Поточний час: 28 бер 2024, 18:39

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 69 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Повідомлення
#1312Повідомлення 06 лют 2014, 08:38 
Творець електромобіля, правління клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев / Симферополь
Дякував (ла) 129 Подякували 134
Мій електротранспорт: Trabant EV
Возможно это лучший выход. Батарея в 400АЧ будет отдавать ток 200А без вреда для себя.
38,4 кВт-а при расчетной дистанции 200 км, это 192 Вт на 1 км. Это уже ближе к реалиям движения со скоростью 90 км/ч.

_________________
"Как много дней, что выброшены зря, дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря, и жизнь становится еще короче." Эльдар Рязанов.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#1540Повідомлення 07 бер 2014, 17:31 
Не в мережі

Звідки: Донецк
Дякував (ла) 1 Подякували 0
Хочу електротранспорт: Кроссовер с зап. хода 300 км
Здравствуйте уважаемые форумчане снова.
Такой вопросик: Какая фирма-производитель батарей самая лучшая? По надежности батарей и по длительности жизни. И можно ли перематывать иностранные электромотры на славянку?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#1541Повідомлення 07 бер 2014, 18:24 
Творець електромобіля, засновник клубу
Не в мережі

Звідки: г. Киев , Турьи Реметы Закарпатье .
Дякував (ла) 344 Подякували 686
Мій електротранспорт: Славута Электро АС привод VW T5 комби привод Dong Feng электро
На Славянку можно перематывать практически любые асинхронные моторы .

_________________
Мы не настолько богаты , чтобы ездить на бензине .
Мы не настолько здоровы , чтобы дышать выхлопными газами .
Поэтому мы ездим на электричестве .
больше 200 000 км на асинхронном электро приводе Славянка .


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#1544Повідомлення 07 бер 2014, 22:41 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Болгария
Дякував (ла) 14 Подякували 31
Мій електротранспорт: Строю свой ЭлектроТрабант
Хочу електротранспорт: Trabant
Юрий_Донецк писав(ла):
Здравствуйте уважаемые форумчане снова.
Такой вопросик: ... И можно ли перематывать иностранные электромотры на славянку?

Консультируйтесь с Игорем Короховым насчет качество железа конкретного двигателя из за разных магнитных качеств разной стали при изменении частоты.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#1547Повідомлення 08 бер 2014, 10:19 
Не в мережі

Звідки: Донецк
Дякував (ла) 1 Подякували 0
Хочу електротранспорт: Кроссовер с зап. хода 300 км
Как же все сложно. Поймите, я не инженер. Единственное что я могу - это впихнуть все это железо в само авто. И то не я, а мастер есть у меня хороший. А вот понять какая мне нужна электроустановка не могу. Есть здесь специалисты, которые могут мне рассказать какой кит мне нужен и какая фирма запчастей по моим заданным параметрам?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#1548Повідомлення 08 бер 2014, 22:30 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Болгария
Дякував (ла) 14 Подякували 31
Мій електротранспорт: Строю свой ЭлектроТрабант
Хочу електротранспорт: Trabant
Прочитайте Это. Попробуйте сам подсчитать стоимость ваших величин. Поверьте, не труднее, чем задача по физике для средней школы.


Додаткові файли:
elsnab.pdf [3.7 МБ]
Завантажень: 3563
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#1551Повідомлення 09 бер 2014, 10:03 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Юрий_Донецк писав(ла):
Как же все сложно. Поймите, я не инженер. Единственное что я могу - это впихнуть все это железо в само авто. И то не я, а мастер есть у меня хороший. А вот понять какая мне нужна электроустановка не могу. Есть здесь специалисты, которые могут мне рассказать какой кит мне нужен и какая фирма запчастей по моим заданным параметрам?

Ув. Юрий, к сожалению, аккумуляторный электропривод, в отличие от ДВС привода, не совершенствовался 200 лет, и нет ещё такой инструкции, по которой можно собрать ЭП, в любую исходную машину.
Не стоит даже предполагать, что какой то знающий СПЕЦ может назвать Вам : ак. батарею, мотор, контроллер, зарядник и приборы -
и некий Ваш знающий-хороший мастер, соберёт ЭТО ВСЁ, как набор-конструктор, в Вашем джиппе, который и станет, вдруг, КРУТЫМ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕМ !
Я , к примеру, в теме, более 20ти лет, но и то, постоянно совершенствуя свой, уже готовый электропривод, постоянно обращаюсь за помощью и советами, к коллегам, которые, спасибо им, помогают мне, как и я им , если могу.
Да , есть здесь СПЕЦИАЛИСТЫ, но их знания и опыт, не таблица умножения, которую можно запомнить и использовать, по мере надобности.
Секретов нет. Всё выложено на форумах, в разное время и в разных темах. Но , в готовом виде , рассчитанном именно под Вашу машину и Ваши требования -нет. Да был похожий московский проект, с Порше Кайеном, но с печальным результатом.
Отсюда напрашивается вывод, если Ваше желание не просто прихоть, то читайте, изучайте, усваивайте знание, а опыт будет появляться постепенно, если уже будете делать.
А , в готовом виде -упакованного, его нет , потому ОНО не выдается, даже небесплатно.
Я так думаю. Вы можете думать и иначе.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#1557Повідомлення 10 бер 2014, 00:32 
Засновник клубу
Не в мережі

Звідки: Украина, Киев
Дякував (ла) 125 Подякували 59
Мій електротранспорт: Электрорепликар
alabin писав(ла):
Прочитайте Это. Попробуйте сам подсчитать стоимость ваших величин. Поверьте, не труднее, чем задача по физике для средней школы.

Спасибо очень полезная инфа в приложении, особенно для начинающих. По предложенному проекту можно подсчитать любое ЭТС на ДПТ.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#1560Повідомлення 10 бер 2014, 06:32 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Я тоже почитал бы с удовольствием, если бы знал, как это сделать.

Ага, разобрался. Уже читаю!....................................................
Ознакомился и ................... : - есть с чем можно спорить , есть и то, что уже устарело, есть и лишнего достаточно, но , в целом: -полностью согласен с оценкой Автоирича.
Но, очень радует САМ ФАКТ ПОЯВЛЕНИЯ ТАКИХ ДИПЛОМНЫХ РАБОТ ,хотя бы в Тольятти. .........................................................
Есть даже надежда,что , подобные дипломные темы появятся в вузах и Донецка и Харькова и Киева.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 69 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 20


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group