Текущее время: 22 фев 2018, 16:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
#9480Сообщение 04 май 2015, 00:30 
Владелец электровелосипеда

Благодарил (а) 121 Поблагодарили 84
Мой электротранспорт: Бюджетный электровелик
Хочу электротранспорт: Tesla
актуальный вопрос, надо ли права на мощный Э.байк?...

Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#9492Сообщение 04 май 2015, 17:17 
Председатель клуба
Благодарил (а) 3629 Поблагодарили 1132
Мой электротранспорт: Kangoo electrcite Ni-Cd
Две цитаты из ПДД, которые противоречат друг другу
Цитата:
механическое транспортное средство – транс­портное средство, приводимое в движение с помощью двигателя. Этот термин распространяется на тракторы, самоходные машины и механизмы, а также троллейбу­сы и транспортные средства с электродвигателем мощ­ностью свыше 3 кВт;
То есть е-велик является немеханическим транспортным средством и может ездить без регистрации и прав с некоторыми ограничениями (например, не может двигаться по автостраде).
Цитата:
мопед – двухколесное транспортное средство, имеющее двигатель с рабочим объемом до 50 куб. см или электродвигатель мощностью до 4 кВт;
По этому пункту е-байк приравнивается к мопеду. На мопед нужны права А1 и номера.

Какой вам пункт больше подходит, тот и рассказывайте ГАИшникам.

Ответить с цитатой  
#9495Сообщение 04 май 2015, 19:45 

Значит и мопед с тягой в 10Квт но с шильдиком на моторе - 1,3Квт может быть без номерным, и ездить на нём мимо патруля со скоростью в 100км/ч можно смело без прав..?
:mrgreen:

Ответить с цитатой  
#9496Сообщение 04 май 2015, 20:21 
Создатель электромобиля

Благодарил (а) 2 Поблагодарили 4
Мой электротранспорт: фиат уно
Хочу электротранспорт: leaf
Я думаю что на мощный электро байк нужны права. Скорость уже не малая. Хотя и кому то не хочется их иметь.

Ответить с цитатой  
#9513Сообщение 05 май 2015, 11:11 
Создатель электромобиля, учредитель клуба

Благодарил (а) 733 Поблагодарили 1170
Мой электротранспорт: "Электра 2"
Хочу электротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Увы, я считаю, что на любое ТС, для движения в транспортном потоке,( даже безмоторное), необходима НЕКАЯ регистрация, номер, и , хоть какой то документ, подтверждающий знания ПДД. Иначе , НЕКИЙ ПАЦАН, став причиной серьёзного ДТП, успешно скроется с места аварии.

Ответить с цитатой  
#9515Сообщение 05 май 2015, 12:21 
Владелец электровелосипеда, член клуба

Благодарил (а) 265 Поблагодарили 143
Мой электротранспорт: Электро самокат (LiPo 37В/16Ач)
Хочу электротранспорт: электромобиль на каждый день
Михалыч писал(а):
Увы, я считаю, что на любое ТС, для движения в транспортном потоке,( даже безмоторное), необходима НЕКАЯ регистрация, номер, и , хоть какой то документ, подтверждающий знания ПДД. Иначе , НЕКИЙ ПАЦАН, став причиной серьёзного ДТП, успешно скроется с места аварии.

ПДД 2015
П.6. Требования к велосипедистам.
п. 6.1. двигаться по дороге на велосипедах разрешается лицам, достигшим 14-летнего возраста.

И этим все сказано. Кто нарушил - тот и отвечает (или его родители). Незнание законов (ПДД) не освобождает от ответственности. Хочешь ехать по дороге - знай как это можно делать, не нарушая ПДД.

Михалыч, не стоит усложнять жизнь и правила. Чем проще - тем легче. Если есть велосипед, но тебе менее 14 лет - нефиг соваться на дорогу, катайся по тротуару и велодорожкам. Если ты старше - то учи ПДД и придерживайся их на дороге.

Ответить с цитатой  
#9518Сообщение 05 май 2015, 15:07 

Благодарил (а) 55 Поблагодарили 209
Мой электротранспорт: четверо электробайков
Хочу электротранспорт: лёгкий трёхколёсник с тандемной посадкой или горби или таврию
1. Мопед від 3х до 4х кВт
2. На не механічні транспортні засоби не поширюється обов"язок водія мати при собі посвідчення водія відповідної категорії та реестраційні документи на ТЗ - тобто може вони і повинні бути, а от прид"являти на вимогу інспектора ми (водії єлектротранспорту до 3х кВт) не повинні.

Ответить с цитатой  
#9528Сообщение 05 май 2015, 20:12 

Меня терзают смутные сомнения, поверят ли мне инспекторы что у меня мопед не подпадает под закон о регистрации, если я промчусь (и меня засекут) на скорости 90(или более) км/ч. по трассе, а мотор заводской с шильдиком 1,25 Квт. :?

Ответить с цитатой  
#9530Сообщение 05 май 2015, 20:50 

Благодарил (а) 265 Поблагодарили 143
Мой электротранспорт: Электро самокат (LiPo 37В/16Ач)
Хочу электротранспорт: электромобиль на каждый день
Вадим писал(а):
Меня терзают смутные сомнения, поверят ли мне инспекторы что у меня мопед не подпадает под закон о регистрации, если я промчусь (и меня засекут) на скорости 90(или более) км/ч. по трассе, а мотор заводской с шильдиком 1,25 Квт. :?

Однозначно накажут, т.к. у вас МОПЕД!!! А ЭЛЕКТРО ВЕЛОСИПЕД - другой набор букв. Кстати, некоторые велосипедисты могут вполне развивать скорости свыше 60-70км/ч. Меня однажды пытались гаишники развести с моим электро самокатом, но я аргументированно дал отпор :).

