Поточний час: 28 бер 2024, 22:02

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 57 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Электровело полеты
#39965Повідомлення 31 лип 2017, 20:21 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина. Подольск
Дякував (ла) 269 Подякували 183
Мій електротранспорт: Электроскутер Viper Wind 72V 3.5kW 24Ah
Хочу електротранспорт: Nissan Leaf
Ручка газа рычажного типа безопаснее будет при подобных маневровых работах по затаскиванию на бордюр.

Про бутылки с водой - по-моему вообще ничего не нужно вешать на руль, это очень мешает управлению.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электровело полеты
#39974Повідомлення 31 лип 2017, 20:57 
Власник електрояхти, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Львів
Дякував (ла) 530 Подякували 412
Мій електротранспорт: зараз немає
Хочу електротранспорт: будую вітрильну яхту з електромотором
когда едешь долго по дороге где есть светофоры то на рычаге палец устает. У меня была такая ручка. На полностью поворотной ручке устает очень мало. А круиз-контроль бесполезен когда много светофоров.
В общем, для слебенького электровела рычажная ручка или ручка-половинка - очень даже подходят, т.к. там иногда надо педалить, а тут уже полная ручка не годится.

_________________
Блог про пригоди під вітрилами http://www.dnevki.net


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электровело полеты
#39977Повідомлення 31 лип 2017, 21:09 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина. Подольск
Дякував (ла) 269 Подякували 183
Мій електротранспорт: Электроскутер Viper Wind 72V 3.5kW 24Ah
Хочу електротранспорт: Nissan Leaf
Тогда не знаю, на сиденье концевик что-ли, когда слез с байка, цепь ручки газа разрывается и нет опасности случайно крутануть.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электровело полеты
#39987Повідомлення 31 лип 2017, 22:12 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Город-герой Киев
Дякував (ла) 2 Подякували 69
Мій електротранспорт: Электровелосамопал
Ухты, тема прямо удалась. Почти все электровеллеры так или иначе летали. У меня, в итоге, оказалась трещина ребра. В принципе, ребро практически срослось, поэтому, в эти выходные намотал 130км на мотофест :)

Цитата:
Ручка газа рычажного типа безопаснее будет при подобных маневровых работах по затаскиванию на бордюр.

Вообще не согласен. Я много раз задевал ее. Притом, очень неожиданно. Снимаю рюкзак достать, к примеру, попить водички. И автоматически облокачиваю его об руль. Задеваю им ручку газа и вел прямо подомной стартует. К счастью, киловатный мотор не способен вырвать из-под меня вел.

Думаю, что идеальным решением была бы система как в бензинке. Пока нажат тормоз, вел не едет. Стоит отпустить тормоз и вел начинает катиться 0.5км/ч, к примеру - это не даст забыть про отключение слаботочки.


Цитата:
cмотрю все падают на 30 км в час

У меня большая история разных полетов, так как я всю жизнь езжу на двухколесном транспорте. Итак, мой рейтинг. Естественно, я всегда езжу со шлемом, потому, что без шлема можно убиться, просто упав со своего роста, без никакой дополнительной скорости. Любой экип, и, даже, просто одежда, сильно уменьшают вероятность травмы.

0-10 км/ч - обычно, никаких последствий, кроме синяков и подраной кожи/одежды. Встал, отряхнулся, поехал дальше.
10-20км/ч - ощутимо больно, много подранной кожи, возможно, придется искать аптеку чтобы обливаться перекисью и бинтоваться.
20-30км/ч - наверное, максимальная скорость, при которой вероятность тяжелых травм еще низкая. Возможны мелкие переломы.
30-40км/ч - на такой скорости уже более-менее стабильно получаются травмы, которые сами не лечатся.
40-50км/ч - я падал на ~45км/ч и могу сказать, что ощущения намного более жесткие, чем на 30км/ч. Если на 30км/ч ты легонько летишь на асфальт, то при 45км/ч прямо телепортируешься. При этом, я порвал мениск. Есть риск крупных переломов.
50-60км/ч - большой риск крупных переломов, небольшая вероятность смерти
60км/ч+ - большая вероятность тяжелых травм или смерти.

