Поточний час: 28 бер 2024, 17:04

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 106 ]  На сторінку Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Дополнительная батарея в Лиф
#47846Повідомлення 11 груд 2017, 23:09 
Творець електромобіля
Не в мережі

Звідки: Россия
Дякував (ла) 0 Подякували 19
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Алексей77 писав(ла):
Конкретно нет. А как вы себе представляете эту конкретику: купите мои дополнительные батареи чуть дороже Лифа! Это престижно и подчеркнет Ваш статус! Только неудачники не смогут позволить себе подобных батарей!
Если по Московским ценам судить, то у меня в багажнике ЗЕО АЗЕО лежит (с). http://all-power.ru/equipment/litii-zhe ... ticheskii/ 119шт по 4995р.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Дополнительная батарея в Лиф
#47849Повідомлення 11 груд 2017, 23:54 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 4 Подякували 21
Мій електротранспорт: нет
Хочу електротранспорт: свой, с маркой не определился...
Ну, Вы же это можете себе позволить. Не все же такие успешные как Вы. И вопрос не в том, что у Вас лежит в багажнике. Нарушены некие нормы приличия. Что немного задевает.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Дополнительная батарея в Лиф
#47851Повідомлення 12 груд 2017, 00:05 
Творець електромобіля
Не в мережі

Звідки: Россия
Дякував (ла) 0 Подякували 19
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Алексей77 писав(ла):
Ну, Вы же это можете себе позволить. Не все же такие успешные как Вы. И вопрос не в том, что у Вас лежит в багажнике. Нарушены некие нормы приличия. Что немного задевает.
Предполагаемая цена вопроса при любом раскладе 3000-5000$


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Дополнительная батарея в Лиф
#47856Повідомлення 12 груд 2017, 10:15 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 4 Подякували 21
Мій електротранспорт: нет
Хочу електротранспорт: свой, с маркой не определился...
Алексей77 писав(ла):
Предполагаемая цена вопроса при любом раскладе 3000-5000$


Предполагаемая цена вопроса: это Б/У батарея от Лифа стоит 1500-2500$. Вы сами писали что Вам предлагали за 500. Отлично стыкуется без головной боли. При параллельном подключении поэлементно. Вес тоже меньше чем в предлагаемых батареях.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Дополнительная батарея в Лиф
#47857Повідомлення 12 груд 2017, 10:44 
Творець електромобіля
Не в мережі

Звідки: Россия
Дякував (ла) 0 Подякували 19
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Алексей77 писав(ла):
Алексей77 писав(ла):
Предполагаемая цена вопроса при любом раскладе 3000-5000$


Предполагаемая цена вопроса: это Б/У батарея от Лифа стоит 1500-2500$. Вы сами писали что Вам предлагали за 500. Отлично стыкуется без головной боли. При параллельном подключении поэлементно. Вес тоже меньше чем в предлагаемых батареях.
48 голых консерв весит порядка 200кг. То что мне предлагали - это полутруп 8кВт час весом 290 кг в корпусе. Если не самому делать, то и 1000-й баксов не обойдешься. И цена ВВБ в зависимости от свежести . И заднюю подвеску надо от полноприводного Жука.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Дополнительная батарея в Лиф
#47860Повідомлення 12 груд 2017, 12:58 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 4 Подякували 21
Мій електротранспорт: нет
Хочу електротранспорт: свой, с маркой не определился...
Даже если считать так как Вы пишете: Батарея убитая 8квт.час. И берем Лиф подгулявший немного - 20квт.час. То при соответствующем подключении получим 28квт.час. Я на 20квт.час батарее в Лифе при аккуратной езде проехал (для эксперимента) почти 200км. Т.е в идеале можно на 28квт.час проехать 280 км. Итого: 500 дол. и имеем 30 квт-ный Лиф. Относительно того, что делать не самому, или самому: мы находимся в клубе "Электро-Автосам". Да и я не знаю, как Вы предполагаете делать не самому? Ходить и командовать нанятой бригадой?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Дополнительная батарея в Лиф
#47861Повідомлення 12 груд 2017, 13:39 
Творець електромобіля
Не в мережі

