Поточний час: 28 бер 2024, 11:10

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 3 ] 
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Химия и спреи для электротехники
#6868Повідомлення 17 січ 2015, 21:44 
Правління клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 309 Подякували 237
Мій електротранспорт: Е-КРОСС 72В30Ач 3кВт
Хочу електротранспорт: электромобиль на каждый день
В общем хочу поделиться с форумчанами отзывом по продукции Нанопротек. А именно по тем продуктам, который сам использовал.
Итак, первым пунктом у меня пойдет спрей для защиты и восстановления контактов/электроники Нанопротек-электрик. Ранее он был в такой упаковке (собственно таким я и пользовался):
Додаткові файли:
2f61928s-480.jpg
2f61928s-480.jpg [ 76.3 КБ | Переглядів: 2099 ]


Познакомился я с данной продукцией благодаря своему хобби - радиоуправляемые модели (исключительно на электротяге :) ). Приобрел в свое время такую вот модель внедорожника:
Додаткові файли:
PB035899-1.jpg
PB035899-1.jpg [ 389.19 КБ | Переглядів: 2099 ]

И стал вопрос обработки электроники установленной на ней и защиты её от воды (да-да, не от случайно попавшей влаги, а именно от воды): приемника, контроллера двигателя (регулятора), сервомеханизма.

Порывшись в интернете набрел на ролик, как один парень управляя подобной моделью зарулился прямо в пруд. Вытащил он ее, встряхнул и порулил дальше....обмолвившись, что все в порядке благодаря Нанопротеку. Найдя данный спрей в Киеве и я обработал всю электронику на модели. И естественно провел тест :) Зарядив аккумуляторы пошел гонять на улице по лужам. Откатал полностью аккумулятор без всяких последствий. Единственное неприятное событие случилось во время мойки модели - пожег регулятор.... по глупости :( .... решил смыть всю грязь душем, при этом газуя для очистки колес. Регулятор со временем отремонтировал.

Следующий тест данного спрея произошел при обработке клемм аккумулятора на служебном Ланосе. Открыв в очередной раз капот, для контроля тормозухи и омывателя, заметил сильный налет соли на клеммах. Взял спей и побрызгал на них, после чего закрыл капот. Открыв его дня через 3-4 был приятно удивлен чистотой на клемах - высолы полностью пропали :o . Контроль клемм через пару недель, месяц и позднее показал полное отсутствие окисления и высолов. После чего я щедро обработал блок предохранителей по капотом, прикуриватель и прочие контакты, куда смог дотянуться.

Сейчас данный спрей выглядит так:
Додаткові файли:
d4127845bdf23103aea584d2684660e1.jpg
d4127845bdf23103aea584d2684660e1.jpg [ 15.34 КБ | Переглядів: 2099 ]


или улучшенный вариант :
Додаткові файли:
38.jpg
38.jpg [ 44.24 КБ | Переглядів: 2099 ]


Также был испытан спрей для смазки и защиты от коррозии (на картинке 3 слева):
Додаткові файли:
8__500.jpg
8__500.jpg [ 45.59 КБ | Переглядів: 2099 ]

Обработанные, прилично заржавевшие петли на дачных воротах, до сих пор работают без скрипа. а обработка была пару лет назад точно.

Также было проведено испытание присадки в двигатель ДВС. Но это другая тема.... результатом оказался доволен: стабильная работа двигателя на низких оборотах, снижение потребления топлива и... не поверите, ровная компрессия во всех 4-х цилиндрах, расхождения в пару соток (на тот момент машина прошла порядка 160-170 тыс.км).

В данный момент купил себе три спрея из новой линейки: супер изоляция, супер антикор и супер смазка. Сомневающимся и неверующим в эффективность - обращайтесь, пшыкну куда надо и чем надо :D С вас возьму.... объективный отчет на форуме в данной теме ;)

_________________
Кто ищет - тот всегда найдет. Кто хочет - тот всего добъется.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Химия и спреи для электротехники
#6872Повідомлення 17 січ 2015, 22:45 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1115
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Эти? http://nanotuning.com.ua/shop/prisadki/ ... i-korrozii


Додаткові файли:
472.jpg
472.jpg [ 42.94 КБ | Переглядів: 2081 ]
480.jpg
480.jpg [ 41.39 КБ | Переглядів: 2081 ]

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Химия и спреи для электротехники
#6874Повідомлення 17 січ 2015, 23:05 
Правління клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 309 Подякували 237
Мій електротранспорт: Е-КРОСС 72В30Ач 3кВт
Хочу електротранспорт: электромобиль на каждый день
Они самые :)

_________________
Кто ищет - тот всегда найдет. Кто хочет - тот всего добъется.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 3 ]             

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 8


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group