Поточний час: 28 бер 2024, 12:34

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 116 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: зарядка от ВЕТРА
#8707Повідомлення 31 бер 2015, 11:33 
Правління клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 309 Подякували 237
Мій електротранспорт: Е-КРОСС 72В30Ач 3кВт
Хочу електротранспорт: электромобиль на каждый день
shur1k писав(ла):
Я долго читал про различные конструкции ветроустановок на профильных форумах и в конце-концов сделал вывод, что при наших (Киев) среднегодовых скоростях ветра в 2,5 м/с, ветроколесо, в лучшем случае, будет просто крутиться, но никак не вырабатывать электроэнергию. Плюс все последствия от шума до обслуживания. В итоге - купил солнечные панели. Хоть и работают только при солнечном свете, но их обслуживание сводиться к очень редкому протиранию от грязи, шума нет вообще.


В городе эффект дадут только солнечные панели (от 1Квт/ч)+буферный аккумулятор от 2кВт/ч (оптимально 4-6кВт/ч). Этого вполне должно хватить на вечер для освещения/телика/компа и прочей мелочи при условии применения ЛЕД-лампочек/энергосберигающих и компа в виде ноута или стационарного, но не в режиме игр (жрет предостаточно). Все другие бытовые - через розетку (холодильник/стиралка/электрочайник/электроплита и т.п. мощные потребители, а также, что содержит электродвигатели на 220В).

_________________
Кто ищет - тот всегда найдет. Кто хочет - тот всего добъется.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: зарядка от ВЕТРА
#8709Повідомлення 31 бер 2015, 12:58 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 127 Подякували 21
Хочу електротранспорт: Leaf
voraks писав(ла):
В городе эффект дадут только солнечные панели (от 1Квт/ч)+буферный аккумулятор от 2кВт/ч (оптимально 4-6кВт/ч). Этого вполне должно хватить на вечер для освещения/телика/компа и прочей мелочи при условии применения ЛЕД-лампочек/энергосберигающих и компа в виде ноута или стационарного, но не в режиме игр (жрет предостаточно). Все другие бытовые - через розетку (холодильник/стиралка/электрочайник/электроплита и т.п. мощные потребители, а также, что содержит электродвигатели на 220В).

У меня как раз 1кВт система. Буферные аккумуляторы СК емкостью 14кВт/ч (б/у брал за недорого, поэтому решил взять по больше). В январе-феврале хватало на все освещение (освещение все диодное), плюс периодически (в среднем где-то треть-половина времени) подключал котельную - циркуляционный насос + автоматика котла. Со средены марта подключил еще на аккумуляторы весь второй этаж дома - пара ноутбуков, пара телевизоров и еще по мелочи.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: зарядка от ВЕТРА
#8711Повідомлення 31 бер 2015, 14:18 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 140 Подякували 133
Мій електротранспорт: Безлошадный
Хочу електротранспорт: Наш отечественный электромобиль!!!
Добрый день всем.
Лично я считаю что нужно ставить гибридную батарею солнечно-ветряную вот как по этой ссылочке http://www.windstream-inc.com/products/solarmill/sm2-6p .
Не будет ветра будет солнышко, не будет солнышка будет ветер)

_________________
http://controllers.emkit.net


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: зарядка от ВЕТРА
#8712Повідомлення 31 бер 2015, 14:48 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 127 Подякували 21
Хочу електротранспорт: Leaf
Yurij писав(ла):
Добрый день всем.
Лично я считаю что нужно ставить гибридную батарею солнечно-ветряную вот как по этой ссылочке http://www.windstream-inc.com/products/solarmill/sm2-6p .
Не будет ветра будет солнышко, не будет солнышка будет ветер)

