Поточний час: 24 квіт 2024, 16:59

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 13 ] 
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Возвращение королевы дорог
#13523Повідомлення 09 жовт 2015, 05:54 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
Возвращение королевы дорог.
06 октября 2015
Для польских фанов "сирены" хорошая новость.



С деньгами из ЕС, начнется создание производственной линии новых сирен. Новая русалка - будет производиться в Кутно. Это стало возможным с деньгами из Евросоюза - говорится в сообщении министерства инфраструктуры и развития. Авто, как было объявлено, в дополнение к современному дизайну, также будет экологически чистым. По данным Министерства инфраструктуры и развития, производство будет осуществляться от "инновационной экономики" ЕС 2007-2013. Деньги от этой стороны могут быть получены в конце этого года.
Кутновская "русалка" с двигателем 1,4-литра 90 лс не будет производиться массово. В первый год будет построено 50 автомобилей; потом планируется - 300-500 штук в год. Проект включает в себя создание отдельной производственной линии и позволяет увеличивать производство. Русалка - так же, как и её предшественница - имеет раму и кузов, но из композитных материалов и алюминия. Стоимость проекта составляет 7,44 млн в злотых. Поддержка ЕС 4,5 млн злотых. Цена новой Русалки должна быть около 60 000 злотых.(342 000 UAH/$16000) В Кутно также планируют создать электрическую версию.
Старая сирена, гордость ПНР была объектом мечты многих людей. АМЗ Кутно, специализирующееся на производстве военной техники и кунгов, надеется, что симпатии к бывшей королеве, а теперь и надежность, которой славится компания сегодня сделают ее продаваемым автомобилем.

Злые языки утверждают очевидное, что дизайн покраден с Daihatsu Copen
Nowa Kutnowska Syrena - plagiat czy niezobowiązujące nawiązanie?

форумная тема по новой Сирене Nowa Syrena z Kutna
та же тема но вся на одной странице и все фото тоже

А "королёк" тем временем уже много лет чахнет в провинциальном музее. Но выглядит в сравнении с новой Сиреной как бы не лучше.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Возвращение королевы дорог
#13528Повідомлення 09 жовт 2015, 09:00 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Конечно, моё мнение о "Серене" - непрофессионально, но у потенциальных покупателей -то же. Уж не знаю, какими уникальными будут "внутренние органы", но внешность-стиль ; уже, далеко не антикварный, но , ещё далеко не современный, и, тем более, уж никак не эсклюзивный. Серенький ! Может быть, польский патриотизм , выше перечисленного ?
.....Время покажет.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Возвращение королевы дорог
#13544Повідомлення 09 жовт 2015, 15:44 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
а энтузиасты замаялись ждать и замутили свой проект с оригинальной Сиреной
Elektryczna Syrena 105
Цитата:
Электрическая Сирена 105
Мы решили построить первую в мире электрическую Сирену, идея, наконец, созрела для реализации.
Поиск подходящего донора для проекта "Elektryczna Syrena" занял несколько месяцев.
Обсмотрев кандидаток подходящих этой цели для чего на пришлось проехать сотни километров мы купили голубую Сирену 105.
Наш электромобиль будет оснащен трехфазным двигателем переменного тока, современными батареями LiFePO4 аккумулятор с емкостью около 10kWh которая выходит около 100 км на одном заряде, и профессиональный звук системы автомобильного аудио.
После завершения проекта будет создана современная СИРЕНА чисто электромобиль не выделяющий CO2 и других вредных веществ.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Возвращение королевы дорог
#13549Повідомлення 09 жовт 2015, 20:39 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 140 Подякували 133
Мій електротранспорт: Безлошадный
Хочу електротранспорт: Наш отечественный электромобиль!!!
АвтоЗАЗу необходимо сделать ребрендинг горбатого запора обновить и сделать его электрическим!
Но увы я думаю АвтоЗАЗ не пойдет на это слишком инерционны они и привыкли что из крышует государство!

_________________
http://controllers.emkit.net


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Возвращение королевы дорог
#13550Повідомлення 09 жовт 2015, 21:41 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Kyiv, Ukraine
Дякував (ла) 127 Подякували 383
Мій електротранспорт: Восемь электробайков
Хочу електротранспорт: Tesla Y, BMWi2, спорткар на основе Smart купе.
Yurij писав(ла):
АвтоЗАЗу необходимо сделать ребрендинг горбатого запора обновить и сделать его электрическим!
Но увы я думаю АвтоЗАЗ не пойдет на это слишком инерционны они и привыкли что из крышует государство!

