Поточний час: 19 квіт 2024, 01:34

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 61 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Хочу сделать мощный электромобиль)
#29353Повідомлення 06 лист 2016, 14:30 
Не в мережі

Звідки: Воронеж
Дякував (ла) 4 Подякували 4
Хочу електротранспорт: Хочу электромобиль)))
И согласен на счёт смарта родстера. Он больше подойдёт для таких чудес.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Хочу сделать мощный электромобиль)
#29354Повідомлення 06 лист 2016, 15:25 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Дмитрий З. писав(ла):
И кстати, ещё раз спасибо всем за ответы) я просто немного туповат и не сразу увидел что вы мне ответили))) кстати, на счёт гибрида интересная тема, никто не пробовал собрать гибрид? Это же удешевит конструкцию как я понимаю, за счёт уменьшения вложений в АКБ. и дальность хода тогда неограниченная) кто нибудь пробовал собрать такой аппарат?)))
................
.....Тут мнений много. Так, я думаю , что гибрид был актуален, пока электромобильный пробег не превышал 100 - 150 км. ..... Теперь же, когда пробег нормального электромобиля 150 -300 км, нужен ли гибрид ?
Но,..." БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ" и потребности то же. Так, Наш ВячеславМ, живёт в Киевской области, но , как профи, востребован и в Луцке, и в Ужгороде , а вчера, приезжал ко мне.....- из Беларуссии, на своём дальнобойном микроавтобусе : спереди -дизель- сзади -Электро.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Хочу сделать мощный электромобиль)
#29356Повідомлення 06 лист 2016, 16:57 
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 29 Подякували 193
Хочу електротранспорт: любой
Дмитрий З. писав(ла):
никто не пробовал собрать гибрид? Это же удешевит конструкцию как я понимаю, за счёт уменьшения вложений в АКБ. и дальность хода тогда неограниченная) кто нибудь пробовал собрать такой аппарат?)))



Оффтоп


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Хочу сделать мощный электромобиль)
#29360Повідомлення 06 лист 2016, 21:34 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Не в мережі

Звідки: Днепроптеровск
Дякував (ла) 547 Подякували 441
Мій електротранспорт: Fiat Panda пробег 60000км
Эх чет кидает вас из крайности в крайность.
Так экономия или рывок?
При экономной езде одни характеристики батарейки и двигатели.
При рывке все абсолютно другое.

Или я вас недопонял и вы хотите две машины?

Если надумаете что-то среднее то получите "утку"!
Ну как в том выражении.Утка птица универсальная.Ходит,плавает,летает.
Но ходит хуже страуса летает хуже сапсана плавает хуже пингвина.

Вообщем получите что что оно на рывок небудет всех делать но и на экономичность будут пережоры.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Хочу сделать мощный электромобиль)
#29377Повідомлення 07 лист 2016, 10:39 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Alex Dnepr писав(ла):
Эх чет кидает вас из крайности в крайность.
..........................................................................................................................................................................
........Ну как в том выражении.Утка птица универсальная.Ходит,плавает,летает.
Но ходит хуже страуса летает хуже сапсана плавает хуже пингвина.

Вообщем получите что что оно на рывок не будет всех делать но и на экономичность будут пережоры.
.
......Образно и правильно, а подробнее:- ....-Вячеслав, который, уже проехал
" И КРЫМ И РИМ И КИЕВСКУЮ И БЕЛУЮ РУСЬ"! - -у нас такой один. Остальным же -ведущим оседлый образ жизни, необходимый радиус пробегов не превышает сотни. Так для них- многочисленных, наличие другого вспомогательного или основного привода, означает:.........................
или Электромобиль, утяжелённый ДВСмотором, Радиатором,Глушителем, и Баком, которые потянут за собой необходимость утяжеления и шасси, а значит
на~ 3 центнера; Или Автомобили, так же, и не менее утяжелённый, Электроприводом, с его компонентами. И тот и другой "Гибрид", вдвое сложнее и тяжелее и не экономичнее своих чистых собратьев. ....................
Так, мне ЭТО не надо. Но, если вдруг, раз в год, Мне , жутко захочется быстро съездить в Харьков, слишком удалённый, для моего электромобиля, - я воспользуюсь , бензо автомобилем сына или друга. ..........Я так думаю.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Хочу сделать мощный электромобиль)
#29447Повідомлення 08 лист 2016, 12:38 
Не в мережі

Звідки: Воронеж
Дякував (ла) 4 Подякували 4
Хочу електротранспорт: Хочу электромобиль)))
как раз назрел вопрос о покупке второго авто, что-то типа VW транспортёра) Вот и хотелось узнать про гибрид, потому что всё равно хочу на электричестве ездить)))) вот и ищу варианты, хоть к теме мощного авто это уже не относится)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Хочу сделать мощный электромобиль)
#29534Повідомлення 10 лист 2016, 09:26 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
найдите себе чего нибудь харизматичное и вневременное,
и попробуйте сделать с него хотя бы просто электрокар
Зображення
видео







Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Хочу сделать мощный электромобиль)
#29536Повідомлення 10 лист 2016, 10:13 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6741 Подякували 2481
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Дмитрий З. писав(ла):
И согласен на счёт смарта родстера
Не всё так запущено по бюджету, как вам тут написали коллеги. Я подскажу, как сделать вашу мечту, но деньги всё равно потребуются.
1) Лёгкий донор. Поищите в Ровно машины из под гонок. Там ОЧЕНЬ солидное сообщество гонщиков. У них будет что-то интересное.(от 100 до 10000$)
2) Восстановить донор до ходового состояния. (2-3тыс.грн)
3) Поставить двигатели постоянного тока. Можно даже насосники. Михалыч меня сейчас прибъёт за такие слова :zensur: :ugly: но я поясню свою мысль: Они дешевле. А вам нужно рвать с места. А потом катиться со скоростью 40км/ч охлаждая мотор. (по 5-10тыс.грн каждый). А их нужно 2. А может и 4 (а за это сейчас меня затопчат вообще всем форумом :zensur: :DX: )
4) Поставить контакторы от троллейбуса. Вам просто нужно подать напряжение на двигатели и крепко держаться за руль. Регулировку тяги педалью газа придумали трусы. (600-1500грн). Если по богатому, то брать контроллеры у Романтика.
5) Установить "народные котеты". Они держать ток 20С. Это значит, чтоб с них выкачать например 100кВт, нужно всего 5кВт*ч ёмкости (1000$). А если по богатому, то я бы добавил ещё суперконденсаторов для снижения внутреннего сопротивления, завёв их на кнопку "Закись азота суперконденсаторов" :)
6) Самое главное: "Фишку" машины - высоковольтные разряды на крыше между двумя контактами. (200-500$)

Всё это не стёб, а реальное техническое предложение. Мало того, если реально возмётесь такое делать - весь форум вам будет помогать (я уверен).

На всё про всё 2-6тыс.$ как повезёт. Что скажете?


P.S. Дмитрий, если задумались переделкой бусика то открывайте новую тему.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Хочу сделать мощный электромобиль)
#29545Повідомлення 10 лист 2016, 13:19 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1057 Подякували 1071
Согласен с предыдущим постом! "Понтовый" мобиль вполне реален. Добавлю,что на экономию бюджета существенно влияет наличие "прямых" рук,головы и знания...или умение слушать и анилизировать!
Stalker_W писав(ла):
Поищите в Ровно машины из под гонок

...так автор-же из Воронежа! :?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Хочу сделать мощный электромобиль)
#29548Повідомлення 10 лист 2016, 14:05 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
вот другой пример если фолькс не прельщает - электрическая реплика форд-мустанга

Делаю на заказ кузова мустанга 1967-1968гг из стеклопластика
Матрицы сняты с оригинала, вот видео процесса

https://www.youtube.com/user/chalovskii/videos
так же могу сделать любую деталь, дверь, крыло капот и тд из стеклопластика
преимущество такого метода изготовления - цена, качество, малый вес детали.
Драг рейсеры также делают кузова вот фото готового кузова из стеклопластика

Зображення
ГАЗ 31 копия Ford Mustang 1967
В качестве базы был выбран автомобиль ГАЗ 31105, тк колесная база подходит практически идеально и стоит шаровая передняя подвеска с ГУРом, в отличие от 24-ки
Мустанг 1967г своими руками

и ещё парочка репликантов на тему фордмустанга
Ford Mustang Eleanor Самоделка своими руками
Ford Mustang Реплика


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Хочу сделать мощный электромобиль)
#29553Повідомлення 10 лист 2016, 15:35 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Kyiv, Ukraine
Дякував (ла) 127 Подякували 383
Мій електротранспорт: Восемь электробайков
Хочу електротранспорт: Tesla Y, BMWi2, спорткар на основе Smart купе.
1. Дмитрий З - из рф так что места где у нас можно найти донора думаю лучше не предлагать.
2. Народные котлеты безопасно выдержат не более 10 С (20С пишут для маленьких РУ моделей - если и бахнет то безопасно для "пилота", а если ячеек тьма и ты возле - я б не рискнул так доверять китайцам)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Хочу сделать мощный электромобиль)
#30716Повідомлення 05 груд 2016, 02:06 
Не в мережі

