Поточний час: 28 бер 2024, 19:16

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 10 ] 
Автор Повідомлення
#47674Повідомлення 08 груд 2017, 21:40 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Ternopil
Дякував (ла) 83 Подякували 595
Цитата:
Верховна Рада України підтримала законопроект №7280, яким передбачено внесення змін до Митного кодексу, а саме введення обмеження на безмитне ввезення товарів через державний кордон.

Відповідне рішення народні депутати ухвалили під час пленарного засідання 7 грудня 2017 року.

Нові правила безмитного ввезення товарів в ручному або супроводжуваному багажі сумою до 500 євро (в аеропортах - до 1 тис. євро) і вагою до 50 кг діятимуть для тих, хто був відсутній в Україні більше 24 годин і в'їжджає в країну не частіше ніж один раз протягом 72 годин.

Якщо ж людина за вказаний термін перетинає кордон значно частіше, вона зможе ввозити без оподаткування митом товари на суму, що не перевищує 50 євро.


Раніше в Україні без мита можна було ввозити товари на суму до 500 євро і вагою до 50 кг без обов'язкового перебування за кордоном протягом мінімум доби. Це давало підстави для процвітання "човникового" бізнесу: на кордон приїжджали фури, завантажені ящиками з розфасованими по 50 кг товарами. Жителі прикордонних районів України вручну переносили багаж через кордон, де просто перевантажували його в іншу машину.

Тепер новий закон усуває можливість такого хитрого способу обійти опкладення великих партій імпортних товарів митом.

Крім того, він обмежує безподаткове пересилання товарів фізичним особам у міжнародних поштових та експрес-відправленнях. Зараз їх може бути не більше трьох протягом одного календарного місяця. Що стосується їх сумарної вартості, то вона не повинна перевищувати 150 євро. У разі відправки чотирьох посилок за вказаний період, остання буде обкладатися податком, митом і акцизом.


Джерело: https://www.obozrevatel.com/ukr/finance ... -zakon.htm


Я в от жду невелику купку посилок, яких понакупляв 11,11 на алі )) в основному дрібнота до 10 доларів.
Суть закону: хочеш три яблука - купляй. Хочеш четверте - купляй та доплачуй нам.

_________________
моя Smart BMS


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#47690Повідомлення 08 груд 2017, 23:06 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кременчуг
Дякував (ла) 206 Подякували 170
Мій електротранспорт: пока нету
Хочу електротранспорт: оч хочу свой ...
Та же фигня :( ... Прийдётся знакомых учить али пользоваться ...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#47692Повідомлення 08 груд 2017, 23:26 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Херсон
Дякував (ла) 6 Подякували 37
Мій електротранспорт: Электробайк
Хочу електротранспорт: Тесла :)
До али теж скоро черга дійде.
Наші чіновники роблять все щоб гароно було тільки їм.

_________________
мой тел: 050-159-01-65; 097-555-86-08


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#47695Повідомлення 09 груд 2017, 00:10 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
я укладываюсь в 150 Э в месяц.
а вот бизьнесьмены-купипродайки с ОЛХ , вот им действительно проблемы.
Но я думаю решат, можно же создать аккаунты на родню , а это + 3-5 чел,
в итоге 500-700 Э без проблем.

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#47698Повідомлення 09 груд 2017, 01:51 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Украина, Кременчуг
Дякував (ла) 2 Подякували 77
Мій електротранспорт: Есть :)
замечательные новости.
у меня через месяц должна приплыть первая посылка с ячейками стоимостью 150$.
...а всего таких посылочек - 9... приплывающих с интервалом в неделю... :doh:


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#47713Повідомлення 09 груд 2017, 12:00 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Украина, Житомир
Дякував (ла) 60 Подякували 91
Хочу електротранспорт: Простой надежный и дешевый)))
Поделюсь тем что сам знаю. Ну во первых паниковать пока рано, эту всю ибалу пока еще не подписали, во вторых могут включит еще кучу правок и дополнений, в третих подан запрос на отмену законопроекта #6776-д. Еще проскакивала информация что данное ограничение, если и введут в таком виде как оно есть на данный момент, то начнет оно действовать с 2019 года. А вообще ебала полнейшая, да согласен надо бороться с тенью, но блин это же не первобытное общество, есть цивилизованные решения. У меня такой вопрос а кто будет определять какая посылка первая а какая четвертая?. Все кто закалывал на али знает что посылки месяцами могут не приходит, а потом все в день приходят. Если появиться какие то новости буду держать в курсе.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#47772Повідомлення 10 груд 2017, 15:53 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Харьковский р-н
Дякував (ла) 258 Подякували 349
Хочу електротранспорт: любой, пока что электровелосипед 1500Вт, 52В, 50км/ч, 60ач
irde писав(ла):
можно же создать аккаунты на родню , а это + 3-5 чел, в итоге 500-700 Э без проблем.

