Поточний час: 28 бер 2024, 16:39

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 31 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Рекуперация сериесника
#30423Повідомлення 29 лист 2016, 08:04 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Tumen
Дякував (ла) 166 Подякували 68
Мій електротранспорт: Заз 968м
sykt писав(ла):
Я тоже полагаю, что обмотку ОВ надо выдергивать из общей цепи и подавать в него реверсивный ток. А зарядный ток (напряжение) батареи снимать с якорной обмотки сериесника. При этом получается огород из контакторов. Не так чтобы сложно, но дребезга будет не мало. Электроникой решать задачу довольно дорого. Лучше уж работать с двигателями параллельного возбуждения.

Если самоделка,то электроникой ну никак не дорого,я на свой вообще тыщу руб. потратил,остальное из мусора,с которым не знаю что делать.
Проблема на возбуждении до 500 вт регулировать?На якоре киловатты,а то и десятки вваливаем,а тут проблему развели,а фактически тоже самое как на якоре,только ключей в два- 3 раза раза меньше.На ДС 3.6 все обмотки последовательно и вваливайте,а по большому счёту и это не важно.Сгладили ШИМ якоря rc- цепочкой и давите этим сигналом ток возбуждения.Нашли проблему,в совке главный привод, как правило,целый шкаф набитый электроникой,это по сути тоже самое,что у нас.
Проблема в другом,нет условий.чтобы это все испытать.

_________________
ЗАЗ 968М-электро
http://electricmobile.org.ua/forum/view ... =33&t=1087


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 31 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 28


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group