Перевыпуск 70 летней модели даже обновленной это почти тоже самое что накормить анаболиками и стероидами 70 летнего старика и выпустить на чемпионат по паурлифтингу.
А вот сделать новую модель - по мотивам это другой разговор но на это надо многомиллионные вложения, а денег сейчас нет. Как вариант - дизайнерская адаптация (насыщение облика типичными/узнаваемыми деталями) и сборка какой то китайской модели электрокара.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Возвращение королевы дорог
#13553Повідомлення 10 жовт 2015, 05:54 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
Yurij писав(ла):
АвтоЗАЗу необходимо сделать ребрендинг горбатого запора обновить и сделать его электрическим!
Но увы я думаю АвтоЗАЗ не пойдет на это слишком инерционны они и привыкли что из крышует государство!

там уже некому сие делать. Это автозавод колониального типа, куда из "метрополии" спускают б/у шную оснастку и штампы на донашивание к-л. модели.

А ребрендинг дизайнеры с запорожья уже сделали. На мой взгляд не то чтобы "ах", но ...

Вот эти: Askaniadesign Carstyling Studio - они там еще и первый украинский суперкар сделали... пока из пластилина.

Наш проект ЗАЗ-965 Crossover на обложке журнала АВТОЦЕНТР. Полный текст+фото на стр.6 полистать журнал

ЗАЗ Crossover: Помечтаем?




Хотя насчет первого суперкара они врут. Скорее первыми Aspard были если не брать в зачет самодельщиков. А там свои достойные образцы есть.
Цитата:
Концепт украинского суперкара. Aspard Panthera.
видео






Компания Aspard, которая позиционирует себя как классом люкс, намеревается представить свою первую модель — кабриолет Panthera.
Несмотря на политические войны, кризис и прочие проблемы, к которым привык каждый украинец, в нашей стране стартовал производство отечественного суперкара!
Первая украинская премиум-марка называется Aspard, а первая модель — Panthera . Почти все детали — от BMW, но при этом дизайн выполнен в стиле неоретрокара
Двухместный родстер весит около 1,5 тонны, а его длина составляет почти 5 метров, ширина — немного не дотягивает до 2-х. Под капотом — 4,4 литровый мотор (несложно догадаться, что от 5-ой BMW) мощностью 333 лошадиные силы. Привод, опять же вспоминаем о BMW — задний. Как ожидается, отечественная Panthera будет иметь следующие скоростные характеристики: разгон до 100 км/ч будет занимать 6 секунд, а максимальная скорость составит 250 км/ч (ограниченная все той же электроникой BMW).
Экстерьер автомобиля, пожалуй, является самой сильной его стороной. Выглядит очень даже симпатично — эдакий Morgan по-украински. Об интерьере говорить рано, пока не увидим вживую — не оценим. Да и все зависит от вкусовых предпочтений заказчика, ведь Aspard Panthera будет продаваться только по предварительным заказам, поэтому и оформление салона будет индивидуальным. Цена? Стартовая отметка — от 107 000 долларов. Немало, конечно, но ведь эксклюзив, да еще и отечественный и собранный вручную! Так и хочется сказать: "Підтримай вітчизняного виробника".

ЭКСКЛЮЗИВ: окончательный дизайн первого украинского суперкара (5 ФОТО)
Украинский McLaren и еще 6 постсоветских суперкаров


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Возвращение королевы дорог
#13562Повідомлення 10 жовт 2015, 14:59 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Kyiv, Ukraine
Дякував (ла) 127 Подякували 383
Мій електротранспорт: Восемь электробайков
Хочу електротранспорт: Tesla Y, BMWi2, спорткар на основе Smart купе.
Про эти порисовки я думаю многим известны так же всем понятно то что они НИКОГДА не станут на конвейер - довольно узкий круг у них покупателей на Украине (подобные модели себе могут позволить только международные корпорации) - для массового производства не интересны.
А интересна массовая дешёвая модель/платформа с широкими возможностями для модифицирования (3дв хеч, 5дв хеч и универсал, и кросовер на их базе, седан, купе, пикап и фургон) и это всё должно в базе использовать мемзовские движки и желательно местные трансмисии и стоить в базе 5-6 тыс уе тогда одной моделью можно будет покрыть довольно широкий круг покупателей.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Возвращение королевы дорог
#13563Повідомлення 10 жовт 2015, 16:15 
Не в мережі

