Поточний час: 08 трав 2024, 15:06

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Ця тема закрита, Ви не можете редагувати і залишати повідомлення в ній.  [ Повідомлень: 476 ]  На сторінку Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 32  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Асинхронное мотор-колесо Дуюнова
#45368Повідомлення 10 лист 2017, 15:17 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Ternopil
Дякував (ла) 83 Подякували 595
Особистоя не бачив, але кажуть що вони міряли струмовими кліщами на фазному дроті. То він може бути на порядок більший, ніж батарейний. Але те, що я бачив на відео - там ватметр, він не вміє міряти фазний )
цікаво, в які моменти цей струм був.
При старті? Не думаю. Контролер не дасть такого струму в контурі батареї через обмеження в контурі фаз. При максималці ймовірніше.

_________________
моя Smart BMS


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Асинхронное мотор-колесо Дуюнова
#45387Повідомлення 10 лист 2017, 21:00 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 2 Подякували 5
Хочу електротранспорт: Tesla Model S в мечтах
AdeptusOne писав(ла):
Там в темі писали про якісь реактивні струми, а що він туди-сюди тече, і що насправді він не 7 кіловат хаває, але якось це підозріло.

Да, мол Дуюнов писал что ваттметры неверно меряют, не принимая во внимание реактивку, и на самом деле нужно делить на два. А потом on4ip (он разработчик контроллеров для ас) выложил график симулятора и говорит ану покажите про какие токи вы тут говорите, а Дуюнов на дурачка съехал мол вот я так и так измерял, и вышло вот так. А природу тока толком не объяснил.
Цитата:
on4ip это у Вас в процессе езды или просто на стенде под нагрузкой? При равномерном движении ездоку приходится постоянно "подгазовывать". Смоделируйте эти режимы и всё увидите. Я сам был в недоумении когда он мне показал расход 4 кВт* с батареи 2 кВт*ч. А при зарядке я в неё залил не больше 1,2 кВт. Думал Ваттметр сгорел. Поставил его между зарядником и АКБ - всё нормально.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Асинхронное мотор-колесо Дуюнова
#45405Повідомлення 11 лист 2017, 03:56 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Kyiv, Ukraine
Дякував (ла) 127 Подякували 383
Мій електротранспорт: Восемь электробайков
Хочу електротранспорт: Tesla Y, BMWi2, спорткар на основе Smart купе.
Так єто проверяеться на раз -емкостю АКБ
- меряеться на разряднике( только он должен бьіть сравним по мощности) и в реальности.
Пс только вот хоть каких то тестов дюнов делать не хочет.ю


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Асинхронное мотор-колесо Дуюнова
#45430Повідомлення 11 лист 2017, 22:20 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Город-герой Киев
Дякував (ла) 2 Подякували 69
Мій електротранспорт: Электровелосамопал
Если там реактивка течет через батарею, то контроллер - полное говно. Реактивка на фазных - естественное явление, но портить ей батарею совсем не стоит.

Паверметр, очевидно, должен стоять на батарейных проводах.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Асинхронное мотор-колесо Дуюнова
#45435Повідомлення 11 лист 2017, 22:58 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Но, в попытке активизировать ТЕМУ ПОИСКА ПРАВИЛЬНОГО ПУТИ,
Обращаю внимание Коллег, что современный ЭлектроВелоПривод заблудился до деградации. Напомню , что расход топлива у бензоВело Моторов от 1,5 литра -четырёхтактрных, до 2,5 -двухтактных - на 100 км.
.....или 15 - 25 грамм на километр. .....................Если , более грамотные энергетики посчитают- сравнят, то обнаружат явный регресс: Современный ВелоЭлектроПривод, на порядок прожорливее ДВСных! ! !
....Стоит обратить внимание и на факт - тенденцию вытеснения прямоприводного мотора МК , более оборотистым-редукторным !
....Да, можно дождаться , когда умные тамошние ДЯДИ, наконец поймут, что , сама идея прямоприводного МК была порочной, ...........................,
Но, может стоит и самим поднапряч мозги, и подключиться к реализации Вело Привода с моторчиком Вячеслава. Уверен, что оно того стоит.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Асинхронное мотор-колесо Дуюнова
#45442Повідомлення 11 лист 2017, 23:58 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Ternopil
Дякував (ла) 83 Подякували 595
Михалыч писав(ла):
....то обнаружат явный регресс: Современный ВелоЭлектроПривод, на порядок прожорливее ДВСных! ! !

