Поточний час: 28 бер 2024, 23:28

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 60 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Пожар и помощь форумчанину
#22631Повідомлення 08 черв 2016, 07:49 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина Киев
Дякував (ла) 3 Подякували 41
Мій електротранспорт: Пежо Партнер
Возможно использовать систему кондиционера для тушения и не стоит так как присутствует и
масло. Углекислота пожалуй почище будет.

_________________
90 000 на электротяге


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Пожар и помощь форумчанину
#22633Повідомлення 08 черв 2016, 08:05 
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 29 Подякували 193
Хочу електротранспорт: любой
-=TRO=- писав(ла):
Вот вот, выход газа и огня. А то многие предлагают загерметизировать, оно ведь все равно просочится и в непонятные стороны, а так тупо направленным факелом вверх как в топке, над которым при хранении повесить дымо-жаро улавливатель как в кухонной вытяжке, только посерьезнее, как на сварочных постах. .

зачем факел вверх,если можно вниз (в смотровою яму ). Герметичный термо ящик с выхлопной трубой направленной вниз.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Пожар и помощь форумчанину
#22636Повідомлення 08 черв 2016, 08:33 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 285 Подякували 1001
Мій електротранспорт: >
Никола, переверни зажигалку и подожги, станет сразу очевидно почему горящий выхлоп нужно направлять именно вверх, причем в вытяжку.

_________________
2 моноколеса, 2 электровела, 2 подводных буксира, надувной электро-каяк.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Пожар и помощь форумчанину
#22637Повідомлення 08 черв 2016, 08:38 
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 29 Подякували 193
Хочу електротранспорт: любой
-=TRO=- писав(ла):
Никола, переверни зажигалку и подожги, станет сразу очевидно почему горящий выхлоп нужно направлять именно вверх, причем в вытяжку.

я думаю ,при пожаре это не будет зажигалка,это будет реактивная паяльная лампа,газовый резак.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Пожар и помощь форумчанину
#22643Повідомлення 08 черв 2016, 09:35 
Член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ/Україна
Дякував (ла) 304 Подякували 199


Оффтоп
Вас почитати, так ЛіПо-пакет страшніший за кіло тротилу. :lol:
Зображення
або так
Зображення

_________________
https://www.facebook.com/paskalex
Видумане назад вже не задумаєш.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Пожар и помощь форумчанину
#22645Повідомлення 08 черв 2016, 10:33 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 285 Подякували 1001
Мій електротранспорт: >
Никола писав(ла):
-=TRO=- писав(ла):
Никола, переверни зажигалку и подожги, станет сразу очевидно почему горящий выхлоп нужно направлять именно вверх, причем в вытяжку.

я думаю ,при пожаре это не будет зажигалка,это будет реактивная паяльная лампа,газовый резак.

Угу, а взрывающиеся покрышки этого ракетомобиля будут в этом случае как звуковая сигнализация сообщающая о том что взлет в самом разгаре. {>>>}

_________________
2 моноколеса, 2 электровела, 2 подводных буксира, надувной электро-каяк.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Пожар и помощь форумчанину
#22676Повідомлення 08 черв 2016, 19:50 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Не в мережі

Звідки: Днепроптеровск
Дякував (ла) 542 Подякували 441
Мій електротранспорт: Fiat Panda пробег 60000км
Никола писав(ла):
я думаю ,при пожаре это не будет зажигалка,это будет реактивная паяльная лампа,газовый резак.

Возникает ряд вопросов.
1.Если полыхнет не на смотровой яме то привет мгновенное возгорание?
2.Это что смотровую яму закрывать нельзя? Ибо если закрыть ее например "досками" то это будут дополнительные "дрова" для жарки шашлыка в виде автомобиля?
3.Хорошо есть яма и реактивная тяга.Когда основная реакция закончится то что огонь мгновенно прекратится? И зажигалки не будет? Кто-то нажмет клапан? :D

Контрольный!
Какой нахрен газовый резак и реактивная тяга!! Пакеты прогорают и сопло все время увеличивается и давление газа падает. 8O


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Пожар и помощь форумчанину
#22877Повідомлення 14 черв 2016, 04:52 
Секретар клубу
Не в мережі

Звідки: Киев, пр-кт Науки
Дякував (ла) 992 Подякували 223
Мій електротранспорт: пока только електровелосипед
Хочу електротранспорт: ЭЛЕКТРА 3
Михалыч писав(ла):
ZaxaR.tv писав(ла):
http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=35454.0

........................................................................................................................
Как этого избежать? как не допустить? я всетаки боюсь надеятся только на БМС. сразу позвонил электронщику чтобы доработали отдельный прибор который отключает зарядки при достижении определенного напряжения(независимот от бмс)
какие еще у кого есть варианты?

