Поточний час: 28 бер 2024, 23:14

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 34 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: КУДА НАС ЗАНЕСЛО ?
#17785Повідомлення 06 лют 2016, 23:33 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1115
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
AlexT писав(ла):
Так вот и понятно что форум используется больше для коммерции, продам акумы, авто, зарядки, разъёмы и тп. и тд...

Ребята, какая нафиг у самодельщиков коммерция? Да, есть люди, которые занимаются поставками аккумуляторов и др. комплектующих, но они тоже нужны. Те, кто реально крутит гайки, пользуется и их услугами, если это реально выгодно. И благодарны им за это.
А про самодельщиков, кто нибудь в курсе, сколько, например, Вячеслав М вложил в свою Славуту? Если не ошибаюсь, тис. 15, а это стоимость Лифа. Много найдется желающих повторить этот подвиг? Кого-то интересует, сколько раз он менял двигатель, контроллер, батареи и др. с целью улучшения параметров? Теперь он бесплатно делится своим опытом всем желающим, а некоторые желающие при этом подсчитывают, сколько копеек он заработал на продаже железяк. Ну это же некрасиво.
И еще. На этом форуме конечно информация не полная. У нас существует два параллельных форума (второй - electricmobile.org.ua), их даже хотели объединить, но передумали. Поскольку второй форум старше, то много информации выложено на нем. Смысла дублировать не вижу.

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: КУДА НАС ЗАНЕСЛО ?
#17787Повідомлення 07 лют 2016, 00:04 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кременчуг
Дякував (ла) 206 Подякували 170
Мій електротранспорт: пока нету
Хочу електротранспорт: оч хочу свой ...
Михалыч и ДядяВася , 100% правы . Объявы о продаже классно было бы в отдельной барахолке организовать (если движок форума позволит) , и они в активных темах не светились . Хочешь скупится или продать - иди в барахолку ...
По новинкам не согласен . Мы хоть и самодельщики , но узнать новое о мировых тенденциях всегда полезно , а тем более стремиться к лучшему , и не всегда лучшее враг хорошего :) .
А вот посылать новичков ... искать ответы где-то в каких то началах лучше с конкретными ссылочками на тему , а не просто на ... начало , ибо " НА ГРАММ ДОБЫЧИ - ТОННА РУДЫ " :lachtot: :cry: - смешно до слёз и знакомо по моей теме которую пытался вести не только для себя ...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: КУДА НАС ЗАНЕСЛО ?
#17789Повідомлення 07 лют 2016, 00:39 
Член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ/Україна
Дякував (ла) 304 Подякували 199
Михалыч писав(ла):
... Графеновые аккумуляторы ...
... продажи ...
... Новозеландский грузовик ...
Половина НАШИХ ТЕМ ... совершенно ненужна для ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА
Ну дякую, Михалич. Це був "гарний пєндєль" в сторону тих, хто читає й не реєструється.
Знав би, теж не зареєструвався би.
Он, сьогодні випадково дізнався про СТО, що ремонтує електромобілі в Києві, а окрім того проектують й встановлюють кузова, 3D принтер, скловолокно. Але якось... навіть писати не хочеться.

Михалыч писав(ла):
... АДМИНАМ И МОДЕРАТОРАМ , ЗАКРЫТЬ БОЛТОЛОГИЧЕСКИИЕ ТЕМЫ, И ВЕРНУТСЯ К ТЕМАТИКЕ ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА...
Вже проходив таке. Як наслідок - безапеляційне вимирання ресурсу.

_________________
https://www.facebook.com/paskalex
Видумане назад вже не задумаєш.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: КУДА НАС ЗАНЕСЛО ?
#17809Повідомлення 07 лют 2016, 12:49 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Вымирание ресурсу ?, или вытеснение ресурса клуба "Электроавтосам" и самой тематики электроавтотехнического творчества, БЕСКОНЕЧНЫМИ РАЗГОВОРАМИ И РЕКЛАМОЙ ОБО ВСЁМ ВООБЩЕ, НО НИ О ЧЁМ КОНКРЕТНО.? ? ? ......ЧТО , СЕЙЧАС И ПРОИСХОДИТ :
.....Половина НАШИХ реальных самодельщиков,........,- чаще не здесь, ....а половина новичков, в личных контактах.....


