Поточний час: 28 бер 2024, 13:13

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Ця тема закрита, Ви не можете редагувати і залишати повідомлення в ній.  [ Повідомлень: 12 ] 
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Беспедальный электротрайк GAGARIN
#3581Повідомлення 08 лип 2014, 14:09 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
из Севастополя,
Александр Кутлыяров.
Я уже говорил, что группа неформальная и неофициальная(это на счёт законности). А фамилию нашего героя мы взяли не для привлечения внимания, а для раскрытия нашей философии: новаторство в мирных технологиях, желание творить не ради денег, сами испытываем что напридумали.
В ближайшее время собираюсь поставить Литий железофосфатные батареи, которые должны будут пробег увеличить до 100 км, а зарядку сократить до 2 часов.

http://vk.com/kam_1975

Цитата:
Севастопольский изобретатель Александр Кутлыяров создал "электротрайк" - именно такое неформальное название у нового изобретение, пишет Аllnewsua.org.
Конструктор Кутлыяров уже пять лет интересуется энергосберегающими технологиями и экологически безопасным транспортом. Еще тогда вместе со своими единомышленниками он создал "Волгу", которая работала на водороде и самогоне.
Его новое изобретение - трехколесный электровелосипед. Сама по себе идея использования электропривода в велосипеде не нова, однако созданная севастопольцем задняя подвеска вполне может быть запатентована как полезное изобретение.
Напомним, три чешских компании объединили усилия для того, чтобы создать прототип электрического велосипеда, способный летать. Конструкция выглядит довольно громоздкой, но своей цели разработчики уже добились.
Конструкция выглядит как трехколесный велосипед, но оснащена электродвигателем
В прошлом году в Севастополе группа энтузиастов загорелась идеей создать новый экологически чистый вид городского личного транспорта. Конструкция выглядит как трехколесный велосипед, но оснащена электродвигателем. По словам изобретателя и руководителя проекта Александра Кутлыярова, электротрайк будет способен проезжать до ста километров без подзарядки.
Несколько месяцев ушло на реализацию идеи, которую А.Кутлыяров увидел во сне. И вот аппарат готов. Тест-драйв приурочен к Дню Космонавтики. Приглашаются все желающие.

Справка
Характеристики электротрайка:
Длина аппарата — 1 м, в разобранном виде помещается в багажник автомобиля;
Вес — около 60 кг;
Предельная скорость — до 50 км/ч;
Без подзарядки, в зависимости от стиля вождения, может проехать 50-100 км;
Расчетная себестоимость — до 2500 долларов.



Зображення

Зображення

















Тест-драйв Электротрайка
http://cs606421.vk.me/v606421848/5715/JoJSg-s_Fhk.jpg
http://cs606421.vk.me/v606421848/571f/q9xJ0rlgPrw.jpg
http://cs606421.vk.me/v606421848/5729/tq1dDPRfmug.jpg
http://cs606421.vk.me/v606421848/5733/0Ay3GWRH6P0.jpg
http://cs606421.vk.me/v606421848/573d/zTfDzq0Zh-E.jpg
http://cs606421.vk.me/v606421848/5751/2FENOeR_b9c.jpg

Зображення
Изобрёл велосипед
Севастополец изобрёл велосипед. В прямом смысле слова. Около года потребовалось Александру Кутлыярову, чтобы спроектировать и собрать трёхколёсный беспедальный велосипед-трайк на электрическом ходу . От аналогов трайк Александра отличает уникальная задняя подвеска, она обеспечивает независимую работу задних колёс. Модель получилась маневренной, простой в управлении и, главное, экологически безопасной.

НАТАЛЬЯ ДАНИЛОВА, корреспондент: «Основное отличие трайка от велосипеда: он не разгоняется постепенно, а резко трогается с места. Плюс в том, что и затормозить может столь же резко».

Доехать в любую точку города без шума и пыли, но с ветерком – об этом мечтают многие. Мечтал и Александр Кутлыяров. Изобретательство – его давнее хобби. В 2009 году с командой единомышленников он представил общественности автомобиль, работающий на самогоне и спирте. Инновационная разработка пришлась по душе севастопольцам, но финансовой поддержки проект так и не нашёл. Следующему изобретению, трайку, повезло больше. Он создан и в дальнейшем будет совершенствоваться при финансировании компании «Первый Крымский старт-ап акселератор».

