Поточний час: 28 бер 2024, 12:36

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 12 ] 
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Новости про батарейки
#29301Повідомлення 04 лист 2016, 10:28 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1115
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Украинские ученые создали батарейку, которая работает 12 лет:
http://fakty.ua/225049-ukrainskie-uchen ... aet-12-let
...Ее можно использовать вместо электрических аккумуляторов для мобильных телефонов и автомобилей. Один бизнесмен из Турции заинтересовался этим и сейчас ведет переговоры с деловыми кругами Китая, чтобы профинансировали создание предприятия по производству аккумуляторов для сотовых телефонов. Успех этого проекта сделает мобильные телефоны независимыми от электрических розеток...
...— Компания из США City Labs выпускает подобные, вот только сила тока этих батареек в тысячу раз меньше, чем нашей, — говорит ученый. — Она проработала уже год и четыре месяца и будет давать ток еще 11 лет...
...Замечу, что эти ячейки были придуманы в 30-е годы прошлого века в Украине. Они нашли применение в народном хозяйстве, однако энергию с их помощью никто получать не смог. А нам это удалось, потому что мы сумели усовершенствовать ячейку. Просили на это зарубежный грант, но получить его не удалось. Так что все делали за свой счет.
Моя батарейка не аккумулирует энергию, а производит ее. Срок работы батарейки — 12 лет — обусловлен периодом полураспада трития. Расчеты показывают, что на основе заложенных в ней идей можно создать экологически чистую электростанцию будущего...

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Новости про батарейки
#29306Повідомлення 04 лист 2016, 13:36 
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 22 Подякували 43
Надо сказать ребятам из ITER (Международный экспериментальный термоядерный реактор) чтобы сворачивались, скоро будут телефоны с функцией электростанции:)

П.с. Не пойму зачем журналисты указывают принадлежность ученых к какой либо стране, неужели это важно


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Новости про батарейки
#29307Повідомлення 04 лист 2016, 13:56 
Власник електрояхти, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Львів
Дякував (ла) 530 Подякували 412
Мій електротранспорт: зараз немає
Хочу електротранспорт: будую вітрильну яхту з електромотором
Жаль что характеристик никаких нет, к примеру удельная емкость по отношению к массе и к объему и какой ток отдавать может за единицу времени (похоже в данном случае эта характеристика важнее, чем емкость)

_________________
Блог про пригоди під вітрилами http://www.dnevki.net


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Новости про батарейки
#29309Повідомлення 04 лист 2016, 14:25 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
Цитата:
демонстрирует корреспондентам «ФАКТОВ»

Одного этого уже достаточно , что бы понять что к чему.
По видимому , грант не дают , потому как там люди разбираются в теме , и просто так деньги не выдадут.
А журналистам можно что угодно втюхать.

Нагрузка - светодиод, :D

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Новости про батарейки
#29350Повідомлення 06 лист 2016, 10:58 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Но, оччень радует, что наконец то, перестаёт щедро финансироваться из бюджета, МНОГОЛЕТНИЙ ТРУД таких ИМПОТЕНТОВ ОТ НАУКИ.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Новости про батарейки
#29359Повідомлення 06 лист 2016, 20:16 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Токмаково
Дякував (ла) 8 Подякували 36
Мій електротранспорт: "Кузя", "Нафаня", "Кеша"
Хочу електротранспорт: Строю ветрогенератор для питания электромобилей.
irde писав(ла):
Нагрузка - светодиод


Существует множество лабораторных занимательных опытов, в том числе и вечные
источники энергии. К примеру катушка Теслы.

