Поточний час: 29 бер 2024, 00:39

Часовий пояс: UTC + 2 години


Правила форума


Тільки проекти, у які вкладено гроші. Решту просимо публікувати у"Концепції та ідеї"


Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 51 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Производство элекрокаров
#4284Повідомлення 28 серп 2014, 05:57 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Ну , такая крайность, как Тесла ...- не для НАС; Что бы в том диапазоне засветиться, нужны не десятки тысяч ЕВРО , а СОТНИ ! Но есть и другая крайность : Нечто-сверхлёгкое- между Аптерой и Твизи ! ( у НИХ то, ни то, ни другое -не получившееся). Но , с пробегом, на целый день неспешной городской езды.
На такое замахнуться ! ? Почему бы и нет. Но ТУТ, для спроса, необходимо Резко выделиться их массы ОДИНАКО-ПОХОЖИХ КОРОБОЧЕК ВСЕМИРНОГО ДЕШЁВОГО НИЗКОПРОБА, Чем угодно достигнутой ,ЭСКЛЮЗИВНОСТЬЮ ! Гипнотизирующую силу которой ощущаю даже я , на Электре, ( при, что греха таить ,достаточно скромных ТТХ )


Востаннє редагувалось Михалыч 28 серп 2014, 10:05, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Производство элекрокаров
#4286Повідомлення 28 серп 2014, 08:16 
Не в мережі

Звідки: Украина Сумы
Дякував (ла) 74 Подякували 44
Хочу електротранспорт: неопределился
Буш писав(ла):
Парафенко мне сразу об этом скал, а убедился толь ко тогда когда единственный производитель таких подшипников прислал характеристики - 100об/м((( даже до 100км/ч не разгонишся(((
А всё равно радует что находятся люди с желанием создавать электромобили, хоть это и экономически неоправданно. (если конечно не теслу создавать)))


Я по подшипникам понимаю в каком направлении идут ваши мысли, тоже такую возможность обдумывал, но с выбором подшипников проблем не видел стоят правда за 20-40 баксов, но в наличии всегда.

_________________
---------------------------------------------------


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Производство элекрокаров
#4295Повідомлення 28 серп 2014, 18:59 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Киевская обл. г.Ирпень
Дякував (ла) 1 Подякували 78
Мій електротранспорт: Воплощаю
Хочу електротранспорт: с вечным и очень мощным движко
Babylon писав(ла):
Буш писав(ла):
Парафенко мне сразу об этом скал, а убедился толь ко тогда когда единственный производитель таких подшипников прислал характеристики - 100об/м((( даже до 100км/ч не разгонишся(((
А всё равно радует что находятся люди с желанием создавать электромобили, хоть это и экономически неоправданно. (если конечно не теслу создавать)))


Я по подшипникам понимаю в каком направлении идут ваши мысли, тоже такую возможность обдумывал, но с выбором подшипников проблем не видел стоят правда за 20-40 баксов, но в наличии всегда.


) меня интересует подшипник с внутренним диаметром от 800мм а лучше 1000мм лёгкой серии, закрытого типа, и скорее всего с перекрёстрыми роликами, и высота сендвича -вн обойма, ролики6 нар. обойма 30-40 мм
Я не до конца понял что значит 20-40 баксов вы имели в виду тысяч? так это правильно- японцы выставили цену 9300уе 1шт, учитывая что на автомобиль нужно 8шт + доставка + растоможка, в 40000уе можно поместится, вес его 21 кг 1шт и максимальное кол-во оборотов с вязкой смазкой 40-50 об/м а если брать открытый и с жидкой смазкой то до 100об/м при 30том радиусе колеса максимальная скорость чуть больше 40 км/ч ((( слобавато для суперкара, а для шоукара самое оно))))
Вот если бы сам двигатель ещё и являлся магнитным подшипником! вот тогда бы было интересно)