Если рассуждать чисто теоретически, то да. А если взять калькулятор и посчитать по среднегодовой выработке Э/Э, то получается наменого выгодней купить СП на ту же выработку Э/Э и за половину разницы купить еще АКБ, чтобы пережить время, когда нету солнышка.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: зарядка от ВЕТРА
#8713Повідомлення 31 бер 2015, 15:18 
Правління клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 309 Подякували 237
Мій електротранспорт: Е-КРОСС 72В30Ач 3кВт
Хочу електротранспорт: электромобиль на каждый день
В принципе мощность АКБ можно высчитать по среднемесячному потреблению электроэнергии. У меня оно не превышает 300кВт в месяц. Т.е. среднесуточное потребление не более 10кВт. Если вычесть самых прожорливых потребителей (холодильник - до 45-50кВт в месяц+ плита - пусть также до 45-50кВт), то получается порядка до 7кВт в сутки. В принципе АКБ на 4-6кВт должно хватать на вечер для мелких потребителей. Самое главное, чтобы солнечная панель смогла выдать эту суммарную мощность за день.

_________________
Кто ищет - тот всегда найдет. Кто хочет - тот всего добъется.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: зарядка от ВЕТРА
#8714Повідомлення 31 бер 2015, 15:27 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 127 Подякували 21
Хочу електротранспорт: Leaf
voraks писав(ла):
Самое главное, чтобы солнечная панель смогла выдать эту суммарную мощность за день.

Ко дню привязываться смысла нет. Так как день дню - рознь. Моя киловатная система, в зависимости от погоды, выдает от 100Вт*ч до 6кВт*ч в сутки. В вашем случае, наверное, самая большая привязка будет к балкону :)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: зарядка от ВЕТРА
#8736Повідомлення 01 квіт 2015, 08:34 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 285 Подякували 1001
Мій електротранспорт: >
shur1k писав(ла):
....
Моя киловатная система, в зависимости от погоды, выдает от 100Вт*ч до 6кВт*ч в сутки.
...

Это что же получается, в сумрачный день ваша киловатка выдает мощность от силы 12 ватт ? (почти в 100 раз меньше номинала)

_________________
2 моноколеса, 2 электровела, 2 подводных буксира, надувной электро-каяк.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: зарядка от ВЕТРА
#8743Повідомлення 01 квіт 2015, 11:09 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 127 Подякували 21
Хочу електротранспорт: Leaf
-=TRO=- писав(ла):
shur1k писав(ла):
....
Моя киловатная система, в зависимости от погоды, выдает от 100Вт*ч до 6кВт*ч в сутки.
...

Это что же получается, в сумрачный день ваша киловатка выдает мощность от силы 12 ватт ? (почти в 100 раз меньше номинала)

Именно так. Нет солнца - нет тока. Только понятие "сумрачный" не совсем подходит. Я бы сказал, в сильно пасмурный день.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: зарядка от ВЕТРА
#8795Повідомлення 04 квіт 2015, 07:41 
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 22 Подякували 43
Код:
Скорость ветра на разной высоте:
01м(м/с):  3     4     5     6     7      8      9     10     11     12     13     14     15     16     17
06м(м/с):  3,5   4,7   5,8   7     8,2    9,3   10,5   11,7   12,8   14     15,2   16,3   17,5   18,7   19,8
09м(м/с):  3,7   4,9   6,2   7,4   8,6    9,9   11,1   12,3   13,6   14,8   16     17,3   18,5   19,8   21 
12м(м/с):  3,9   5,1   6,4   7,7   9     10,3   11,6   12,9   14,1   15,4   16,7   18     19,3   20,6   21,8
15м(м/с):  4     5,3   6,6   8     9,3   10,6   11,9   13,3   14,6   15,9   17,2   18,6   19,9   21,2   22,5

http://alter-energo.ru/topic420-90.html


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: зарядка от ВЕТРА
#8819Повідомлення 05 квіт 2015, 12:29 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 285 Подякували 1001
Мій електротранспорт: >
Хорошая табличка. Но может показатся что при увеличении высоты прирост мощности будет маленький, так как скорость ветра меняется незначительно. Однако например если при скорости ветра в 3 м/с мощность с ветрячка будет 3вт, то при 4 м/с будет 8вт, при 5 м/с будет 15вт, при 6 м/с будет 27 вт .... Источник отсюда http://www.energya.by/raschet-vetrogeneratora-chto-nuzhno-uchityivat/ . Т.е. поднятие мачты даст весьма весомую прибавку чем может показатся на первый взгляд.