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: КУДА НАС ЗАНЕСЛО ?
#17817Повідомлення 07 лют 2016, 22:00 
Творець електромобіля, правління клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ, Україна
Дякував (ла) 72 Подякували 265
Мій електротранспорт: Таврія EV
У нас за день посты в 10-ти темах, а вот на форуме электротранспорт ру только за сегодня сообщения в 126 темах, (сами посты не считал.). Так вот там никто не жалуется на отсутствие конструктива.
Модераторы нашего форума должны предупреждать об оффтопе в темах, это факт.
На собрании было предложение от меня- запретить человеку создавать темы в разделе ПРОДАМ, если у него нет 10-20 постов в разных темах форума.

_________________
Пробіг на батарейках 180 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: КУДА НАС ЗАНЕСЛО ?
#17847Повідомлення 08 лют 2016, 14:18 
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 29 Подякували 193
Хочу електротранспорт: любой
BATISKAF писав(ла):
На собрании было предложение от меня- запретить человеку создавать темы в разделе ПРОДАМ, если у него нет 10-20 постов в разных темах форума.

1- человек зарегистрировался на форуме только с целью продать ненужные ему(но нужные самодельщикам) двигатели(батареи,зарядки и тд и тп).Кому нужны эти 10-20 постов?
2-человек имеющий 100 постов продает на форуме то,что никакого отношения не имеет к самодельщикам. Кому это надо?
3- Что изменится,если закрыть ПРОДАМ,а оставить только КУПЛЮ ? Ничего не изменится. Все автомобили продаются на автосайтах. Все остальное -на других.
4-Все продажные обьявления- публиковать только после проверки "полезности".


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: КУДА НАС ЗАНЕСЛО ?
#18751Повідомлення 01 бер 2016, 19:12 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Хмельницький
Дякував (ла) 7 Подякували 149
Да,кстати,а зачем правятся посты полугодичной давности?Читал раньше(2-3месяца назад) и где то неделю назад-писалось одно,сейчас читаю-а текст то не тот....
И ещё:немогу найти на форуме электромобиль пользователя AlexT-хотя в его профиле значится"Создатель электромобиля".


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: КУДА НАС ЗАНЕСЛО ?
#18753Повідомлення 01 бер 2016, 21:54 
Не в мережі

Звідки: Украина Сумы
Дякував (ла) 74 Подякували 44
Хочу електротранспорт: неопределился
Михалыч писав(ла):
Вымирание ресурсу ?,

.....Половина НАШИХ реальных самодельщиков,........,- чаще не здесь, ....а половина новичков, в личных контактах.....


Правильно Михалич пишет в личных контактах или телефонных разговорах МОЖНО разговаривать и решать возникшие проблемы, а на форуме тебя могут оскорбить и это воспринимается как должное ВОТ ПРИМЕР


-=TRO=- писав(ла):
Будь я админ, я бы таких злостных флудеров как Babylon, банил бы превентивно. И ведь каждый раз никому не нужная бредятина, с легкой добавкой из здравых мыслей, для пущей убедительности подкрепляется фотками и графиками, создавая ложное впечатление что он написал нечто стоящее. Флудо-троль профессионал.


Вот скажите после этого, как я должен относится к ресурсу!!! я иногда читаю и всё.
Я понимаю что пишу не понятно но и не могу по другому писать и тому есть причины.

_________________
---------------------------------------------------


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: КУДА НАС ЗАНЕСЛО ?
#18761Повідомлення 02 бер 2016, 17:54 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 285 Подякували 1001
Мій електротранспорт: >
Babylon писав(ла):
..... ВОТ ПРИМЕР

-=TRO=- писав(ла):
....Флудо-троль профессионал.

.....Я понимаю что пишу не понятно но и не могу по другому писать и тому есть причины.

А разве написание непонятных постов не является флудом и тролингом? И наличие каких либо "оправдательных" причин, понятности постам не добавит. А тот факт что автор осознает непонятность своих постов заранее, лишь усугубляет. К тому же там не просто непонятные посты, а посты которые вообще не в тему, сознательные информационные вбросы несвязной информации, т.е издевательство над читателями которые тщенно пытаются искать рациональное зерно, а получют вместо этого вынос мозга.

