Поточний час: 28 бер 2024, 12:41

Часовий пояс: UTC + 2 години


Правила форума


Обговорення лише самостійно зібраних/переобладнаних електромобілів на ходу


Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 171 ]  На сторінку Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 968М СУПЕР бюджетный электрокар)
#49079Повідомлення 03 січ 2018, 23:12 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кременчуг
Дякував (ла) 206 Подякували 170
Мій електротранспорт: пока нету
Хочу електротранспорт: оч хочу свой ...
Что-ж вы, Сокол наш, так людей не любите . Форумчане не каркают , а подсказывают , причём из добрых побуждений - что-б не только получилось но и поехало хорошо , далеко , долго и безопасно ... а ещё дурной работы и денег поменьше тратить ...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 968М СУПЕР бюджетный электрокар)
#49815Повідомлення 13 січ 2018, 21:34 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Николаев
Дякував (ла) 10 Подякували 24
Инженер писав(ла):
- крестовина в сочленении мотор-редуктор - ОДНА! - распространенное заблуждение,что это компенсирует несоосность :lachtot: . Для того,чтобы так не делать совсем не обязательно слушать мою (или любого другого) болтовню, а достаточно часик-два почитать "про это". Одна крестовина дасть возможность (очень ограниченную) небольшого углового! отклонения осей двигателя и редуктора,при условии,что эти оси будут четко! пересекаться в центре шарнира (крестовины).

УРА!! наконец-то. Я об этом и говорю все время, по центрам мы выставили оси, это ЛЕГКО, а угадать угол до десятой градуса очень сложно, и вот тот небольшой угол который скорее всего получится и решает эта крестовина. Надеюсь вопрос с ней закрыт и понятно что она там нужна и правильно выполняет свою функцию.
По жесткой стыковке с редуктором посмотрим что покажет когда поедет, стыковка полуосей сделана под расчет чтобы двигались шлицы, и я уже писал что зафиксирую их как задумывалось зазом, иначе бы проще сделал бы, но на надежности это не сказалось, как была слабая часть сами шлицы зазовские так они и остались. последнее что там порвется это место сочленения полуосей мне кажется.
Насчет подсчетов, ну поживем увидим)) бмс еще какие-то)) никто никакие бмс не будет ставить, окститесь))) Зарядное(как и гараж например и прочие штуки которые конечно нужны любому автомобилю) не входят в расчетную стоимость(хотя оно около 20 долл, можно и вписать). Без фанатизма подходим к проекту, just fun)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 968М СУПЕР бюджетный электрокар)
#49848Повідомлення 14 січ 2018, 13:10 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1055 Подякували 1067
Книжник писав(ла):
и понятно что она там нужна и правильно выполняет свою функцию.

...не нужна! И совсем не правильно выполняет!
Книжник писав(ла):
Надеюсь вопрос с ней закрыт

...закрыт он может быть ТОЛЬКО! лично Вами и только для своего проекта,потому как только вам решать,что и как делать...для себя... Но это никак не может быть рекомендацией для других!
Книжник писав(ла):
сделана под расчет чтобы двигались шлицы

...так объясните - ЗАЧЕМ! Эту задачу выполняет внутренний шрус,уж мильён раз говорено,а информации об этом в сети - читать не перечитать!
Настаивать на своих рекомендациях не имею цели,но ... хочется всё же понять...Ведь видно-же,что человек Вы неглупый, зачем-же вы приводите часть пояснений, заведомо опуская продолжение?! Тем самым подгоняя выводы в уже обозначенное (вами) русло! У Вас есть полное право сказать - это моё решение, и именно так я буду делать. Но при этом нужно обязательно! указать, что Вы не настаиваете на абсолютной правильности своего решения! Так было бы честно и правильно!
Я же изначально говорил,что всё что вами сделано - в общем работоспособно,но не совсем правильно (а иногда и совсем неправильно). Хотите разбираться глубже - пожалуйста,многие помогут. Не хотите - тоже вариант...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 968М СУПЕР бюджетный электрокар)
#49855Повідомлення 14 січ 2018, 14:13 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Дякував (ла) 131 Подякували 208
Мій електротранспорт: Электра 2
помоему в оригинале у запорожца диск сцепления не намертво посажен на шлицы, а там небольшая подвижность имеется...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 968М СУПЕР бюджетный электрокар)
#49928Повідомлення 15 січ 2018, 09:41 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Глеваха, возле Киева
Дякував (ла) 244 Подякували 222
Мій електротранспорт: Subaru Libero
Хочу електротранспорт: 4х4 с солнечными панелями
sokol писав(ла):
помоему в оригинале у запорожца диск сцепления не намертво посажен на шлицы, а там небольшая подвижность имеется...

У шлицов есть много тонкостей, особенно в машиностроении, одно из них нельзя так проектировать механизм чтобы при большом моменте происходило перемещение по щлицам. В сцеплении происходит сначала частичное расцепление и снятие большого момента, а потом уже небольшое перемещение по щлицам. В оригинале у запорожца и сцепление, и по полуосям все теоретически правильно сделано…но руками корявыми :)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 968М СУПЕР бюджетный электрокар)
#50097Повідомлення 17 січ 2018, 02:15 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Николаев
Дякував (ла) 10 Подякували 24
Инженер писав(ла):
Книжник писав(ла):
и понятно что она там нужна и правильно выполняет свою функцию.

...не нужна! И совсем не правильно выполняет!

Ну вы уже определитесь, вы перед этим пишете что она может выполнять конкретную функцию, и говорю что она ее именно и выполняет и вот в следующем сообщении вы сами себе противоречите, и говорите что не правильно выполняет.