_________________
вижу цэль-не вижу препятствий!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Производство элекрокаров
#4297Повідомлення 28 серп 2014, 19:05 
Не в мережі

Звідки: Украина Сумы
Дякував (ла) 74 Подякували 44
Хочу електротранспорт: неопределился
Буш писав(ла):
) меня интересует подшипник с внутренним диаметром от 800мм а лучше 1000мм лёгкой серии, закрытого типа, и скорее всего с перекрёстрыми роликами, и высота сендвича -вн обойма, ролики6 нар. обойма 30-40 мм

Да простите я не подумал что можно так...
Цитата:
Я не до конца понял что значит 20-40 баксов вы имели в виду тысяч?


У меня более скромные запросы были 180-200 мм по внутренней обойме.

_________________
---------------------------------------------------


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Производство элекрокаров
#4300Повідомлення 28 серп 2014, 21:44 
Засновник клубу
Не в мережі

Звідки: Украина, Киев
Дякував (ла) 125 Подякували 59
Мій електротранспорт: Электрорепликар
Буш писав(ла):
Если по шоукарам) то это ко мне, как бы человек не бедный, но бюджет по своей задумке с динамикой к 200000-400000уе считаю неоправданным ни чем.

Вы совершенно правы! Действительнотакие такие затраты - расточительство!
НО! Если на порядок меньше, за 20-40 тыс. уе - можно уже десяток сделать таких и на приличном уровне. Смотря, конечно, какие задачи ставить перед ЭТС? Может озвучите задачи?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Производство элекрокаров
#4336Повідомлення 31 серп 2014, 12:15 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
black_maxim писав(ла):
Всем добрый день!
Рад видеть как оптимистов так и пессимистов в обсуждении моего вопроса - это сулит интересное обсуждение.
Что вы хотите знать обо мне для того, чтобы организовать встречу?

С уважением,
Максим.


Максим. Не ожидая Вашего звонка, сообщаю, что ВСТРЕЧА, на достаточно высоком уровне, состоится 2го сентября возле памятника паровозу , на пл.М.Кривоноса. в 13 часов.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Производство элекрокаров
#4338Повідомлення 31 серп 2014, 13:34 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Babylon писав(ла):
Буш писав(ла):
) меня интересует подшипник с внутренним диаметром от 800мм а лучше 1000мм лёгкой серии, закрытого типа, и скорее всего с перекрёстрыми роликами, и высота сендвича -вн обойма, ролики6 нар. обойма 30-40 мм

Да простите я не подумал что можно так...
Цитата:
Я не до конца понял что значит 20-40 баксов вы имели в виду тысяч?


У меня более скромные запросы были 180-200 мм по внутренней обойме.


Так, коллеги, А почему бы Вам не поставить и на колёса и в мотор магнитные подшипники и сверхпроводящую обмотку и лазерные ускорители ?

Долго сдерживался , НО : Когда НЕКТО собирается делать машины, которые и в целом, и в деталях, превышают ныне существующий уровень технического прогресса , то 90 %, что ОНО и задумано не для того чтобы делать и ездить ! ! !
...Яркий пример тому Ё МОБИЛЬ, какого ещё МИР НЕ ВИДАЛ ! но "ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ !........................................................................................................
....Дорогие Коллеги, давайте здесь обсуждать только то, что ВЫ МОЖЕТЕ ДЕЛАТЬ !
А супер Ё идеи, оставим супер Ё болтунам и господам Прохоровым.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Производство элекрокаров
#4339Повідомлення 31 серп 2014, 18:15 
Не в мережі

Звідки: Киев, Ленинградская пл.
Дякував (ла) 0 Подякували 2
Михалыч писав(ла):
black_maxim писав(ла):
Всем добрый день!
Рад видеть как оптимистов так и пессимистов в обсуждении моего вопроса - это сулит интересное обсуждение.
Что вы хотите знать обо мне для того, чтобы организовать встречу?

С уважением,
Максим.


