Поточний час: 28 бер 2024, 17:09

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 83 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Завод Тесла в Украине
#35213Повідомлення 22 квіт 2017, 08:41 
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 29 Подякували 193
Хочу електротранспорт: любой
Романтик писав(ла):
Тут фишка в том, что этот фейк, по сути не фейк.
Вы сомневаетесь, что во внешнем мире думают иначе, чем написано в этом фейке?



Оффтоп
Fake -«поддельный, фальшивый» .Это не то, что и кто думает. Это обнародованный 100% поддельный документ с фейковой подписью Теслы,фейковой печатью и тд..


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Завод Тесла в Украине
#81181Повідомлення 07 трав 2019, 19:55 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 1028 Подякували 323
Мій електротранспорт: электровелосипед 500Вт 55В, 350Вт 24В, электроЗАЗ-965
Наш полоумный и неответственный министр, дорабатывая последние месяцы (искренне надеюсь), мало того что продолжает обещать гиперлуп и при этом реально пилить бабки https://inforesist.org/lyzhnyj-instrukt ... shedshego/ , так еще и снова бредит про завод Тесла в Украине https://inforesist.org/omelyan-zayavil- ... um=desktop
Цитата:
Something is rotten in the state of Denmark


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Завод Тесла в Украине
#81197Повідомлення 07 трав 2019, 21:36 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 117 Подякували 562
Мій електротранспорт: COOLON
Хочу електротранспорт: COOLON
Вот зачем хейтерить? Он единственный кто нас хоть както воспринимает и помогает.
Пилить бабки? Покажите где? Все что накопала набу, открыто.
Если вы невсостоянии оценить уровень проекта Гиперлуп, то это не значит что ненадо чтото делать.
Гиперлуп сейчас, это работа академии наук, это фундаменталка, это займет годы, но может перевернуть мир как появление поездов, самолетов и электромобилей.
Поддерживаю министра.

_________________
CEO COOLON MOTORS
Head Project "City Truck "COOLON"
https://coolonmotors.com


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Завод Тесла в Украине
#81234Повідомлення 08 трав 2019, 11:50 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Троицк
Дякував (ла) 69 Подякували 105
Что есть Гиперлуп?
На....я он надо?
Бабло очередное "осваивать"?
Народу без путевого жилья скитается уйма, всем этим "научным" работникам кайло в руки - и на стройку, и на поля.
"мелочни" такой как электротранспорт не могут сделать, а тут замахиваются на Гипер...за...уп!
Сталкивался как то с "фундаменталистами - разработчиками". Берут схемные типовые решения (давно разработанные буржуями) с KITов и даташитов - вот и вся "фундаментальная" наука. Ну и конечно если сами не "вкуривают" во что то, то выписывают из - за кордона оборудование и спецов. Взять те же ветряки и поля солнечных батарей.
Какой на..й Гиперлуп??? О чем базар. :lachtot:

_________________
-----------------------------------------------------------------------
Лучше сразу взяться за ум, чтобы потом не хвататься за голову!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Завод Тесла в Украине
#81238Повідомлення 08 трав 2019, 12:44 
Керівник відділення клубу
Не в мережі

Звідки: Вінниця
Дякував (ла) 57 Подякували 86
Мій електротранспорт: нет
Хочу електротранспорт: Тесла
танго писав(ла):
Что есть Гиперлуп?
На....я он надо?
Бабло очередное "осваивать"?
Народу без путевого жилья скитается уйма, всем этим "научным" работникам кайло в руки - и на стройку, и на поля.
"мелочни" такой как электротранспорт не могут сделать, а тут замахиваются на Гипер...за...уп!
Сталкивался как то с "фундаменталистами - разработчиками". Берут схемные типовые решения (давно разработанные буржуями) с KITов и даташитов - вот и вся "фундаментальная" наука. Ну и конечно если сами не "вкуривают" во что то, то выписывают из - за кордона оборудование и спецов. Взять те же ветряки и поля солнечных батарей.
Какой на..й Гиперлуп??? О чем базар. :lachtot:
Откуда столько ненависти?
1."Уйме" народа ,который скитается,снится "халява" (в том числе и путевое жилье).
2.То что у нас происходит сейчас,"буржуи "прошли 100 лет назад.И нам есть чему поучиться.Так делал и делает Китай.
3.А по поводу "кайло в руки и на стройки и на поля",так и получились "советские микросхемы -самые большие в мире".Так мы и отстали на эти 100 лет (условно).
.......Видел видео "вскрытие черного ящика ,сбитой,турками Сушки."Б......ть,я такое на радиокружке паял.
.......Все ,что нас окружает-создано мечтателями.
А вообще -то это называется :" Хотим молока,только без коровы".
Это не критика,а желч с говном.

