Поточний час: 19 квіт 2024, 13:35

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 116 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: зарядка от ВЕТРА
#13324Повідомлення 02 жовт 2015, 07:05 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Додаткові файли:
220px-Elektrituulikud[1].jpg
220px-Elektrituulikud[1].jpg [ 13.54 КБ | Переглядів: 4959 ]
Это утешает. Значит, там тоже есть малограмотные ветроэнергетики.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: зарядка от ВЕТРА
#15068Повідомлення 19 лист 2015, 13:13 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
Новозеландец построил два электромобиля и заряжает их от ветрогенератора на своей фазенде
Wind turbine charges electric-powered car
Зображення
Kiwi car powered by windmill | NZNews | 3 News VIDEO
Powering the future
Kiwi modified RAV4 into electric car powered by windmill - 3NEWS New Zealand
Converting your car to electric – with Hagen Bruggemann
Зображення Зображення


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: зарядка от ВЕТРА
#15593Повідомлення 05 груд 2015, 12:45 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6741 Подякували 2481
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
stoyan писав(ла):
Новозеландец построил два электромобиля и заряжает их от ветрогенератора на своей фазенде
А что это у него за аккумуляторы?


Додаткові файли:
Batarey.jpg
Batarey.jpg [ 69.26 КБ | Переглядів: 4890 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: зарядка от ВЕТРА
#15594Повідомлення 05 груд 2015, 12:57 
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 29 Подякували 193
Хочу електротранспорт: любой
Stalker_W писав(ла):
А что это у него за аккумуляторы?

Thunder Sky TS-LFP90AHA


Додаткові файли:
ts.JPG
ts.JPG [ 5.52 КБ | Переглядів: 4887 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: зарядка от ВЕТРА
#16619Повідомлення 08 січ 2016, 08:17 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
. . .
Цитата:
Ветродвигатель на автомобиле

При организации бивуака на берегу водоема в летнее время автотуристам желательно иметь источник электроэнергии. Использование аккумуляторной батареи автомобиля в этом случае нецелесообразно из-за низкого К.П.Д. преобразования тепловой энергии, получаемой от сжигания топлива в двигателе, в электрическую энергию. Да и лишний расход горючего.
В США предложена ветроэлектрическая установка с роторно-крыльчатым ветродвигателем, агрегаты которого размещены на кузове автомобиля. Капот и ветровое стекло, при размещении ветродвигателя на крыше, выполняют функцию воздушного коллектора, увеличивающего расход воздуха, а следовательно увеличивающего мощность, получаемую от ветра. Электрический генератор закреплен в нижней части кузова и соединен с ветродвигателем через ременные передачи. Получаемая электроэнергия идет на привод тягового электродвигателя (или на заряд аккумуляторной батареи).
Журнал «САМ» №2, 1995 год

Схема размещения на автомобиле агрегатов установки
Зображення


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: зарядка от ВЕТРА
#16671Повідомлення 09 січ 2016, 23:48 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Так вот Коллеги. На этом изображении, НЕГРАМОТНЫЙ БРЕД !
Потери энергии на преодоление встречного ветропотока и перевозку добавленного веса, кратно превысят сгенерируемую ,на батарее.
Но вообще, Ветро Ген, на крыше дома или на мачте, даже эффективнее чем Солнечные Панели. Пользовался и имел возможность сравнить. Особенно, в пересчёте на капиталовложения.
Самодельный ветряк с размахом 1,5 метра, при скорости ветра ~ 10 м.с, давал
мне до киловатта (Кстати, этот Ветряк и сейчас живой, могу продать или обменять), но ,10 м с -сильный ветер. ; При умеренном ветре , гораздо меньше, но, зато круглосуточно и в дождь и в снег.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: зарядка от ВЕТРА
#16863Повідомлення 15 січ 2016, 16:42 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
Зображення
Калужский изобретатель сконструировал уникальную ветроустановку | 6 октября 2015 | Елена Бычкова (ВИДЕО)
ТХТ
Калужский изобретатель-энтузиаст сконструировал необычную ветряную мельницу. Она способна давать энергию даже при полном штиле и обеспечивать электричеством четыре частных дома. Над своим детищем местный Кулибин работал 15 лет и теперь ждет, что его ветроустановка получит массовое применение.
Передвигаться по городу с огромной конструкцией на багажнике для Анатолия Подрезова — обычное дело. Изобретатель везет на очередной этап испытаний свое детище — ветровую установку, которая позволяет вырабатывать энергию. В простонародье — ветроэнергет.
Это опытная установка, на которой испытывают эффективность работы лопастей. На самом деле она должна быть в 3-4 раза больше и установлена на мачте на высоте 10-16 метров. Это примерно высота 4-го или -5-го этажа.
Такая высота нужна, чтобы ловить поток воздуха для постоянного движения ветроустановки. Уникальность конструкции — в том, что она работает при силе ветра от 0,6 метра в секунду. Для сравнения — все запатентованные образцы готовы вырабатывать энергию при ветровой силе от 3 метров в секунду, а такими ветрами может похвастать не каждый регион.
"Сейчас мы должны поправить положение лопасти, чтобы она при буревых моментах поворачивалась", — говорит Анатолий Подрезов.
Изобретатель поясняет: с лопастями — отдельная история. Авторы долго работали над их формой, выбирали оптимальный вариант — и по наклону, и по лекалу. Получили наиболее скоростную работу при прямоугольной форме, но планируют попробовать более округлую.
"Мне пришлось в течение этих трех лет по вертикальной оси вращения испытать четыре или пять конструкций лопастей. Все время выезжать, все время переделывать, ломать, переваривать", — говорит Подрезов.
Это уже пятая модель ветроэнергета — предыдущие отправились в металлолом. Но именно они позволили в итоге изготовить вертушку легкую весом в 200 килограммов — и продуктивную. Одна такая мельница может обеспечить электричеством четыре деревенских дома.
Параллельно разрабатывается и модель с горизонтальной осью. Ее особенность — в строении лопастей. На опытном образце лопасти, словно живые — они увеличиваются и уменьшаются в размерах в зависимости от скорости ветра, чтобы при сильном потоке вертушку не унесло.
"Вот — выдвигается и ветроустановка берет скорость ветра меньше трех метров в секунду", — говорит изобретатель.
Деревни, где до сих пор нет электричества, частные дома, хозяева которых хотят сэкономить на электроэнергии — для них и разрабатывает ветроустановки изобретатель уже 15 лет. И надеется, что его подход к замене бензогенераторов на ветроэнергеты найдет отклик у соотечественников.