Ответить с цитатой  
#9531Сообщение 05 май 2015, 20:58 
Председатель клуба
Благодарил (а) 3629 Поблагодарили 1132
Мой электротранспорт: Kangoo electrcite Ni-Cd
На мопеды есть скоростное ограничение - 60км/ч. Про ограничение скорости на велосипеды в ПДД ни слова. То есть они могут двигаться с разрешённой скоростью на участке дороги. Но, в ПДД есть пункт - водитель должен выбирать скорость движения исходя из максимально разрешённой скорости на его транспортное средство.

Ответить с цитатой  
#52021Сообщение 13 фев 2018, 05:38 

Благодарил (а) 2 Поблагодарили 12
всем привет пол года назад я попал в дтп .Пол года дело почти стояло на месте пока в конечном итоге в дтп не обвинили меня в результате грозит от 3 -8 лет лишения свободы %-) :~-(
суд будет 23 февраля.
А теперь к сути как можно доказать что мотор не выше 3 КвТ ? документов на мотор нет (

Ответить с цитатой  
#52023Сообщение 13 фев 2018, 07:06 

Благодарил (а) 150 Поблагодарили 78
Мой электротранспорт: Электроскутер Viper Wind 60V 3kW 38Ah
Хочу электротранспорт: Устраивает тот, что есть
Так за что вас обвиняют, за что срок? За то что врезались в автомобиль, превысивший скоростной режим? Можно подробнее?
А доказать что в моторе не более 3кВт поможет только экспертиза на динамометрическом стенде.

Ответить с цитатой  
#52033Сообщение 13 фев 2018, 10:51 

Благодарил (а) 40 Поблагодарили 280
Що за брєд? Які 3-8 років?
максимум, на що можна "попасти" - це за ДТП на 340 грн по статті 124 адмінкодексу, 10200 (510?) грн за їзду без прав і 170 грн за відсутність реєстрації.

Стаття 121. Порушення водієм правил керування транспортним засобом, правил користування ременями безпеки або мотошоломами
....
Керування водієм транспортним засобом, не зареєстрованим або не перереєстрованим в установленому порядку, його експлуатація без номерного знака або з номерним знаком, що не належить цьому засобу чи не відповідає вимогам стандартів, або з номерним знаком, закріпленим у не встановленому для цього місці, закритим іншими предметами, у тому числі з нанесенням покриття або застосуванням матеріалів, що перешкоджають чи ускладнюють його ідентифікацію, чи забрудненим, що не дозволяє чітко визначити символи номерного знака з відстані двадцяти метрів, перевернутим чи неосвітленим, -

тягне за собою накладення штрафу в розмірі десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян

Стаття 124. Порушення правил дорожнього руху, що спричинило пошкодження транспортних засобів, вантажу, автомобільних доріг, вулиць, залізничних переїздів, дорожніх споруд чи іншого майна

Порушення учасниками дорожнього руху правил дорожнього руху, що спричинило пошкодження транспортних засобів, вантажу, автомобільних доріг, вулиць, залізничних переїздів, дорожніх споруд чи іншого майна, -

тягне за собою накладення штрафу в розмірі двадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавлення права керування транспортними засобами на строк від шести місяців до одного року.

Стаття 126. Керування транспортним засобом особою, яка не має відповідних документів на право керування таким транспортним засобом або не пред'явила їх для перевірки, або стосовно якої встановлено тимчасове обмеження у праві керування транспортними засобами

Керування транспортним засобом особою, яка не має права керування таким транспортним засобом, або передача керування транспортним засобом особі, яка не має права керування таким транспортним засобом, -

тягнуть за собою накладення штрафу в розмірі тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

інформацію брав звідси
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/80731-10/page7
тільки ивує одне, штраф за керування без прав ниби підняли до 10200 грн, а на офіційному сайті ради - ще старі цифри. Відмінили чи що?

ну а на рахунок позбавлення волі, це якийсь анекдот або залякування.

Ответить с цитатой  
#52034Сообщение 13 фев 2018, 11:08 
Создатель электромобиля, руководитель отделения клуба

Благодарил (а) 153 Поблагодарили 195
Мой электротранспорт: Fiat Panda пробег 15000км
А че срока то такие серьезные? ИМХО денег выпрашивают.
Кто-то сильно пострадал?
Если нет то по идее должна быть административка на кучу денег и лишение прав.
Да да человека который права не получал все-равно их лишают.
Лишают права на получение прав как правило на большие срока чем если бы права были.
В моей группе автошколы был чел который пытался получить права будучи лишенным еще до получения.
Его вычислили и отчислили.Полинял на 150дол на курсы за попытку обмануть систему.

По мотору.А на него пдфки нет? Такой редкий?
Еще мысль. Бери какого-то топового велосипедиста у которого с доками все ок как эксперта.
Пусть он докажет что двигатель не обладает большей мощностью.
Есть еще ряд идей по защите но лучше озвучу в личку или по телефону.
Скинь мне в личку свой тел.Желательно лайф или мтс.

Ответить с цитатой  
#52040Сообщение 13 фев 2018, 14:46 

Благодарил (а) 2 Поблагодарили 12
286ст ч2 двое пострадавших с тяжкими телесными. По заключению эксперта водитель двигался со скоростью 80 +/-5 км.ч и не имел технической возможности избежать столкновения со мной. даже при скорости в 60 а после столкновения его авто находится в аварийной ситуаций и не может быть оценено с точки зрения технической экспертизы
Это при том что водитель не использовал тормоза исходя из его показаний да ещё двигался на скорости 45-50

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]              На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа