Поточний час: 03 черв 2024, 22:26

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 309 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  Наступ.
Автор Повідомлення
#14866Повідомлення 13 лист 2015, 16:00 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кременчуг
Дякував (ла) 206 Подякували 170
Мій електротранспорт: пока нету
Хочу електротранспорт: оч хочу свой ...
К авиации имею отношение только тем , что это дельтик моего друга . Катаемся иногда , бывает обсуждаем кое-какие технические вопросы . Авиатехнологии очень правильно применить к лёгкому аппарату на мой взгляд , но подвеска - не для дорог . Хотя амортизаторы газовые у них классные .
По СЗ-Д,А,М не правы, мне она какраз очень нравится. Просто есть свои нюансы : всё тяжелее найти по адекватной цене , старенькая - запчасти проблема, заднеприводная, а мне хочется передне... хотя 1.5 редуктора моста , задние ступицы , пару колёс у меня лежат :) . По подвеске просто хочется найти альтернативу из более современных элементов - ещё глубоко не копал но в мыслях - таврия , матиз , ока ... или какие-то их элементы , целиком тяжёлые они для лёгкой машинки. Может кто что подскажет ? Или переделать как ?
По двигателям ( чтоб закрыть вопрос) может кто расскажет каких фирм-производителей лучше-хуже .


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#14869Повідомлення 13 лист 2015, 16:34 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
sean писав(ла):
По СЗ-Д,А,М не правы, мне она какраз очень нравится. Просто есть свои нюансы : всё тяжелее найти по адекватной цене.


А та которая по ссылке что я привел - цена неадекватная?
Цитата:
Вот к примеру продают в кривом роге.
Продам машину С3Д Инвалидка - Машина в хорошом состоянии кузов не гнилой, есть все документы и много запчастей, звоните расскажу подробнее.

Или вам нужна точно такая же но с перламутровыми пуговицами и из прямого рога? :)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#14870Повідомлення 13 лист 2015, 16:54 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кременчуг
Дякував (ла) 206 Подякували 170
Мій електротранспорт: пока нету
Хочу електротранспорт: оч хочу свой ...
stoyan , а мне хочется передне...
А ещё доставка тыщи 3 ... Если и решу брать , то буду искать поближе . Просьба - хватит о прелестях мотокаляски . Давайте поищем альтернативу её подвеске .


Востаннє редагувалось sean 13 лист 2015, 17:07, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#14871Повідомлення 13 лист 2015, 17:03 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
sean писав(ла):
stoyan , а мне хочется передне...

Вот всё у вас так... Берите эту, за полгода сделаете конфетку, в мае 2016 скатаетесь на фестиваль электросамоделок в польский город Жирардув/Герардов что неподалеку от Варшавы, получите первый приз как первый иностранный гость, там же и продадите её с аукциона как раритет :) а уж на гонорар займётесь передне...

Впрочем мысль насчет переднего интересная. И если к примеру вкрячить на С3Д два моста от "оки" один электрический, второй родной.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#14873Повідомлення 13 лист 2015, 17:17 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кременчуг
Дякував (ла) 206 Подякували 170
Мій електротранспорт: пока нету
Хочу електротранспорт: оч хочу свой ...
4х4 она задумывалась изначально , но как всё в совке , была упрощена ...
Мне вообще-то нравится ещё концепт чеха
Додаткові файли:
FDV36b4f0_DSC00120_kopie.jpg
FDV36b4f0_DSC00120_kopie.jpg [ 128.57 КБ | Переглядів: 4786 ]
Додаткові файли:
FDV36b4f4_DSC00159_kopie.jpg
FDV36b4f4_DSC00159_kopie.jpg [ 140.63 КБ | Переглядів: 4786 ]
- вот где он взял такую подвеску ?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#14877Повідомлення 13 лист 2015, 17:49 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
sean писав(ла):
4х4 она задумывалась изначально , но как всё в совке , была упрощена ...
Мне вообще-то нравится ещё концепт чеха - вот где он взял такую подвеску ?

если вы про "оку" то вы что то путаете
когда СМЗ и их продукцию начали жарить фельетонами в "Правде" и "крокодиле" со середины 70-х то там понемногу закопошились и помимо перевыполнений плана начали задумываться о новом поколении. Хотя сама С3Д разработана была в середине 60-х фактически и долго ставилась на конвеер не изжив свой главный глюк - двигатель иж-планеты
Так вот в конце 70-х конструкторы СМЗ привлекли как oбычно конструкторов с НАМИ где главный апологет по переднему приводу (ранее он был апологетом классического и заднего приводов последовательно) Б. Фиттерман настоял на переднем приводе. Для работ по новой инвалидке купили ФИАТы-126П которые переделали на передний привод с заднего. Собственно движок собирались брать у поляков для производства, но не срослось... "Солидарность", валюта и всё такое. Ну СМЗ тогда сунулся на ВАЗ. Где им и разработали малолитражку для города.

можно поискать е мейл да спросить у него про подвеску


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#14879Повідомлення 13 лист 2015, 18:04 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кременчуг
Дякував (ла) 206 Подякували 170
Мій електротранспорт: пока нету
Хочу електротранспорт: оч хочу свой ...
Я не про оку. Где-то совсем недавно читал статью о предистории сзд . Там рассказывалось что она задумывалась как машина для агрономов , егерей и т.д.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#14880Повідомлення 13 лист 2015, 18:21 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
sean писав(ла):
Я не про оку. Где-то совсем недавно читал статью о предистории сзд . Там рассказывалось что она задумывалась как машина для агрономов , егерей и т.д.