Книжник писав(ла):
Надеюсь вопрос с ней закрыт

Цитата:
...закрыт он может быть ТОЛЬКО! лично Вами и только для своего проекта,потому как только вам решать,что и как делать...для себя... Но это никак не может быть рекомендацией для других!

Я, в отличии от многих, не даю НИКОМУ НИКАКИХ рекомендаций в этом проекте.
Книжник писав(ла):
сделана под расчет чтобы двигались шлицы
...так объясните - ЗАЧЕМ! Эту задачу выполняет внутренний шрус,уж мильён раз говорено,а информации об этом в сети - читать не перечитать!
Объясняю в мильенный раз, и не надо даже искать в сети, уже в этом топике сто раз сказано, что задумка была такая, но почитав рекомендации, решил сделать ее зафиксированной(я просто повторяю то, что написал в прошлом сообщении, чувствую себя уже попугаем :)))))


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 968М СУПЕР бюджетный электрокар)
#50099Повідомлення 17 січ 2018, 08:03 
Творець електромобіля
Не в мережі

Звідки: Макеевка
Дякував (ла) 0 Подякували 4
Мій електротранспорт: Форд Фиеста
Хочу електротранспорт: Авто на мотор колесах Мишелин
Доброе утро
Делал я запорожец даже ездил
Если интересно можно рассказать нюансы.
По соединению двигателя и по эксплотации.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 968М СУПЕР бюджетный электрокар)
#50101Повідомлення 17 січ 2018, 09:39 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1055 Подякували 1067
Книжник писав(ла):
Ну вы уже определитесь,

...вижу говорить вы умеете,а читать и слушать не очень. Ну да ладно,повторюсь (про крестовину) - писал,что ....может...
при условии... пересечения осей в центре крестовины И! (внимание,для невнимательных) - возможности осевого перемещения одного из фланцев!!!Его у вас нет. Где здесь (и ранее) противоречия?! По полуосям - тоже самое,но повторяться будет лишним. Захотите вникнуть - вникнете, нет - и суда нет....
Что именно и как вы хотите услышать - ваше личное дело,но я оставляю за собой право высказывать (и иногда настаивать) на своём мнении! И не важно ваша эта тема или кого-то другого. Так шо придётся терпеть :lol: ... надеюсь грубости и чего либо оскорбительного вы в этом не увидели?!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 968М СУПЕР бюджетный электрокар)
#50103Повідомлення 17 січ 2018, 10:08 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кременчуг
Дякував (ла) 565 Подякували 251
Мій електротранспорт: Таврия
А я вот всегда следовал заветам Инженера и никакой критики от него в своем проекте не получил :)

_________________
автопробег на электричестве 39000 км


Востаннє редагувалось yuri 17 січ 2018, 11:46, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 968М СУПЕР бюджетный электрокар)
#50107Повідомлення 17 січ 2018, 10:42 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1055 Подякували 1067
yuri писав(ла):
и никакой критики от него в своем проекте от него не получил

...подождите,ещё не вечер! :P :P


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 968М СУПЕР бюджетный электрокар)
#50119Повідомлення 17 січ 2018, 12:14 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Глеваха, возле Киева
Дякував (ла) 244 Подякували 222
Мій електротранспорт: Subaru Libero
Хочу електротранспорт: 4х4 с солнечными панелями
Инженер писав(ла):
...Что именно и как вы хотите услышать - ваше личное дело,но я оставляю за собой право высказывать (и иногда настаивать) на своём мнении! И не важно ваша эта тема или кого-то другого. Так шо придётся терпеть :lol: ... надеюсь грубости и чего либо оскорбительного вы в этом не увидели?!

Однозначно согласен. Это ж технический форум по изготовлению или переделки авто и других не менее опасных транспортных средств, а не соц. сеть! Нужно ж не забывать, что все электромобили потом эксплуатируются на дорогах общего пользования и, например, разворачиваясь на трассе из-за облизания шлицов или еще чего-то там, авто станет поперек скоростной дороги и …. У форумчан есть чувство ответственности и потому идут советы, предупреждения от специалистов в своей отрасли, а авторам проектов выбирать как делать, а если уже и идти на риск, то это уже будет осознанный. Главное, чтобы не было потом, а мне не сказали, меня не предупредили... А обижаться от советов точно не стоит...сколько б из ни было


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 968М СУПЕР бюджетный электрокар)
#50776Повідомлення 27 січ 2018, 22:59 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Дякував (ла) 131 Подякували 208
Мій електротранспорт: Электра 2
жду продолжения проекта а его всё нет... :(


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 968М СУПЕР бюджетный электрокар)
#50861Повідомлення 28 січ 2018, 20:32 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Николаев
Дякував (ла) 10 Подякували 24
sokol писав(ла):
жду продолжения проекта а его всё нет... :(

Далее только на ютубе. Новая серия по Вольтарожцу будет в среду. Спасибо за интерес к моему проекту. Спасибо всем за поддержку, топик можно закрыть.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 968М СУПЕР бюджетный электрокар)
#51138Повідомлення 31 січ 2018, 18:45 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Дякував (ла) 131 Подякували 208
Мій електротранспорт: Электра 2
Книжник писав(ла):
sokol писав(ла):
жду продолжения проекта а его всё нет... :(

Далее только на ютубе. Новая серия по Вольтарожцу будет в среду. Спасибо за интерес к моему проекту. Спасибо всем за поддержку, топик можно закрыть.

зачем же только на ютубе ? здесь удобнее обсуждать


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: ЗАЗ 968М СУПЕР бюджетный электрокар)
#51139Повідомлення 31 січ 2018, 18:46 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Дякував (ла) 131 Подякували 208
Мій електротранспорт: Электра 2
сюда добавлю если вы не против



Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 171 ]              На сторінку Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 35


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group