Поточний час: 28 бер 2024, 20:11

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 2 ] 
Автор Повідомлення
#10974Повідомлення 14 лип 2015, 12:24 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365




уже и критики жгут напалмом :)
Днепропетровские ребята изобрели электровелосипед (на самом деле нет)
а "ЭлектроАвтоСам" называют форумом электровелосипедистов :lol:

первопубликация
Электровелосипеды, сделанные в Днепропетровске, могут проходить до 100 км.
30.06.2015
Зображення
В отличие от распространенных китайских собратьев, электровелосипеды, которые изобрели в Днепропетровске, могут заряжаться на ходу и проезжать до 100 км. Крутить педали желательно, но вовсе не обязательно.
Группа днепропетровских энтузиастов разработала собственную уникальную модель электровелосипеда. Популяризация данного транспортного средства даст толчок новому виду туризма, ведь велосипед с электрическим приводом позволяет экономить силы и, в то же время, передвигаться по собственным экскурсионным маршрутам, а не трассам, отметил SMM-менеджер проекта Денис Белозер.
Электровелосипеды являются уже достаточно распространенным видом транспорта по всему миру, однако, по словам авторов проекта, в Украине они не производятся. Прелесть изобретения в том, что в отличие от китайского аналога, все сервисные услуги могут предоставляться в родном городе. Парни не просто заказывают детали и собирают двухногого железного коня – они «довели до ума» раму велосипеда, чтобы он и выглядел достойно, и выдерживал большую нагрузку. В отличие от обыкновенного байка, в литиевой раме электровелосипеда не пусто — там содержатся его электровнутренности.

Так, детище днепропетровцев может проходить 70-100 км после подзарядки. Запас хода по шоссе при скорости 30 км/ч — 100 км. Максимальная скорость 65 км/ч. Максимальная мощность двигателя 10 кВт, крутящий момент 150 Нм.

В случае если велосипед разрядился, его можно зарядить от розетки – по расчетам достаточно 30-60 минут. Подзарядное устройство встроено. Кроме того, электровелосипед заряжается самостоятельно при спуске с горы или на поворотах. В экстренном случае привести транспорт в чувства можно, поднажав на педали, ведь при обычной езде их крутить не обязательно. По сути, это мотороллер в виде велосипеда: он легче и компактнее, может стоять прямо в квартире, а уставать и потеть за рулем не нужно.
Что же касается цены, то она пока в 2 раза превышает стоимость китайского сородича – не 700, а ориентировочно 1 500 долларов. Однако, как отметил разработчик Павел Николенко, это вопрос количества заказов: если заказывать детали крупными партиями, обходятся они дешевле. При этом он также отметил, что как изготовители, они могут учесть любое пожелание заказчика и создать оптимальную модель. Срок изготовления – месяц (2 недели на заказ, получение и изготовление деталей и еще 2 на сборку).

Сейчас по улицам Днепропетровска ездят пять детищ, появившихся на свет в гараже ребят. Это тестовые модели, обладатели которых помогли определиться с конфигурацией характеристик и улучшить изобретение. Однако, по словам ментора проекта Максима Ткаченко, команда задумала выпускать 2 вида электровелосипедов – «Вояжер» и «Экстрим». «Вояжер» оснащен специальными боксами для вещей и рассчитан на более спокойную и долгую езду, а вот «Экстрим» предназначается для любителей «дать копоти». Кстати, владельцев уже останавливали сотрудники ГАИ и с удивлением спрашивали, что это такое – все же лучше, чем штрафы, замечания и т.п.

Сейчас молодым людям нужны заказчики, чтобы просчитать все тонкости производства, адаптировать стоимость и поставить, грубо говоря, на конвеер. Как отметил менеджер проекта, желающие есть, но пока мало кто дал предоплату, необходимую для покупки деталей.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#11647Повідомлення 05 серп 2015, 13:13 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 45 Подякували 119
Мій електротранспорт: ЗАЗ-965А
Как всегда на любой продукт есть свои критики, причём как правило не глубоко вникшие в детали. Kucha все верно расписал ... Есть ещё и вторая сторона - журналисты, которые по-своему интерпретируют фразы ребят, в одной статье была фраза что электро велосипед заряжается в поворотах... К этому тоже можно прицепится, но смысл? Кому нужен велосипед может позвонить и все узнать, а кому хочется просто поговорить - будет сравнивать статьи искать фотографии и фантазировать...

_________________
ЗАЗ 965 - DimonXP, пробег 7800 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 2 ]             

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 8


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group