Поточний час: 28 бер 2024, 16:43

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 6 ] 
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Автоизобретения Сергея Кравченко
#29699Повідомлення 14 лист 2016, 06:46 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
Еще один деятель занимающийся беспросветной хернёй типа удлинения автомобилей из двух трех тушек.
А провести бы с ним разъяснительную работу может чего полезного и для электромобилизации сделал бы.
Украинец делает из "Запорожцев" лимузины, а в собственно сконструированные модели ставит движок от самолета | 22 Февраля 2008
Зображення
Гибрид. 6,5-метровый "лимузин-запорожец" сделан из трех машин, О.Тарасова
Новости » Новости Кировограда » Кировоградская область | 11 Июля, 2014 | 57-летний Автоизобретатель Сергей Кравченко с Малой Виски продолжает удивлять
ТХТ
Автоизобретения 57-летнего Сергея Кравченко уже давно курсируют Украиной, а отреставрированный им автомобиль находится в частной коллекции за рубежом.
Все эти произведения рождаются в гараже мастера из Малой Виски.
«Опель» 1926 выпуска и авто рейхсмаршала нацистской Германии - пробы в реставрации.Первый автомобиль, который попал в руки тогда еще молодого 20-летнего начинающего, был 1926 выпуска. Этот старенький и маленький «Опель» принадлежал сельскому учителю, которого тот пригнал еще с войны.
- Авто было настолько древнее, что руль у него было деревянным, а колеса - со спицами.Чтобы «поставить» его на ноги, надо было хорошо поработать.Дедушка ему бы ничего не сделал, а вот мое любопытство к этому объекту разгоралась, поэтому я уговорил владельца продать мне «Опеля».Оказалось, что таких желающих, как я, уже было немало.Все же дед продал мне авто.Счастливый, пригнал его домой и начал реставрировать.Приходилось даже самому изготавливать необходимые детали из дерева, чтобы все имело натуральный вид, - вспоминает Сергей Кравченко, добавляя, тщательно собирал все необходимые запчасти и уже через два года плодотворной работы машина была готова к путешествиям.

Зображення
57-летний Сергей Кравченко

Первую свою поездку Сергей совершил именно на «Опеле», отправившись на выставку автомобилей в Ленинград.Впечатлений было масса, вспоминает мужчина, ведь и расстояние было значительным, и люди восхищались увиденным.На такой хороший товар сразу нашелся и покупатель - им стал одесский фотограф.Другое ретроавто, которое молодой мастер реставрировал, в прошлом принадлежавших якобы секретарю рейхсмаршала нацистской Германии Герману Герингу.
Автомобиль был немецкой фирмы «Хорьх», которая выпускала машины для руководства стран.Их было не очень много.Но потом на замену этой марке пришли новые - «ЗИЛы», «ЗИЗы» и «Чайки», а бронированный кабриолет 1938 выпуска списали.Его забрал завгар, который работал в гараже, и разобрал его на запчасти.
- Это была груда металлолома, но я ее купил! Многих запчастей не хватало, поэтому я хотел собрать все «родные» детали кабриолета, чтобы не было ничего чужого, а только одной марки.Поэтому детали приходилось искать и покупать в соседних селах и городах, а вот за ее «родными» лампочками и проводкой я ездил в Прибалтику.Кучу металлолома превратить в кабриолет удалось за два года! - рассказывает мастер.Говорит, дальнейшая судьба этого авто была тоже непростой.Его выкупил немецкий коллекционер, но сразу перевезти автомобиль не удалось, ведь, как выяснилось, раритет переправлять за границу нельзя.Поэтому сначала машину перевезли в Прибалтику, там разобрали на запчасти и доставили в Германию.Сейчас кабриолету более 75 лет и находится в частной коллекции немца, который живет в городе Эберсвальде, расположенного в 60 километрах от Берлина.

