Поточний час: 29 бер 2024, 12:51

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 26 ]  На сторінку 1, 2  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Удалённый доступ к БМС через интернет
#34757Повідомлення 11 квіт 2017, 16:13 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Германия, Дюссельдорф
Дякував (ла) 331 Подякували 937
Мій електротранспорт: Citroen Saxo, Renault Kangoo Electrcity, Elect'road & Cleanova II Plus
Знает кто либо какую нибудь китайскую или не китайскую приблуду для мониторинга напряжения батареи через телефон с андроидом по моб. интернету?

С уважением,

Александр.

_________________
кВт•ч≠кВт≠кВт/ч

Проехал на электротяге
25 000 км

Мы не унаследовали планету Земля у наших отцов, мы отбираем ее у наших детей!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#34758Повідомлення 11 квіт 2017, 17:31 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
По идее можно поискать среди автомобильных GSM сигнализации.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#34761Повідомлення 11 квіт 2017, 20:01 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Германия, Дюссельдорф
Дякував (ла) 331 Подякували 937
Мій електротранспорт: Citroen Saxo, Renault Kangoo Electrcity, Elect'road & Cleanova II Plus
Уточняю. Конкретно нужен USB модем или gprs/3G модуль под сим карту с мобильным интернетом, который сможет по настроенному порту соединяться со смартфоном. Правда нужны еще доки на протокол модема. Интерфейс программы можно использовать например Power Watcher. Уточнял у Романтика, PW может работать и по интернету!

С уважением,

Александр.

_________________
кВт•ч≠кВт≠кВт/ч

Проехал на электротяге
25 000 км

Мы не унаследовали планету Земля у наших отцов, мы отбираем ее у наших детей!


Востаннє редагувалось DeLike 11 квіт 2017, 21:17, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#34762Повідомлення 11 квіт 2017, 20:33 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2481
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Kapral88 писав(ла):
По идее можно поискать среди автомобильных GSM сигнализации.
Во многих GSM-сигнализациях есть такая функция.
Например, вот в этой или в соседних сигнализациях этой фирмы http://www.potencial.lg.ua/?c=prod&p=uni_3_plata&l=uni


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#34769Повідомлення 11 квіт 2017, 21:18 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Германия, Дюссельдорф
Дякував (ла) 331 Подякували 937
Мій електротранспорт: Citroen Saxo, Renault Kangoo Electrcity, Elect'road & Cleanova II Plus
GSM модуль разве передает поток данных по интернету? Вроде бы как только звонки и смски...

С уважением,

Александр.

_________________
кВт•ч≠кВт≠кВт/ч

Проехал на электротяге
25 000 км

Мы не унаследовали планету Земля у наших отцов, мы отбираем ее у наших детей!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#34773Повідомлення 12 квіт 2017, 08:16 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2481
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Этот передаёт. Можно настроить период от 1 минуты. У меня 20 минут. Таблица потом видна на специальном сайте.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#34774Повідомлення 12 квіт 2017, 08:32 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Ровенская обл.
Дякував (ла) 39 Подякували 22
Мій електротранспорт: peugeot partner
Хочу електротранспорт: пока устраивает
DeLike писав(ла):
Уточняю. Конкретно нужен USB модем или gprs/3G модуль под сим карту с мобильным интернетом, который сможет по настроенному порту соединяться со смартфоном. Правда нужны еще доки на протокол модема.
Я думаю можно взглянуть в сторону ардуино, там есть GPRS/3G модули.
DeLike писав(ла):
Интерфейс программы можно использовать например Power Watcher. Уточнял у Романтика, PW может работать и по интернету!
а вот с этого места поподробней, что значит по интернету? Через айпи или как?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#34779Повідомлення 12 квіт 2017, 12:18 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Германия, Дюссельдорф
Дякував (ла) 331 Подякували 937
Мій електротранспорт: Citroen Saxo, Renault Kangoo Electrcity, Elect'road & Cleanova II Plus
corrector77 писав(ла):
Я думаю можно взглянуть в сторону ардуино, там есть GPRS/3G модули.


под ардуино есть gsm/gprs модуль Neoway M590.

Додаткові файли:
WhatsApp Image 2017-04-12 at 12.03.57.jpeg
WhatsApp Image 2017-04-12 at 12.03.57.jpeg [ 66.23 КБ | Переглядів: 5906 ]


в даташите стоит TCP/IP протокол.

