Поточний час: 29 бер 2024, 14:39

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 42 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3
Автор Повідомлення
#13554Повідомлення 10 жовт 2015, 08:36 
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 29 Подякували 193
Хочу електротранспорт: любой
Stalker_W писав(ла):
Думаю, тогда нужно ввести отмену только для электромобилей, с ценой до какой-то границы. Например, до 40тыс$. Или 10. Предлагайте свой вариант ))

вопрос конечно интересный.... Я думаю,что покупатели электроавто(или самолетов и вертолетов) за 100-200 000 долларов не очень то и переживают по поводу сегодняшних 30-40% налогов.. Другое дело для кого 5-10 000 дол это большая сумма а если еще+налог 40% -это большая проблема. Может быть налог должен зависить от паспортной емкости батареи авто и от стоимости авто? Но с другой стороны,авто может быть без батареи...
Депутаты вчера ушли на каникули на 3 недели... :lol:


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#13894Повідомлення 21 жовт 2015, 14:49 
Член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ/Україна
Дякував (ла) 304 Подякували 199
Це машин теж стосується? Хто скаже?
Цитата:
Кабінет Міністрів вирішив скасувати додаткові імпортні мита у розмірі 5% і 10% з 1 січня 2016 року.
Про це на брифінгу сказав міністр економічного розвитку й торгівлі Айварас Абромавічус.
«Зараз іде засідання Кабінету Міністрів, на якому скасовується норма з тимчасових імпортних мит із 1 січня», − сказав він.

http://forbes.net.ua/ua/news/1404225-uryad-skasovue-dodatkovi-importni-mita

_________________
https://www.facebook.com/paskalex
Видумане назад вже не задумаєш.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#13896Повідомлення 21 жовт 2015, 15:03 
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 29 Подякували 193
Хочу електротранспорт: любой
paskalex писав(ла):
Це машин теж стосується? Хто скаже?
Цитата:
Кабінет Міністрів вирішив скасувати додаткові імпортні мита у розмірі 5% і 10% з 1 січня 2016 року.


так это они придумали(без согласия ВТО) вроде в этом году(или в прошлом?) на ВСЕ товары.И на авто тоже. Было сразу ясно ,что заставят отменить.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#14407Повідомлення 03 лист 2015, 18:57 
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 29 Подякували 193
Хочу електротранспорт: любой
https://auto.mail.ru/article/57938-s_uk ... se_gladko/
С украинским бумом электрокаров оказалось не все гладко
Множество электроавтомобилей, импортированных в Украину за последнее время, оказалось с «темным прошлым»
Еще недавно мы с удивлением сообщали о том, что продажи электромобилей в Украине в нынешнем году превысили все самые смелые ожидания. Но теперь выясняется, что с бумом электромобилей далеко не все гладко. Оказалось, подавляющее большинство автомобилей на электротяге, импортированных в Украину в нынешнем году, имеют дефекты, или по крайней мере регистрируется на таможне как «дефективные». Об этом сообщает издание «Наші гроші», ссылаясь на данные Государственной фискальной службы.

Согласно информации, предоставленной ДФС, в Украину десятками завозились Nissan Leaf, которые побывали в ДТП, имеют дефективный слабый аккумулятор или вовсе пережили подтопление. При этом таможенная стоимость дефективных авто декларировалась на очень низком уровне — от 250 грн за «битые» автомобили до 10-20 тыс. грн за «утопленников».

Не лучше обстоят дела и с Tesla, подавляющее большинство из которых побывали в ДТП, и по документам многие находятся не на ходу. Новых Tesla в Украину завезли всего 7 штук.
////////////////////////////////////////
«Nissan Leaf» для українців: биті, утоплені та паршиві батареї

02 листопада 2015

З початку 2015 року в Україну ввезли близько 360 електромобілів «Nissan Leaf», які мають різні вади. При цьому за цей час ввезли не більше сотні ніссанівських електромобілів, у яких не були заявлені пошкодження.

За даними джерела у Державній фіскальній службі, найбільше проблемних – це автівки із США, які було повернуто виробнику через заводський брак – слабку батарею, яка вимагає повної заміни. Також у наданому «Нашим грошам» переліку є биті та пошкоджені водою. Останні ввозились якнайдешевше.
Перелік пошкоджених «Nissan Leaf» з номерами кузовів Опис товару Заявлена на митниці вартість, грн. http://nashigroshi.org/2015/11/02/nissan-leaf-dlya-ukrajintsiv-byti-utopleni-ta-parshyvi-batareji/
посмотрите кому интересна стоимость заявленная на таможне.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#14615Повідомлення 08 лист 2015, 23:06 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2481
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Ура! Наша поддержка законопроектов скоро будет иметь реальный выход.
На этот четверг поставлено голосование на втором чтении за законопроекты 1912 и 1674. Один из них добавляет в таможенный классификатор электромобили исключительно с электрическим двигателем (БМВ i5 пролетает), а второй отменяет на эти электромобили ввозное НДС и пошлину до 2020 года. Держим кулаки, и может даже участвуем в акции поддержки. Точно знаем, что Яренко очень против. Аргументы у неё слабые, но она "большая шишка". Её могут послушать. Так что акция точно нужна. Есть идеи по этому поводу?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#14617Повідомлення 08 лист 2015, 23:20 
Член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ/Україна
Дякував (ла) 304 Подякували 199
Stalker_W писав(ла):
Так что акция точно нужна. Есть идеи по этому поводу?

