Поточний час: 28 бер 2024, 17:57

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 116 ]  На сторінку Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Бюджетный индикатор ячеек.
#45875Повідомлення 16 лист 2017, 20:15 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1115
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Михалыч, я имел в виду случаи, вроде этих:
https://www.drive2.ru/c/486999814416891954/



Некоторые практики (наверное, с опытом), ставят 3 (три!) БМС, и еще вручную контролируют. Наивные?
Михалыч писав(ла):
... Но, "Дядя Вяся", Дело то , как раз в том, что : "То, что придумано до нас и за нас", придумано как раз ТЕМИ УМНИКАМИ, которые до нас и за нас умничали , испытывая судьбу. , вопреки своим тогдашним мудрым Дядям Васям.

А что вы имели в виду?

Мало ли кто что говорит или делает. Выбирайте то, что проверено практикой и временем. Ваша мудрость в том, чтоб уметь отделить зерно от плевел.

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Бюджетный индикатор ячеек.
#45879Повідомлення 16 лист 2017, 20:51 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Или найти решение, которое меня , а может и других , больше устроит, и избавит от следующих потерь. Да и 6 ячеек Винстонов за 6 лет, не так и много. И, насколько мне известно, такие потери бывают и тех, у кого есть и БМСы и Селлоги.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Бюджетный индикатор ячеек.
#45893Повідомлення 16 лист 2017, 22:43 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1115
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Да у всех бывают, даже серийных. Но если сравнивать, то корректно было бы на тонно•километры пробега, а не годы.

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Бюджетный индикатор ячеек.
#45977Повідомлення 19 лист 2017, 20:06 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Київ Україна
Дякував (ла) 406 Подякували 530
Мій електротранспорт: Электровелосипед Заря Силач
Хочу електротранспорт: Tesla
Можно сделать индикатор на LM3914, у нее 10 линейных выходов, тоесть столбик будет из 10 светодиодов. Но если 1 штука, то это бюджетный вариант, а если 18-20, то уже до стоимости Китайской БМС дотягивает. Выходит самый бюджетный вариант это пищалки. Запищало, значит предел пройден, и не надо отвлекаться от дороги. Для надежности можно по две в параллель поставить и на разную тональность. А напряжение периодически вольтметром контролировать. Или ждать когда китайчики изобретут бюджетный компактный индикатор на много ячеек. Может кто что интересное откопает.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Бюджетный индикатор ячеек.
#45982Повідомлення 19 лист 2017, 22:03 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Ternopil
Дякував (ла) 83 Подякували 595
Leon29 писав(ла):
ждать когда китайчики изобретут...

Ну... Я на днях буду собирать прототип до 31 ячейки. Пока что только вольтметр с i2c oled 128*64. Плата балансировки будет отдельным устройством, управляться будет от центральной платы. Но пока что без неё. Именно это я Михалычу предлагал. В виде столбиков, а так же мин-макс напряжения цифрами с отображением ячеек, на которых мир и макс в данный момент и за некоторый период. А так же пищалка, чтобы не отвлекаться на дисплей. Управляться все это будет инкрементным энкодером (крутилкой) с 24 импульсами на оборот и с кнопкой. немного удобней, чем просто кнопками.
Но если человек хочет просто светодиоды, пусть делает. Я подскажу по возможности. Но мне кажется, тут какая то личная неприязнь, не могу понять почему. Может из за споров в некоторых темах) но споре рождается истина, если че)

_________________
моя Smart BMS


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Бюджетный индикатор ячеек.
#45985Повідомлення 19 лист 2017, 22:18 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Да нет, просто мне кажется , все это не для торпеды, где уместны 2 сигнала Да и Нет , ну а предупредительный МИГАНИЕ при перегзузках., что не исключает и всего остального ( в другом месте).


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Бюджетный индикатор ячеек.
#45986Повідомлення 19 лист 2017, 22:31 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Ternopil
Дякував (ла) 83 Подякували 595
Мне кажется, один дисплей + 1 яркий диод и\или пищалка займёт меньше места, чем 40 светодиодов с кучей проводов. Да и смотреться будет лучше. Яркости обеддостаточно даже при ярком свете, там контрастность большая - ччёрный это чёрный.