Може навпаки?
В літрі бензину більше 12кВт теплової енергії, що виділяється при згоранні. Відповідно, ваш мото-ровер буде жерти від 18 до 30 кВт на сотню ))))
А стосовно прямопривідних моторколіс, так це така фішка в необслугованості. Поставив і забув.

_________________
моя Smart BMS


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Асинхронное мотор-колесо Дуюнова
#45443Повідомлення 12 лист 2017, 00:08 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
Михалыч, извините но вы еще только в начале пути постижения целесообразности применения того или иного привода в эвелостроении.
И ваш вывод мягко говоря неправильный.
Да и собственно почему во главу угла вы всегда ставите экономичность?
Если смотреть на эвел глазами простого украинского пересичного громадянына - то купивший эвел ,выглядит для них полным дебилом, не зависимо экономичный АС Дуюнова там или "прожорливый " ДД .

Я интересующимся иногда говорю реальную цену своего аппарата , просто ради прикола , посмотреть на реакцию, многие узнав цену впадаю в ступор на 5-10 сек , потом говорят - да я лучше машину куплю.
А вы тут об экономичности мусолите , - эвел это хобби, прежде всего, потом желание ездить быстро , где угодно , когда угодно , как угодно, во всяком случае пока за нас не возмутиться как за скутериств в начале 2000, и мне в общем не важно потреблят мой эвел 20 ваттЧ или 30 , я могу себе позволить купить больше аккумов .

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Асинхронное мотор-колесо Дуюнова
#45446Повідомлення 12 лист 2017, 08:25 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
irde писав(ла):
........................................................................................
....А вы тут об экономичности мусолите , - эвел это хобби, прежде всего, потом желание ездить быстро , где угодно , когда угодно , как угодно, во всяком случае пока за нас не возмутиться как за скутериств в начале 2000, и мне в общем не важно потреблят мой эвел 20 ваттЧ или 30 , я могу себе позволить купить больше аккумов .
.....................................
.....Это верно, люди то разные и хобби у них тоже. И пока Вашему вело.хобби не важно 20 или 30 втчкм, кто то , у кого хобби СТРЕМЛЕНИЕ К СОВЕРШЕНСТВУ, обязательно добьётся меньше 10втчкм.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Асинхронное мотор-колесо Дуюнова
#45447Повідомлення 12 лист 2017, 08:27 
Творець електромобіля, засновник клубу
Не в мережі

Звідки: г. Киев , Турьи Реметы Закарпатье .
Дякував (ла) 344 Подякували 686
Мій електротранспорт: Славута Электро АС привод VW T5 комби привод Dong Feng электро
Уважаемый irde ! Вы во многом правы , поэтому я и поставил себе за цель сделать быстро-легкосъемный , относительно не дорогой электропривод , для практически любого обычного велосипеда . И надеялся на подключение к этому процессу украинских электровелоконструкторов .

_________________
Мы не настолько богаты , чтобы ездить на бензине .
Мы не настолько здоровы , чтобы дышать выхлопными газами .
Поэтому мы ездим на электричестве .
больше 200 000 км на асинхронном электро приводе Славянка .


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Асинхронное мотор-колесо Дуюнова
#45448Повідомлення 12 лист 2017, 09:32 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
Михалыч писав(ла):
...............................
..., обязательно добьётся меньше 10втчкм.


некоторые уже добились, :D вот только при разборе подобных "рекордов" выясняется что у одного шунт не калиброван, у другого стрелочные допотопные показометры , значения которых он перемножает и округляет в меньшую сторону , третий вообще педалями подкручивает и говорит "дык я ж чут-чуть" :) , а четвертый- откровенно врет .
А все ради рекордов ,

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Асинхронное мотор-колесо Дуюнова
#45449Повідомлення 12 лист 2017, 09:39 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
Вячеслав М писав(ла):
. И надеялся на подключение к этому процессу украинских электровелоконструкторов .


то, что конструкторы так и не сподвиглись его применить , говорит только о нецелесообразности его применения в таком виде как он сейчас есть.
Разбирающиеся в этом Вам говорили - обороты слишком высоки , нужно уменьшить их в 10 раз.