Помоему такое пройдет только если все эти человеки проживают по разным адресам. На таможне посыли по одному адресу считаются одним получателем.
Во торых, некоторые магазины требуют чтобы данные акаунта (адресс, ФИО) совпадали с данными адреса доставки и данными банковской карты плательщика.

Спасибо Блоку Порошенка, это их депутат внес такие правки в мытный кодекс. Кстати Самопомич голосовала против. БПП, нар.фронт, відродження, Ляшка, ВоляНароду и оппоблок - за.
По поводу барыг OLX... это коснется не только их/нас но и простых покупателей, так как покупать мелочевку станет накладно/не выгодно, и цены поднимутся.
Основная идея этих изменений: пополнение бюджета, но этим они не пополнят бюджет, а просто заставят покупателя покупать в магазинах (дороже).
Закон принят, только ждут подпись президента?

инфа: http://biz.liga.net/all/it/stati/372056 ... anitse.htm

_________________
"Не закапывай свой талант в землю - можно повредить кабель!..."


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#47845Повідомлення 11 груд 2017, 22:46 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Не в мережі

Звідки: Днепроптеровск
Дякував (ла) 542 Подякували 441
Мій електротранспорт: Fiat Panda пробег 60000км
alexteam писав(ла):
замечательные новости.
у меня через месяц должна приплыть первая посылка с ячейками стоимостью 150$.
...а всего таких посылочек - 9... приплывающих с интервалом в неделю... :doh:

Не боись должны проскочить.
Говорят нет у них пока соответствующего софта-оборудования.
Тут как с ПДД и ограничением в 50.
Нужно заставить страну соблюдать существующие правила.А они законы принимают.Что то не соблюдалось что это соблюдаться не будет.

Нынче даже ограничение в 150 обходят путем прошения продавца занизить цену в декларации.А особо сообразительные Китайцы сами пишут о таких возможностях в описании к товару.

Смотрел давича одного видеоблогера которого жадность сгубила заказал два смарта по 400 и 500 уе. И попался на том что заезжали они через границу в один день.Пришлось платить налог.А так до сих пор тягает без налога дорогие андройды.

Согласен с тем что денег в бюджет не соберут.
Это как с алкоголем и сигаретами.

Недавно ПК собирал на китайской мамке оказалось по соотношению цена гарантии скорость в Украине купить выгоднее чем на Тао бао!
По сему считаю что наши контробасеры карги и пр.более эффективны даже по сравнению с международными торг. площадками.

Предсказываю что крупняк в будущем уйдет с Али.
А мелочевкой население так за"№чит таможню что ограничение в 3 посылки они отменят.
Покупаешь фигню четвертой посылкой за 25 грн и идешь брать штурмом таможню,заполнять декларации )) бланк которой дороже налога ))).


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#47858Повідомлення 12 груд 2017, 11:01 
Правління клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 309 Подякували 237
Мій електротранспорт: Е-КРОСС 72В30Ач 3кВт
Хочу електротранспорт: электромобиль на каждый день
Для отслеживания количества посылок у таможни есть все необходимое, уж поверьте. А жаловаться на чёрный ранок и серые схемы, при этом самому приторговывать нелегально- как-то не этично.
Увы, но для многих торговцев "репутация" всего лишь вывеска, за которой ничего нет. Но все же ситуация потихоньку меняется. А как говорят: хочешь что-то изменить - начни с себя... Поэтому надо начинать с себя, и подавать личным примером тенденцию качественного обслуживания, честной торговли, ответственности за проданный тобой товар...

_________________
Кто ищет - тот всегда найдет. Кто хочет - тот всего добъется.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#47859Повідомлення 12 груд 2017, 11:22 
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 29 Подякували 193
Хочу електротранспорт: любой
ввоз ограничили? а вывоз?
Цитата:
Почти две трети экспортных операций в Украине проходят по непрямым контрактам, через офшоры.
Об этом в ходе пресс-конференции сообщил глава Офиса крупных плательщиков Государственной фискальной службы Евгений Бамбизов.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 10 ]             

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 4


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group