_________________
моя Smart BMS


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Бюджетный индикатор ячеек.
#45989Повідомлення 19 лист 2017, 23:32 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
mr.Dream, ну если Михалыч отказывается , я согласен купить это устройство , тестировать буду прямо сейчас , как раз собираю батарею из 48АЧ банок.
Вы только подробнее опишите как оно работает , и как подключать

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Бюджетный индикатор ячеек.
#45992Повідомлення 20 лист 2017, 01:02 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
mr.Dream писав(ла):
Мне кажется, один дисплей + 1 яркий диод и\или пищалка займёт меньше места, чем 40 светодиодов с кучей проводов. Да и смотреться будет лучше. Яркости обеддостаточно даже при ярком свете, там контрастность большая - ччёрный это чёрный.
................
Но, Я действительно не понимаю , как один восьмиканальный дисплей , с минимальным количеством проводов, даст информацию о напряжении на каждой из двадцати ячеек. Сделай и покажи, тогда, почему бы и нет.
Я не исключаю ни эти дисплеи ни селлоги ни ИТД с сотней показаний , с точностью до сотых долей вольта, но, где то около батареи и зарядников, для обслуживания . Но , никак не на торпеде, во время езды.


Востаннє редагувалось Михалыч 20 лист 2017, 09:41, редаговано 2 раз(а).

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Бюджетный индикатор ячеек.
#45996Повідомлення 20 лист 2017, 09:15 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Жмеринка
Дякував (ла) 126 Подякували 626
Мій електротранспорт: Пежо 205
Михалыч писав(ла):
mr.Dream писав(ла):
Мне кажется, один дисплей + 1 яркий диод и\или пищалка займёт меньше места, чем 40 светодиодов с кучей проводов. Да и смотреться будет лучше. Яркости обеддостаточно даже при ярком свете, там контрастность большая - ччёрный это чёрный.
................
Но, Я действительно не понимаю , как один восьмиканальный дисплей , с минимальным количеством проводов, даст информацию о напряжении на каждой из двадцати ячеек. Сделай и покажи, тогда, почему бы и нет.

Если речь идет о нем http://ali.pub/21e7sc (а в начале темы эта штучка фигурировала),то она работает!,действительно по очереди показывает напряжение на 8-ми ячейках,выставляется нижняя граница напряжения(звучит зуммер) и это все одной кнопкой! Плохо то,что у них большая погрешность(для лития это не есть гуд, и качество(у меня есть партия 10шт,где напряжение 7 и 8 ячейки не показывет!)

_________________
Пробіг на Эл-Пежо 30 000км
Пробіг на єл-FAW 6371 45 000км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Бюджетный индикатор ячеек.
#46000Повідомлення 20 лист 2017, 09:33 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Ternopil
Дякував (ла) 83 Подякували 595
:wallbash: речь о моей разработке. На 31 канал измерения. Хватит читать между строк, это не черезстрочная развертка ЭЛТ pal\secam) Пока ещё анонса не было. Я просто предложил помощь. Простите, больше не буду. Если что, отправлю товарищу irde на пользование после прототипирования.

_________________
моя Smart BMS


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Бюджетный индикатор ячеек.
#46011Повідомлення 20 лист 2017, 11:06 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Київ Україна
Дякував (ла) 406 Подякували 530
Мій електротранспорт: Электровелосипед Заря Силач
Хочу електротранспорт: Tesla
Ваша разработка интересна, просто не все имеют радиотехническое или электротехническое образование и не совсем понимают как оно будет работать. Людям нужен готовый продукт с картинками, характеристиками, свойствами и ценой. Ведь много людей в жизни занимается совсем другими вопросами, а это просто хобби или увлечение. Каждый специалист в своем деле, а в месте уже будет сила!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Бюджетный индикатор ячеек.
#46018Повідомлення 20 лист 2017, 13:18 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Жмеринка
Дякував (ла) 126 Подякували 626
Мій електротранспорт: Пежо 205
mr.Dream писав(ла):
:wallbash: речь о моей разработке.

Сори :ups:

_________________
Пробіг на Эл-Пежо 30 000км
Пробіг на єл-FAW 6371 45 000км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Бюджетный индикатор ячеек.
#48085Повідомлення 16 груд 2017, 18:46 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
mr.Dream писав(ла):
:wallbash: речь о моей разработке. На 31 канал измерения. Хватит читать между строк, это не черезстрочная развертка ЭЛТ pal\secam) Пока ещё анонса не было. Я просто предложил помощь. Простите, больше не буду. Если что, отправлю товарищу irde на пользование после прототипирования.


mr.Dream я вам в личку писал , по этому поводу ,наверное письмо затерялось, готов купить , если прототипирования закончили ?

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Бюджетный индикатор ячеек.
#54541Повідомлення 20 бер 2018, 11:04 
Не в мережі

Звідки: Тернополь
Дякував (ла) 14 Подякували 7
Мій електротранспорт: Permobil 2K
Хочу електротранспорт: Rollstuhl Segway
Наткнулся тут на такие схемы индикаторов разряда
http://electro-shema.ru/chertezhi/indik ... i-ion.html
Может кому пригодится


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 116 ]              На сторінку Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 2


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group