_________________
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть о том, что мог сделать и не сделал.
06 шесть сорок два 5 80 81 ,063 триста тринадцать 83 0четыре.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Завод Тесла в Украине
#81243Повідомлення 08 трав 2019, 13:53 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Украина Киев
Дякував (ла) 7 Подякували 114
Мій електротранспорт: 2WD планетарный полный привод е-велосипед
Хочу електротранспорт: Tesla M3 4WD
Советский фонд научных разработок и уровень науки совершенно не интересен корпорациям. Неважно,на 100 или 500 лет вы отстали в технологиях. Фактически,требуется госкредит под смешной процент в несколько млрд.долл и участок земли в пустыне на условиях компании.
Государство не получит крупной прибыли от такого производства,ни от выданного кредита.
Поэтому научно-производственная тщетность в пещерно-феодальной Украине может "не вмирать" столетиями.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Завод Тесла в Украине
#81244Повідомлення 08 трав 2019, 13:59 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Троицк
Дякував (ла) 69 Подякували 105
alexhb3 писав(ла):
1."Уйме" народа ,который скитается,снится "халява" (в том числе и путевое жилье).
2.То что у нас происходит сейчас,"буржуи "прошли 100 лет назад.И нам есть чему поучиться.Так делал и делает Китай.
3.А по поводу "кайло в руки и на стройки и на поля",так и получились "советские микросхемы -самые большие в мире".Так мы и отстали на эти 100 лет (условно).
.......Видел видео "вскрытие черного ящика ,сбитой,турками Сушки."Б......ть,я такое на радиокружке паял.
.......Все ,что нас окружает-создано мечтателями.
А вообще -то это называется :" Хотим молока,только без коровы".
Это не критика,а желч с говном.


По пунктам:
1. Кто жаждет "халявы" тот пусть ее ищет. Много людей готовы добросовестно трудится, но....где? На производстве Гиперлупа?, которого однозначно в ближайшем обозримом (и это все знают) - не будет. Взять ту же Южную Корею, если человек добросовестно трудится, не замешан ни в каких преступлениях, государство предоставляет ему квартиру (и не 40 кв. м., а целую сотню).
2. Китай не 100 лет болтался между ног чтобы подняться (и поднялся). Слова "нам есть чему поучиться" звучат уже точно 100 лет. Двоечники что ли, чтобы столько учиться?
3. Про кайло. Не можешь делать микросхемы, значит это не твое, уступи тому кто может их делать, а сам бери лопату и выгребай навоз (возможно высот в этом деле и достигнешь).

То что показывали по видео, было взято в ближайшей радиомастерской, не более.

Кстати, видел вас в "разрешите представиться", на общем фото, с предложением о составлении бизнес плана. Вот с таких предложений и начинается формализм и бюрократия.

Вот если бы поболее таких упрямых как SRMotor, то и за 5 - 10 лет управились а не за 100 (хотя подозреваю он с китайцами сделку заключил).

_________________
-----------------------------------------------------------------------
Лучше сразу взяться за ум, чтобы потом не хвататься за голову!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Завод Тесла в Украине
#81248Повідомлення 08 трав 2019, 14:43 
Керівник відділення клубу
Не в мережі

Звідки: Вінниця
Дякував (ла) 57 Подякували 86
Мій електротранспорт: нет
Хочу електротранспорт: Тесла
танго писав(ла):
alexhb3 писав(ла):
1."Уйме" народа ,который скитается,снится "халява" (в том числе и путевое жилье).
2.То что у нас происходит сейчас,"буржуи "прошли 100 лет назад.И нам есть чему поучиться.Так делал и делает Китай.
3.А по поводу "кайло в руки и на стройки и на поля",так и получились "советские микросхемы -самые большие в мире".Так мы и отстали на эти 100 лет (условно).
.......Видел видео "вскрытие черного ящика ,сбитой,турками Сушки."Б......ть,я такое на радиокружке паял.
.......Все ,что нас окружает-создано мечтателями.
А вообще -то это называется :" Хотим молока,только без коровы".
Это не критика,а желч с говном.