Максим. Не ожидая Вашего звонка, сообщаю, что ВСТРЕЧА, на достаточно высоком уровне, состоится 2го сентября возле памятника паровозу , на пл.М.Кривоноса. в 13 часов.


Я Вам благодарен за информацию и рад, что встреча состоится.
К сожалению, я вынужден продлить свою командировку до 3-го числа.
Надеюсь, что после вашей встречи с коллегами мы сможем по крайней мере вскользь обсудить её результаты. Я свяжусь с Вами как минимум 4-го, как максимум - 3-го вечером.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Производство элекрокаров
#4340Повідомлення 31 серп 2014, 18:23 
Не в мережі

Звідки: Киев, Ленинградская пл.
Дякував (ла) 0 Подякували 2
Буш писав(ла):
Если по шоукарам) то это ко мне, как бы человек не бедный, но бюджет по своей задумке с динамикой к 200000-400000уе считаю неоправданным ни чем.


К сожалению, я не обладаю таким количеством денег, которое мне поможет раскидываться ими на ветер такими суммами. :D Да и цель у меня другая. Я рассматриваю проект создания своего рода отечественного Volks Wagen (дословно), который смог бы стать доступным широкому количеству покупателей.

Мне интересно - а какого рода автомобиль Вы пытались смоделировать, когда делали свои расчёты?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Производство элекрокаров
#4341Повідомлення 31 серп 2014, 18:28 
Не в мережі

Звідки: Киев, Ленинградская пл.
Дякував (ла) 0 Подякували 2
Михалыч писав(ла):
Ну , такая крайность, как Тесла ...- не для НАС.

Согласен, что пока что это для нас крайность, но я не хочу верить в то, что недостижимая. На данном этапе. :)

Михалыч писав(ла):
На такое замахнуться ! ? Почему бы и нет. Но ТУТ, для спроса, необходимо Резко выделиться их массы ОДИНАКО-ПОХОЖИХ КОРОБОЧЕК ВСЕМИРНОГО ДЕШЁВОГО НИЗКОПРОБА, Чем угодно достигнутой ,ЭСКЛЮЗИВНОСТЬЮ !

Полностью с Вами согласен.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Производство элекрокаров
#4353Повідомлення 01 вер 2014, 07:21 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Киевская обл. г.Ирпень
Дякував (ла) 1 Подякували 78
Мій електротранспорт: Воплощаю
Хочу електротранспорт: с вечным и очень мощным движко
Есть идея вместо игрушки себе любимому (спорт кар 100000-150000$) сделать уникальный эль.моб с топовыми характеристиками, но задуманное мной на современном уровне технологий невозможно, или возможно но как выставочный экспонат.
В настоящий момент ищу компромисс со своей хотелкой)
Про бизнес-
Народный авто должен стоить 15000$-25000$ из которых 7000$-9000$ это стоимость эл.привода с управлением (сильно в натяг и уж точно без плюшек типа ЖК приборки)
На оставшиеся деньги в принципе возможно купить в Китае какой то кузов и ходовую без движка и трансмисии, но это точно будет не WV) и суда явно не поместятся доставки, растоможка, сборки, реклама, ну и так гарячо всеми нами любимая прЫБыл))))

Это точно не WV должен быть, может смарт? Народный)?

_________________
вижу цэль-не вижу препятствий!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Производство элекрокаров
#4366Повідомлення 01 вер 2014, 19:11 
Не в мережі

Звідки: Украина Сумы
Дякував (ла) 74 Подякували 44
Хочу електротранспорт: неопределился
Буш писав(ла):
Про бизнес-
Народный авто должен стоить 15000$-25000$ из которых 7000$-9000$ это стоимость эл.привода с управлением (сильно в натяг и уж точно без плюшек типа ЖК приборки)

Есть замечание 7тис. на привод это много, на небольшую мощность прим. до 50Квт будет значительно дешевле если будет своё производство. Насчет плюшек, недорогой планшет 7дюймов стоит прим 20$ плюс 15$ ОВД2 причём блютуз(никаких проводов), вот и вся приборка,софт готовый есть, но можно подправить, если найдутся энтузиасты. Что то не понравилось или вышло из строя заменил и вперёд.
Цитата:
На оставшиеся деньги в принципе возможно купить в Китае какой то кузов и ходовую без движка и трансмисии, но это точно будет не WV) и суда явно не поместятся доставки, растоможка, сборки, реклама, ну и так гарячо всеми нами любимая прЫБыл))))

Это точно не WV должен быть, может смарт? Народный)?


