиться : даже веломобилист, для езды в потоке машин, некое удостоверение, подтверждающее знание ПДД, - иметь должен. Или полагаться на добрую волю патрулей. Как , впрочем и Я, с регистрацией . Кстати, на "День конституции", дорожных патрулей в Киеве было , кратно больше обычного ( с иногородними, на всяк. случ.); догнали остановили и меня. Парни были очень дружелюбны. Но водительским удостоверением всё же поинтересовались. Пофотографировались , расстались друзьями.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#23828Повідомлення 04 лип 2016, 10:39 
Власник електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина, Харьков
Дякував (ла) 200 Подякували 181
Михалыч писав(ла):
Вот и делали бы ТАКОЕ, не скатываясь на велосипед.


У меня рамная машина. На ту же самую раму при желании садится двухместный кузов с капотом - Morgan Runabout Standard 1913.

Зображення

Но это уже потом если мне первый вариант аппарата надоест. Сейчас же я твердо решил довести до конца одноместный Morgan Runabout 1910. Начинать надо с малого.

_________________
Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#23895Повідомлення 05 лип 2016, 10:34 
Власник електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина, Харьков
Дякував (ла) 200 Подякували 181
Были запрошены размеры ступицы, дискового ротора и мотор-колеса для чертежа.

Сходил в веломагазин к хипстерам по дороге на работу. У них в наличии что-то было, но как-то уж слишком дорого раза этак в 2. И не совсем то что мне надо. Поэтому просить снять размеры не имело смысла, даже за деньги. Или ехать на Барабашово искать товар снимать размеры за небольшую мзду, или купить все и отправить в Мариуполь (хоть это и выйдет баксов 100 - ступицы с дисковыми роторами, но все равно же потом покупать). Но кое-что они мне все таки рассказали полезное.

Итак, ступицы под 20мм ось имеются, ничего специально вытачивать не нужно. В интернете видел Novatec DH41SB 36 спиц за 700 грн, ее и буду брать на передние колеса. Причем в Китае с доставкой она стоит примерно столько же. Далее покупается усиленный широкий обод (от 24мм внутр ширина) под шину 26 дюймов (диаметр) 2.5 дюйма (ширина). Камера, и еще внутрь покрышки ставятся специальные ленты для защиты от проколов, как внутрь (к ободу), так и снаружи. И дебелые спицы максимальной толщины. В веломагазине по месту все это заспицуют. Была мысль поставить шины кремового цвета Schwalbe Fat Frank, но у них ширина 2.35 дюйма, а мне надо 2.5.

Тормоза гидравлические, роторы дисковых тормозов для максимального тормозного усилия надо ставить максимального диаметра (который составляет 203мм). Все тормоза будут заведены на один рычаг с левой стороны сиденья.

Велосипедной темой к сожалению совсем не владею, поэтому узнаю для себя много нового. Может быть когда начнется более точная проектировка цепного привода, придется идти на форум строителей веломобилей и спрашивать обо всяких нюансах.

_________________
Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#23908Повідомлення 05 лип 2016, 14:36 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 0 Подякували 1
Неужели действительно такая проблема зарегистрировать самоделку?
У нас по Днепру рассекает 6-тиколёсная Победа, я так понимаю владелец её с нуля сделал.


Додаткові файли:
729_486_564afea9ef872.jpg
729_486_564afea9ef872.jpg [ 50.22 КБ | Переглядів: 4875 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
 
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Ця тема закрита, Ви не можете редагувати і залишати повідомлення в ній.  [ Повідомлень: 638 ]              На сторінку Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 43  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 164


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group