Не стоит забывать, что падение с 60км/ч эквивалентно падению с 5того этажа.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электровело полеты
#39990Повідомлення 01 серп 2017, 02:30 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина киев
Дякував (ла) 9 Подякували 25
2017,07,16 последние падение если можно так сказать , удар с машиной которая превысила скорость 80+ . Подкинуло в воздух и крутануло , результат большой синяк на пол ноги. Была одета мото куртка спину и локти спасло :gott:

2017 зимой падение на скорости 10-15 км.ч пердние колесо повело в снежной каше синяк .

2016,03,3 на небольшом уклоне решил покрутить педали, скорость 40+ нога соскочила с педалей (слабо натянута цепь )коснулся асфальта и вихлял пару секунд после чего падение и скользячка 2-3 метра с ударом головой об бордюр , шлем своё отработал ,
немного садин

зимой решил ответить на звонок скорость 30+ падение на бок без травм


обычный вел скорость 20+ на дорогу выбежала кошка не справился с управлением гематома запястья ну и асфальт чирикнул зубами

также зимой падение с женой на багажнике .На дороге МНООГО снега и каша успел предупредить что сейчас упадем

3-5 мелких падений на бок зимой при заезде во двор
1 падение при переезде рельс , вырвало креплении нижней фары


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электровело полеты
#39992Повідомлення 01 серп 2017, 05:40 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Мариуполь
Дякував (ла) 403 Подякували 230
Мій електротранспорт: Selena EC-4, Eva-5
Когда-то ездил на работу на Старт-шоссе. Ехал по главной дороге со скоростью до 40 км\час (под уклон), меня не заметил водитель мотоцикла с коляской, пережидавший поток на пересекающей второстепенной дороге и резко тронулся наперерез. Я перелетел через мотоцикл и коляску, приземлился на асфальт, ещё скользил метра 3-4. Был молод, отделался ушибами и ссадинами, переднее колесо всмятку, вилка под замену. Водитель отвёз меня и разбитый вел домой, заплатил за запчасти, считаю, сильно повезло, что не было серьезных травм. У них глаз пристрелямши (С) на авто, велосипедистов просто не видят, смотрят сквозь, я видел его невидящий взгляд, но не успел ничего сделать. Первыми его словами были: " Откуда ты взялся?!"
Когда собрал свой первый электровел, дал прокатится жене, сам ехал сзади на педальном. Предупредил, как только остановишься - выключи кнопкой зажигание, потом делай что хочешь, увы, поднимая руль, чтобы пересечь бордюр, была повернута ручка газа, вел рванул, свалил супругу и падая сам, ударил в бок припаркованный автомобиль, к счастью отечественный, обошлось без вмятины, переднее колесо лишь оставило пылевой след на двери... Больше жена на этот вел не садилась, специально для нее собрал на 20" колесах, пониже, с курковой ручкой газа и передним приводом, подобных казусов больше не случалось.
Как-то осенью, в темноте, был ослеплён на секунду встречным авто, на скутере Тула-турист врезался в ... тачку, которую катили по проезжей части двое мужиков... Они успели отбежать, тачка на металлических колесах с грохотом покатилась после удара, падение, порванная одежда, ссадины... Потом долго снилось, как на меня летит в темноте непонятно что и уже невозможно остановиться, удар и стук удаляющихся колес...

_________________
Ищу владельцев электроавто Eva-5 Bio Auto для обмена опытом.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электровело полеты
#40062Повідомлення 02 серп 2017, 08:30 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Львів
Дякував (ла) 42 Подякували 63
Мій електротранспорт: електровелосипед
Хочу електротранспорт: доробити велосипед
Електровелосипеди з пас-системою також схильні до ривків. Якщо вести велосипед в руках з включеним контролером. В мене так на початку велосипед впав. При розвороті пішки. Багажник зламав.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электровело полеты
#40075Повідомлення 02 серп 2017, 11:53 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина. Подольск
Дякував (ла) 269 Подякували 183
Мій електротранспорт: Электроскутер Viper Wind 72V 3.5kW 24Ah
Хочу електротранспорт: Nissan Leaf
PAS вообще зло в любых вариантах, хоть пешком, хоть на ходу. Этот ассистент как раз и создает аварийные ситуации, некорректно воспринимая намерение велосипедиста.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электровело полеты
#40166Повідомлення 03 серп 2017, 22:43 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Харьков-Купянск
Дякував (ла) 11 Подякували 13
Хочу електротранспорт: Fiat 128
Ребята можно я кино свое покажу, жарко лень писать. :D




_________________
Мой бывший электросипед. смотрите на ютубе, там подробней Uzik ElectroBike на Ютубе


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электровело полеты
#40171Повідомлення 04 серп 2017, 07:38 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Город-герой Киев
Дякував (ла) 2 Подякували 69
Мій електротранспорт: Электровелосамопал
Категорически не согласен :) Искусственное ограничение скорости в 35км/ч - совсем не повод не одевать шлем. Экип помогает намного больше, чем низкая скорость. Естественно, в пределах, на которые этот экип рассчитан. Если ездить голышом, то можно на месте упасть и убиться.