По пунктам:
1. Кто жаждет "халявы" тот пусть ее ищет. Много людей готовы добросовестно трудится, но....где? На производстве Гиперлупа?, которого однозначно в ближайшем обозримом (и это все знают) - не будет. Взять ту же Южную Корею, если человек добросовестно трудится, не замешан ни в каких преступлениях, государство предоставляет ему квартиру (и не 40 кв. м., а целую сотню).
2. Китай не 100 лет болтался между ног чтобы подняться (и поднялся). Слова "нам есть чему поучиться" звучат уже точно 100 лет. Двоечники что ли, чтобы столько учиться?
3. Про кайло. Не можешь делать микросхемы, значит это не твое, уступи тому кто может их делать, а сам бери лопату и выгребай навоз (возможно высот в этом деле и достигнешь).

То что показывали по видео, было взято в ближайшей радиомастерской, не более.

Кстати, видел вас в "разрешите представиться", на общем фото, с предложением о составлении бизнес плана. Вот с таких предложений и начинается формализм и бюрократия.

Вот если бы поболее таких упрямых как SRMotor, то и за 5 - 10 лет управились а не за 100 (хотя подозреваю он с китайцами сделку заключил).
Уже лучше.Кстати представтесь теперь Вы.

_________________
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть о том, что мог сделать и не сделал.
06 шесть сорок два 5 80 81 ,063 триста тринадцать 83 0четыре.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Завод Тесла в Украине
#81249Повідомлення 08 трав 2019, 14:56 
Власник електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Дякував (ла) 144 Подякували 132
Мій електротранспорт: Renault Zoe
Хочу електротранспорт: Renault Kangoo
танго писав(ла):
1. Кто жаждет "халявы" тот пусть ее ищет. Много людей готовы добросовестно трудится, но....где? На производстве Гиперлупа?, которого однозначно в ближайшем обозримом (и это все знают) - не будет.

Я чот не очень понимаю логику. Министр договаривается с парнтерами о создании R&D центра, где люди будут «добросовестно трудиться», при этом не сваливая за бугор, но вам это не нравится потому что что именно? Как проводку делать так фу, низкотехнологично, как про R&D договариваются так фу, манямирок. Реально вам не угодить.

И да, вы чот упускаете важный момент о жизни в 2019-м, никто никому не обещает, что можно будет «просто трудиться», как раньше по разнарядке с института. Ни у нас, ни где-то еще. Поэтому на вопрос «но … где» ответ один: «вот сами себе и сделайте где». А дальше только хуже будет для людей, которым «просто трудиться». Вот для примера прошлогодние посты Назара из VAG о том, что профсоюз зубами уцепился за рабочие места по коптилкам и теперь весь концерн мало того, что отгреб за dieselgate, так сейчас будет в последнем вагоне, и хорошо, если будет, а не утонут всем концерном и пойдут на мороз.

Цитата:
Взять ту же Южную Корею, если человек добросовестно трудится, не замешан ни в каких преступлениях, государство предоставляет ему квартиру (и не 40 кв. м., а целую сотню).

Сміявсь.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Завод Тесла в Украине
#81253Повідомлення 08 трав 2019, 15:54 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Троицк
Дякував (ла) 69 Подякували 105
landswellsong писав(ла):
Я чот не очень понимаю логику. Министр договаривается с парнтерами о создании R&D центра, где люди будут «добросовестно трудиться», при этом не сваливая за бугор, но вам это не нравится потому что что именно? Как проводку делать так фу, низкотехнологично, как про R&D договариваются так фу, манямирок. Реально вам не угодить.


Какой "министр", с какими "партнерами", "какой центр", "какие люди" там будут работать......? Где то есть делать проводку?


landswellsong писав(ла):
И да, вы чот упускаете важный момент о жизни в 2019-м, никто никому не обещает,


"Министр договаривается", но никто никому ничего не обещет - это как? Для чего и кого он тогда договаривается ?

Цитата:
Взять ту же Южную Корею, если человек добросовестно трудится, не замешан ни в каких преступлениях, государство предоставляет ему квартиру (и не 40 кв. м., а целую сотню).

Цитата:
Сміявсь.


Это взято из моей личной беседы с аборигеном Южной Кореи, являющимся владельцем такого жилья.

