Поточний час: 28 бер 2024, 18:42

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 23 ]  На сторінку 1, 2  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Активные балансиры под литий (Китай)
#52821Повідомлення 24 лют 2018, 08:55 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Продолжаем тему балансиров с кпд>0%.
Купил полгода назад активные балансиры в Китае вот тут https://ru.aliexpress.com/item/1-s-Sing ... 54758.html
Поставил себе вместо 12-вольтового аккумулятора. Специально взял битые ячейки с разницей в ёмкости 15-20Ач.


Додаткові файли:
P_20170914_114229.jpg
P_20170914_114229.jpg [ 614.71 КБ | Переглядів: 8716 ]
P_20170915_163307.jpg
P_20170915_163307.jpg [ 820.29 КБ | Переглядів: 8716 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Активные балансиры под литий (Китай)
#52822Повідомлення 24 лют 2018, 09:01 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Велосипедной целлогой контролирую напряжение. В тёплое время года мне по напряжению казалось, что без балансиров, что с балансирами ничего не меняется.
А вот сейчас при минусовой температуре результат ощутимый. Балансиры начали светится, что проводят компенсацию. Ток больше 0,3-0,4А я не измерял. Может он в пике и больше.

Что мне не понравилось - не всегда светится светодиод зарядки или разрядки с минимальной или максимальной ячейкой по напряжению. Буду присматриваться внимательнее. Может это просто целлога имеет погрешность измерения.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Активные балансиры под литий (Китай)
#55656Повідомлення 04 квіт 2018, 16:02 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 8 Подякували 3
Мій електротранспорт: электроскутер
а при каком напряжении включается балансировка ?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Активные балансиры под литий (Китай)
#56078Повідомлення 10 квіт 2018, 22:43 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Во всём диапазоне.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Активные балансиры под литий (Китай)
#59385Повідомлення 26 трав 2018, 23:04 
Хренасе... :? Одна коробочка на одну ячейку?
Додаткові файли:
Коментарій до файлу: 15S
scanner_20180526_233644.jpg
scanner_20180526_233644.jpg [ 919.79 КБ | Переглядів: 7734 ]

У меня тут МАКЕТ завалялся (не сделал понижающий DC-DC с гальванической развязкой 50В - 7Вх3..5А) - ушел "волонтёрить" на госпредприятие (своё старое) ...
Подключается до 15ти ячеек, либо одним блоком, либо группами по нескольку штук. Оно само определяет к каким контактам подключены ячейки и потом "обзванивает" только задействованные. Ищет самую низковольтную ячейку и затем берет_у_всех_заливает_в_одну через DC-DC, который не сделал. На ребре стоят платки-реле, подключающие ячейку к измерителю/заряжателю.
Сразу говорю - брать у самой заряженной и заливать в самую разряженную - значит удвоить размер устройства. Оно того не стОит.


Повернутися до початку
  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Активные балансиры под литий (Китай)
#59393Повідомлення 27 трав 2018, 00:28 
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 115 Подякували 193
Мій електротранспорт: -
Хочу електротранспорт: -
Это практически неработоспособно, GBey.
Не обсуждая реализацию ( макет есть макет), а по самой идеологии.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Активные балансиры под литий (Китай)
#59414Повідомлення 27 трав 2018, 14:05 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Микроватт, а почему неработоспособно? У вас же первый вариант балансиров именно такой был. У нас на Евах-2 где-то ещё до сих пор стоит.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Активные балансиры под литий (Китай)
#59417Повідомлення 27 трав 2018, 16:16 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Дякував (ла) 131 Подякували 208
Мій електротранспорт: Электра 2
Stalker_W писав(ла):
Продолжаем тему балансиров с кпд>0%.
Купил полгода назад активные балансиры в Китае вот тут https://ru.aliexpress.com/item/1-s-Sing ... 54758.html
Поставил себе вместо 12-вольтового аккумулятора. Специально взял битые ячейки с разницей в ёмкости 15-20Ач.