Звідки: Россия
Дякував (ла) 0 Подякували 19
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Алексей77 писав(ла):
Даже если считать так как Вы пишете: Батарея убитая 8квт.час. И берем Лиф подгулявший немного - 20квт.час. То при соответствующем подключении получим 28квт.час. Я на 20квт.час батарее в Лифе при аккуратной езде проехал (для эксперимента) почти 200км. Т.е в идеале можно на 28квт.час проехать 280 км. Итого: 500 дол. и имеем 30 квт-ный Лиф. Относительно того, что делать не самому, или самому: мы находимся в клубе "Электро-Автосам". Да и я не знаю, как Вы предполагаете делать не самому? Ходить и командовать нанятой бригадой?
Возить вонючую ДБ 8 кВт час ( 200кг) или не вонючую (290кг) не очень эффективно, но можно. Только нужно перед всем этим уговорить себя, зачем это нужно. Все пытаются по себе судить. Получается, что если у меня уже есть Лиф с БД ( около 33кВт час), то мне мне ничего не нужно. А клиенту никто ничего бесплатно делать не будет. Я уже писал,что у меня есть ДВ 8кВт час минимум 96s16p из ячеек 18650 HILTI (6s2p), весом 72кг. Так,что уже с ней лень возиться, не то, что с более тяжелой и менее эффективной. Были - бы вы в России, я бы вам предложил ее по адекватной цене. Не за 500 баксов, конечно. Сколько там у вас стоит самый дешевый высокотоковый элемент 18650 Самсунг 1,6ач? 96х16=1536 шт. Даже если по баксу, все равно получается 1536 долларов. А в сборе? А с балансирами? Можно их так-же параллелить с родными консервами, но это долго и нудно...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Дополнительная батарея в Лиф
#47862Повідомлення 12 груд 2017, 13:48 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 1028 Подякували 323
Мій електротранспорт: электровелосипед 500Вт 55В, 350Вт 24В, электроЗАЗ-965
janeg писав(ла):
11г 6/у в сборе в корпусе 6 палок жизни

janeg писав(ла):
То что мне предлагали - это полутруп 8кВт час весом 290 кг в корпусе.

а как же "На официальном сайте Nissan указано, что батарея не может сесть ниже, чем 66% по своим физическим свойствам"?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Дополнительная батарея в Лиф
#47863Повідомлення 12 груд 2017, 14:32 
Творець електромобіля
Не в мережі

Звідки: Россия
Дякував (ла) 0 Подякували 19
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
dimademch2012 писав(ла):
janeg писав(ла):
11г 6/у в сборе в корпусе 6 палок жизни

janeg писав(ла):
То что мне предлагали - это полутруп 8кВт час весом 290 кг в корпусе.