История уже знает примеры народных автомобилей красочна она описана здесь:http://seasonvar.ru/serial-10207-James_May039s_Cars_of_the_People.html
Я думаю её повторять не стоит, но с другой стороны начинать с Теслы не всем дано,нужно найти свою золотую серединку.
Кстати в борьбе народных автомобилей победителем оказался Форд транзит и скутер, вот такие реалии.

_________________
---------------------------------------------------


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Производство элекрокаров
#4377Повідомлення 02 вер 2014, 14:03 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Киевская обл. г.Ирпень
Дякував (ла) 1 Подякували 78
Мій електротранспорт: Воплощаю
Хочу електротранспорт: с вечным и очень мощным движко
Не буду спорить, так как ни одного эл.моба не построил, мир строит эл.шоу кары и премиум авто, народный эл.моб пока даже у именитых производителей с баблом и заводами не получился, ( мы то врятли умнее их, и бензин у них по дороже нашего будет, - а причина в непрактичеости, дороговизне и безопасности, взять простейшее - у многих из вас есть возможность подключить свою зарядную станцию ну скажем к 30кВт сети??? Про 60-90кВт я вообще молчу ( у меня есть такая возможность), а стартовое вложение в авто на котором дальше 75км от зарядки уезжать нельзя, и гарантию на батарею как у теслы (8 лет) никто не даст, что делать если из за некачественного элементика со спичечную головку в балансире накроется самая дорогая деталь авто? ( дай бог что б не сгорела...)
Не, для средне статистического обывателя эл.моб сегодня не досягаем, тем более его сделать и продать))) Хлопче- цэ фантастика)))
Так, побалыватся, или заточить под свои чётко очерченные задачи - это да, а WV GOLF неполучится…

_________________
вижу цэль-не вижу препятствий!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Производство элекрокаров
#4379Повідомлення 02 вер 2014, 15:47 
Не в мережі

Звідки: Украина Сумы
Дякував (ла) 74 Подякували 44
Хочу електротранспорт: неопределился
Буш писав(ла):
Не, для средне статистического обывателя эл.моб сегодня не досягаем, тем более его сделать и продать)


Я понимаю что поднять электромобиль, я не в состоянии, и рассматриваю для себя вариант гибрида, что имеет право с моей точки зрения право на жизнь, но идеи которые у меня есть можно использовать и в чистом электромобиле.

_________________
---------------------------------------------------


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Производство элекрокаров
#4390Повідомлення 03 вер 2014, 09:05 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Киевская обл. г.Ирпень
Дякував (ла) 1 Подякували 78
Мій електротранспорт: Воплощаю
Хочу електротранспорт: с вечным и очень мощным движко
Идеи эт класна...)
Я себе вижу скорлупу легусенькую, чисто от дождя, на платформе с простенькой подвесочкой и колёсиками, на двоих, друг за другом, что бы между рядами шастать, для поездок по городу 100-150 км, что бы заряжался от розетки, обычной, весом до 250кг с батареей но без пасажира, до 5000у.е. при наличии привлекательного дизайна и мощной пиаркомпании пару десатков может получится продать.... может.
Изготавливать под заказ с 50% предоплатой, для старта нужно 3-5 шт готовых, гарантия 2 месяца))) без ограничения пробега))))

_________________
вижу цэль-не вижу препятствий!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 51 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 15


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group