На столе они вырабатывают халявную энергию а в практических целях использовать
не возможно.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Новости про батарейки
#29488Повідомлення 09 лист 2016, 12:46 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кременчуг
Дякував (ла) 206 Подякували 170
Мій електротранспорт: пока нету
Хочу електротранспорт: оч хочу свой ...
О батарейках на радиоактивных элементах , которые должны скоро появиться , со сроком службы .... дохрена лет я читал ещё в 70-е . Но чёт никак ... Наверно фонарик под такие батарейки весит много (свинец , контейнер герметичный....) , а ещё каждому пользователю лицензию на работу с радиоактивными материалами... :)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Новости про батарейки
#35849Повідомлення 09 трав 2017, 11:29 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1115
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
А вот это может дать толчок для производства у нас батареек для электромобилей:
Цитата:
Цінніший за нафту: Відомий бізнесмен отримав ліцензію на вивчення найбільшого в Європі родовища літію 09.05.2017 12:08 Цінніший за нафту: Відомий бізнесмен отримав ліцензію на вивчення найбільшого в Європі родовища літію Йдеться про компанію "Укрлітійвидобування"," 45% якої належить Ігореві Воронову, співвласнику мережі "Sport Life". У квітні вона отримала 20-річний спеціальний дозвіл на геологічне вивчення Полохівського родовища літієвих руд, яке вважається одним з найбільших у Європі. Його вартість оцінюють у десятки мільярдів гривень. Зважаючи на те, що попит й ціна на літій у світі стрімко зростає, Полохівське родовище -- ласий шматок, пише газета Експрес. -- Чим цікаве Полохівське родовище? -- Воно лежить у Маловісківському районі Кропивницької (Кіровоградської) області, на південний схід від смт Смоліне, -- розповідає Володимир Михайлов, доктор геологічних наук, директор ННІ "Інститут геології" КНУ імені Тараса Шевченка. -- Прогнозні ресурси (не запаси!) родовища можуть бути 180 тисяч тонн оксиду літію. У Європі це справді один з найкращих об'єктів. Водночас у світі він посідає середні позиції. Наприклад, родовище Грінбушес в Австралії має підтверджені запаси оксиду літію 570 тисяч тонн. Полохівське родовище справді цікаве. Мінеральний склад рудних тіл там простий, вони складені чотирма мінералами: петалітом, альбітом, пертитовим калішпатом і кварцом. Основним носієм літію є петаліт, що містить 91 -- 95% загальної кількості літію в руді. З руд Полохівського родовища петалітовий концентрат можна одержувати екологічно безпечним гравітаційним збагаченням. Традиційне його використання -- як плавню у виробництві кераміки й скла, також він придатний для отримання хлориду літію, який слугує основною сировиною у виробництві карбонату літію. -- Чи багато ще літієвих родовищ у нашій країні? -- Прогнозні ресурси України -- 500 тис. тонн оксиду літію. Але літій у нас тепер не видобувають. Є ще Шевченківське та Станкуватське літійні родовища. Перше найзначніше і краще вивчене, але через його розміщення неподалiк зони АТО поки що не можна розглядати це родовище як інвестиційно привабливий об'єкт. Що стосується Станкуватського родовища, то там є проблема технологічного збагачення руд, які, на відміну від петалітових руд Полохівського родовища, мішані. -- Чому літій -- один з елементів, інвестиційна привабливість якого дуже висока? -- Завдяки його використанню найперше для виробництва літієво-іонних чи літієво-полімерних батарей і акумуляторів, що дуже широко використовуються -- від телефонів до електромобілів. Саме з розвитком цих галузей промисловості й пов'язаний бурхливий розвиток ринку літію та його різке здорожчання на світових ринках. Крім того, промисловість використовує літій для виготовлення особливих сортів скла, кераміки, у виробництві кондиціонерів повітря, холодильних установок, акумуляторних і сухих батарей. Гідрид літію -- джерело водню для заповнювання рятівного спорядження у разі аварій на воді. Зрештою, дейтерид літію -- основа водневої (термоядерної) бомби. Але останніми роками попит і ціна на літій у світі зросли насамперед завдяки збільшенню виробництва електромобілів. Ціна петалітового концентрату становить 210 -- 260 $/т, сподуменового -- 280 -- 420 $/т, карбонату літію -- 4,47 $/кг, гідроксиду літію -- 5,5 -- 5,74 $/кг на американському ринку. -- Які країни є основними постачальниками літію у світі? -- Більша частина ресурсів і запасів літію міститься в ропі родовищ Болівії (51% світових ресурсів), Чилі (88% запасів і 32% ресурсів). Провідними постачальниками на світовий ринок карбонатів літію є Чилі (32 -- 35 тис. т на рік), Аргентина (1200 -- 1300 т) і Китай (600 -- 900 т), оксидів літію -- США (понад 5000 т), Китай (2200 -- 2300 т), Росія (більш як 1000 т). Найбільші імпортери -- Німеччина (до 5500 т оксиду на рік) та Японія (до 1560 т). Леся ЯСИНЧУК
Читайте більше тут: http://expres.ua/digest/2017/05/09/2416 ... aybilshogo

