Поточний час: 28 бер 2024, 16:32

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 34 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3
Автор Повідомлення
#28199Повідомлення 09 жовт 2016, 18:46 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ, Свято́шинський
Дякував (ла) 302 Подякували 251
Мій електротранспорт: Бюджетный электровелик
Хочу електротранспорт: Tesla
Вроде бы индуктивная часть автомата срабатывает прежде чем он нагреется при сетевом 50-герцовом токе , а если его на постоянку ставят тогда уже по теплоотдаче защита срабатывает , вот в прозрачном корпусе всё видно :




Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#28226Повідомлення 10 жовт 2016, 11:33 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Мариуполь
Дякував (ла) 42 Подякували 33
Мій електротранспорт: электровелосипеды
Хочу електротранспорт: свободное время на свои проекты
еще хочу немного рассказать а вариантах запитки от солнечных панелей:
как я писал ранее можно соединить последовательно-параллельно несколько панелей для достижения нужного тока например:
10 панелей 50 ватт 43 вольт.1.2 ампера, соединенные в 5(посл.)по 2(пар.) дадут 215 вольт и ток 2.4 ампера.
некоторые скажу -маловато (согласен немного,бюджетненько*), но это будет уже 700ватт в хорошее солнце
например у меня автономная система (ее схема :панели-контроллер-акб-инвертер) она требует больше вложений (ее плюс полная автономность и если акб много то можно и ночью пользоваться.) но есть одно но для снятия тех же 700 ватт будет нужно обеспечить ток с акб:45-50 Ампер и чтоб акб не садились то зарядка с панелей должна быть больше чем расход (150 ватная 18 вольтная панель пиковый ток около 8.2 ампер (монокристалл,очень яркое солнце и не сильно жарко), стоимость одной панели около 3.5к гривен - чтоб обеспечить ток в 50+ ампер надо минимум 6 панелей.+еще инвертер и акб с ёмкостью в зависимости от автономиии (время работы)-очень дорого получается.

единственно что хочу сказать по пленочным панелям- они в разы больше поли и монокристалла одинаковой мощности ; пишут что в первый год они могут прилично (до 25%) потерять в мощности -поэтому я советую присмотреться к б\у но покупать с проверкой параметров под нагрузкой . самое главное полная герметичность, стекло без трещин !

без проверки не покупать ни какие солнечные панели- у меня был печальный опыт с магазином при покупке панелей онлайн (даже с двумя, но отправитель был в обоих случаях один человек Груздь К.С.(ух вспомнил :motz: )-так что не факт что "менеджеры"и магазины разные) - 1-й случай: (оба случая на prom.ua)- магазин "Технопорт", склад в Одессе -из двух панелей прислали одну нерабочую (неправильная пайка шин ,половина ячеек была в кз. сразу не проверил (только визуально осматривал) и после 14 дней вернуть не смог :( .
- 2-й случай - магазин "Моток" - мне для добавления к имеющимся нужен был строго монокристалл - первый раз привезли хорошую панель но поликристалл(отправил им назад), второй раз (естественно агрессивная переписка,грубость и игнор по телефону со стороны магаза и мной была подключена техподдержка prom.ua - привезли моно но ячейки побитые края,криво расположены(разные по размеру!!) и панель имела 2 пожелтения -опять кз от пайки. очень жалел что отказался от поли первой -но она не влазила в рамку (крепление на крыше, делалось под размеры моно) в итоге второй магаз вернул мне деньги , потерял я только на доставке НП -техподдержка не знаю как но смогла надавить -очень им благодарен (я в заводе работаю для меня 2.2к гривен это приличные деньги).
лежит теперь в коробке- что смог из закороченных шин с обратной стороны подрезал но 2 ампера это несерьезно. мб зимой , а скорей всего весной (дипломирование) буду перебирать эту панель,если не продам как полурабочую)

_________________
3460W Solar, буфер АКБ 12v : 635Ah LTO 66160 (8*6S2P) + 80Ah LiMnO (2*4S9P)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#28811Повідомлення 23 жовт 2016, 21:13 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6733 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Giligan, а какую реальную площадь нужно иметь, чтоб зимой в пик снимать 2кВт?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#28816Повідомлення 23 жовт 2016, 21:44 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Мариуполь
Дякував (ла) 42 Подякували 33
Мій електротранспорт: электровелосипеды
Хочу електротранспорт: свободное время на свои проекты
Stalker_W писав(ла):
Giligan, а какую реальную площадь нужно иметь, чтоб зимой в пик снимать 2кВт?


доброй ночи. разница не в зима\лето а в количестве солнца. у меня 1.2 квт летом бывало 75 ампер давало в полдень, вот сейчас осень пасмурная погода в основном и в полдень 25-35 ампер снимаю. имея крышу 6х6 можно всунуть киловатта 3-4(для лета,плотненько). зимой выхлоп примерно будет в 2 раза меньше.
панели очень разнятся по качеству. из того что пробовал и имею :
хорошие Perlight solar (в целом первые мои панели -были в идеале но простояв полгода одна немного потемнела -вычитал что инкапсулятор в этом виноват - с другой партии (герметик между стеклом и кристаллом,наполнитель) , Altek (альтек используют хорошие кристаллы но краешки бывают покоцаные -это значит не А грейд , но в остальном у них самая лучшая сборка что я видел из не дорогих
те что обязательны к проверке при покупке:
Solar board - качество хромает (обычно герметик,или мало или много,нужно проверять распред коробку) но в целом брака по пайке кристаллов не было

низкое качество,отсутствие контроля изготовленных панелей, частый брак - лучше не брать : UKC
как то так :)

_________________
3460W Solar, буфер АКБ 12v : 635Ah LTO 66160 (8*6S2P) + 80Ah LiMnO (2*4S9P)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 34 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 3


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group