Опубликовано: 2 окт. 2015 г.
Цены на электроэнергию постоянно растут, а один из бесплатных ресурсов, который мог бы значительно снизить расходы, до сих пор в нашей стране остается невостребованным. Речь идет о ветре, которого с избытком хватает в разных регионах нашей страны. Однако, как отмечают исследователи, постоянная скорость ветра в некоторых областях недостаточна, чтобы ветроустановки, которые вырабатывают электричество, были в стабильном движении. Калужский изобретатель Анатолий Подрезов потратил 15 лет, чтобы сделать машину, которая работала бы даже при слабом ветре. Ветровая установка, которая позволяет вырабатывать энергию, в простонародье «ветроэнергет», работает при силе ветра от 6-ти десятых метра в секунду. Для сравнения: все запатентованные образцы готовы вырабатывать энергию при ветровой силе от 3-ех метров в секунду. А такими ветрами может похвастать не каждый регион.
Изобретатель поясняет - с лопастями отдельная история. Авторы долго работали над их формой выбирали оптимальный вариант и по наклону и по лекалу. Получили наиболее скоростную работу при прямоугольной форме, но планируют попробовать более округлую. Это уже 5-я модель «ветроэнергета». Предыдущие отправились в металлолом. Но именно они позволили в итоге изготовить вертушку легкую, весом в 200 килограммов, и продуктивную. Одна такая мельница может обеспечить электричеством 4 деревенских дома. Параллельно разрабатывается и модель с горизонтальной осью. Ее особенность в строении лопастей. На опытном образце лопасти, словно живые, увеличиваются и уменьшаются в размерах в зависимости от скорости ветра, чтобы при сильном потоке вертушку не унесло.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: зарядка от ВЕТРА
#16985Повідомлення 17 січ 2016, 17:18 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6741 Подякували 2481
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Посмотрел, думал, что он заряжается при езде. А нет. Это просто передвижная ветровая электростанция. К электромобилям не имеет прямого отношения. Всё в порядке.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: зарядка от ВЕТРА
#17153Повідомлення 21 січ 2016, 13:52 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
..
Имея 10 летний опыт использования этого ветряка, считаю что ветроэнергия может использоваться и электромобилистами как источник докаточной энергии и не только.
......Опишу этот и его недостатки : Согласно основам ветроэнергетики Мощность ветропотока площадью 1м. кв., при скорости 10 м.с. ~ 600 ватт. Но, за вычетом КПД крыльчатки и генератора, с преобразователем , будет ~ половина., но скорость ветра 10 м.с бывает редко. При меньшей скорости, мощность пропорциональная кубу скорости - мизерна, потому есть смысл увеличивать площадь ветропотока , но не увеличением площади лопастей , (или тем более ротором) , а размахом лопастей,
обдуваемой площадью........Так этот ветряк с площадью потока 2м. кв., при ХОРОШЕМ ветре, давал до киловатта.
Недостатки : 1) Тяжёлый до 20 кг. 2) из за постоянного тока - не всережимен: - напряжение , зависимое от силы ветра, трудно использовать оптимально.
...........- Следующий, на заказ, делал на базе , втрое более лёгкого, киловатного Автогенератора, трансформируя выход, после которого, можно оптимизировать получение -использование энергии.
.....Но тот ген, пришлось, то же, доработать, кто заинтересуется , выдам. подробности.
.....Понятно, что и походный и электромобильный ветряк, может быть складным - легкосборным.
Прим: если заметили , этот четырёхлопастной . Я , тоже , как и некий Онипко, не сразу узнал, что увеличение площади лопастей -ухудшает КПД -не добавляя энергии ( кроме минимальных скоростей - энергии не несущих

А рядом , не смог удалить, копия документа, который мне ранее добавлял смелости при езде на незарегистрированной Электре, и , который В Сталкер , давно обещает обновить, но , забывает .


Додаткові файли:
1й документ Клуба.jpg
1й документ Клуба.jpg [ 522.84 КБ | Переглядів: 4741 ]
ветряк.jpg
ветряк.jpg [ 668.67 КБ | Переглядів: 4740 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: зарядка от ВЕТРА
#17158Повідомлення 21 січ 2016, 18:03 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кременчуг
Дякував (ла) 206 Подякували 170
Мій електротранспорт: пока нету
Хочу електротранспорт: оч хочу свой ...
Михалыч , а про ветрячёк можно поподробней . Сам в своё время интересовался , хотел подобное изготовить для поездок в степной Крым на отдых но к сожалению ... однако надежда есть !
Что за генератор ? Диаметр лопастей ? У меня с СЗД пару штук 250 ватных есть , с фольца 55 А и 80 А . Лопастей думал делать 3 с пластиковой трубы (канализации ) в нете лекала встречал . Изначально стояла задача подживить за ночь посаженый вечером аккумулятор авто , а то пару раз высаживал , что к соседям прикуривать ходил :ups: :) .


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: зарядка от ВЕТРА
#17160Повідомлення 21 січ 2016, 18:47 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Мотор ДПУ 127 48в 11 ампер, при 1000 об.мин, с возб.пост магнитами. S1, но , при хорошем ветре и киловатт выдаёт.!
Лопасть дюралевая полоса 120мм х 700мм; размах 1,6 метра. Цепной редуктор 2 к1. ( лучше бы больше), для увеличения оборотов . 12 вольтовый аккумулятор заряжает даже при слабом ветре 2-3 м сек. , При скорости ветра 1-2 м.с, лучше ставить 4 лопасти. Но, если делать, то лучше из автомобильного ( переменного тока) но , тогда, и редукцию увеличить и железный сердечник внутри катушки ОВ якоря, лучше заменить магнитным, для самовозбуждения. Жигулевский ген . при прямом возбуждении , при 3000 об мин , выдаёт до 70 вольт, А Жигулёвский 10 й модели - киловатный -
~ 40 вольт.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: зарядка от ВЕТРА
#17405Повідомлення 27 січ 2016, 22:37 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6741 Подякували 2481
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник


Оффтоп
Михалыч писав(ла):
А рядом , не смог удалить, копия документа, который мне ранее добавлял смелости при езде на незарегистрированной Электре, и , который В Сталкер , давно обещает обновить, но , забывает .
Михалыч, по первому же пожеланию я вам составил документ на министра. А про подобную бумагу для езды речи небыло. Но раз сказали, сейчас сделаю.



Оффтоп
P.S. Михалыч, я уже сделал бумагу. Подъезжайте завтра с 10-00 до 13-00 в КПИ - передам Вам подобную бумагу
Додаткові файли:
Михалыч.GIF
Михалыч.GIF [ 19.16 КБ | Переглядів: 4687 ]


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: зарядка от ВЕТРА
#17418Повідомлення 28 січ 2016, 04:00 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением


Оффтоп
Ну,ОЧЧЕНЬ ! ! ! Завтра в 10 ч буду около Метро КПИ.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: зарядка от ВЕТРА
#17481Повідомлення 29 січ 2016, 22:58 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кременчуг
Дякував (ла) 206 Подякували 170
Мій електротранспорт: пока нету
Хочу електротранспорт: оч хочу свой ...


Оффтоп
Я так понимаю сей дакумент больше к зарядке от солнца отношение имеет (хмары погонять ) :)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: зарядка от ВЕТРА
#17488Повідомлення 30 січ 2016, 10:27 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6741 Подякували 2481
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник


Оффтоп
Однозначно да.
Но "без бумажки ты ка...шка, а с бумажкой - человек!" Часто даже такие бумаги помогают.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 116 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 8


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group