Зображення
Спортивная «Летучая мышь» с двигателем от самолета Як40

Идея сделать авто с нуля появилась у Сергея сразу, как он понял, что уже набил руку на реставрации ретроавтомобилей. Первая машина, сделанная мастером, получила название «Летучая мышь», потому что дверь в нее открывались вверх.
- Машина сделана полностью из стеклопластика, поэтому она на вид будто надутый.Авто приходилось неоднократно доделывать, ведь я постоянно менял дизайн, хотел сделать что-то эксклюзивное. Спортивная «Летучая мышь» с двигателем от самолета Як40Двигателя я сюда поставил от самолета Як40, двери сделал, чтобы открывались вверх.В общем машина вышла небольшая, на два места, и на вид напоминала спортивную, - рассказывает о своем первом автоизобретении Сергей, замечая, что был им полностью доволен, поскольку использовал для собственных нужд, катаясь родным городом.Единственный минус машины - значительные затраты горючего.Наконец мужчина решил продать свое детище.И вот буквально в прошлом году авто приобрел человек из Николаевской области.
Три горбатые «Запорожцы» стали ретролимузином
Как утверждает майстерс - изобретатель, лимузин с «Запорожцев» он сделал первым в Украине.А начиналось все с того, что в интернете Сергей наткнулся на лимузины, сделанные из «Волги» и «Жигулей».Тогда же и подумал, что надо сделать что-то похожее только ... с горбатых «Запорожцев».Для этого мастер купил три стареньких автомобиля, а затем превратил их в ретрошедевр.Красно-черный лимузин собирался два года и вышел длиной в 6,5 метра.
-Пришлось порезать «Запорожцы», а затем сделать из них сплошной корпус.В этом очень помогали друзья, потому что работа была не простой.На крыше мы вырезали люк, обработали его, поставили еще дополнительные фары.Сам лимузин покрасили в яркий красный цвет, а крыша сделали черным, - вспоминает Сергей Кравченко.
Салон в лимузине обтянутый красным велюром, есть кондиционер, мини-бар и холодильник, а еще - ретротелефон.Такое авто заняло чуть не весь двор Сергея, поэтому не заметить его очень сложно.Прохожие часто с интересом любуются таким изобретением.
Мужчина признается, после того, как сделал лимузин, выложил его фото на продажу в интернет.После этого идея превратить «Запорожцев» в подобие его изобретения заинтересовала многих. Сейчас лимузин маловищаны часто заказывают на свадьбу.

Зображення
Три горбатые «Запорожца» стали ретролимузином

Остатки «Запорожца» - на мотоцикл
Авторские изобретения из разных запчастей находят свое отражение не только в автомобилях.Мотоциклы для байкеров Сергей тоже создает.Два из них, рассказывает, уже в руках столичных любителей езды с ветерком.
- Сейчас завершаю еще один.Бросил сюда двигателя от «Запорожца», посмотрю, что с ним будет дальше, - делится мастер.
По специальности технолог, но всю жизнь техник - конструктор.Сам Сергей Кравченко - самоучка.Окончил Капитановское сахарное училище по специальности «технолог», отслужил в армии.Когда из нее вернулся, прикипел к технике.Откуда появилась такая непреодолимая тяга, человек и сам не может объяснить.На тот момент еще не было интернета, поэтому всю информацию Сергей читал из книг, выискивал иллюстрации, фотографировал их и хранил, а затем совершенствовал идеи и создавал собственные эскизы.
Умение чувствовать технику Сергей Кравченко вот уже 35 лет передает воспитанникам кружка «Картинг», действующего при Маловисковской станции юных техников.Уже не одно поколение здесь училось крутить гайки, разрабатывать эскизы, водить картинг, и создавать машины практически с нуля.
- В помещении, где я веду кружок, сам раньше учился.Там когда-то была третья школа, в которой я закончил восемь классов. Вот после армии снова вернулся сюда.Получается, что всю жизнь будто и не выходил ..., - вспоминает мастер, добавляя с ностальгией, что станцию юных техников планируют выселить из здания, ведь здесь пройдут реставрационные работы для открытия художественного музея имени Оссовского.Куда переведут кружок - пока не известно.
Всего кружок «Картинг» посещает немало Маловисковских детей.Там действует четыре группы - учатся собственноручно собирать картинги, участвуют в показательных выставках областного и районного уровней, откуда привозят призовые места.И, кроме того, дети стали инициаторами создания макета космического корабля.Тогда учителю Сергею Кравченко пришлось раз перечитать книги и посмотреть записи на похожую тему в интернете.За несколько дней он с детьми перешел от теории к практике.Как результат, сделанный макет космического корабля принес первое место на одном из всеукраинских конкурсов.
- Вместе с детьми мы еще создаем пневматических роботов, которые двигаются.Правда, нам сейчас нужен для одного робота компрессор и аккумулятор, - делится мужчина.
Кроме Малой Виски, Сергей Кравчено учит детей и в селах.Четыре раза в неделю выезжает в Лозоватку и Александровку, где в местных учебных заведениях проводит занятия.
- В селах обычно действует очень мало кружков, поэтому я доволен, что наконец нам удалось реализовать эту идею и работать с сельскими детьми. Обычно на кружок ходят ребята, а вот в Лозоватке есть четыре активных девочки. Они не пропускают ни одного занятия и учатся ездить на картинге, - с гордостью о воспитанниках рассказывает мастер.
Сейчас Сергей Кравченко работает над реставрацией одного старенького «Москвича».А еще идея по созданию лимузинов его настолько заинтересовала, что сейчас человек разработал эскиз для создания трьохмостового лимузина из трех «Москвичей», длина которого будет восемь метров.
«Кировоградская правда»

