Поточний час: 19 квіт 2024, 21:43

Часовий пояс: UTC + 2 години


Правила форума


Обговорення лише самостійно зібраних/переобладнаних електромобілів на ходу


Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 204 ]  На сторінку Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 - DimonXP
#42337Повідомлення 16 вер 2017, 06:38 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла) 209 Подякували 251
Мій електротранспорт: пока только Электроскутер
Хочу електротранспорт: нисан лиф уже не хочу! Тесла хочу!
Да и диски тоже в белый! :D


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 - DimonXP
#42339Повідомлення 16 вер 2017, 06:47 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла) 209 Подякували 251
Мій електротранспорт: пока только Электроскутер
Хочу електротранспорт: нисан лиф уже не хочу! Тесла хочу!
Типа так


Додаткові файли:
Коментарій до файлу: И капот
IMG_7490.JPG
IMG_7490.JPG [ 15.45 КБ | Переглядів: 3721 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 - DimonXP
#46150Повідомлення 21 лист 2017, 23:59 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 45 Подякували 119
Мій електротранспорт: ЗАЗ-965А
Всем привет, я вернулся :hurra:

Редко появлялся, но особо и писать нечего было. Думал добью 10тыс, но увы похолодало раньше. И пробег составляет 9700км.

Теперь ближе к сути. Сейчас буду заниматся кузовом. Летом мне с Коломыи прислали две новые двери в заводском грунте и пороги. Начал с установки передней правой двери. Но чтоб нормально выставить зазоры, нужно устранить люфт петель, потом усилить стойки где крепятся петли, выставить зазоры по верху и вертикалям, а уж после варить пороги. Я думаю так - если не прав, поправте.

И вот теперь возникает вопрос петель. Это наверное больше вопрос Инженеру. Надеюсь Энрико на меня не в обиде что за год так и не смог приехать в гости :ups: :cry: Но чесно говоря там и показывать то нечего, сделано на тяп ляп на прихватках абы ехало :motz: один замок капота чего стоит :lachtot: теперь будет делаться уже правильно красиво (по максимуму) и напостоянно. Так вот отошел от темы.
Реставрация петли. Что мы имеем - выработка пальца и конус самого отверстия петли. Вот думаю как это решить. Вижу несколько вариантов:

1. Пройти петлю разверткой 7.5 или 8 мм и запресовать резаную втулку, как это реализовано на опеле.

2. Пройти петлю разверткой и выточить новый палец, либо проточить болт torx, сбелав с него палец.

3. Завтулить латунными фтулками петлю и выточить палец. Но там очень мало тела остается, это втулку почти прозрачную придется делать...

Вот и не знаю по какому пути пойти...

_________________
ЗАЗ 965 - DimonXP, пробег 7800 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 - DimonXP
#46153Повідомлення 22 лист 2017, 00:20 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 45 Подякували 119
Мій електротранспорт: ЗАЗ-965А
andy210 писав(ла):
Да и диски тоже в белый! :D

Капот с крышей будет красный, а вот диски скорее всего белые. Нужно отпесочить и в порошок отдать

_________________
ЗАЗ 965 - DimonXP, пробег 7800 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 - DimonXP
#46156Повідомлення 22 лист 2017, 09:18 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1057 Подякували 1071
DimonXP писав(ла):
Надеюсь Энрико на меня не в обиде что за год так и не смог приехать в гости

...конечно в обиде...более того,я разгневан :P :P .
DimonXP писав(ла):
вопрос петель. Это наверное больше вопрос Инженеру

...та ну,Дима,ты слишком хорошего мнения обо мне :D ,по кузовщине я такой-же "самодельщик" как и большинство здесь.
По петлям - думаю,шо не стоит особо "извращаться" с бронзой и т.п. вкладышами.Поэтому вариант
DimonXP писав(ла):
2. Пройти петлю разверткой и выточить новый палец, либо проточить болт torx, сбелав с него палец.

