Поточний час: 26 квіт 2024, 20:17

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 199 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Веломобиль для рыбалки.
#36605Повідомлення 22 трав 2017, 21:32 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Першотравенск
Дякував (ла) 7 Подякували 31
Мій електротранспорт: Проект № 3 " Шим - 3"
Передняя независимая , ход всего 25 мм. Задняя , ашановская, зависимая ( задний мост , не разрезной ) ,стоят пружинные амортизаторы с двух подвеса, но пружины заменены на более мягкие, ход около 40 мм. У меня задний мост висит на сайлен блоках, с жёскими пружинами их сильно деформирует, а с этими всё окей. На предыдущей версии стояла скутерная гидравлика ( очень комфортно) , отказался пока, надо эту заездить в хлам :maul: .Потом и поменяем. {O_0}


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Веломобиль для рыбалки.
#36620Повідомлення 23 трав 2017, 14:05 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Першотравенск
Дякував (ла) 7 Подякували 31
Мій електротранспорт: Проект № 3 " Шим - 3"
Всем привет! Сегодня немного продвинулся по проекту. Хотя треть времени пришлось сомневаться в выборе вариантов размещения дополнительной группы аков и контроллеров :irre: . Решение по свинцу- под сидушку , всё в притирку лишнего миллиметра нет :maul: . Контроллеры в среднюю часть , за сидушкой , обоснование- литий это хорошо, но ему уже пойдёт четвёртый сезон , расчитывать на него , особо не стоит. Если ещё будет возить , хорошо, нет, место под свинец будет готово. Расстояние до контроллеров минимальное, высота полика 250 мм. , если в лужу , не выше осей влазить, должно прокатить.Сделал постель под свинец из уголка- люминь. Вырезал из камеры резиновые подкладки, завтра буду заниматься крепежом, хотя эти кирпичи настолько тяжёлые, что вылетят только тогда, когда будет полный переворот, но всё же закреплю.Контроллер на 72 в. , закрепил на обратной стороне монтажной панели. Он туда чудненько вписался. Надо сделать, или откопать в закромах , подходящий клемник. Контроллер с виду по солиднее , даже двух вместе 500 - ок. А вот заработает ли он , пока уверенности нет. Нужны будут промежуточные испытания, прежде чем двигаться дальше. {O_0}
Додаткові файли:
IMG_20170523_120759.jpg
IMG_20170523_120759.jpg [ 649.67 КБ | Переглядів: 4626 ]
Додаткові файли:
IMG_20170523_120841.jpg
IMG_20170523_120841.jpg [ 629.91 КБ | Переглядів: 4626 ]
Додаткові файли:
IMG_20170523_120927.jpg
IMG_20170523_120927.jpg [ 612.44 КБ | Переглядів: 4626 ]
А вот так крепиться съёмный ящик, ещё с комплектом свинца , пока стоят " Вольтовские" 14 а. ч. Но помоему , должны быть вполне живые. Я ведь чего так свободно со свининой обращаюсь.? Просто пользуюсь зарядкой "Аида" Там внутри 3 зарядки, на каждый акум своя. В конце заряда , уходит на качели. Не весть что , но всё лучше китайского кипятильника. А залез вовнутрь, обнаружил крутилку и выставил максималку 14,25 в. Нижний порог качелей получился 13,3 в. Акумы сказали- спасибо. Буду ставить тоже новый коплект ,
чтобы были все одинаковые.
Додаткові файли:
IMG_20170523_121335.jpg
IMG_20170523_121335.jpg [ 630.82 КБ | Переглядів: 4626 ]
Додаткові файли:
IMG_20170523_121352.jpg
IMG_20170523_121352.jpg [ 637.07 КБ | Переглядів: 4626 ]


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Веломобиль для рыбалки.
#36626Повідомлення 23 трав 2017, 15:29 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Першотравенск
Дякував (ла) 7 Подякували 31
Мій електротранспорт: Проект № 3 " Шим - 3"
Я бы со свинцом никогда не связывался, даже при наличии хорошей зарядки :motz: . Покупал себе и сыну сразу литий ( литий полимер ), ещё до падения доллара. Расклад был такой - поездить , убедиться в правильности выбора, купить новые комплекты, а эти списать на грузовой трёх колёсник . Но , когда нас обули в три раза , выбора не было. Хотя я в этом году напрягся и взял комплект литий иона , на 10,4 А.ч. Вес конечно смешной , совсем,2,5 кг. Попробовал, хиловат он против полимера :motz: , буду катать. {O_0} А свинец весит , ого-го, а пробег меньше. Ну, мне в руках его не таскать, пусть сам себя возит. :lachtot: Да , я то , совсем забыл, будут солнечные панельки , пусть и они потрудятся . Так что - литий ещё списывать рано. А свинец будет для дальних поездок, или по городу (какой , никакой (( да никакой)) , асфальт) :lachtot: .