С учётом того что он ведет кружки юных техников и в сечет в электронике-электротехнике так и вообще


Востаннє редагувалось stoyan 14 лист 2016, 11:11, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#29700Повідомлення 14 лист 2016, 07:09 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Додаткові файли:
J3UnuJq9jqc[1].jpg
J3UnuJq9jqc[1].jpg [ 42.42 КБ | Переглядів: 2377 ]
....Глупости делать можно, но, ........, нельзя называть их ИЗОБРЕТЕНИЯМИ !


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#29701Повідомлення 14 лист 2016, 07:44 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина.Кировоград
Дякував (ла) 640 Подякували 810
Мій електротранспорт: ЗАЗ 965
:) знаком лично с автором горбатого лимузин, мне когда било 12 лет я на кружок картиногов ходил где он старшый был, он ещё из стеклопластика ламборгини тогда делал, чювак рукастий но делает похабно и не до конца, у него и електромобиль есть на никиль кадмие и приводом на одно колесо, на авто риа продаётся вроде за 1000$ можете поискать город Малая Виска Кировоградская область (моя родина:) )


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#29702Повідомлення 14 лист 2016, 08:40 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
В мережі

Звідки: Кременчуг
Дякував (ла) 565 Подякували 251
Мій електротранспорт: Таврия
Ну есть у человека недостатки, но он делает большое дело, привлекая молодежь к автотехническому творчеству. У нас тоже в школе был учитель труда, он вел секцию картингистов и моделистов, лет 6 назад посетил его, ему уже далеко за 70, он до сих пор работает (больная жена на руках), так у него появился целый ангар, пристроенный к школе, чего там только нет, модели на любой вкус и цвет, вот только молодежь сейчас этим мало интересуется.

_________________
автопробег на электричестве 39000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#29712Повідомлення 14 лист 2016, 11:36 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
babac писав(ла):
:) знаком лично с автором горбатого лимузин, мне когда било 12 лет я на кружок картиногов ходил где он старшый был, он ещё из стеклопластика ламборгини тогда делал, чювак рукастий но делает похабно и не до конца, у него и електромобиль есть на никиль кадмие и приводом на одно колесо, на авто риа продаётся вроде за 1000$ можете поискать город Малая Виска Кировоградская область (моя родина:) )

дали бы ссылку если знаете где искать.
Видео электромобиля есть, я его в первый пост не смог вставить, связь оборвалась.



Опубликовано: 7 февр. 2015 г.
Електромобиль. Самоделка. Скорость 60 км/ч, запас хода 2 часа.

Еще видео с видеоканала Кравченко. Запо-лимузин




Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#29716Повідомлення 14 лист 2016, 14:38 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 127 Подякували 101
Хочу електротранспорт: Катер
babac писав(ла):
:) знаком лично с автором горбатого лимузин, мне когда било 12 лет я на кружок картиногов ходил где он старшый был,


Так вот, как появляются виртуозы болгарки

_________________
Ума нема, строю дома.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 6 ]             

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 8


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group