..... Поддерживаю идею, именно не в плане, КАК ТУШИТЬ , а в плане , КАК НЕ
ДОПУСТИТЬ ВОЗГОРАНИЯ.
В принципе, подобный автономный выключатель зарядного тока, при достижении определённого уровня напряжения батареи, с регулировкой такого уровня, для универсальности, Сильно Сложным не представляется.
.....У меня, нечто подобное -примитивное не электронное, но , однако работает.
Коллеги электронщики, не говоруны, но практикующие, могут разработать и делать такое и на продажу. Сам поддержу, как покупатель и тестировщик.



Если я правильно понял мысль то нужен (автономный выключатель, который отключает зарядный ток, я понимаю как отключение ЗУ при достижении определенного уровня напряжения АКБ), так?
А разве просты ЗУ такого устройства внутри не имеют? Я не имею ввиду всякие добивки и прочие лечебные процедуры для АКБ.
Я понимаю так - ЗУ зарядило АКБ до определенного уровня напряжения и отключилось само от сети или реле разорвало чепь заряда АКБ а ЗУ при этом перешло в режим "сна" до тех пор пока его физически не отключат от сети, так?
На моем Сити Кате такое ЗУ - заряжает до определенного уровня напряжения в АКБ, а затем индицирует зеленым светодиодом об окончании цикла зарядки и при этом отключается цепь зарядки и зарядный ток на АКБ непроходит (цепь разомкнута).

_________________
АКБ убивает РАЗРЯД. Но жертву готовит неправильная зарядка.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Пожар и помощь форумчанину
#23140Повідомлення 19 черв 2016, 04:44 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Руслан и Людмила писав(ла):
Михалыч писав(ла):
ZaxaR.tv писав(ла):
http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=35454.0

........................................................................................................................
Как этого избежать? как не допустить? я всетаки боюсь надеятся только на БМС. сразу позвонил электронщику чтобы доработали отдельный прибор который отключает зарядки при достижении определенного напряжения(независимот от бмс)
какие еще у кого есть варианты?

..... Поддерживаю идею, именно не в плане, КАК ТУШИТЬ , а в плане , КАК НЕ
ДОПУСТИТЬ ВОЗГОРАНИЯ.
В принципе, подобный автономный выключатель зарядного тока, при достижении определённого уровня напряжения батареи, с регулировкой такого уровня, для универсальности, Сильно Сложным не представляется.
.....У меня, нечто подобное -примитивное не электронное, но , однако работает.
Коллеги электронщики, не говоруны, но практикующие, могут разработать и делать такое и на продажу. Сам поддержу, как покупатель и тестировщик.



Если я правильно понял мысль то нужен (автономный выключатель, который отключает зарядный ток, я понимаю как отключение ЗУ при достижении определенного уровня напряжения АКБ), так?
А разве просты ЗУ такого устройства внутри не имеют? Я не имею ввиду всякие добивки и прочие лечебные процедуры для АКБ.
Я понимаю так - ЗУ зарядило АКБ до определенного уровня напряжения и отключилось само от сети или реле разорвало чепь заряда АКБ а ЗУ при этом перешло в режим "сна" до тех пор пока его физически не отключат от сети, так?
На моем Сити Кате такое ЗУ - заряжает до определенного уровня напряжения в АКБ, а затем индицирует зеленым светодиодом об окончании цикла зарядки и при этом отключается цепь зарядки и зарядный ток на АКБ непроходит (цепь разомкнута).
...........
...Да, на моём старом заряднике "Зиване*, ( 108 -120 вольт) -это есть. уже не пользуюсь)
Но , на зарядниках от Димы и на Дельтах - нет. Как и на многих других.
.....Потому , повторяю: таковую -отдельную приставку, в выставкой конечного(до выключения) напряжения, Я бы купил. Уверен, и не только Я.
....Ну и ГДЕ ЖЕ ВЫ ? электронщики- реальные.?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Пожар и помощь форумчанину
#25359Повідомлення 05 серп 2016, 16:03 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
А чем вообще можно снять гарь с салона машины? Попадается куча полугорелых доноров по хорошей цене, но не знаю, смогу ли победить запах дыма в машине.