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Веломобиль для рыбалки.
#36631Повідомлення 23 трав 2017, 16:21 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 188 Подякували 53
На предыдущей версии стояла скутерная гидравлика ( очень комфортно) , отказался пока,
Тоесть амортов пока нет, а когда появятся деньги вы их купите, или они уже есть, но вы их бережёте? Я сомневаюсь в долговечности свинца, может лучше бы взять трохи лития, да будет меньше пробег, но литий не здохнет через год как свинец, хотя вы говорите что у вас супер свинец.... У Михалыча тоже был супер свинец.... Осталось одно разочарование. Какой смысл так дотошно хлопотать за вес проекта, вырезать полости в доске пола, чтоб потом благополучно накинуть 2 свинцовые гири - под сидушку и назад! Проект в общем мне нравится. Успехов в проекте, берегите свинец от перегрузок, выше 0.5 С ни-ни ))


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Веломобиль для рыбалки.
#36632Повідомлення 23 трав 2017, 16:27 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Dніпропетровськ
Дякував (ла) 377 Подякували 470
Мій електротранспорт: ЗАЗ-968А, 3-кол скутер, эл.вел., подвесной "ВЕТЕРОК" -3квт.
Максим 700 писав(ла):
... Успехов в проекте, берегите свинец от перегрузок, выше 0.5 С ни-ни!


...таки да...

_________________
"...я мзду не беру, мне за державу обидно..."


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Веломобиль для рыбалки.
#36646Повідомлення 23 трав 2017, 18:50 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Першотравенск
Дякував (ла) 7 Подякували 31
Мій електротранспорт: Проект № 3 " Шим - 3"
Для моей неспешной езды 30-35км\ час . Пружинной подвески вполне достаточно. :winken: Гидравлические амортизаторы есть в наличии , но они не вписываются в проект по габаритам. Я уже отлетал в своё время, на разных аппаратах. Хочется просто ездить. На велосипедах у меня литий. Я им вполне доволен. Для этого аппарата нужно не менее 30-40А/ч. ёмкость акумов на 36 в. или 15-20А/ч. 72 в. Что сразу ставит под сомнения сроки завершения проекта , если ждать, когда я по космической цене , куплю столько лития. Моя позиция - лучше так , чем никак. А литий дело наживное, когда -то купиться. А в веломобиле самое главное это надёжность, чтобы дождаться этого лития. А чем вам "Китайский графен" не нравиться, (шучу ,я). Комплект свинца у меня прожил два сезона , по полторы тысячи в сезон км. И ещё жив. :hurra: Просто к нему нежно надо относиться, хоть и тяжёлый он зараза. По большому счёту мне без разницы, сколько он весит У меня свой дом , гараж и мне его на 5-й этаж не тащить.А насчёт токов , это ,да , я уже писал , разгон на литии 36 в. ,не хочу соединять последовательно , даже с диодами., только в параллель, а дальше свинина, на 72 в., пусть везёт.Итого 20А/ч лития, 13 А/ч свинца + 160 вт. солнечных панелей, и ездим завтра ( условно) , а не когда нибудь ,быстро и не далеко. {O_0} :hurra: :hurra: А пока я сижу на рыбалке акумы подзарядятся и только скажут спасибо. Практика покажет сколько и какие акумы с собой брать, есть выбор.Как-то, так. :lachtot:


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Веломобиль для рыбалки.
#36650Повідомлення 23 трав 2017, 19:47 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Першотравенск
Дякував (ла) 7 Подякували 31
Мій електротранспорт: Проект № 3 " Шим - 3"
Да, есть ещё один момент. Так как стеклянных панелей куплено 6 штук по 30 вт. А списанный свинец с транспорта не нужно убивать до полного, созрели другие проекты, уже связанные с бытовухой и использованием солнечных панелей.Это уже другая тема.Потом отчитаюсь ,что получилось. Вот и свинец пригодиться. {fim} {~~==} В солнечной энергетике все контроллеры ( основная часть) , заточены под свинец. Зачем покупать дважды. {gold}


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Веломобиль для рыбалки.
#36652Повідомлення 23 трав 2017, 19:53 
Власник електрояхти, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Львів
Дякував (ла) 530 Подякували 412
Мій електротранспорт: зараз немає
Хочу електротранспорт: будую вітрильну яхту з електромотором
лучше купить MPPT контроллер с настройкой выходного напряжения - под любые аккумуляторы