Звідки: Воронеж
Дякував (ла) 4 Подякували 4
Хочу електротранспорт: Хочу электромобиль)))
Stalker_W писав(ла):
Дмитрий З. писав(ла):
И согласен на счёт смарта родстера
Не всё так запущено по бюджету, как вам тут написали коллеги. Я подскажу, как сделать вашу мечту, но деньги всё равно потребуются.
1) Лёгкий донор. Поищите в Ровно машины из под гонок. Там ОЧЕНЬ солидное сообщество гонщиков. У них будет что-то интересное.(от 100 до 10000$)
2) Восстановить донор до ходового состояния. (2-3тыс.грн)
3) Поставить двигатели постоянного тока. Можно даже насосники. Михалыч меня сейчас прибъёт за такие слова :zensur: :ugly: но я поясню свою мысль: Они дешевле. А вам нужно рвать с места. А потом катиться со скоростью 40км/ч охлаждая мотор. (по 5-10тыс.грн каждый). А их нужно 2. А может и 4 (а за это сейчас меня затопчат вообще всем форумом :zensur: :DX: )
4) Поставить контакторы от троллейбуса. Вам просто нужно подать напряжение на двигатели и крепко держаться за руль. Регулировку тяги педалью газа придумали трусы. (600-1500грн). Если по богатому, то брать контроллеры у Романтика.
5) Установить "народные котеты". Они держать ток 20С. Это значит, чтоб с них выкачать например 100кВт, нужно всего 5кВт*ч ёмкости (1000$). А если по богатому, то я бы добавил ещё суперконденсаторов для снижения внутреннего сопротивления, завёв их на кнопку "Закись азота суперконденсаторов" :)
6) Самое главное: "Фишку" машины - высоковольтные разряды на крыше между двумя контактами. (200-500$)

Всё это не стёб, а реальное техническое предложение. Мало того, если реально возмётесь такое делать - весь форум вам будет помогать (я уверен).

На всё про всё 2-6тыс.$ как повезёт. Что скажете?


P.S. Дмитрий, если задумались переделкой бусика то открывайте новую тему.



Ваш ход мысли мне понравился))))) дёшево и сердито)))))) и фраза "регулировка тяги педалью газа придумали трусы" вообще всё решила)))) как раз что-то подобное мне и хочется собрать)))) надо теперь всё таки найти донор полегче))) подумаю над этим)))


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Хочу сделать мощный электромобиль)
#30718Повідомлення 05 груд 2016, 02:35 
Не в мережі

Звідки: Воронеж
Дякував (ла) 4 Подякували 4
Хочу електротранспорт: Хочу электромобиль)))
Ребят, ещё хотел спросить, вот кое где вы пишете что для большей отдачи мощности надо повышать напряжение. И на сайтах смотрел двигатели, так вот там пишут что мощность при 96/144 в, это как понимать? т.е. двигатель не сгорит если на него подать больше мощности, просто я этот момент вообще не пойму. Движку пофиг впринципе на напряжение? он всё "стерпит", просто больше мощности выдаст и всё?)

и второй вопрос. Как вообще можно спалить электродвигатель? только подав на него чьрезмерное напряжение? просто где-то ещё читал что якобы низкое напряжение тоже вредно для электродвигателей. Это правда??? и сгорит ли двигатель если ему будет тяжело крутиться(т.е. если зажать вал чтоб он не проварачивался, а напряжение подать побольше) я так понимаю он не будет охлаждаться некоторое время и сгорит? правильно? просто сразу уточнить все варианты как можно что-то "убить" чтоб не накосячить в будующем)))))


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Хочу сделать мощный электромобиль)
#30723Повідомлення 05 груд 2016, 09:58 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Об ЭТОМ, написано уже много. Попробую еще раз, на конкретном примере: Так, ЭлектроЗАЗ 965, с 75 вольтовым ДС 3,6квт , на полном газу прямой передаче поедет, по ровной дороге, до 50кмч, как угодно долго, в режиме S1, потребляя из батареи свои 50 ампер- 3,6 квт. . Потянет и на хороший подъём, сбавив скорость до 30 кмч. но ток из батареи будет уже 200 ампер с мощностью 15 квт. Правда режим работы мотора будет уже не S1, а S3 ! - езда с перегрузкой и перегревом, на 10 минут такой езды 40 -50 минут отдыха- остывания.
.....В этом режиме и КПД мотора будет уже не 80%, а хорошо , если 50; Увеличаься потери и в батарее и в контроллере. ..И всё ЭТО, при номинальном напряжении ........................
.....Да, Родной-Болгарский ДС 3,6 выдежжит и удвоение напряжения; Тот же ЗАЗик, тогда поедет и 75 кмч, по ровному, и на подъём- 60 кмч поедет, но, доедет ли, до конца подъёма, без появления дыма моторной обмотки ? ? ?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Хочу сделать мощный электромобиль)
#30730Повідомлення 05 груд 2016, 13:20 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6741 Подякували 2481
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
В обмотку двигателя нужно сразу же вклеить датчик температуры и вывести его на приборную панель. А лучше отключать по нём педаль газа. Температура обмоток до 120 С особо не вредит. Но держать её более 10-20сек. вредно.
Пример: вы можете подать на лампу 220В напряжение 380В. Она сгорит. Но перед этим будет ярко светиться в течении 40-60 мс. Так и электродвигатель. На него можно подать в 1,5 большее напряжение - но обязательно вовремя выключить. На 10-15сек красивого старта вам хватит.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 61 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 10


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group