Поточний час: 29 бер 2024, 17:09

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 4 ] 
Автор Повідомлення
#775Повідомлення 16 січ 2014, 15:15 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2481
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Цитата:
Верховная Рада Украины приняла Закон № 3855 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно ответственности за административные правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, зафиксированные в автоматическом режиме», сообщает пресс-служба ВР.

Законодательным актом вводится автоматическая фото- и видеофиксация превышения ограничений скорости движения, проезда на запрещающий сигнал регулирования дорожного движения, нарушения установленного для транспортных средств запрета двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, выезда на полосу встречного движения, нарушения правил движения через железнодорожные переезды.

Согласно закону, в случае фото- и/или видеофиксации одного из указанных правонарушений должностное лицо ГАИ на основании данных автоматизированной информационной системы указанного подразделения устанавливает личность, на которую зарегистрировано соответствующее транспортное средство.

Документом также установлено, если транспортное средство зарегистрировано на физическое лицо, указанное должностное лицо выносит постановление о наложении административного взыскания, которое направляется такому физическому лицу заказным письмом с уведомлением. К постановлению прилагаются фотографии транспортного средства с изображением его номерного знака, сделанные в автоматическом режиме в момент совершения административного правонарушения. Кроме того, в постановлении указывается адрес веб-сайта в сети Интернет, на котором лицо может ознакомиться с изображением или видеозаписью транспортного средства в момент совершения административного правонарушения и идентификатор для доступа к указанной информации.

Лицо, за которым зарегистрировано транспортное средство, в течение десяти дней со дня получения постановления должен оплатить штраф или обжаловать постановление в суде и доказать, что транспортное средство или его номерной знак не принадлежат ему в результате противоправных действий других лиц, или в момент совершения правонарушения за рулем было другое лицо.

Если транспортное средство зарегистрировано за предприятием, учреждением, организацией, руководителю такого предприятия, учреждения, организации направляется запрос о предоставлении информации. Такой руководитель в течение пяти дней со дня получения запроса обязан предоставить информацию о лице, которое управляло транспортным средством в момент совершения административного правонарушения.

Законом за непредоставление указанной информации (предоставление ложной информации) вводится административная ответственность. Документом также определено, что в случае, если руководитель предприятия, учреждения, организации предоставит информацию о лице, которое управляло транспортным средством в момент совершения административного правонарушения, такому лицу направляется постановление о наложении административного взыскания, и это лицо вправе уплатить штраф или обжаловать указанное постановление.

В случае привлечения нарушителя к ответственности применяется минимальный размер штрафа, предусмотренный соответствующей статьей Кодекса Украины об административных правонарушениях.

При этом, если лицо уплачивает указанный штраф в течение пяти дней со дня получения постановления, минимальный размер уменьшается вдвое.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#777Повідомлення 16 січ 2014, 17:22 
Засновник клубу
Не в мережі

Звідки: Украина, Киев
Дякував (ла) 125 Подякували 59
Мій електротранспорт: Электрорепликар
А там ничего больше нет о принятии в рассмотрение видео-информации с видеорегистраторов?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#909Повідомлення 21 січ 2014, 10:29 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2481
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Закон опубликован и вступает в силу через месяц.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#913Повідомлення 21 січ 2014, 12:50 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Если, к тому времени будут в силе те, кто этот закон, и другие из той же серии, придумали.?
Мечты .


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 4 ]             

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 5


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group