ЯРОСЛАВ ВОЛОВОЙ, менеджер первого Крымского старт-ап акселератора «Ant Lab»: «Мы нацелены на развитие любых проектов, которые имеют инженерную новизну, инновационность. Данный проект – один из первых, который у нас стартовал, мы добились конкретных результатов в совместной работе».

Конструкция трайка – складная, а вес – 60 килограммов. Поэтому его удобно перевозить в багажнике автомобиля и даже переносить. Раму для своего электровелосипеда Александр Кутлыяров приобрёл на рынке, укомплектовал ещё некоторыми подержанными велодеталями. В ход шло всё, что было под рукой.

АЛЕКСАНДР КУТЛЫЯРОВ, изобретатель: «Единственное, некоторые узлы мы точили, заказывая агрегаты у мастеров, которые занимались военной промышленностью, делали вооружение экспериментальное».

«Начали мы его делать, собирать, закупать детали в конце января. 12 апреля, на День космонавтики, мы его выгнали на автодром и испытывали на ходу. Были некоторые нюансы с электроникой, но 11 мая все вопросы решили окончательно. И с тех пор я пребываю в пятинедельном заезде: пробую, как модель ведёт себя на дороге».

Оказалось, что трайк отлично подходит именно для крымских дорог, с их обилием поворотов. Он отлично маневрирует, не теряя скорости даже на пересечённой местности.

АЛЕКСАНДР КУТЛЫЯРОВ, изобретатель: «Его отличительная особенность – трековый наклон. То есть, при повороте байка мы можем наклонять корпус, и его задние колёса расходятся по радиусу поворота. Это обеспечивает дополнительную устойчивость на трассе».

«Мне его батарей – а здесь стоят самые простые свинцовые аккумуляторные батареи – хватает набегать километров тридцать по городу. Или даже больше».

Для полной зарядки батарей достаточно четырёх часов. Изобретение будет усовершенствоваться для поездок на дальние расстояния. Скоро появятся ещё несколько моделей. Изобретатель говорит, что в ближайшее время массово на трайки севастопольцы вряд ли пересядут. Но у электровелосипедов большое будущее в сфере экотуризма и развлечений.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Беспедальный электротрайк GAGARIN
#3582Повідомлення 08 лип 2014, 17:53 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Харьковский р-н
Дякував (ла) 258 Подякували 349
Хочу електротранспорт: любой, пока что электровелосипед 1500Вт, 52В, 50км/ч, 60ач
Аппарат класный :bravo: , интересная конструкция задней подвески, афигенно мягенький, идеально подходит для маленьких не загруженых городов, езды на природе и бездорожью. ИМХО: он не совсем удобен для передвижения в крупных городах, там где на 2-х колесном пролетишь (в том числе в междурядье) - на 3-х колесном будешь "толкаться" с автомобилями/пешеходами и будешь мешать им. Интересно какой его размер в ширину?

_________________
"Не закапывай свой талант в землю - можно повредить кабель!..."


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Беспедальный электротрайк GAGARIN
#3586Повідомлення 08 лип 2014, 21:16 
Творець електромобіля, правління клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев / Симферополь
Дякував (ла) 129 Подякували 134
Мій електротранспорт: Trabant EV
Паша, ты не совсем прав, я катался на этом трайке пару недель назад!
Это спортивный снаряд, которым нужно овладевать! В полном смысле этого слова! Но овладев проскочишь там где любой мотоцикл проедет, т.е. между машинами и т.п. Саня так и делает, кстати!

Штука потрясающая, и тот прототип, что имеется служит как лаборатория на колесах. Есть определенные наметки на сотрудничество! Не буду карты раскрывать, это прерогатива Александра!

_________________
"Как много дней, что выброшены зря, дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря, и жизнь становится еще короче." Эльдар Рязанов.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Беспедальный электротрайк GAGARIN
#3688Повідомлення 14 лип 2014, 14:39 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 140 Подякували 133
Мій електротранспорт: Безлошадный
Хочу електротранспорт: Наш отечественный электромобиль!!!
Аппарат хороший, но помоему посадка немного неудобная на мой взгляд.

