Поточний час: 28 бер 2024, 16:30

Часовий пояс: UTC + 2 години


Правила форума


Обговорення лише самостійно зібраних/переобладнаних електромобілів на ходу


Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 28 ]  На сторінку Пред.  1, 2
Автор Повідомлення
#5823Повідомлення 12 груд 2014, 10:25 
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 29 Подякували 193
Хочу електротранспорт: любой
Михалыч писав(ла):
Да, теоретически, можно ездить и на одном колесе !

это называется Solowheel. Фирменные -до 2000 дол. Есть еще Airwheel эти вроде 500-1000 дол...Наверное еще других копий полно..





Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#5824Повідомлення 12 груд 2014, 11:12 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Kyiv, Ukraine
Дякував (ла) 127 Подякували 381
Мій електротранспорт: Восемь электробайков
Хочу електротранспорт: Tesla Y, BMWi2, спорткар на основе Smart купе.
Никола писав(ла):
Михалыч писав(ла):
Да, теоретически, можно ездить и на одном колесе !

это называется Solowheel. Фирменные -до 2000 дол. Есть еще Airwheel эти вроде 500-1000 дол...Наверное еще других копий полно..




на DX видел подобную штуку за около 400уе с доставкой.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#5860Повідомлення 14 груд 2014, 10:02 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: трускавець
Дякував (ла) 19 Подякували 4
Мій електротранспорт: ...
Хочу електротранспорт: ...
Дивіться , на рахунок чи потрібні права . Не знаю як у нас але в європі можна ставити і 10 кіловатний мотор на ТЗ. з допуском по правах до 4 кіловат... тому що там все залежить від налаштуваннь контроллера . Якщо контроллер налаштовано на 45 км максималки і немає ніяких секреток перемикання на потужніщий режим ( наприклад на 100 кмг. швидкість ) то цей ТЗ. підпадає під категорію - ТЗ.з потужністю до 4 кіловатт !
Єдине що коли наприклад ,мимо їдучий, їхній даїшник побачить як ви летите на такому ТЗ. до гори градусів 10 . зі швидкістю понад 80 кмг. він захоче перевірити вашу машинку і тоді будуть проблеми ...

У джмеля по суті немає дизайну , тому він й слабо продається . Коли б він мав красивий продуманий дизайн кузова ... і ОБОВЯЗКОВО з дверцятами з обох боків , то він би тоді продавався в кілька разів ліпше ! Переконаний . Транспорт став би і круглосезонним і елементом іміджу ( для прогрессивних успішних , екоорієнтованих громадян ) . Концепт же хороший , технічний бік реалізації чудовий . Ціну всеж таки бажано б скинути до 5 - 8 тисяч ...якщо це можливо ...

ps
Для *бокового балансування* , тобто СУТО тримання рівноваги велоелектромобіля данна система гіроскопна нажаль не підходить , писав винахіднику на почту , він мені розповів. Шкода ...

_________________
http://youtu.be/3ejQbEPAn-o


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#5888Повідомлення 15 груд 2014, 02:55 
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 22 Подякували 43
lu4 писав(ла):
..
это называется Solowheel. Фирменные -до 2000 дол. Есть еще Airwheel эти вроде 500-1000 дол...Наверное еще других копий полно..

Штука классная. Где там все помещается, гироскоп и батарея?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#5901Повідомлення 15 груд 2014, 10:22 
Член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Нивки
Дякував (ла) 7 Подякували 26
Хочу електротранспорт: хочу ... по деньгам Дуе Ланос .. жизнь подправит
Байкер83 писав(ла):
Штука классная. Где там все помещается, гироскоп и батарея?


гироскоп счас микруха, в смд 2х2,5мм :) мне парочку привезли кода-то с ебея, баловался.

_________________
... через тернии к звёздам


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#7610Повідомлення 16 лют 2015, 19:18 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
Электромобиль Centroplast Шмель г. Кривой Рог

Руководство по эксплуатации
http://www.krplast.alba.dp.ua/guidance.pdf
ЗАПРЕЩАЕТСЯ езда на электромобиле «Шмель» по дорогам общего пользования и ...

Проспект
http://www.krplast.alba.dp.ua/Bumblebee.pdf

Ну и коллекция видео на ютубе заодно
Цитата:


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#25113Повідомлення 01 серп 2016, 04:31 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
новое видео



В своей мастерской в городе Кривой Рог, с командой из пяти человек, наш соотечественник придумывает различные устройства, призванные упростить жизнь.
Восемь лет назад Андрей создал первый в Украине сертифицированный двухколесный электромобиль.
Компактная машина будущего, занимает в гараже не более одного квадратного метра.
Конструкция модели такая простая, что на изготовление первого прототипа хватило недели.


э-э, за восемь лет при 50 рабочих неделях 400 серийных "Шмулей" уже должно бегать по дорогам! И где они?
Впрочем в видео на заднем плане виднеются каркасы от них, несколько штук...


