Поточний час: 05 трав 2024, 16:27

Часовий пояс: UTC + 2 години


Правила форума


Покупець повинен чітко назвати тему (наприклад, "Куплю контролер 2-3 кВт"). У повідомленні бажано вказати необхідні технічні характеристики та діапазон цін. Повідомлення з назвами типу "Допоможіть!" і все видалятимуться без попереджень.


Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 18 ]  На сторінку 1, 2  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Куплю электромотор
#14408Повідомлення 03 лист 2015, 19:00 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина,Киев
Дякував (ла) 113 Подякували 619
Мій електротранспорт: ЗАЗ 965e, Peugeot Partner (продан), Renault Zoe, Renault Fluence, Tesla Model 3
Куплю электродвигатель для ЗАЗ 965, номинальной мощностью от 6кВт, все ваши предложения пишите, или звоните по номеру 095-487-40-1девять. Желательно ЕС10 или схожий.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Куплю электромотор
#14414Повідомлення 03 лист 2015, 21:16 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 45 Подякували 119
Мій електротранспорт: ЗАЗ-965А
Дмитрий_Липко писав(ла):
Куплю электродвигатель для ЗАЗ 965, номинальной мощностью от 6кВт, все ваши предложения пишите, или звоните по номеру 095-487-40-1девять. Желательно ЕС10 или схожий.


А не многовато ли его будет? Я рассуждаю не из своей практики, а из перечитанных тем, так двигателя ДС 3,6 для горбатого более чем.... И советую уточнить габариты ДС 6,3. Дело в том что 3,6 с вентилятором на задней крышке может даже не влезть - не хватает каких-то 5см. Сейчас делаю переходную плиту, стараюсь как можно ближе состыковать двигатель к коробке (скорее всего придется укорачивать первичный вал КПП), и только тогда станет ясно - влезет или нет. Даже если не влезит - это не проблема - придется переделывать задницу машины, но проще конечно предусмотреть его длину...

_________________
ЗАЗ 965 - DimonXP, пробег 7800 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Куплю электромотор
#14419Повідомлення 03 лист 2015, 22:16 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина,Киев
Дякував (ла) 113 Подякували 619
Мій електротранспорт: ЗАЗ 965e, Peugeot Partner (продан), Renault Zoe, Renault Fluence, Tesla Model 3
ДС 3,6 как по мне маловат для такого автомобиля и на нем быстрее 50-60 км\час не разгонишься, хотелось бы максимальной скорости 70-80 км/час. Думаю мотор 10 кВт самое то для него.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Куплю электромотор
#14425Повідомлення 03 лист 2015, 22:35 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 45 Подякували 119
Мій електротранспорт: ЗАЗ-965А
Может это нужно обсудить не в этой теме, но тем не менее. чтоб ответить на вопрос скорости, нужно понимать какое напряжение батареи будет в Вашем авто. Чем выше напряжение - тем больше обороты и тем больше скорость. Например:
Александр ТУЗ на ЗАЗ 968 с мотором ДС 3.6 развивал скорость 80км/ч,
Григорий из г.Ковель на Пежо Експерт с таким же мотором развивал 80-90км/ч
и т.д.
Двигатель 6,3 можно поставить на транзит, газель, и т.д.

Я Вас не отговариваю, но советую пообщаться с ребятами которые уже ездили/ездят на таком моторе, ведь теория теорией, а практика и личный опыт могут дать больше..