Напротив, низкая скорость порождает череду опасных обгонов и перестроений, особенно на узких дорогах. Поэтому, я считаю, что электровел должен ехать хотябы 60км/ч, просто, чтобы не мешать остальным.

За городом все еще хуже. Представьте, каково консерве, летящей 120 оттормаживаться перед велосипедистом, едущим 30, чтобы пропустить встречку и обогнать его.

Про документы, как и страховку - вообще бред. Они ничего не решают ни в момент падения, ни, с большой вероятностью, после.

Если у вас любая покатушка заканчивается диванчиком, то я рад за вас - это успех :) Но, намного чаще, нужно куда-то доехать. И чем быстрее, тем лучше. Это, собственно, и есть главный плюс электровелосипеда - средняя скорость в киевских пробках намного выше чем у машины.

Кстати, по статистике, мотоцикл в 35 раз опаснее машин, а велосипед - в 10 раз. Жаль, пока, нет никаких данных про элеткровелосипеды.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электровело полеты
#40181Повідомлення 04 серп 2017, 09:50 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина. Подольск
Дякував (ла) 269 Подякували 183
Мій електротранспорт: Электроскутер Viper Wind 72V 3.5kW 24Ah
Хочу електротранспорт: Nissan Leaf
про консервы летящие 120... Это их проблемы, как они будут оттормаживаться и обгонять. Или тогда эвел тоже должен 120км/ч ехать, чтоб не мешать консервам? Вообще-то 110км/ч ограничение на автомагистрали, но там эвелу делать нечего и запрещено по ПДД. А за городом 90 км/ч, и то они искусственно ограничиваются знаками 1.10 "Неровная дорога" (иногда) и реальным состоянием дорог.

По статистике опасности скорее всего электровелосипед будет между велосипедом и мотоциклом.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электровело полеты
#40568Повідомлення 11 серп 2017, 21:44 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Львів
Дякував (ла) 42 Подякували 63
Мій електротранспорт: електровелосипед
Хочу електротранспорт: доробити велосипед

Завантажується з Facebook. Очікуйте...
.............
............
...........
..........
.........
........
.......
......
......
.....
....
...
..
.


https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=976062.0

Про розмітку 1.15 та межі перехресть. На відео ніхто не постраждав. Але. Є розбіжності в трактуванні правил.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электровело полеты
#40576Повідомлення 12 серп 2017, 08:00 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Борисполь
Дякував (ла) 88 Подякували 238
Мій електротранспорт: Самодельный электромот "Багира"
Таких уродов обычно и сбивают...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электровело полеты
#40577Повідомлення 12 серп 2017, 08:03 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Город-герой Киев
Дякував (ла) 2 Подякували 69
Мій електротранспорт: Электровелосамопал
i8086, формально проблемы их, и ездить за городом можно максимум 90. Но вы попробуйте посчитать на пальцах тех, кто реально едет 90 за городом. А если кого сбивают, то фактически, проблем у того, кого сбили - намного больше. Даже если просто транспорт пострадал - попробуйте выбить возмещение со страховой. Но это все - лирика. По факту, я хотел сказать, что ездить медленно - не повод ездить без шлема.

com, тут все очевидно. Велосипедист ехал по велодорожке, и был обязан уступить автомобилю - пункт 6.5. По факту, естественно, ни один велосипедист этого не знает, поэтому консервоводам нужно притормаживать при любом пересечении велодорожки.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электровело полеты
#40580Повідомлення 12 серп 2017, 13:18 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Борисполь
Дякував (ла) 88 Подякували 238
Мій електротранспорт: Самодельный электромот "Багира"
При чем тут велодорожка?? Только последний идиот будет ехать не останавливаясь перед зеброй.Через пешеходный переход нужно идти а не ехать.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 57 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 7


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group