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Асинхронное мотор-колесо Дуюнова
#45450Повідомлення 12 лист 2017, 09:55 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Київ Україна
Дякував (ла) 410 Подякували 536
Мій електротранспорт: Электровелосипед Заря Силач
Хочу електротранспорт: Tesla
mr.Dream писав(ла):
Михалыч писав(ла):
....то обнаружат явный регресс: Современный ВелоЭлектроПривод, на порядок прожорливее ДВСных! ! !

Може навпаки?
В літрі бензину більше 12кВт теплової енергії, що виділяється при згоранні. Відповідно, ваш мото-ровер буде жерти від 18 до 30 кВт на сотню ))))
А стосовно прямопривідних моторколіс, так це така фішка в необслугованості. Поставив і забув.

Якраз є порівняння енергії різних джерел (теплотворная способность) viewtopic.php?p=45440#p45440


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Асинхронное мотор-колесо Дуюнова
#45451Повідомлення 12 лист 2017, 10:15 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
irde писав(ла):
Вячеслав М писав(ла):
. И надеялся на подключение к этому процессу украинских электровелоконструкторов .


то, что конструкторы так и не сподвиглись его применить , говорит только о нецелесообразности его применения в таком виде как он сейчас есть.
Разбирающиеся в этом Вам говорили - обороты слишком высоки , нужно уменьшить их в 10 раз.
. .............
Но , ведь ЭТО УЖЕ СДЕЛАНО, а результаты -печальны..............
...Может стоит "менееразбирающимся" попробовать и вариант традиционного развития моторостроения: от 1 к 1му, паровой машины и МК, к более современному высокооборотному + редуктор. ?


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Асинхронное мотор-колесо Дуюнова
#45453Повідомлення 12 лист 2017, 11:21 
Творець електромобіля, засновник клубу
Не в мережі

Звідки: г. Киев , Турьи Реметы Закарпатье .
Дякував (ла) 344 Подякували 686
Мій електротранспорт: Славута Электро АС привод VW T5 комби привод Dong Feng электро
irde писав(ла):
Вячеслав М писав(ла):
. И надеялся на подключение к этому процессу украинских электровелоконструкторов .


то, что конструкторы так и не сподвиглись его применить , говорит только о нецелесообразности его применения в таком виде как он сейчас есть.
Разбирающиеся в этом Вам говорили - обороты слишком высоки , нужно уменьшить их в 10 раз.

Я уже говорил , повторюсь , 6000 - это максимальные обороты двигателя, ограниченные конструктивом , контроллером , напряжением АКБ .Это не означает , что мотор не может работать на любой из частот , в диапазоне 0-6000 .И никто обоснованных аргументов , о непригодности такого двигателя , мне не приводил .

_________________
Мы не настолько богаты , чтобы ездить на бензине .
Мы не настолько здоровы , чтобы дышать выхлопными газами .
Поэтому мы ездим на электричестве .
больше 200 000 км на асинхронном электро приводе Славянка .


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Асинхронное мотор-колесо Дуюнова
#45457Повідомлення 12 лист 2017, 12:20 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 286 Подякували 1009
Мій електротранспорт: >
Михалыч писав(ла):
irde писав(ла):
......Это верно, люди то разные и хобби у них тоже. И пока Вашему вело.хобби не важно 20 или 30 втчкм, кто то , у кого хобби СТРЕМЛЕНИЕ К СОВЕРШЕНСТВУ, обязательно добьётся меньше 10втчкм.


Так добились все уже давно, я если буду тащится до 20км/ч спокойно вкладываюсь до 8 втч/км.
Как собственно я уверенно могу сказать, что и ведро водки выпью, если не уточнять с какой скоростью буду рюмку ко рту подностить (за пол года точно смогу).

Как я уже писал, говорить о конкретных цифрах расхода на километр, не имеет смысла без уточнения на какой скорости, или без расстояния тестовой трассы с лимитированным прохождением по времени.

_________________
2 моноколеса, 2 электровела, 2 подводных буксира, надувной электро-каяк.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Ця тема закрита, Ви не можете редагувати і залишати повідомлення в ній.  [ Повідомлень: 476 ]              На сторінку Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 32  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 14


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group