Поточний час: 28 бер 2024, 20:51

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ 1 повідомлення ] 
Автор Повідомлення
#25486Повідомлення 09 серп 2016, 09:09 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
Зображення
The Low-Cost, DIY Romanian Tesla
Merită să-ți faci Loganul electric? L-am condus și am făcut calculele

авторский видеоканал
авторский сайт - http://evromania.ro/index.html



http://www.auto-bild.ro/taguri/marc-areny
Цитата:
Доступный электромобиль на базе Dacia Logan создал французский умелец | 23.04.2016
Если денег не хватает на Tesla Model S, то можно построить собственный недорогой аналог
Марк Арени в 2011 году продал все свое имущество во Франции, и переехал в Румынию, город Питешти. Здесь он начал работу над созданием «электромобиля, который может позволить себе любой человек, не только элита». За основу Арени взял недорогую модель Renault, Dacia Logan 2005 года выпуска. Общая стоимость проекта (вместе с автомобилем — основой) составила $13000.
Автор идеи избавился от всех деталей, имеющих отношение к двигателю внутреннего сгорания и топливу вообще, и заменил все это аккумуляторами, электромотором и соответствующими элементами. Автор проекта говорит, что многих фишек, присущих электромобилям Tesla (как, например, большой сенсорный дисплей) в его авто нет. Зато этот электромобиль может проехать около 160 километров без подзарядки (цена проезда при этом составит $1,8). Полная зарядка аккумулятора производится за шесть часов.
Зачем он уехал в Румынию? Чтобы получить разрешение местного регулятора на использование авто на дорогах общего пользования. Romanian Automotive Register (RAR) уже дал добро. А вот во Франции он так и не смог получить разрешение на передвижение на своем DIY-электромобиле (тогда — Porsche 944). Спустя месяцы попыток договориться он сдался. Французский регулятор требовал провести фронтальный и боковой краш-тест, то есть мастеру нужно было уничтожить два автомобиля, прежде, чем получить разрешение на передвижение на третьем.
В Румынии, как говорит Марк Арени, элекромобиль вроде Tesla мало кто может себе позволить. А вот Dacia, подержанную базовую версию, можно купить по цене от $1000 до $3000. Сюда он добавил 20 кВт*ч Li-Ion батарею ($7000). Электромотор, дополнительные части и регулятор мощности можно приобрести за $4000-$5000. Лично для Арени создание электромобиля обошлось в $13000, как и говорилось выше.
Конечно, 160 км — это не так много, но для большинства городских жителей и жителей пригорода этот вариант подходит идеально.

Зображення


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ 1 повідомлення ]             

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 9


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group