Понятно, что сами кресла и обшивку нужно менять. А если будет закопчёны провода под торпедой? Что с ними делать? Или с местами законченности металла кузова?
На гаражах пользуются Антисиликоном, но им не везде достанешь. И провода оттирать врядли вообще получится.



Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Пожар и помощь форумчанину
#39269Повідомлення 19 лип 2017, 19:33 
Не в мережі

Звідки: Киевский
Дякував (ла) 1 Подякували 10
А если все же говорить о тушении горящего ЛиПо. Читал, что во время горения доступ к воздуху не обязателен так как при температурах за 500С химия в батарее работает как окислитель. До 550С (приблизительно) активно выделяется водород который попадая в воздух самовоспламеняется, так как нагрет выше температуры воспламенения (536С).

Это я к тому, что огонь может быть серьезной проблемой особенно в больших городах.

Может кто знает об эффективных методах борьбы с горящим литием? Насчет углекислотных огнетушителей, читал разное и на электротранспорт.ру есть видео как углекислотник не тушит а сбивает пламя и жар на время, и потребовался не один небольшой баллон для тушения.

Где-то в инете нашел порошок вспененной двуокиси кремния (в шариках 1-3 мм) от Шведской компании CELONO которая якобы заявляет о возможности тушения 10кВт горящих литиевых батарей (химия неизвестна) за 5-15 мин с поглощением жара и дыма, но при этом под слоем порошка тление продлилось 12 часов (Выглядело это как обычный мангал с батареями внутри и посыпанном сверху небольшим слоем порошка).

Еще называют обычный порошок двуокиси кремния "белой сажей", если так кому будет знакомо, и вроде как ее применяют в огнетушителях тоже.

Очень интересен высокодисперсный (нано) "диоксид" - читал, что площадь поверхности одного грамма до 340м2! и все это при удельном весе около 0.5кг/литр! Это позволяет ему поглощать дым и продукты горения (возможно даже сам водород?), раздаваясь в объеме и блокируя горение и доступ к воздуху.

Короче, если никто ничего против не скажет, есть предложение прикупить порошка (видел на проме, скорее всего обычный, по 5 грн/кг, а высокодисперсный надо будет поискать) и поэксперементировать с тушением горящего лития.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Пожар и помощь форумчанину
#39270Повідомлення 19 лип 2017, 20:29 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
На день рождения клуба возможно будет традиционная забава с воспламенением ячеек путём проковыривания :-)
Так что можно будет как раз для эксперимента и потушить.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Пожар и помощь форумчанину
#39273Повідомлення 19 лип 2017, 22:32 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Город-герой Киев
Дякував (ла) 2 Подякували 69
Мій електротранспорт: Электровелосамопал
Я читал несколько рекомендаций по тушению лития. Все они сводятся к тому, что батарею нужно залить большим количеством воды, которая просто поглотит энергию, запасенную в аккумуляторах. Любые огнетушители бесполезны.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Пожар и помощь форумчанину
#39276Повідомлення 20 лип 2017, 02:38 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Ternopil
Дякував (ла) 83 Подякували 595
Вуглекислота, випаровуючись (розпадаючись на вуглекислий газ і воду) охолоджується до дуже низьких температур. Це лише спосіб спасти все решта. А сам пакет не горить, він виділяє заппсену в ньому енергію за короткий час, а вогонь лише вторинне явище. Тушити пакет з кз всередині це те саме, що тушити тен) правда, охолодивши пакет можемо знизити інтенсивність реакціі. Так як від нагрівання його опір падає, і тепловиділення зростає лавиноподібно.

_________________
моя Smart BMS


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Пожар и помощь форумчанину
#39278Повідомлення 20 лип 2017, 07:04 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Город-герой Киев
Дякував (ла) 2 Подякували 69
Мій електротранспорт: Электровелосамопал
Кстати, ради интереса посчитал, сколько конкретно нужно воды.

Вычисления
Удельная теплота парообразования воды - 2260кДж/кг
Теплоемкость воды ~ 4.2 кДж/(кг·град)

К примеру. начальная температура воды 40 градусов, тогда на нагрев потратится (100-40) * 4.2 = 252кДж/кг. Итого, вода для испарения поглатит 2260 + 252 = 2512кДж.

1кВт*ч батареи - это 3600кДж. Итого, на 1кВт*ч батареи в идеальных условиях нужно 3600/2512 = 1.4 литра воды. Думаю, в реальности нужно хотя-бы двухкратный запас.


Получилось, что, чтобы потушить вашу батарею, вам нужно вылить на нее 3л воды на каждый киловат*час


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 60 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 3


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group