Електро-автосам
https://electroavtosam.com.ua/forums/

Электротрактор из Германии
https://electroavtosam.com.ua/forums/viewtopic.php?f=50&t=2098
Сторінка 1 із 1

Автор:  Yurij [ 15 вер 2017, 10:34 ]
Заголовок повідомлення:  Электротрактор из Германии

Полностью электрический трактор от Fendt с зарядом на 5 часов работы
Известный немецкий производитель сельскохозяйственных тракторов и машин компания Fendt, входящая в концерн AGCO, объявила о выпуске полностью электрического трактора e100 Vario – функциональной практичной модели спецтехники с батарейным питанием, которая предназначена для выполнения большинства повседневных операций в сельском хозяйстве.
E100 Vario – это электрический компактный и абсолютно бесшумный трактор с выходной мощностью 50 кВт (около 67 л.с.), которому хватает полного заряда батареи на 5 часов непрерывной работы.
Источником энергии для него выступает литий-ионный аккумулятор на 650 В и емкостью около 100 кВт. Батарея заряжается от розетки напряжением 400 В и мощностью 22 кВт, а при использовании разъема типа CCS Type 2 80% заряда пополняется всего за 40 минут.
Электрический трактор Fendt e100 Vario

По мнению производителя, сокращение выбросов CO2 – это одна из важнейших задач эксплуатации техники будущего. Сегодня многие производители переводят свои машины на «чистые» источники энергии, которые соответствуют строгим законодательным требованиям по снижению уровня шума и выхлопных газов. Кроме того, подзарядка батареи происходит за счет рекуперации энергии электродвигателя.
Fendt e100 Vario позволяет использовать как обычное навесное оборудование и инструментарий, так и оборудование с электроприводом.
Регулируемый, электрический тепловой насос отвечает за кондиционирование кабины, а также за охлаждение аккумуляторной батареи и электронного оборудования. Для управления энергосистемой также можно использовать смартфон, на котором в том числе программируется предварительный обогрев кабины трактора зимой или кондиционирование летом.
Зарядка электротрактора Fendt e100 Vario

Основными преимуществами своего нового трактора производитель считает, во-первых, низкие эксплуатационные расходы – теперь трактору не понадобятся ни моторные масла, ни фильтры, ни реагент AdBlue, ни дизельное топливо. Во-вторых, данный трактор может быть легко переоборудован на питание от других возобновляемых источников, например, биогаз. В-третьих, трактор e100 Vario очень универсален, и может эффективно использоваться не только в сельском хозяйстве, но и в коммунальном.
Сейчас известно, что в 2018 году ограниченная серия тракторов Fendt e100 Vario начнет применяться в Германии, а чуть позже поступит и на остальные рынки.
Стырено отсюда ))https://enki.ua/polnostyu-elektricheskiy-traktor-ot-fendt-s-zaryadom-na-5-chasov-raboty-9213

Автор:  DeLike [ 15 вер 2017, 10:47 ]
Заголовок повідомлення:  Re: Электротрактор из Германии

Я так понимаю 80% от 100кВтч - 80кВтч за 40 мин это от CCS не на 100кВт, а от будущих на 150кВт... Иначе будет <66%

С уважением,

Александр.

Автор:  DeLike [ 21 вер 2017, 10:32 ]
Заголовок повідомлення:  Re: Электротрактор из Германии

Наткнулся на видео одного немецкого конвертатора (и продавца комплектующих) Heiko Fleck:





С уважением,

Александр.

Сторінка 1 із 1 Часовий пояс: UTC + 2 години
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/