_________________
-----------------------------------------------------------------------
Лучше сразу взяться за ум, чтобы потом не хвататься за голову!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Завод Тесла в Украине
#81255Повідомлення 08 трав 2019, 16:05 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Троицк
Дякував (ла) 69 Подякували 105
alexhb3 писав(ла):
Уже лучше.Кстати представтесь теперь Вы.


Я рад что уже лучше.
Сподіваюсь, що колись ми випьемо з вами по чарці доброЇ горілки.

_________________
-----------------------------------------------------------------------
Лучше сразу взяться за ум, чтобы потом не хвататься за голову!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Завод Тесла в Украине
#81256Повідомлення 08 трав 2019, 16:13 
Власник електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Дякував (ла) 144 Подякували 132
Мій електротранспорт: Renault Zoe
Хочу електротранспорт: Renault Kangoo
танго писав(ла):
Какой "министр", с какими "партнерами", "какой центр", "какие люди" там будут работать......?

Зображення
Можете такой же написать, запросить обновления.

Цитата:
Где то есть делать проводку?

Вот тут, к примеру

Цитата:
"Министр договаривается", но никто никому ничего не обещет - это как? Для чего и кого он тогда договаривается ?

Его задача предложить, показать что есть, послушать что второй стороне нужно, возможно инициировать какие-то законодательные изменения, или там управленческие, я не министр не знаю. Вы смотрите на позицию Омеляна с призмы «раз сказал за Гиперлуп, дай мне рабочие места завтра, и автограф Маска заверните», но даже пропуская момент про роль государства в либеральной экономике, это как минимум не то министерство.

Цитата:
Это взято из моей личной беседы с аборигеном Южной Кореи, являющимся владельцем такого жилья.

Я не сомневаюсь, но во-первых в Азии куда более коллективистская культура, во-вторых куда жесче условия труда, да и денег в бюджете больше. В Украинских условиях на сейчас такие реплики выглядят на три порядка большим популизмом, чем три гиперлупа вместе взятые. Хотя бы потому, что вы вот буквально сейчас можете посмотреть, сколько в бюджете денег есть и попробовать с них обеспечить жилье.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Завод Тесла в Украине
#81275Повідомлення 08 трав 2019, 19:42 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Троицк
Дякував (ла) 69 Подякували 105
По ссылке по изготовлению проводки глянул.
Внизу на странице, там где "читайте также" заголовки: "Построят", "Запустят", "Инвестируют". Все названия стоят в будущем времени.
Ну да ладно, мощность выпускаемой продукции в статье не указана (да и фото смахивает на 3Д модель), но судя по количеству предполагаемых работников там будет присутствовать чисто ручной труд (отмеривание длины провода линейкой и опрессовка ручными клещами). Для простого обывателя статья прокатит, для производственника - нет.

Кстати про широко разрекламированный Винницкий завод солнечных панелей. Несколько запросов на него остались витать в воздухе.

_________________
-----------------------------------------------------------------------
Лучше сразу взяться за ум, чтобы потом не хвататься за голову!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Завод Тесла в Украине
#81277Повідомлення 08 трав 2019, 19:59 
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 29 Подякували 193
Хочу електротранспорт: любой
танго писав(ла):
По ссылке по изготовлению проводки глянул.
Внизу на странице, там где "читайте также" заголовки: "Построят", "Запустят", "Инвестируют". Все названия стоят в будущем времени.
Ну да ладно, мощность выпускаемой продукции в статье не указана (да и фото смахивает на 3Д модель), но судя по количеству предполагаемых работников там будет присутствовать чисто ручной труд (отмеривание длины провода линейкой и опрессовка ручными клещами). Для простого обывателя статья прокатит, для производственника - нет.

В Черонецкой Тернопольской Львовской областях Этих заводов наверное 4-5 .На каждом заводе где то по 1 тыс работает. Жгуты для немецких авто мотают. Видео на ютубе много. Зображення

В Хмельницком открыли завод делают продукцию для электромобилей.



Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Завод Тесла в Украине
#81279Повідомлення 08 трав 2019, 20:13 
Голова клубу
Аватара користувача
В мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6734 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Завоы по производству жгутов точно есть. Они даже предлагали делать для нас зарядные жгуты 5х6+1х0,5, но их интересовали партии в пару километров длиной.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 83 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 6


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group