А-а вы наверняка про это, части вторая и третьи. Точнее третья во второй только фото что ниже. Но это т.н. утилитарный авто, тогда в англии выпустили мини-моке с упрощенным кузовом, вот и возгорелись аналогичным. Был еще "фармобиль" с двигателем БМВ от автомобилей БМВ-600/700 который разрабатывался немецкой с/х компанией но в итоге ушел на сторону...
ВОбщем уловили тенденцию и начали лепить своё.
Прекрасное дитя Моссовнархоза или недолгая «оттепель» дизайна
Прекрасное дитя Моссовнархоза. Часть вторая
Прекрасное дитя Моссовнархоза. Часть Третья
Прекрасное дитя Моссовнархоза. Часть четвертая
Прекрасное дитя Моссовнархоза. Часть пятая

Зображення


на драйве кстате есть блестящая работа по конверсии мотоколяски в джипик
фото
Зображення
Зображення

Можно проделать нечто подобное при электромобилизации ея, но конверсировать её в сити-кар сохраняя стиль - срубив передний и задний свесы для вписывания в 250 см длины


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#14881Повідомлення 13 лист 2015, 19:19 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кременчуг
Дякував (ла) 206 Подякували 170
Мій електротранспорт: пока нету
Хочу електротранспорт: оч хочу свой ...
stoyan я смотрю вы истинный любитель мотоколяски ! Судя по названиям статьи - да . Ток ссылка не туда открывается ( или я чёт не понял).
Но :motz: , :gott: , давайте не о ней . О двигателях , о подвесочке ... я там выше просил :hilfe: O_o .


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#14882Повідомлення 13 лист 2015, 19:38 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
sean писав(ла):
stoyan я смотрю вы истинный любитель мотоколяски ! Судя по названиям статьи - да . Ток ссылка не туда открывается ( или я чёт не понял).
Но :motz: , :gott: , давайте не о ней . О двигателях , о подвесочке ... я там выше просил :hilfe: O_o .

да я както по кузовам более всего... про двигатели вам другие раскажут, а подвеска дело второе-третье при таких скоростях. с каким шасси определитесь такая и будет

Хм, странно ... может так ссылки сработают. На предпросмотре открывают как надо
часть1
http://www.oldtimer.ru/blogs/andrey_krukovskii/87/
часть2
http://www.oldtimer.ru/blogs/andrey_krukovskii/93/
часть3
http://www.oldtimer.ru/blogs/andrey_krukovskii/112/

вот кстати интересный аппарат, у меня их живые фотографии есть от автора только показать не могу
Цитата:


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#14890Повідомлення 13 лист 2015, 21:42 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кременчуг
Дякував (ла) 206 Подякували 170
Мій електротранспорт: пока нету
Хочу електротранспорт: оч хочу свой ...
Да , это именно та грустная история из прошлого нашей страны . Посмотриш - как могло быть всё по другому, почему клепали уродство :irre: . Некоторые модели и сейчас очень круто смотрятся.
А шо - по моторчикам спецов нет ? Или всем лень ? Ааа :doh: - сёдня пятница :hurra: .


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#14892Повідомлення 13 лист 2015, 23:06 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
sean писав(ла):
................................................................................................................................
.....А шо - по моторчикам спецов нет ? Или всем лень ? Ааа :doh: - сёдня пятница :hurra: .

....Коллеги молчат не потому что им лень ,и не потому что пятница, а потому , что из подобных вопросов , про моторы вообще, всех типов мощностей и цен , следует что ВАМ действительно нужен : "точно такой же , но , с перламутровыми пуговицами ".......................................
.......Мы все БУМ ИСКАТЬ !


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#14895Повідомлення 14 лист 2015, 00:34 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кременчуг
Дякував (ла) 206 Подякували 170
Мій електротранспорт: пока нету
Хочу електротранспорт: оч хочу свой ...
Я вот не могу понять - толи я непонятно пишу , толи читателям внимания не хватает , толи желания дольше минуты кнопочки подавить . :wallbash:
Ещё раз : попытка понять самому и помочь другим разбираться в постройке ЭМ . Обсуждается возможность постройки бесправного авто для народа - что подразумевает вес полной массы не более 400кг , скорость болида для бюджетного авто ( если не догадываетесь) тоже не предвидется - максимум 40-65 км/ч (не выпадать из городского или какой там трафика ) , пробег - 20-60 км . Вобщем где-то в этих пределах. Мощность тоже можете посоветовать , от и до .
А теперь про "перламутровые пуговички" - если я вас спрошу в чём разница между варёной и копченой колбасой и спрошу чьего производства или какой сорт вы считаете лучшим, можете посоветовать купить - это будет нормальный вопрос ? Почему тогда вопрос о качестве моторов вызывает такие ассоциации ?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#14896Повідомлення 14 лист 2015, 08:23 
Творець електромобіля, засновник клубу
Не в мережі

Звідки: г. Киев , Турьи Реметы Закарпатье .
Дякував (ла) 344 Подякували 691
Мій електротранспорт: Славута Электро АС привод VW T5 комби привод Dong Feng электро
Для того ,
чтобы что-то понять ,
Надо больше читать
И меньше писать .

_________________
Мы не настолько богаты , чтобы ездить на бензине .
Мы не настолько здоровы , чтобы дышать выхлопными газами .
Поэтому мы ездим на электричестве .
больше 200 000 км на асинхронном электро приводе Славянка .


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#14897Повідомлення 14 лист 2015, 08:32 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кременчуг
Дякував (ла) 206 Подякували 170
Мій електротранспорт: пока нету
Хочу електротранспорт: оч хочу свой ...
Ну если учередители клуба пишут шо не надо им писать , а больше читать всякую фигню ( смотреть мои посты выше ) то я прям и не знаю шо делать .


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 309 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 6


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group