_________________
http://controllers.emkit.net


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Беспедальный электротрайк GAGARIN
#3725Повідомлення 15 лип 2014, 10:21 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Dніпропетровськ
Дякував (ла) 376 Подякували 470
Мій електротранспорт: ЗАЗ-968А, 3-кол скутер, эл.вел., подвесной "ВЕТЕРОК" -3квт.
Великолепная работа, с глубокой и грамотной проработкой!!! Просто класс!!! Мне мой "аппарат" тоже приснился: https://www.youtube.com/watch?v=9Rsco7sIQeU Но цена и сам вел поскромнее.
:)

_________________
"...я мзду не беру, мне за державу обидно..."


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Беспедальный электротрайк GAGARIN
#5209Повідомлення 01 лист 2014, 23:10 
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 22 Подякували 43
Браво, отличный аппарат :bravo:


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Беспедальный электротрайк GAGARIN
#5812Повідомлення 12 груд 2014, 01:05 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: трускавець
Дякував (ла) 19 Подякували 4
Мій електротранспорт: ...
Хочу електротранспорт: ...
Моторколеса кіловатники чи 500ватні ? Хороший трайк . :ja:

_________________
http://youtu.be/3ejQbEPAn-o


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Беспедальный электротрайк GAGARIN
#28105Повідомлення 07 жовт 2016, 21:03 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 188 Подякували 53
Проект очень дорогой, подойдёт только для фанатов необычного электротранспорта.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Беспедальный электротрайк GAGARIN
#47834Повідомлення 11 груд 2017, 21:01 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Не в мережі

Звідки: м.Львів
Дякував (ла) 9 Подякували 93
Мій електротранспорт: Електровелосипед і електроавтомобіль Puli 2E
Сумна новина ....Сашко загинув у Росії м.Москва https://crimeapress.info/pogib-aleksand ... znovaniya/
Загинув рухаючись на трайку від наїзду автомобілем.
Вічна память...


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Беспедальный электротрайк GAGARIN
#47837Повідомлення 11 груд 2017, 21:35 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ, Свято́шинський
Дякував (ла) 302 Подякували 251
Мій електротранспорт: Бюджетный электровелик
Хочу електротранспорт: Tesla
Светлая память энтузиасту и рационализатору - Александру.



Оффтоп
меня на днях евробляха на шулявскрм мосту прижала так что я ноги ему на дверные ручки поставил.

:maul:


Оффтоп
А что stoyan жив здоров, куда пропал кто знает?


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Беспедальный электротрайк GAGARIN
#47839Повідомлення 11 груд 2017, 22:03 
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 29 Подякували 193
Хочу електротранспорт: любой
Володимир писав(ла):
Сумна новина ....Сашко загинув у Росії м.Москва .

Цитата:
В воскресенье днем в Севастополе, на перекрёстке улиц Горпищенко и Кронштадской произошло ДТП. В аварии погиб изобретатель, создатель электротрайка Александр Кутлыяров.
По предварительной информации ВАЗ 2101, выезжая со второстепенной дороги врезался в электротрайк. Александр скончался от полученных травм в машине «Скорой». Изобретение разбито, изобретатель погиб. Без отца остались трое детей.Светлая память.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Беспедальный электротрайк GAGARIN
#47853Повідомлення 12 груд 2017, 08:12 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Dніпропетровськ
Дякував (ла) 376 Подякували 470
Мій електротранспорт: ЗАЗ-968А, 3-кол скутер, эл.вел., подвесной "ВЕТЕРОК" -3квт.
Светлая память изобретателю и инженеру.

...может предчувствие, а может еще что то но...я своей половинке не разрешаю ездить по дорогам общего пользования на электро вел....

_________________
"...я мзду не беру, мне за державу обидно..."


Повернутися до початку
 Профіль  
 
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Ця тема закрита, Ви не можете редагувати і залишати повідомлення в ній.  [ Повідомлень: 12 ]             

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 19


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group