Поточний час: 16 квіт 2024, 15:21

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 2 ] 
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Страшная статистика экологичности
#7541Повідомлення 12 лют 2015, 21:24 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6741 Подякували 2481
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Я в шоке от статистики {x}
ru.evbud.com пользователь Valeri писав(ла):
В соответствии с результатами последних исследований группы ученых Массачусетского технологического института, около 200 000 преждевременных смертей в США, произошедших в 2005 году, напрямую связаны с загрязнением воздуха. Львиную долю этой ошеломляющей цифры, а именно 58 000, американские ученые связывают с загрязнением воздуха выхлопными газами двигателей внутреннего сгорания автомобилей. По оценкам исследователей вредное влияние загрязненного воздуха приводит к среднему сокращению жизни на 12 лет!

На протяжении длительного периода времени группа исследователей изучала качество воздуха и эпидемиологические данные в шести различных загрязненных секторах, расположенных на территории США, после чего оценила влияние степени и характера загрязнения на показатели смертности. Оказалось, что наибольшее количество преждевременных смертей (58 000) связано именно с загрязнением воздуха выхлопными газами транспортных средств. На втором месте с показателем 54 000 смертей находятся вредные выбросы энергогенерирующих компаний. Замыкают этот печальных «хит-парад» промышленные выбросы, которые стали причиной 43 000 преждевременных смертей.

Таким образом, высокая концентрация людей и активная хозяйственная деятельность, присущие крупным города Восточного побережья, делают их наиболее опасными за счет более интенсивного загрязнения воздуха автомобильными выхлопами. Исследователи из Массачусетского технологического института называют Балтимор городом, в котором на 100 000 жителей 130 смертей пришлось по вине загрязненного воздуха, это является самым высоким показателем по стране. За ним по данному критерию следуют Нью-Йорк и Вашингтон, где уровень загрязнения воздуха мелкими частицами также является тревожно высоким.

По словам ведущего исследователя FabioCaiazzo, результаты их научной работы являются тем индикатором, который должен подтолкнуть политиков к принятию необходимых меры для снижения величины выбросов в различных секторах, в частности выбросов черного углерода от автотранспорта и диоксида серы от производства электроэнергии.

Дополнительную тревогу вызывает тот факт, что полученные американцами данные находятся очень близко к результатам исследований, которые в 2010 году опубликовали их европейские коллеги. Также стоит отметить, что недавно Всемирная Организация Здравоохранения пополнила перечень канцерогенных веществ загрязненным воздухом. По мнению экспертов ВОЗ, основанного на тысячах исследований, загрязненный воздух является причиной ряда раковых заболеваний.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Страшная статистика экологичности
#7549Повідомлення 13 лют 2015, 11:05 
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 22 Подякували 43
http://www.ex.ua/86547914?r=1987,23775
Цитата:
Режиссер: Michael J. Murphy

Описание: Фильм о химиотрассах и химтрейлах, о том что начали распылять некоторые самолеты у нас над головами после открытия воздушного пространства...
Есть конденсаторные следы которые оставляют самолеты, такие следы исчезают в течении нескольких минут, в этих следах нет нечего опасного.
А есть химические следы, которые остаются на много часов в небе и образуют большие облака, иногда в таких облаках возникает что то типа радуги... Об этих химических следах и речь в этом фильме.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 2 ]             

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 4


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group