Поточний час: 19 квіт 2024, 00:26

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 138 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Рынок Электроэнергии в Украине
#46775Повідомлення 30 лист 2017, 18:46 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 54 Подякували 85
Цитата:
"Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу
беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи
любыми средствами и независимо от государственных границ."
Организация Объединенных Наций.Всеобщая декларация прав человека. Статья 19

при диком бандито-капитализме, каждый выживает самостоятельно, парадокс только в том, что выжить можно сообща изменив сам .....

_________________
Персональные Механические Автономные Электростанции!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Рынок Электроэнергии в Украине
#46784Повідомлення 30 лист 2017, 20:00 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1122
Мій електротранспорт: Nissan Leaf


Оффтоп
Думаешь, самым ярым революционерам и их поклонникам интересны эти цитаты, или вообще какая то суть? Вообще наивный!

"…До основанья, а затем!.." – их главный лозунг.

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Рынок Электроэнергии в Украине
#46790Повідомлення 30 лист 2017, 20:31 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 54 Подякували 85
ДядяВася писав(ла):


Оффтоп
Думаешь, самым ярым революционерам и их поклонникам интересны эти цитаты, или вообще какая то суть? Вообще наивный!

"…До основанья, а затем!.." – их главный лозунг.


Самое интересное, что запланировано то и сбудется. Мне в свое время, один мудрый говорил: "Поки ми українці, пірнувши в лайно, дна не досягнемо, спливати НЕ почнемо", это еще было в далекий 1995. Получается. тогда только раздевались, и готовились "занырнуть"!
Зображення

_________________
Персональные Механические Автономные Электростанции!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Рынок Электроэнергии в Украине
#46816Повідомлення 30 лист 2017, 23:21 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кременчуг
Дякував (ла) 206 Подякували 170
Мій електротранспорт: пока нету
Хочу електротранспорт: оч хочу свой ...
фото бумажки старой аль современное издание ?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Рынок Электроэнергии в Украине
#46838Повідомлення 01 груд 2017, 09:54 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 54 Подякували 85
90-91 годы

_________________
Персональные Механические Автономные Электростанции!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Рынок Электроэнергии в Украине
#48705Повідомлення 28 груд 2017, 18:02 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 54 Подякували 85
По существу: первый цветик рынка электричества в Украине
Сообщение «под елочку»: украинцам рассказали об очередном подорожании
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг в 2018 году повысит цену на электроэнергию почти на 16%. Это следует из порядка формирования оптово-рыночной цены электрической энергии, обнародованном на сайте регулятора, сообщает Корреспондент со ссылкой на Укринформ.
Повышение должно состояться в два этапа.
Как отмечается, планируется повысить оптово-рыночную цену с 1 января на 9,5%, с 1 апреля - еще на 6,1%.

например для конечного пользователя в Германии цена не влияет от рынка она высокая:
но в то же время
В Германии цены на электричество более 100 раз за год опускались до отрицательных значений

График спотовых цен на электроэнергию в Германии и Франции за 28-30 октября 2017 года, статистика биржи EPEX Spot. Цены держались в отрицательной зоне 31 час подряд с минимальным значением −83,06 евро за мегаватт-час
ГРАФИК

Цитата:
По законам рынка, если предложение превышает спрос, то стоимость товара снижается. То же самое происходит с ценами на электроэнергию. На одной из крупнейших европейских бирж EPEX Spot в воскресенье 24 декабря 2017 года и в рождественский понедельник 25 декабря спотовые цены на электроэнергию опять упали ниже нуля. В воскресенье владельцы заводов и другие крупные потребители получали более 50 евро за каждый мегаватт-час использованного электричества пишет NY Times.

Обычным потребителям никто не доплачивал. В Германии стоимость электричества для домохозяйств в последние 10 лет выросла примерно на 50%, а цена самой электроэнергии составляет лишь 20% счёта за электричество. Дополнительные деньги идут на налоги, оплату услуг сети и субсидии компаниям, которые развивают альтернативную энергетику (см. голубой фрагмент на столбцах диаграммы).