_________________
ЗАЗ 965 - DimonXP, пробег 7800 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Куплю электромотор
#14429Повідомлення 04 лист 2015, 07:56 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Коллега Димон, прав. В реале, 3,6 квт двигателя ДС , в режиме S1 - это существенно больше, чем 10 квт насосника ЕС в режиме S3.
Тяговый ДС3,6, успешно возил и Таврии и Пежо. Да, для скорости, завышали его номинальные 75 вольт, что и КПД ему понижало и повышало нагрев, но..............-он неубиваемый справлялся.
...........10 квт. насосника, уже его пиковые- кратковременные. Я то думаю, что ЗАЗику с КПП, этого и хватит.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Куплю электромотор
#14430Повідомлення 04 лист 2015, 08:19 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина,Киев
Дякував (ла) 113 Подякували 619
Мій електротранспорт: ЗАЗ 965e, Peugeot Partner (продан), Renault Zoe, Renault Fluence, Tesla Model 3
Сегодня мне отписался человек с Кривого Рога, у него есть ДС 3.6, ДС 6.3, ис ЕС10. Вот думаю над тем какой лучше мне подойдет, хотелось бы что б был запас мощности и скорости, а так же динами разгона.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Куплю электромотор
#14432Повідомлення 04 лист 2015, 08:44 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Но ЭТО - не оригинально. Запаса мощности, скорости и динамики хотят все. Но, не следует забывать , что упомянутый ЗАЗик, своей малосильной 30кой, иногда рвал себе и первичный валик КПП, и колёсные переходники.... А, крутящие моменты ДСов.- выше.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Куплю электромотор
#14433Повідомлення 04 лист 2015, 08:46 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина.Кировоград
Дякував (ла) 640 Подякували 810
Мій електротранспорт: ЗАЗ 965
Только обратите внимание что у горбатого передаточное число ГП КПП намноо больше таврии и пежо, у меня при оборотах мотора 1800 летел мой ЗАЗик аж 37-39км.час!!! на 4-той. для скорости хоть 80 нужно за 3500об мотора что ДС3.6 походу не пережывет. Вам нужен более скоросной мотор, или убирать КПП.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Куплю электромотор
#14434Повідомлення 04 лист 2015, 10:20 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина,Киев
Дякував (ла) 113 Подякували 619
Мій електротранспорт: ЗАЗ 965e, Peugeot Partner (продан), Renault Zoe, Renault Fluence, Tesla Model 3
Прочитал, что можно комутировать обмотки ДС 3.6, что увеличит обороты, но уменьшит момент, это можно делать как вторую передачу. На сколько перекомутация увеличит обороты?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Куплю электромотор
#14437Повідомлення 04 лист 2015, 11:30 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Вообще, надо отметить, что, - "НОМИНАЛЬНЫЕ ОБОРОТЫ СЕРИЕСНИКА "- понятие, достаточно условное ; Так , номинальные- 1400 об.мин. мотора ДС 3.6 - , будут только, при номинальной мощности 3,6 квт , при номинальном напряжении 75 вольт. Но и 100 об.мин и 2000 об.мин - для него -нормальны , но сильно зависят от приложенной нагрузки.
.....Что от перекоммутации ОВ из штатных 2+2 в 4, оборотистость повысится- это факт, но точных цыфр никто не назовёт; Думаю до 3000 , но без нагрузки разгонится и до разноса ! ( что, без перекоммутации - то же).


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Куплю электромотор
#14441Повідомлення 04 лист 2015, 12:25 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина,Киев
Дякував (ла) 113 Подякували 619
Мій електротранспорт: ЗАЗ 965e, Peugeot Partner (продан), Renault Zoe, Renault Fluence, Tesla Model 3
На сколько я понял на ДС 3.6 можно будет и до 50 км/час разогнаться с родной КПП, а потом думать как ускориться. Для начала этого мотора должно хватить. Я так понял, что на ЗАЗ его уже ставили, у кого-то есть чертеж переходной плиты? Я уже определился с акб, возьму 10-12 лиафофских пакета, и буду играться с своим контроллером.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Куплю электромотор
#14475Повідомлення 04 лист 2015, 21:51 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 45 Подякували 119
Мій електротранспорт: ЗАЗ-965А
На горбатого ставили минимум два человека, но чертежей у меня нету, пока нету. Сейчас как раз рисую эскиз, с недели буду заниматься изготовлением

_________________
ЗАЗ 965 - DimonXP, пробег 7800 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Куплю электромотор
#14514Повідомлення 05 лист 2015, 19:12 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Господа, высококвалифицированные Инженеры-Конструкторы.
....А не кажется ли Вам, что грамотное выполнение такого чертежа , не проще изготовления подобной плиты ?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Куплю электромотор
#14519Повідомлення 05 лист 2015, 22:19 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 45 Подякували 119
Мій електротранспорт: ЗАЗ-965А
Валентин Михайлович, полностью с Вами согласен. Моя переходная плита будет состоять из двух фланцев соединенных трубой Д190. И хотя один фланец уже процентов на 50 изготовлен, нормального чертежа нету, есть только листов 10 эскизов карандашом на листах формата А4, и более менее "причесаный" эскиз в масштабе сделанный в программе автокад. Но это не чертеж, а только эскиз, например на нем есть окружность, на котором будут находится центры отверстий для стыковки с КПП, но нет привязки этих отверстий к осевым линиям, да и мне они особо не нужны, все равно будут керниться по месту через Кпп, а потом сверлится на станке по накерненным местам. Благо это все делается самостоятельно по месту, а не под заказ на заводе, где нужен четкий чертёж, и когда любая ошибка чертежа может стать фатальной.... Что-то меня понесло, нужно создавать свою тему, а не флудить в теме о покупке двигателя...

Дмитрий_Липко, прошу прощения за флуд в Вашей теме, если нужно будет - смогу поделиться с Вами эскизами

_________________
ЗАЗ 965 - DimonXP, пробег 7800 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Куплю электромотор
#14522Повідомлення 05 лист 2015, 23:33 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Додаткові файли:
mih03[1].jpg
mih03[1].jpg [ 49.92 КБ | Переглядів: 4137 ]
Да, так я и имел ввиду. Именно по местам и стыковочным диаметрам. С КПП -габариты больше, но все равно, проще и надёжнее комплекта чертежей.
..........


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 18 ]              На сторінку 1, 2  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 3


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group