Додаткові файли:
neoway-m590.pdf [999.7 КБ]
Завантажень: 404


но можно ли настроить это дело под андроид я хз. там несколько сотен АТ команд... И как быть с динамическим IP смартфона, что с WiFi что с моб. интернетом :wallbash:

corrector77 писав(ла):
а вот с этого места поподробней, что значит по интернету? Через айпи или как?


Юрий написал, что ПВ принимает бинарный поток и это может работать и через интернет. Остается дело только за железом и настройкой, т.е. нужен открытый протокол модема. А именно gprs/3G модем с последовательным портом с другой стороны и доками на использованный модемом протокол.

П.С: если сегодня видео в HD и FullHD качестве с IP камер передают в том числе и на смартфоны (правда для такого потока там не модульные модемы, но и в моем смартфоне со скоростью до 50Мбит/с 3G/4G модуль крошечный), а у ПВ блютус передатчик это USB Dongle, то почему бы не заменить его на gprs/3G модуль и не вещать на мобильный телефон по интернету, тем более если информация (напряжение, % заряда, температура, ток заряда если на зарядке и т.д.) будет передаваться раз в секунду например то и пропускной способности даже в 32Кбит/с хватит с головой!

П.С2: давно подумывал о дистанционном мониторинге пока не прижало. Возле работы есть станция с тип2 2х22кВт, но парковка разрешена только во время зарядки, а у станции есть индикация потребления (красная зарядка / зеленая простой) и при зеленой индикации лепят штраф. Я сначала думал не беда, блоки в холостом режиме будут тянуть каждый по 50Вт (планирую 9шт. т.е. около 450Вт) и будет гореть индикация потребления (я сейчас не говорю о человечности :? ) но как оказалось, станция по ходу "умная", т.к. у меня в режиме перезаряда (аля балансировка никеля) около 600Вт потребление в течении последних 1,5ч, а в станции где то через час как ток заряда упал с 20А до 3,5А (за пол часа до конца зарядки) горит зеленая индикация... Правда надо уточнить, что при фазе перезаряда, ток заряда на какие то секунды иногда падает к 0А, может и это воспринимает станция как заряжен до 100% при отсутствии потребления...

С уважением,

Александр.

_________________
кВт•ч≠кВт≠кВт/ч

Проехал на электротяге
25 000 км

Мы не унаследовали планету Земля у наших отцов, мы отбираем ее у наших детей!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#34780Повідомлення 12 квіт 2017, 13:52 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Ровенская обл.
Дякував (ла) 39 Подякували 22
Мій електротранспорт: peugeot partner
Хочу електротранспорт: пока устраивает
Вот и у меня похожая проблема, так как себе поставил зеленый тариф, стало более выгодно свою энергию продать, а купить у соседа, тем более он дома не живет. Теперь встаю среди ночи и иду за 200 метров забирать авто с зарядки, незная зародилось оно или нет. Делать надо что-то вроде умного дома, (умного авто), в машине планшет с 3ж интернетом и уже через блютуз или напрямую через отж кабель подключены датчики


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#34782Повідомлення 12 квіт 2017, 14:12 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 32 Подякували 233
Мій електротранспорт: Славута
Здесь возникает вопрос еще и с динамическими IP-адресами.
Напрашивается наличие сервера, куда передаются все данные, которые можно потом получить на любом компе, обратившись к серверу.
Либо этот сервер должен коммутировать соединения, как делает тот же скайп и оные...

_________________
Дорога покорится идущему


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#34784Повідомлення 12 квіт 2017, 16:00 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Ровенская обл.
Дякував (ла) 39 Подякували 22
Мій електротранспорт: peugeot partner
Хочу електротранспорт: пока устраивает
Думаю несложно будет сохранять данные на гугл диск, а смартфоном читать эти данные, плюс к тому и лог как у Теслы будет, можно будет график потом посмотреть как заряда так и розряда, да что угодно в этот файл писать можно будет,напряжение,температуру даже данные геолокации,заодно и сигнала обалденные будет, можно видеть где авто находится, предлагаю помаленьку начинать что-то делать