а как же "На официальном сайте Nissan указано, что батарея не может сесть ниже, чем 66% по своим физическим свойствам"?
По ЛСП (лифспаю) посмотрите. У Лифа с 10 палками жизни может сидеть внутри не более 14 кВт час. А тут 6 палок. По лабораторной классификации считается, что количество полных циклов в Лифе 600, в Тесле 1000. После этого должно быть гарантировано 80 % емкости. Все что ниже, типа, в утиль... 66% чего? У батареи кроме емкости еще и внутреннее сопротивление есть. А если батарее 100 лет, то тоже будет этих 66%? У моего знакомого из Минска был Лиф с пробегом 160000км. У него 2 года назад уже было 9 кВт час. С нулевого утопленника потом перекидывал. Затонула прям в автосалоне в Америке по сиденья. Батарея не пострадала.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Дополнительная батарея в Лиф
#47869Повідомлення 12 груд 2017, 15:40 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 4 Подякували 21
Мій електротранспорт: нет
Хочу електротранспорт: свой, с маркой не определился...
Уважаемый janeg! Вы как-то эмоционально реагируете на простые вещи. Как будто что-то произойдет если не удастся сделать дешевую или дорогую дополнительную батарею в Лиф. Вы спросили об альтернативе, и я на Ваших же данных показал что можно сделать. За 500 дол. Конечно, лучше возить в этом-же весе еще 20 квт.час но это около 2000 дол. Тогда получится 40 киловаттный Лиф. Но это не 8 квт.час по цене Лифа. Кстати, при параллельном подключении ячеек дополнительные балансиры не нужны. И вообще, больше ничего покупать не нужно. Даже можно кое-что продать лишнее, но это мелочи. И электроника будет работать в штатном режиме.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Дополнительная батарея в Лиф
#47870Повідомлення 12 груд 2017, 16:13 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Германия, Дюссельдорф
Дякував (ла) 331 Подякували 937
Мій електротранспорт: Citroen Saxo, Renault Kangoo Electrcity, Elect'road & Cleanova II Plus
По словам doc1972 в Лифе 2012го года БМС пересчитала пробег с консервами из 30ки (232км фотка), интересно Ач так же пересчитала (80+ Ач) или только км? Есть опыт доп батареи в 2012 Лифе?

С уважением,

Александр.

_________________
кВт•ч≠кВт≠кВт/ч

Проехал на электротяге
25 000 км

Мы не унаследовали планету Земля у наших отцов, мы отбираем ее у наших детей!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Дополнительная батарея в Лиф
#47871Повідомлення 12 груд 2017, 18:31 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 4 Подякували 21
Мій електротранспорт: нет
Хочу електротранспорт: свой, с маркой не определился...
Уважаемый Александр! Если doc1972 говорит, у меня нет оснований ему не верить. На счет увеличения остальных показателей, то там (в Лифе) имеется программа ограничивающая цифры 24 квт-ной новой батареей. При соответствующем внедрении туда , я думаю это возможно. Просто это сложно, и уже никого из светлых умов не интересует. Поэтому, мое мнение, пересчета на всех этих моделях не будет. Это антиквариат. Мне кажется, Вы лучше меня разбираетесь в этом вопросе. С уважением, Алексей.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Дополнительная батарея в Лиф
#47878Повідомлення 12 груд 2017, 20:52 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кременчуг
Дякував (ла) 206 Подякували 170
Мій електротранспорт: пока нету
Хочу електротранспорт: оч хочу свой ...
Алексей , а где такие цены на батарейки находите ? Я б консервочек поднабрал ....


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Дополнительная батарея в Лиф
#47880Повідомлення 12 груд 2017, 21:21 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 4 Подякували 21
Мій електротранспорт: нет
Хочу електротранспорт: свой, с маркой не определился...
Да, нет никаких особенных источников. Батареи продаются целиком, по объявлениям. Засилья нет, но найти можно. В Одессе самые дешевые цены. Но это может компенсироваться классическим одесским мошенничеством. Если не боитесь, можете рискнуть. Там цены от 1800 дол. за батарею. Координат не даю. Считаю ненадежными. Что-бы не было нареканий. Вот можно посмотреть: https://www.olx.ua/obyavlenie/batareya- ... 981c5c69e4 там 2500 но торг никто не отменял. В общем, за около 2000 можно купить. Без проблем.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Дополнительная батарея в Лиф
#86611Повідомлення 13 лип 2019, 11:32 
Творець електромобіля
Не в мережі

Звідки: Россия
Дякував (ла) 0 Подякували 19
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Установил в багажник своего Лиф ЗЕ0 8 тесломодулей. Переделанных в конфигурацию 12s 37p, по известной схеме. BMS к ней подключил отдельную от ЗЕ0. Чтобы все это поместилось, пришлось перенести штатное зарядное устройство в пространство под багажник. А блок тормозов в нишу, где лючок для насоса с левой стороны находится. Пока не выкатывал на пробег. Вес вышел около 225 кг и добавка емкости порядка 40 + кВт час...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 106 ]              На сторінку Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 11


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group