Малоймовірно, що проголосують. Ідея щодо акції - супер. Хоч і без електромобіля, але з надією на це можу бути де і коли скажете. Як зазделегідь домовитисяь про акцію під ВР з нею самою та з іншими органами - не знаю, але можуть допомогти репортери з телеканалів. Головне зрозуміти, чи не буде там інших народних акцій: наша акція буде погано виглядати на фоні "комунального майдану", мол "одним за газ платити нічим, а цім ось електромобілі на халяву подавай".

_________________
https://www.facebook.com/paskalex
Видумане назад вже не задумаєш.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#14631Повідомлення 09 лист 2015, 11:40 
Член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ/Україна
Дякував (ла) 304 Подякували 199

Завантажується з Facebook. Очікуйте...
.............
............
...........
..........
.........
........
.......
......
......
.....
....
...
..
.



Oleg Nazarenko писав(ла):
Всі фракції підтримують, кабмін вдалося вмовити. Якщо не буде якогось форс-мажору, то буде все прийнято.
Мітинги тут зайві:-)))

_________________
https://www.facebook.com/paskalex
Видумане назад вже не задумаєш.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#14647Повідомлення 09 лист 2015, 18:34 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2481
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Наш ответ Назаренко viewtopic.php?f=24&t=937


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#15267Повідомлення 25 лист 2015, 13:09 
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 29 Подякували 193
Хочу електротранспорт: любой
paskalex писав(ла):
Це машин теж стосується? Хто скаже?
Цитата:
Кабінет Міністрів вирішив скасувати додаткові імпортні мита у розмірі 5% і 10% з 1 січня 2016 року.
Про це на брифінгу сказав міністр економічного розвитку й торгівлі Айварас

Верховная Рада Украины провалила законопроект №2674 "О признании утратившим силу Закона Украины "О мерах по стабилизации платежного баланса Украины в соответствии со статьей XII Генерального соглашения по тарифам и торговле 1994 года "Об отмене импортного сбора 5-10%". За законопроект голосовали несколько раз: документ набрал 188, 216 и 192 голоса нардепов.

"Он не набрал достаточного количества голосов и считается отклоненным", - сказал спикер ВР Владимир Гройсман.
Согласно пояснительной записке, целью законопроекта является предотвращение негативных последствий для экономики Украины, связанных с рисками отмены беспошлинного режима, предоставленного Европейским Союзом в одностороннем порядке.
Следовательно, документом предлагалось отменить импортный сбор 5-10%.
Напомним, Кабинет министров Украины на заседании 21 октября одобрил отмену дополнительного импортного сбора с 1 января 2016 года.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#26767Повідомлення 06 вер 2016, 22:58 
Член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ/Україна
Дякував (ла) 304 Подякували 199

Завантажується з Facebook. Очікуйте...
.............
............
...........
..........
.........
........
.......
......
......
.....
....
...
..
.


_________________
https://www.facebook.com/paskalex
Видумане назад вже не задумаєш.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#26775Повідомлення 07 вер 2016, 07:50 
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 29 Подякували 193
Хочу електротранспорт: любой
paskalex писав(ла):
[facebook]1174277002615737



Оффтоп
все для народа...Все аварии в Украине от того,что на американских авто поворотники красные а не желтые и от отсутствия маркировки на стеклах.
не удивлюсь если сертификаты на авто из США выдавать не будут,так же как запрещено ввозить праворульные,так же как запрещено ввозить евро 4


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#31718Повідомлення 31 груд 2016, 23:20 
Не в мережі

Звідки: Poltava-city
Дякував (ла) 18 Подякували 11
Мій електротранспорт: ДВС lanos
Хочу електротранспорт: VW T5 COMBI DRIVE
Михалыч писав(ла):
По моему, ОНО уже будет и неизбежно. Проект обнуления ввозной пошлины на электромобили ,уже внесён Г.Ткачуком . и НОВОЙ КОМАНДОЙ будет принят.
Покупателям электромобилей стОит потерпеть.

Глядя на дату сообщения наворачиваются слезы на глазах


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 42 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 5


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group