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#34787Повідомлення 12 квіт 2017, 18:06 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Германия, Дюссельдорф
Дякував (ла) 331 Подякували 937
Мій електротранспорт: Citroen Saxo, Renault Kangoo Electrcity, Elect'road & Cleanova II Plus
Не успел я написать про динам. IP адреса и облако))

Тут напрашивается на первое время удаленный доступ к планшету на андроиде у corrector(a)77 (легко можно нагуглить и с ПК подключаться к планшету) если ночные прогулки поднадоели)) А вообще конечно БМС должна вырубать контактор разрывающий вход питания ЗУ и спите себе спокойно. Это лучше чем даже дистанционно управлять реле или чем то другим (на примере умных домов, да управлять можно, но именно зарядка должна быть автоматизирована). Кстати было бы хорошо если бы настраивались и выскакивали Push сообщения в ПВ: зарядка завершена или критическая остановка зарядки!

Так было в одном саксо в Германии (где было лифера 40шт по 200Ач я где то писал про победителя Е Тур Европа 2012 4300км за 9 дней) смартфон был соединен с бмс по блютусу и с удаленным доступом (так же логи писались ксти с этой бмс) еще в 2010ом году!!!

По этому хотел бы уточнить еще пару моментов. Пропускной способности gprs хватит но стабильностью тут не похвастаться, надо 3G модем модульный, но и что бы так же и по блютусу соединялся телефон когда водитель в авто, лично у меня в городе есть не мало участков где слабое покрытие, а на автобане вообще бывает без связи (в ямах/спусках), если что я не об экономии трафика.

С уважением,

Александр.

_________________
кВт•ч≠кВт≠кВт/ч

Проехал на электротяге
25 000 км

Мы не унаследовали планету Земля у наших отцов, мы отбираем ее у наших детей!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#34793Повідомлення 12 квіт 2017, 20:41 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 32 Подякували 233
Мій електротранспорт: Славута
Мне кажется, что данные должны постится не на диск а в базу.

_________________
Дорога покорится идущему


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#34794Повідомлення 12 квіт 2017, 21:04 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2481
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Всё уже сделано до вас. Покупаете GSM-Universal (ссылку уже давал). У него 9(!) входов. Каждый вход можно через USB-кабель настроить на измерение сопротивления или напряжения. Все данные скидываются с заданным вами шагом на сервер. Где их можно посмотреть вот в таком виде:
Додаткові файли:
potenchial.png
potenchial.png [ 28.99 КБ | Переглядів: 5872 ]


Плюс при достижении порогов можно устроить "Тихую тревогу". Когда сирена не орёт, но СМС или звонок на телефоны хозяев идут. Есть 6 выходов, которые можно дополнительными платами расширить до 16. Есть дополнительные платы, через которые можно подключать до 5 датчиков температуры и до 4 видеокамер. Питается от 12В. Невероятно гибкий конфигуратор - оцените только лишь окно настройки охранной зоны:
Додаткові файли:
potenchial2.png
potenchial2.png [ 28.57 КБ | Переглядів: 5872 ]


Есть альтернативный сервер принятия информации (в конфигураторе вы можете указать любой сервер, куда скидывать данные). В нём всё выглядит ещё в более удобном виде (его личный экран не покажу - не хочу светить). Но графики строятся только по температуре http://uni-gsm.ru


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#34796Повідомлення 13 квіт 2017, 00:15 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Не в мережі

Звідки: Днепроптеровск
Дякував (ла) 542 Подякували 441
Мій електротранспорт: Fiat Panda пробег 60000км
Если графики ненужны а нужен сам факт заряда.
1.Можно обойтись телефоном и релюхой.После заряда придет звонок.
2.ЖСМ сигналка у нее больше вариантов можно настроить датчики на разные события.Например на пропажу электричества (кто-то тырит кабель :D )
Температуру.Удары вибрации.
Инфа будет приходить или звонками или СМС.

ИМХО считаю что графики избыточны для рядовой эксплуатации.
И если уйдете полностью в цифру или андройд.То при проблемах с самим андройдом (уроните сопрут сдохнет не оплатите инет проблемы с интеом у ЖСМ провайдера) поимеете геморой на месте.

При подобных проблемах с телефоном все решится гораздо проще.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 26 ]              На сторінку 1, 2  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 3


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group