ничёсе, 650 за штуку ? а их надо по одному на каждую батарею ?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Активные балансиры под литий (Китай)
#59422Повідомлення 27 трав 2018, 18:52 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
По одному на переход между ячейками. Согласен, удовольствие не из дешёвых. Но оно того стоит. Я даже не замечаю, что у меня одна ячейка на 50Ач, а остальные примерно на 70Ач (12-вольтовый аккумулятор на лифере).


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Активные балансиры под литий (Китай)
#59429Повідомлення 27 трав 2018, 19:53 
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 115 Подякували 193
Мій електротранспорт: -
Хочу електротранспорт: -
Stalker_W писав(ла):
Микроватт, а почему неработоспособно? У вас же первый вариант балансиров именно такой был. У нас на Евах-2 где-то ещё до сих пор стоит.

То, что у меня стояли в ранних версиях диоды в таких же корпусах еще ничего не говорит о самой схеме и методах балансировки.
Мне кажется, выбран неверный метод. Измерить напряжение достаточно точно само по себе непросто, а многоканальное измерение с гальванической развязкой или смещением уровня при разумной стоимости практически нерешаемо. Схема громоздка, следовательно и ненадежна.
Конечно, объективный результат дал бы тест в реальных условиях эксплуатации.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Активные балансиры под литий (Китай)
#59764Повідомлення 31 трав 2018, 19:23 
"...измерить напряжение достаточно точно..." - известная инерционность мышления. КОМУ надо точно? От ЗНАНИЯ пользователем напряжения с известной точностью РАБОТА балансира никак не зависит. Точность нужна относительная - от измерения одной одной ячейки до измерения следующих. Да и то тоже относительно.
По потрохам : измерительно-управляющая часть гальванически отвязана от батареи, т.е. на момент подключения к ячейке "общим" становится минус этой ячейки. Питание измерительно-управляющей части (И-УЧ) идет от обмотки DC-DC преобразователя, гальванически отвязанной от батареи. Отсюда же запускается измерительный ток. Коммутация через транзисторные ключи, диоды в них для предотвращения КЗ между ячейками (за счет внутри-транзисторных диодов, чтоб им!). Замерив падение напряжения на ячейке (плюс падение на ключах) анализируется - если оно равно ТОЛЬКО падению на ключах = ячейка "пустая"( стоит перемычка) - в дальнейшем она не опрашивается.
Если напряжение в пределах допустимого - анализ на верхнее значение. Если верхнее достигнуто (4.2В + ключи ~1.5В) - команда на внешнее реле отключить зарядный ток.
Следующая ячейка ...
...
Из всех имеющихся определяется самая низковольтная, И-УЧ подключается к ней, DC-DC переключается в силовой режим - вместо измерительного тока идет зарядный. Какое-то время.
Цикл измерения/определения повторяется.
Абсолютная точность не нужна. Нужна стабильность в пределах ОДНОГО цикла измерения всех имеющихся ячеек.
Если после нескольких циклов измерения-подзарядки самая "высоковольтная" ячейка покажет напряжение ниже ... (4.1? 4.0?) - внешнее реле подключает общую зарядку.
Если работа идет в режиме рабочего разряда, при достижении самой "низковольтной" ячейкой порогового напряжения выдается сигнал контроллеру выключить/снизить потребление, пока система будет подзаряжать самую слабую ячейку. Собственно она будет постоянно подзаряжаться в процессе работы, но если помощи не хватает ...
Данный "пипилац" ориентирован скорее НЕ на неспешную балансировку во время простоя батареи, а на силовую поддержку слабых ячеек в режиме рабочего разряда. И не только ячеек. Вполне можно балансировать разные части общей батареи, размещенные в разных местах автомобиля и замерзшие до разной температуры. Только ключи уже надо будет делать на десятки ампер. Да и во время реальной работы в реальных условиях повылазят проблемы помехоустойчивости ...Но, по крайней мере - интересно. :winken:


Повернутися до початку
  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Активные балансиры под литий (Китай)
#59784Повідомлення 31 трав 2018, 22:07 
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 115 Подякували 193
Мій електротранспорт: -
Хочу електротранспорт: -
Как измерительный вход одного АЦП подключается к разным ячейкам? Тут упомянуто реле. И ключи тоже.
Сколько нужно реле и ключей для одной ячейки? На какое напряжение коммутации они должны быть рассчитаны?
Вообще, чтобы не засорять форум мелкими вопросами, можно это обсудить в личке.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Активные балансиры под литий (Китай)
#59798Повідомлення 01 черв 2018, 07:18 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
На таком принципе работают БМС Геннадия. Сначала было недоверие к точности измерения и надёжности конструкции. Но жизнь показало обратное. Больше десятка самодельных или тюнингованых электромобилей колесит по стране.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Активные балансиры под литий (Китай)
#59802Повідомлення 01 черв 2018, 09:01 
Микроватт писав(ла):
Как измерительный вход одного АЦП подключается к разным ячейкам? Тут упомянуто реле. И ключи тоже.
Сколько нужно реле и ключей для одной ячейки? На какое напряжение коммутации они должны быть рассчитаны?
Вообще, чтобы не засорять форум мелкими вопросами, можно это обсудить в личке.

Ключ - полевой транзистор, управление с опторазвязкой - дешево, наглядно (разработчику). Если БЫ в транзисторе не было защитного диода не нужен был бы последовательно включенный внешний диод. Ячейка = два ключа. Один подключает контрольно-измерительный узел с отвязанным от всего питанием к минусу ячейки (временно-общий провод), второй к питанию узла через его, узла, генератор измерительного тока. Измеряется напряжение на выходе генератора измерительного тока.
Микроконтроллер задает пару включенных ключей (ячейку), он же измеряет падение напряжения на ячейке+ключи.
Ка вы с мультиметром и его внутренней батарейкой "ползаете" по контактам батареи, не имея с ней никаких общих цепей кроме двух щупов. Только, найдя слабую ячейку, "мультиметр" выдает порцию КОЛИЧЕСТВА ЭЛЕКТРИЧЕСТВА в эту ячейку (просто серия токовых импульсов). Повторно обмеряются все ячейки. Если подзаряженная стала НЕ САМОЙ слабой - подзаряжается другая.
Циклы продолжаются пока все ячейки не поимеют напряжение выше заданного - в случае работы при общей внешней подзарядке. Реле нужно для временного отключения внешнего зарядного устройства - дать возможность "растащить" заряд по ячейкам ОДИНАКОВО или отключить совсем, если ВСЕ ячейки достигли нужного напряжения. Коммутируемое напряжение/ток - в зависимости от применяемого зарядного устройства. Реле может существовать отдельно или отсутствовать вообще, если зарядное устройство принимает команду "выключить зарядный ток".
При работе в режиме рабочего разряда батареи нужно как-то давать знать драйверу мотора, что нужно время для балансировки - помощи слабой ячейке, если в режиме рабочего разряда помощи недостаточно. Снижать потребление / выключать батарею - это НЕ задача данного устройства.
"...чтобы не засорять форум мелкими вопросами..." - в ПРИНЦИПЕ не согласен!
Чем еще можно "засорять" форум по балансирам? :D Их неподъемной ценой?
Описываемый макет - результат каких-никаких умственно-финансовых усилий. Либо делюсь, то со всеми, либо "сижу на сене" ибо сделать из макета (решений) товар, обкатанный в реальных условиях, мне сегодня не по карману.


Повернутися до початку
  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Активные балансиры под литий (Китай)
#59807Повідомлення 01 черв 2018, 09:51 
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 115 Подякували 193
Мій електротранспорт: -
Хочу електротранспорт: -
Общий подход понятен. Еще пару вопросов
1. Если "тестер" включается через ключи, то как (помимо погрешности АЦП) компенсируется разность падений на этих ключах и дополнительных диодах? И каково оно вообще?
2. Не очень понятно как силовая часть решена. Допустим, определили, что вот эта ячейка недозаряжена. Ну, и как пополняется ее заряд?
От какой-то другой ячейки или от всей батареи? Подзаряжается в данный момент одна ячейка или все у которых напряжение ниже среднего?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 23 ]              На сторінку 1, 2  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 18


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group