Звідки: Украина, Харьков
Дякував (ла) 176 Подякували 163
Хочу електротранспорт: tesla roadster 2
Недавно сильно удивился ценам на новые авто в индии.
Renault вышел на индийский рынок с бюджетной моделью Renault Kwid 2015.
В базовой комплектации стоимость нового авто $3885 !!!
Выбросить из него разные ненужные детали и конвертируй на здоровье.
Появится ли он в Украине и по какой цене не известно....
Зображення


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Возвращение королевы дорог
#13566Повідомлення 10 жовт 2015, 18:30 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Kyiv, Ukraine
Дякував (ла) 127 Подякували 383
Мій електротранспорт: Восемь электробайков
Хочу електротранспорт: Tesla Y, BMWi2, спорткар на основе Smart купе.
JoMC писав(ла):
Недавно сильно удивился ценам на новые авто в индии.
Renault вышел на индийский рынок с бюджетной моделью Renault Kwid 2015.
В базовой комплектации стоимость нового авто $3885 !!!
Выбросить из него разные ненужные детали и конвертируй на здоровье.
Появится ли он в Украине и по какой цене не известно....
Зображення

Вполне интересная модель. Для успеха у нас надо движок 1,3 л - 70лс МеМЗ и трансмисию от Сенса да и цена менее 5 тис уе.
ПС Вот только этим 100500 не кто не займёться. Выборы/война(уже не совсем понятно с кем то ли с рашкой то ли националистами) и тд.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Возвращение королевы дорог
#13567Повідомлення 10 жовт 2015, 18:36 
Не в мережі

Звідки: Украина, Харьков
Дякував (ла) 176 Подякували 163
Хочу електротранспорт: tesla roadster 2
lu4 писав(ла):
Вполне интересная модель. Для успеха у нас надо движок 1,3 л - 70лс МеМЗ и трансмисию от Сенса да и цена менее 5 тис уе.
ПС Вот только этим 100500 не кто не займёться. Выборы/война(уже не совсем понятно с кем то ли с рашкой то ли националистами) и тд.

Если Авто ЗАЗ в коррумпированной Украине начнет выпускать это авто, оно будет стоить 15 000$ и никому не будет нужно :D


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Возвращение королевы дорог
#13584Повідомлення 11 жовт 2015, 09:46 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Kyiv, Ukraine
Дякував (ла) 127 Подякували 383
Мій електротранспорт: Восемь электробайков
Хочу електротранспорт: Tesla Y, BMWi2, спорткар на основе Smart купе.
JoMC писав(ла):
lu4 писав(ла):
Вполне интересная модель. Для успеха у нас надо движок 1,3 л - 70лс МеМЗ и трансмисию от Сенса да и цена менее 5 тис уе.
ПС Вот только этим 100500 не кто не займёться. Выборы/война(уже не совсем понятно с кем то ли с рашкой то ли националистами) и тд.

Если Авто ЗАЗ в коррумпированной Украине начнет выпускать это авто, оно будет стоить 15 000$ и никому не будет нужно :D

Если ЗАЗ не начнёт двигать своей огромной номенклатурной жопой (в правильном направлении) то ему не чего не светит, исходя из тенденции либерализации пошлин на БУ авто, в интеграционных процессах с ЕС.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Возвращение королевы дорог
#14510Повідомлення 05 лист 2015, 16:05 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
Зображення

статья "польский автомобиль для ковальского" в PDF о проектировании концепта
из журнала
„Projektowanie i Konstrukcje Inżynierskie”; nr 1i2(4i5) styczeń/luty 2008, s. 44
Koncept DMR: polski samochód dla „Kowalskiego”?
1 мегабайт


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Возвращение королевы дорог
#24316Повідомлення 13 лип 2016, 09:12 
Член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ/Україна
Дякував (ла) 304 Подякували 199
А воз і нині там ...
.... і у поляків теж.
http://www.autocentrum.pl/newsy/z-kraju-i-ze-swiata/elektryczna-syrena-i-z-zerania/
http://auto.dziennik.pl/aktualnosci/artykuly/523519,syrena-wroci-jako-samochod-elektryczny-ak-motor-i-fso-juz-po-spotkaniu-w-ministerstwie-rozwoju-wideo.html

_________________
https://www.facebook.com/paskalex
Видумане назад вже не задумаєш.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 13 ]             

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 8


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group