_________________
2 моноколеса, 2 электровела, 2 подводных буксира, надувной электро-каяк.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: зарядка от ВЕТРА
#9809Повідомлення 16 трав 2015, 08:11 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
Может у него там вообще электромобиль? ;)

Вот такой действующий генератор для своего автомобиля соорудил изобретатель с Харьковского авиазавода.
Автомобиль стоит зарядка идет.




Авиазавод и Кулибин


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: зарядка от ВЕТРА
#9811Повідомлення 16 трав 2015, 12:56 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
:Увы, коллеги, красиво но бесполезно. Посчитайте сами: мощность ветро потока при 10 метров в секунду 600 ватт с обдуваемого метра кв.
Но эти 600, после двойного преобразования : в механическую и электрическую с КПД= 0,5 * 0,7 = 035 ......, превратяться в 200ватт с метра. Но , у данного Кулибина площадь обоих ветропотоков не более 0,2м. кв. Тогда , только, при сильном ветре в 10 м.сек, он может получить ~40 ватт ! Но , в городе 10 метровый ветер, тормозится втрое , что и снято на ролике , не более 3х м.сек. При этом мощность ветра уменьшается пропорционально квадрату скорости. То есть, в реале, ОН получит, с такого ветра 5 -7 ватт в час ! Что гораздо меньше , чем потребуется на перевозку агрегатов.
........И кстати , имею ветряк, с диаметром потока 1,5 м . На воде, на большой парусной лодке , был эффективен. В городе ? ....-разве что , при установке на высокой крыше.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: зарядка от ВЕТРА
#11677Повідомлення 06 серп 2015, 04:43 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
Зображення
Очередные видео-истории про чудо-генераторы Онипко. Кучно пошли

Украинец изобрел уникальный ветрогенератор (видео) 25 Июня 2015
Это видео на ютубе



Украинец изобрел уникальный ветрогенератор, 6 июля 2015
Это видео выложено на ютубе




Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: зарядка от ВЕТРА
#11731Повідомлення 08 серп 2015, 02:14 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
трайк с зарядкой от ветра.




Зображення
к сожалению кроме шести старых видеороликов на авторском видеоканале никакой информации о ...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: зарядка от ВЕТРА
#13323Повідомлення 02 жовт 2015, 02:39 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
Онипко голландеры обокрали :)
Цитата:
Испытывается новый тип ветровых турбин для установки на жилых зданиях.
Зображення Зображення
Голландская компания разработала необычные турбины для ветрогенераторов, которые можно устанавливать на крышах жилых домов. Эффективная малошумная конструкция позволяет (в сочетании с солнечными батареями) свети к нулю зависимость здания от внешних источников электроэнергии.
Компания The Archimedes, головной офис которой расположен в Роттердаме, продемонстрировало ветровые турбины Liam F1, способные решить две основных проблемы «бытовой» ветроэнергетики. Во-первых, это шум, создаваемый лопастями традиционных турбин. Во-вторых, низкая эффективность, которая зачастую не окупает затрат по установке громоздкого оборудования.
Турбина Liam, по форме напоминающая панцирь улитки, работает практически бесшумно (уровень шума — около 45 дБ, это тише, чем шум дождя). Подобно флюгеру, она разворачивается вслед за ветром, «захватывает» воздушный поток и постепенно снижает его скорость и меняет направление. По словам изобретателя турбины и технического директора The Archimedes Маринуса Миремета, эффективность турбины составляет 80% от теоретического максимума в ветровой энергетике:
Одна голландская семья потребляет в среднем около 3300 кВт·ч электроэнергии в год. По данным The Archimedes, разработанная ими турбина может покрыть почти половину этой потребности при скорости ветра хотя бы 4,5 м/с. Предполагаемая стоимость установки — 3999 евро. Помимо бытовых ветрогенераторов, The Archimedes планирует применять турбины Liam для электроснабжения морских судов.

http://dearchimedes.com
http://dearchimedes.com/liam
https://www.facebook.com/TheArchimedesWindmill

Уже в продаже: http://www.windvoordeel.nl

видеоканал Windvoordeel.nl
видеоканал The Archimedes




Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 116 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 11


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group