Винахідник із Кривого Рога презентував двоколісний електромобіль
Зображення
Цитата:
Управлять электромобилем «Шмель» можно без прав, – Андрей Луценко
Об изобретательстве, о том, как создать электрокар рассказал в программе «Интервью дня» конструктор криворожского электромобиля «Шмель» Андрей Луценко.
По его словам, сконструировать электромобиль мужчина решил вместе с сыном ещё в 2008 году во время просмотра соревнований инвалидов-колясочников. «Мы смотрели вместе программу. Показывали соревнования инвалидов-колясочников. Собралось человек 70 и они балансировали руками колёса, кто дольше простоит.
Сын мне говорит: «Папа, давай сделаем такую машинку. Я буду на ней в школу ездить».
В самом электрокаре акцент на двух колёсах. Это даёт ему преимущество перед 3-х или 4-хколесными «электробратьями», – считает конструктор. «Затраты энергии на движение электромобиля определяются ветром, который дует навстречу. Если колёса слабо накачаны, больше расход топлива: солярки, керосина, бензина.
Когда два колеса – всего в два раза меньше. Из-за того, что постоянно поддерживается равновесие, автоматика настраивается так, что он стремится расходовать меньше энергии».
К счастью, чтоб управлять таким «шмелём», права не нужны. «Конечно,это ведь как велосипед. Но в большей степени нужна ответственнось. Ты обязан следить за движением вокруг, за людьми, которые могут рядом стоять, которых можно толкнуть или травмировать», – утверждает Луценко. Максимальная скорость электромобиля 50 км\час, но её можно ограничить, – говорит конструктор. «Скорость зависит от того, с какого ключа включилась машина. Детский вариант 12 км\час, чтобы ребёнок не мог больше разогнаться».
На зиму в «малыше» предусмотрен подогрев сидений, руля и площадки, на которую ставят ноги. Что касается стоимости такой «игрушки», то ценовая политика зависит от комплектации. Минимально – около 100 тыс. грн.
Напомним, 16 июня в Кривом Роге презентовали уникальный электрокар.



Первый Городской. Кривой Рог
Опубликовано: 16 июн. 2016 г.
Машины будущего уже в Кривом Роге.
Житель города разработал уникальный электрокар на двух колёсах.
Необычная форма и аккумулятор вместо бензобака – этот автомобиль может разгоняться до 50-ти километров в час.
Не быстрый, зато манёвренный, бесшумный и экологически чистый.
Новое изобретение опробовал и наш Николай Чирва.


Саморобний електромобіль «Джміль», керувати яким можна без прав | 20.06.2016


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#26764Повідомлення 06 вер 2016, 21:11 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Токмаково
Дякував (ла) 8 Подякували 36
Мій електротранспорт: "Кузя", "Нафаня", "Кеша"
Хочу електротранспорт: Строю ветрогенератор для питания электромобилей.
Идея хорошая. Изобретатели молодцы.

Меня смущает только один момент в этой конструкции. Отсутствие механической связи руля с механизмом поворота автомобиля. Это чревато ДТП со смертельным исходом при отказе электроники.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#26769Повідомлення 07 вер 2016, 01:15 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
sykt писав(ла):
Идея хорошая. Изобретатели молодцы.

Меня смущает только один момент в этой конструкции. Отсутствие механической связи руля с механизмом поворота автомобиля. Это чревато ДТП со смертельным исходом при отказе электроники.

При отказе электронного управления можно автоматом блокировать и обесточивать авто.
Механической связи сейчас и на самолетах зачастую нет либо требуется переключение на неё...
Там ещё и гиростабилизация необходима, если она откажет то исход будет и с механической связью. Почему вас это не смущает?
А подобное решение рулевого управление весьма перспективно для "страйков" и трайков c ограничением по мощности. Это ведь и упрощает конструкцию с облегчением оной.



Вот электромобиль братьев Жарре 1969 года с таким, его назвали "электронным", управлением, и джойстиком. Колесо самоориентирующееся, только опорная функция.
по габаритам Voiture Electronique кстати вполне близок к Страйк-2: длина-180см, ширина-110см, высота-80см
Собственный вес 200 кило вес с нагрузкой 360 кг. Везёт двоих в отличие от.
Радиус поворота 275см. Максимальная скорость 24 км /ч, дальность в 64 км.

Возможно Шота в очередной версии "страйка" так же сделает. Только колесо это будет сзади. :)

Ещё один образец такого электромобиля 10 летней давности - "EVette" - a prototype model of his totally unique electric vehicle concept car.
http://electricevette.com


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#33036Повідомлення 06 лют 2017, 20:50 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365






электромобиль Андрея Луценко "Шмель", Кривой Рог



Электромобиль Шмель предназначен для повседневных нужд, он также подойдет для прогулок на свежем воздухе и прост в управлении – для обучения вождению потребуется не более 5-10 минут, как сообщает ecotechnica.com.ua.
Стоимость электромобиля при крупносерийном производстве могла бы составлять порядка 100 тыс. гривен. Однако сейчас он обходится дороже, так как изготавливается мелкими партиями количеством от 3 до 10 штук.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#33046Повідомлення 07 лют 2017, 04:15 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Не в мережі

Звідки: Днепроптеровск
Дякував (ла) 542 Подякували 441
Мій електротранспорт: Fiat Panda пробег 60000км
Знать бы где эти мелкие партии....


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#33055Повідомлення 07 лют 2017, 09:32 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Dніпропетровськ
Дякував (ла) 376 Подякували 470
Мій електротранспорт: ЗАЗ-968А, 3-кол скутер, эл.вел., подвесной "ВЕТЕРОК" -3квт.
Проект Шота мне нравиться больше...........и цена 2000$
viewtopic.php?f=63&t=1660

_________________
"...я мзду не беру, мне за державу обидно..."


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#33060Повідомлення 07 лют 2017, 10:37 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Согласен. Как прогулочная каталка , в парковой зоне, почему бы и нет?
.....Но как транспортное средство, в городе или ИТД, ? ? ?..............
....Тем более, если знать, что изобретатель такого чуда., погиб , при спуске на нём!......................
....Желаю изготовителям, скорее дозреть, хотя бы до трайка.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 28 ]              На сторінку Пред.  1, 2

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 25


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group