_________________
Блог про пригоди під вітрилами http://www.dnevki.net


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Веломобиль для рыбалки.
#36653Повідомлення 23 трав 2017, 19:59 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Першотравенск
Дякував (ла) 7 Подякували 31
Мій електротранспорт: Проект № 3 " Шим - 3"
Если подняться выше по тексту , он уже есть . Я его описывал. И простой шим , тоже есть, я запасливый. :winken:А намёк на свинцовые акумы. Зачем их списывать совсем , отобрать более менее живых и пусть дальше работают. Экономия + удовольствие в одном флаконе. Если б литий не был таким хилым по количеству циклов, я бы уже давно на ночь его на дом запитывал от панелек , чё зря стоять. А списаный ( не убитый ) свинец , пусть ещё пользу приносит. {gold2}


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Веломобиль для рыбалки.
#36655Повідомлення 23 трав 2017, 20:18 
Власник електрояхти, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Львів
Дякував (ла) 530 Подякували 412
Мій електротранспорт: зараз немає
Хочу електротранспорт: будую вітрильну яхту з електромотором
duka_ писав(ла):
Если подняться выше по тексту , он уже есть . Я его описывал. И простой шим , тоже есть, я запасливый. :winken:


Супер ) жду с нетерпением когда будут выезды и ТТХ с движения)

_________________
Блог про пригоди під вітрилами http://www.dnevki.net


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Веломобиль для рыбалки.
#36658Повідомлення 23 трав 2017, 20:49 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Першотравенск
Дякував (ла) 7 Подякували 31
Мій електротранспорт: Проект № 3 " Шим - 3"
А я то , как жду. :bravo: {O_0} Но не могу я делать абы как, натура такая.Может не казисто ( с художественным вкусом проблемы ) ,но делаю как будто навсегда, хотя себя знаю, если что-то не понравиться, болгарка мне поможет. :lachtot:


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Веломобиль для рыбалки.
#36684Повідомлення 24 трав 2017, 09:05 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 188 Подякували 53
болгарка мне поможет.
))))))))))))))
Интересно, сколько энергии дадут панели в облачную погоду? Ватт 70?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Веломобиль для рыбалки.
#36708Повідомлення 24 трав 2017, 14:00 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Першотравенск
Дякував (ла) 7 Подякували 31
Мій електротранспорт: Проект № 3 " Шим - 3"
Ещё не проверял , судя по отзывам "солнечников" примерно так. Но 5- 6 часов, пока я гипнотизирую поплавок , это уже 300-400 вт.ч. . На поезку туда и обратно , трачу примерно 500-600 вт.ч. Назад можно выехать с полными акумами 8O . До речки у меня 9 км. по прямой , на велике, а четырёх колёсником приходиться ехать 11 км. , я его через путя не перетащу. В этом году будет ватметр, тайное станет явью. Буду знать чего и сколько. 8O {O_0} Да и дорога у меня , туда с бугра, плавненько так, перепад 60 метров, а назад на бугор, я уставший , педали не кручу и .8 кг. карасей , пожирают ваты. :lachtot: {O_0} А если солнышко блыснет и панельки выдадут номинал, куда напругу девать. 8O :irre: :doh: :lachtot:


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Веломобиль для рыбалки.
#36710Повідомлення 24 трав 2017, 14:42 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Tumen
Дякував (ла) 166 Подякували 68
Мій електротранспорт: Заз 968м
Максим 700 писав(ла):
болгарка мне поможет.
))))))))))))))
Интересно, сколько энергии дадут панели в облачную погоду? Ватт 70?

У меня на запорожце стоят 2*100 вт поликристалические.За день в среднем накачивают 1 кВт час,за три дня обычно батарея 3.5 кВт час полная.В общем,дневной зарядки хватает на 3-5 км.

_________________
ЗАЗ 968М-электро
http://electricmobile.org.ua/forum/view ... =33&t=1087


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Веломобиль для рыбалки.
#36711Повідомлення 24 трав 2017, 14:51 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Першотравенск
Дякував (ла) 7 Подякували 31
Мій електротранспорт: Проект № 3 " Шим - 3"
Что я заметил, когда испытывал стеклянные панели, в горизонтали работают лучше чем полугибкая. Наверное за счёт структурированного стекла. Решил полугибкую взять в рамку и использовать вместо крышки стеклянных. А потом на месте открываем и ставим сотку под углом, перпендикулярно солнцу. Должно хорошо прокачать акум. А ваш расход примерно сколько?. Хотя можно посчитать - примерно 200вт.км.- правильно?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 199 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 23


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group