будет в самый раз - лет надцать отходит железно (периодически подмазывать и фсё)
Может и первый вариант...,но я думаю цельный палец предпочтительнее разрезного...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 - DimonXP
#46157Повідомлення 22 лист 2017, 09:20 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 410 Подякували 1001
Мій електротранспорт: ROVER 75
Хочу електротранспорт: электробус
по петлям,я выбивал оськи,рассверливал петлю.чтобы диаметр был меньше будущей развертки на 0.3-0.5,потом разворачивал петлю в сборе,то есть за один проход обе половинки,так получается лучше,по тому как зажать и выставить толком каждую половинку геморно.в районе входа развертки в петлю диаметр получается больше.. потом точу оську,на ней сверху( там где входила развертка) делаю накатку и шляпку,сверлю в ней отверстие с выходом в районе средней части петли(где крутится) и все это дело собираю... получается новая петля)

_________________
подтягивайтесь на страничку
https://www.facebook.com/Create-your-el ... 8811748137
постараюсь чтобы было интересно!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 - DimonXP
#46651Повідомлення 29 лист 2017, 00:25 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 45 Подякували 119
Мій електротранспорт: ЗАЗ-965А
Инженер писав(ла):
DimonXP писав(ла):
вопрос петель. Это наверное больше вопрос Инженеру

...та ну,Дима,ты слишком хорошего мнения обо мне :D ,по кузовщине я такой-же "самодельщик" как и большинство здесь.
По петлям - думаю,шо не стоит особо "извращаться" с бронзой и т.п. вкладышами.Поэтому вариант
DimonXP писав(ла):
2. Пройти петлю разверткой и выточить новый палец, либо проточить болт torx, сбелав с него палец.

будет в самый раз - лет надцать отходит железно (периодически подмазывать и фсё)
Может и первый вариант...,но я думаю цельный палец предпочтительнее разрезного...


Спасибо. Снял петлю, покрутил в руках - с бронзой однозначно отбой, там банально нет места. Либо не будет тела петли, либо не будет тела втулки, либо не будет тела оськи...

Потому или точить палец, или готовый. Пока думаю загнать готовый, а там посмотрим.

Лев писав(ла):
по петлям,я выбивал оськи,рассверливал петлю.чтобы диаметр был меньше будущей развертки на 0.3-0.5,потом разворачивал петлю в сборе,то есть за один проход обе половинки,так получается лучше,по тому как зажать и выставить толком каждую половинку геморно.в районе входа развертки в петлю диаметр получается больше.. потом точу оську,на ней сверху( там где входила развертка) делаю накатку и шляпку,сверлю в ней отверстие с выходом в районе средней части петли(где крутится) и все это дело собираю... получается новая петля)


Спасибо. Оську выбил, была ф7. Купил развертку 7.5мм, буду разворачивать, только палец наверное всуну пружинный

_________________
ЗАЗ 965 - DimonXP, пробег 7800 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 - DimonXP
#46652Повідомлення 29 лист 2017, 00:30 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 45 Подякували 119
Мій електротранспорт: ЗАЗ-965А
В разгар июльского рабочего дня звонит мне товарищ и сообщает что в одном из сел Коломыйского района Ивано-франковской области у человека завалялись новые детали на горбатый, и если интересно — он может дать контакты. Уже через 10 минут я общался с хозяином "вкусняшек", который описал их состояние и чуть позже прислал фото

Двери и пороги мне подошли, а вот задние арки оказались от ЗАЗ-968.

Спустя пару дней я забрал от перевозчика долгожданную посылку

Зображення

Конечно поверхностная ржавчина присутствует, но это не удивительно, учитывая сколько лет эти запчасти пролежали в сарае.

Зображення

Зображення


А вот с порогами небольшая засада. К ним кто-то постарался и приварил усилитель из металла 4мм. и походу порог немного повело, возможно придется усилитель срезать… это будет видно во время установки


Зображення

_________________
ЗАЗ 965 - DimonXP, пробег 7800 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 965 - DimonXP
#51974Повідомлення 12 лют 2018, 15:15 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6741 Подякували 2481
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Зимой не ездите? В Запорожцах отличная печка, которая легко переводится на газ. На Евах-2 в доставке такие активно использовались.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 204 ]              На сторінку Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: Bing [Bot], Google [Bot], yuri і гості: 43


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group