_________________
2 моноколеса, 2 электровела, 2 подводных буксира, надувной электро-каяк.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: КУДА НАС ЗАНЕСЛО ?
#18763Повідомлення 02 бер 2016, 18:36 
Не в мережі

Звідки: Украина Сумы
Дякував (ла) 74 Подякували 44
Хочу електротранспорт: неопределился
-=TRO=- писав(ла):
А разве написание непонятных постов не является флудом и тролингом? И наличие каких либо "оправдательных" причин, понятности постам не добавит.

Ну да куму как не -=TRO=- разбираться во флуде.
Цитата:
А тот факт что автор осознает непонятность своих постов заранее, лишь усугубляет. К тому же там не просто непонятные посты, а посты которые вообще не в тему,

Я действительно иногда не полностью выдаю всю информацию, так если вспомнить тему про два двигателя с Электротранспорта так мне понадобилось два с половиной года объяснить прелести компоновки, GM понадобилось полтора что бы воплотить в железо.

Цитата:
сознательные информационные вбросы несвязной информации, т.е издевательство над читателями.


Это я так понимаю ты о себе, Я создал тему о улучшении электропривода хотел поделится тем что знаю, какого ты лезеш со своими коментами, не понимаеш, не мои проблемы, в той теме как раз всё открыто нет смысла скрывать очевидное.

ПАРУ таких членов клуба и форум точно превратится в бессмысленную говорильню.

_________________
---------------------------------------------------


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: КУДА НАС ЗАНЕСЛО ?
#18764Повідомлення 02 бер 2016, 20:53 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Глеваха, возле Киева
Дякував (ла) 244 Подякували 222
Мій електротранспорт: Subaru Libero
Хочу електротранспорт: 4х4 с солнечными панелями
Есть философская истина - Человек развивается до того момента, пока не скажет себе что я умнее кого-то, а потом и остальных, с этого момента он начинает деградировать. Так как у нас технический форум, то эту мысль даже допускать себе нельзя так как у нас путь только вперед и лучше вместе. Бывает и сам себя на этом поймаю и тут же исправляюсь :mrgreen: и Вам советую


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: КУДА НАС ЗАНЕСЛО ?
#18817Повідомлення 03 бер 2016, 22:03 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Dima писав(ла):
Да,кстати,а зачем правятся посты полугодичной давности?Читал раньше(2-3месяца назад) и где то неделю назад-писалось одно,сейчас читаю-а текст то не тот....
И ещё:немогу найти на форуме электромобиль пользователя AlexT-хотя в его профиле значится"Создатель электромобиля".
На посты установлено время удаления сутки, редактирование - 1,5суток. так что врядли кто-то может править посты за 2-3 месяца. Хотя я не проверял права модераторов.

AlexT занимается коммерчески переоборудованием. Его машин тут нет.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: КУДА НАС ЗАНЕСЛО ?
#27036Повідомлення 13 вер 2016, 19:53 
Власник електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина, Харьков
Дякував (ла) 200 Подякували 181
Хотя этот форум и маленький - активных пользователей человек 20-30 - но я получил почти все консультации что мне были нужны. Более того даже нашел человека который мне бескорыстно согласился помогать. Так что все у вас в порядке, если знать чего ты хочешь ты это получишь.

_________________
Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: КУДА НАС ЗАНЕСЛО ?
#27037Повідомлення 13 вер 2016, 19:57 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 285 Подякували 1001
Мій електротранспорт: >
Хочется спросить общего мнения, а нужен ли раздел(ьчик) по водному электротранспорту на этом форуме?

Знаю что почти все самоделкины по большому счету романтики, и тяга к водной стихии имеется. Но вот смотрю на свою электрофицированную электробайдарку, на два подводных электробуксировщика (которые еще предстоит поставить в строй), на легкую ногу с винтом редуктором купленную вчера специально под электромотор.... , а потом оглядываю пораздельно форум, и понимаю что все это не для этого форума, ну ни клеется никуда, и пишу об этом на других.

_________________
2 моноколеса, 2 электровела, 2 подводных буксира, надувной электро-каяк.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: КУДА НАС ЗАНЕСЛО ?
#27058Повідомлення 14 вер 2016, 10:24 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кременчуг
Дякував (ла) 565 Подякували 251
Мій електротранспорт: Таврия
Думаю, раздел был бы интересен, у меня, например, дача в устье Псла, так половина дачников плавает на лодках, неплохо было бы электрифицировать небольшую лодку, но не знаешь с чего начать.

_________________
автопробег на электричестве 39000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 34 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 4


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group