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Новости про батарейки
#35851Повідомлення 09 трав 2017, 11:41 
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 29 Подякували 193
Хочу електротранспорт: любой
ДядяВася писав(ла):
А вот это может дать толчок для производства у нас батареек для электромобилей:

Цитата:
Відомий бізнесмен отримав ліцензію на вивчення найбільшого в Європі родовища літію



Оффтоп
а на исследование месторождений янтаря никто лицензию не брал? Деньги за литий будут туда же идти куда деньги за янтарь?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Новости про батарейки
#35866Повідомлення 09 трав 2017, 15:48 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6733 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Ага. Вот и появился заказчик законопроектов министерства инфраструктуры об электромобилях. Я всё ждал, кому же литий достанется?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Новости про батарейки
#36234Повідомлення 14 трав 2017, 19:38 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла) 207 Подякували 245
Мій електротранспорт: пока только Электроскутер
Хочу електротранспорт: нисан лиф уже не хочу! Тесла хочу!
https://ecotechnica.com.ua/technology/2 ... minut.html
Цитата:
Израильский страртап StoreDot разработал аккумулятор, который способен полностью зарядиться всего за пять минут, причем объем энергии, полученный за это время, обеспечит электромобилю пробег в 300 миль (480 км).

Чтобы показать свою технологию в действии, StoreDot продемонстрировал возможности прототипа на сцене выставки CUBE Tech Fair в Берлине. И хотя докладчики не успели показать, как батарея достигла 100% заряда (у них кончилось время выступления), с какой скоростью она «вбирает» в себя электричество можно посмотреть на видео, сделанным Gruendermetropole.

«Быстрая зарядка – это критический недостающий момент, необходимый для повсеместного использования электромобилей. В настоящее время доступная технология батарей требует длительного времени зарядки, что делает электротранспорт не актуальным для широкой публики. Мы изучаем варианты с несколькими стратегическими партнерами-автопроизводителями, которые помогту наладить производственный процесс в Азии и как можно скорее достичь массового производства», - сказал глава StoreDot доктор Дорон Майерсдорф.

В наше время полная зарядка электрокара уже не всегда занимает целую ночь – например Supercharger Tesla делает это всего за пару часов – но такой сверхбыстрый процесс может убедить новых клиентов сделать окончательный выбор в пользу электромобиля. Вам больше не нужно беспокоиться внезапном разряде аккумуляторов во время выполнения задач, чувствительных ко времени: это проблему полностью решает возможность въезжать и выезжать из электрозаправки в мгновение ока.

Время зарядки батарей можно немного ускорить, если увеличить подаваемые на них напряжение или силу тока. Однако в этом случае литий-ионные элементы могут выйти из строя прямо во время зарядки, либо быстро потерять свою емкость. Такие аккумуляторы при нештатной ускоренной зарядке сильно нагреваются и в некоторых случаях могут взрываться. Новая разработка StoreDot поддерживает суперскоростную зарядку без опасных последствий.

Технология StroreDot, получившая название FlashBattery, использует слои наноматериалов и проприетарных органических соединений, которые, по ее словам, никогда раньше не использовались в батареях. Компания также утверждает, что ее решение безопаснее, чем литий-ионные устройства, поскольку не пожароопасно и имеет более высокую температуру горения. По словам авторов разработки, первые электромобили, использующую инновационные батареи, могут появиться на дорогах уже в ближайшие несколько лет.

«Химически синтезированные органические молекулы небиологического происхождения являются сердцем нашей технологии. Мы разработали уникальную методологию, которая позволяет синтезировать и настраивать материалы для создания запатентованных органических соединений, которые значительно улучшают характеристики ряда устройств, включая батареи, дисплеи, датчики и цифровую память», - сообщается на сайте компании.





Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Новости про батарейки
#37798Повідомлення 17 черв 2017, 18:46 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6733 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Любой, даже старинный кислотный, аккумулятор можно зарядить за 5 минут. Вопрос, сколько он так продержится.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 12 ]             

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 21


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group