Причиной падения цен ниже нуля стало совпадение нескольких факторов: необычно тёплая зима, низкий спрос из-за выходных и праздников, а также хороший устойчивый ветер.


***Спотовая цена (Spot price) – текущая рыночная цена, по которой в определенное время и в определенном месте продается реальный товар или финансовый актив на условиях немедленной поставки. Расчеты по спотовым сделкам обычно происходят через два рабочих дня после их заключения.

ПС: потому то Свободная Энергия самое актуальное направление.

_________________
Персональные Механические Автономные Электростанции!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Рынок Электроэнергии в Украине
#48713Повідомлення 28 груд 2017, 19:12 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
Rakarskiy писав(ла):
Свободная Энергия самое

да вам то за цену чего волноваться, вы ж наверняка используете БТГ для своих нужд , от киевэнерго давно отключились , а счетчик выбросили за ненадобностью

:D :D :D

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Рынок Электроэнергии в Украине
#48717Повідомлення 28 груд 2017, 20:44 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 54 Подякували 85
irde писав(ла):
Rakarskiy писав(ла):
Свободная Энергия самое

да вам то за цену чего волноваться, вы ж наверняка используете БТГ для своих нужд , от киевэнерго давно отключились , а счетчик выбросили за ненадобностью

:D :D :D

Свободная Энергия это коммерческий термин, и имеется ввиду та - за которую не надо платить продавцу. Но она не бесплатная в плане устройства, не дешевое такое устройство точно и не выполняется из АС металлолома и прочих не нужных .... .
Есть два типа возобновляемые и само поддерживаемые. Я имею дело со вторыми, то что оно у меня будет знаю точно и знаю какое, только полностью от розетки не отключусь и другим живущим в "скворечниках" не рекомендую, думаю ваш сарказм вам же и вернется, я же этого не хочу. Удачи на поприще выживания.

буквально на днях ко мне обратился чел за консультацией. Не из нашего города. Просил помочь советом. Как снизить расходы на электроэнергию, не отказываясь от объемов потребления. Самый отработанный метод это заиметь банк АКБ, иметь двухтарифный счетчик. По ночному тарифу заряжать, а днем через инвертор запитывать потребителей.

_________________
Персональные Механические Автономные Электростанции!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Рынок Электроэнергии в Украине
#68562Повідомлення 28 жовт 2018, 07:07 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6741 Подякували 2481
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Неделю назад я представлял клуб в Мининфраструктуре, где обсуждалась новая государственная концепция зарядок для электромобилей. В ней основное внимание уделено именно свободному рынку электроэнергии, который заработает с июня 2019г. Концепция вызвала бурю недовольства со стороны комерсантов, которые покупают по 2,5грн/кВт*ч, а продают по 8.
Со следующего года мы будем сами вольны в выборе у кого покупать электроэнергию, и может не захочем покупать её по 8.
Поэтому министерство создало анкету-опросник и просит активно в ней поучаствовать самих пользователей, то есть нас с вами.

Прошу по возможности всех заполнить анкету:
http://bit.ly/2yTPYrE


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Рынок Электроэнергии в Украине
#68589Повідомлення 28 жовт 2018, 13:19 
Не в мережі

Звідки: Україна
Дякував (ла) 1561 Подякували 307
Мій електротранспорт: а ти чого, пацан, інтєрєсуєшся?
По 8 - это типа Струм? :)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Рынок Электроэнергии в Украине
#68590Повідомлення 28 жовт 2018, 13:28 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Не в мережі

Звідки: Днепроптеровск
Дякував (ла) 547 Подякували 441
Мій електротранспорт: Fiat Panda пробег 60000км
Поясните развернуто.
Коммерсанты покупают по 2.5 продают по 8.
Что нам мешает покупать например по 3-4 у тех кто покупает по 2.5?
Или хотят ввести какой-то запрещающий закон.? И мы не сможем заряжаться в кафешках и шиномонтажках?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Рынок Электроэнергии в Украине
#68608Повідомлення 28 жовт 2018, 17:29 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6741 Подякували 2481
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Торговать элктроэнергией без лицензии в Украине нельзя и в будущем тоже нельзя.
По закону с лета следующего года мы сами будем выбирать поставщика электроэнергии. Это будет касаться и зарядок электромобилей. Но если не пошевелиться, реально мы сможем покупать только у облэнерго по тарифам, которые те придумают.
Поэтому в Концепции напрямую указано, что КАЖДАЯ зарядка должна давать возможность выбирать поставщика электроэнергии, а не навязывать тарифы облэнерго. Всё просто.

