Поточний час: 19 квіт 2024, 15:33

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 24 ]  На сторінку 1, 2  Наступ.
Автор Повідомлення
#403Повідомлення 19 лип 2011, 13:27 
Член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ
Дякував (ла) 34 Подякували 63
Мій електротранспорт: Електроскутер 1,2 кВт
Додаткові файли:
am_03.jpg
am_03.jpg [ 18.86 КБ | Переглядів: 7590 ]
Додаткові файли:
absorber1.jpg
absorber1.jpg [ 20.03 КБ | Переглядів: 7588 ]
Чем хуже дорога, тем лучше для едущего по ней автомобиля – такого принципа будут придерживаться автомобили ближайшего будущего, амортизаторы которых вырабатывают энергию. Колебания автомобиля на неровностях будут заряжать его аккумулятор.
Авторство идеи принадлежит группе разработчиков под руководством доцента инженерно-механического факультета Университета Стони Брук (Нью-Йорк) профессора Лэй Цзо. По их словам, данная разработка позволит сэкономить до 8% топлива. Она уже была принята на ура у многих специалистов, новинка стала лауреатом премии R&D 100 Award.
Новинка, по мнению разработчиков, станет большим шагом в направлении энергосберегающих технологий. Разработчики показали два варианта амортизатора: первый представляет собой магнитную трубку, помещенную в другую трубку, внутри которой находится спираль проводника. Колебания подвески автомобиля приводят к движению сердечника внутри спирали, после чего возникает ток, который отправляется в аккумулятор. Второй вариант подразумевает такую же технологию, но несколько усложненную компактным механизмом, который усиливает смещение и тем самым увеличивает количество энергии.
Разработчики заявили, что легковые автомобили на 100 км/ч смогут вырабатывать до 400 Вт на нормальных дорогах, на менее ровных участках – до 1500 Вт. Для грузовиков эта цифра вовсе покажется фантастической — 10 кВт.
Вырабатываемая в амортизаторе энергия будет направлена в аккумулятор и использована в питании бортовой электроники. Энергопотребление автомобиля в среднем колеблется от 250 до 350 Вт. Из этого следует, что новый амортизатор будет снижать нагрузку на аккумулятор, способствуя тем самым экономии топлива. Интересно, что новый амортизатор способствует также небывалой мягкости движения автомобиля, что с легкостью регулируется за счет только что выработанной энергии.
Авторы новинки говорят, что данная разработка должна быть интегрирована в существующие подвески. По их прогнозам, система окупится за четыре года на легковом транспорте и за два года на грузовом.
http://autoconsulting.com.ua

_________________
Хочеш змінити Світ - почни з себе.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#412Повідомлення 28 лип 2011, 20:32 
Не в мережі

Звідки: Minsk, Great Litva
Дякував (ла) 130 Подякували 200
Ото ж врут! Авторство идеи им не принадлежит. Кто помнит, на старом форуме очень активно обсуждали эту идею. От простого линейного генератора, как в китайском "вечном" фонарике (я даже купил себе такой для экспериментов))), до более сложного - использования магнитного поля в качестве пружин(рессор) и использования энергии этого магнитного поля.
Но американцы, конечно, молодцы - смогли воплотить в реальность наши общие идеи.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#414Повідомлення 28 лип 2011, 21:14 
Член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ
Дякував (ла) 34 Подякували 63
Мій електротранспорт: Електроскутер 1,2 кВт
Учитывая наши дороги, потенциал у этой разработки очень большой. Жаль что авторы идеи не указали на возможность использования этой технологии для зарядки батарей электромобилей, хотя впрочем это и так очевидно. Часть энегии от рекуперации, часть от амортизаторов, часть от солнечной панельки на крыше и уже смотрим наш электромобиль обеспечивает себя 20-30% энергии.

_________________
Хочеш змінити Світ - почни з себе.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: магнитные амортизаторы
#59351Повідомлення 26 трав 2018, 17:25 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Дякував (ла) 131 Подякували 208
Мій електротранспорт: Электра 2
Короч только что придумал, беру трубу медную или алюминий, или титан, запихую туды магниты, одинаковыми полюсами, короче чтоб пружинили, на трубу ещё наматываю провод, вот тебе и амортизатор-генератор


Додаткові файли:
5645643564.jpg
5645643564.jpg [ 35.29 КБ | Переглядів: 6315 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: магнитные амортизаторы
#59352Повідомлення 26 трав 2018, 17:38 
Не в мережі

Звідки: Minsk, Great Litva
Дякував (ла) 130 Подякували 200
Как то так http://www.amtc.ru/news/world/2583/


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: магнитные амортизаторы
#59361Повідомлення 26 трав 2018, 19:10 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ, Свято́шинський
Дякував (ла) 302 Подякували 251
Мій електротранспорт: Бюджетный электровелик
Хочу електротранспорт: Tesla
sokol писав(ла):
Короч только что придумал, беру трубу медную или алюминий, или титан, запихую туды магниты, одинаковыми полюсами, короче чтоб пружинили, на трубу ещё наматываю провод, вот тебе и амортизатор-генератор

Не будет ничего генерировать, так ка нет изминения (полюсов) магнитного потока .


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: магнитные амортизаторы
#59365Повідомлення 26 трав 2018, 19:43 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
Вадим писав(ла):
Не будет ничего генерировать, так ка нет изминения (полюсов) магнитного потока .

изменение полюсов не обязательно.

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: магнитные амортизаторы
#59368Повідомлення 26 трав 2018, 20:19 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
sokol писав(ла):
Короч только что придумал, беру трубу медную или алюминий, или титан, запихую туды магниты, одинаковыми полюсами, короче чтоб пружинили, на трубу ещё наматываю провод, вот тебе и амортизатор-генератор
сокол, а вы выше посты читали? Придумщик :lachtot:


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: магнитные амортизаторы
#59382Повідомлення 26 трав 2018, 22:04 
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 115 Подякували 193
Мій електротранспорт: -
Хочу електротранспорт: -
sokol писав(ла):
Короч только что придумал, беру трубу медную или алюминий, или титан, запихую туды магниты, одинаковыми полюсами, короче чтоб пружинили, на трубу ещё наматываю провод, вот тебе и амортизатор-генератор

Придумать легко, намного труднее сделать, а сложнее всего научиться до этого внимательно думать: а нужно ли это вообще?
Обычный амортизатор в ДЕСЯТКИ раз эффективнее.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: магнитные амортизаторы
#59386Повідомлення 26 трав 2018, 23:04 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ, Свято́шинський
Дякував (ла) 302 Подякували 251
Мій електротранспорт: Бюджетный электровелик
Хочу електротранспорт: Tesla
Просто сокол нарисовал не правильно, у него расстояние между магнитами в 5 раз больше самих магнитов, в реальности рабочий ход будет 5 см., соответственно магнит толщина которого 2-3 см. перемещаясь в катушке будет наводить мизерную ЭДС, эти 2 магнита лучше направить работать на 2 линйных генератора просто закреплённых на раме велика с нормальеым амортизатором.


Додаткові файли:
20180527_000329.jpg
20180527_000329.jpg [ 175.82 КБ | Переглядів: 6257 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: магнитные амортизаторы
#59389Повідомлення 27 трав 2018, 00:13 
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 115 Подякували 193
Мій електротранспорт: -
Хочу електротранспорт: -
Вадим писав(ла):
Просто сокол нарисовал не правильно, .....эти 2 магнита лучше направить работать на 2 линйных генератора просто закреплённых на раме велика с нормальеым амортизатором.

Просто Сокол никогда не вдается в подробности. Его страсть - фонтанировать идеями. Все его идеи законам физики не противоречат, но неосуществимы или бесполезны практически.
Пусть мы даже имеем идеальнейшие магниты, зазоры, катушки. Все равно идея мертвая.
На создание вибраций уходит энергия в десятки раз большая, чем ее можно в принципе возвратить этим магнитным амортизатором. А стоит он тоже в десятки раз больше обычного. Так а зачем дальше эту умозрительную идею обсуждать?
А ссылка на Ютуб....
Ютуб - один из самых мощных источников дезинформации. Я и конструктора этого лично знаю и держал в руках его линейный генератор. Максимум что этот генератор может - засветить пару сигнальных светодиодов. Это с колебаниями герц 20 от такого же игрушечного двигателя Стирлинга.
Конструктор это делает весьма забавные игрушки, но только игрушки-сувениры и демонстрационные наглядные пособия для учебных заведений.. Человек весьма мастеровой и творческий, нашел себе оригинальную профессию.
Все его двигатели ( с десяток разных стирлингов, мейсона, вибрационные, солнечные и другие) уверенно двигаются, но, увы, ничего не могут привести в движение. Это демонстрация эффектов, не более. Он сам этого не скрывает.


Востаннє редагувалось Микроватт 27 трав 2018, 00:20, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: магнитные амортизаторы
#59390Повідомлення 27 трав 2018, 00:14 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Дякував (ла) 131 Подякували 208
Мій електротранспорт: Электра 2
Kapral88 писав(ла):
sokol писав(ла):
Короч только что придумал, беру трубу медную или алюминий, или титан, запихую туды магниты, одинаковыми полюсами, короче чтоб пружинили, на трубу ещё наматываю провод, вот тебе и амортизатор-генератор
сокол, а вы выше посты читали? Придумщик :lachtot:

это подстава, я создал тему, просто потом модератор перенёс её в чужую тему и теперь это по дебильному выглядит


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: магнитные амортизаторы
#59391Повідомлення 27 трав 2018, 00:17 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Дякував (ла) 131 Подякували 208
Мій електротранспорт: Электра 2
Микроватт писав(ла):
Вадим писав(ла):
Просто сокол нарисовал не правильно, .....эти 2 магнита лучше направить работать на 2 линйных генератора просто закреплённых на раме велика с нормальеым амортизатором.

Просто Сокол никогда не вдается в подробности. Его страсть - фонтанировать идеями. Все его идеи законам физики не противоречат, но неосуществимы или бесполезны практически.
Пусть мы даже имеем идеальнейшие магниты, зазоры, катушки. Все равно идея мертвая.
На создание вибраций уходит энергия в десятки раз большая, чем ее можно в принципе возвратить этим магнитным амортизатором. А стоит он тоже в десятки раз больше обычного. Так а зачем дальше эту умозрительную идею обсуждать?
А ссылка на Ютуб....
Ютуб - один из самых массовых источников дезинформации. Я и конструктора этого лично знаю и держал в руках его линейный генератор. Максимум что этот генератор может - засветить пару сигнальных светодиодов. Это с колебаниями герц 20 от такого же игрушечного двигателя Стирлинга. Конструктор это делает весьма забавные игрушки, но только игрушки-сувениры и демонстрационные наглядные пособия для учебных заведений.. Он сам этого не скрывает.

на самом деле меня интересовала не выработка энергии, а сам амортизатор на магнитах вместо масляного или газового, я же бэтмобиль делаю


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: магнитные амортизаторы
#59392Повідомлення 27 трав 2018, 00:25 
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 115 Подякували 193
Мій електротранспорт: -
Хочу електротранспорт: -
sokol писав(ла):
на самом деле меня интересовала не выработка энергии, а сам амортизатор на магнитах вместо масляного или газового, я же бэтмобиль делаю

А почему так замысловато? Что это в принципе кардинально улучшит?
Может, проще резинок от эспандера накрутить жгут? По крайней мере, дешевле и легче, хоть и недолговечно.
Или девиз : "мы не ищем в жизни легких путей!" не позволяет?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: магнитные амортизаторы
#59394Повідомлення 27 трав 2018, 00:31 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Дякував (ла) 131 Подякували 208
Мій електротранспорт: Электра 2
Вадим писав(ла):
эти 2 магнита лучше направить работать на 2 линйных генератора просто закреплённых на раме велика с нормальным амортизатором.

можно и просто генератор от авто прикрепить, и сделать механизм чтобы поступательное движение во вращательное переходило. Я понимаю что энергии в любом случае мало будет, я просто хотел делать самодельный амортизатор и подумал что с магнитами будет проще конструкция чем поршень в цилиндре с маслом


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 24 ]              На сторінку 1, 2  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 6


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group