Концепція в останній редакції http://bit.ly/2Rcr66f


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Рынок Электроэнергии в Украине
#68763Повідомлення 30 жовт 2018, 19:37 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6741 Подякували 2481
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Министерство по поводу электротранспорта даже спец-страницу разработало
https://mtu.gov.ua/files/projects/ev.html

Зображення


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Рынок Электроэнергии в Украине
#68902Повідомлення 02 лист 2018, 13:24 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Украина Киев
Дякував (ла) 7 Подякували 114
Мій електротранспорт: 2WD планетарный полный привод е-велосипед
Хочу електротранспорт: Tesla M3 4WD
Насколько я понял,речь идет о формальных договорах с компанией-прокладкой. Физически электрический ток имеет единое происхождение по всей единой энергосистеме. Разница лишь в том,что я заключаю договор на освещение кухни у одной фирмы-прокладки,а коридор - с другой. У соседа могут быть вообще инопланетные фирмы-поставщики электроэнергии с представительством на Карибских островах:)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Рынок Электроэнергии в Украине
#68910Повідомлення 02 лист 2018, 15:32 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 54 Подякували 85
Выбирать поставщика? Интересный но не реализуемый пункт.
Так как между производителем и потребителем есть многоуровневая единая электросеть, разделенная на сектора.
Вот для зарядок электротранспорта это возможно, если свои генерирующие мощности выведут на эти зарядки. Что к слову и делает (или собирается сделать) Ахметов на всех трассах Украины. У меня есть информация- "сплетня", что он и генерирующие мощности для этих зарядок собирается сделать, с небольшим удалением от них.

К сожалению на один генератор, слишком много промежуточных покупателей спекулянтов.

Даже альтернативные источники, чтобы всунуться должны иметь лицензию.

Цитата:
ЗАКОН УКРАЇНИ
"Про альтернативні джерела енергії"
(Цей Закон визначає правові, економічні, екологічні та організаційні засади використання альтернативних джерел енергії та сприяння розширенню їх використання у паливно-енергетичному комплексі.)

Альтернативні джерела енергії - відновлювані джерела енергії, до яких належать енергія сонячна, вітрова, геотермальна, гідротермальна, аеротермальна, енергія хвиль та припливів, гідроенергія, енергія біомаси, газу з органічних відходів, газу каналізаційно-очисних станцій, біогазів, та вторинні енергетичні ресурси, до яких належать доменний та коксівний гази, газ метан дегазації вугільних родовищ, перетворення скидного енергопотенціалу технологічних процесів;

Альтернативна енергетика - сфера енергетики, що забезпечує вироблення електричної, теплової та механічної енергії з альтернативних джерел енергії;

Цитата:
новая редакция подпункта 2.1* раздела 2 Условий и Правил осуществления предпринимательской деятельности по производству электрической энергии, утвержденных постановлением НКРЭ от 08.02.96 г. № 3.
Лицензированию подлежит деятельность субъектов предпринимательства по производству электрической энергии, которые имеют в своей собственности или пользовании:
- оборудование установленной мощности не менее 5 МВт;
- оборудование, которое вырабатывает электроэнергию с использованием альтернативных источников (кроме доменного и коксующегося газов) установленной мощности не менее 10 МВт, или при намерении продать произведенную электрическую энергию, указанным оборудованием, независимо от установленной мощности на оптовом рынке электрической энергии Украины.

Таким образом, Правила приведены в соответствие к действующим законодательным и нормативным документам.
Постановление НКРЭ от 25.06.09 г. № 740 вступит в силу с 31.07.09 г.

_________________
Персональные Механические Автономные Электростанции!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 138 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 14


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group