Поточний час: 28 бер 2024, 22:27

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 455 ]  На сторінку Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 31  Наступ.
Автор Повідомлення
#32980Повідомлення 05 лют 2017, 14:39 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Tumen
Дякував (ла) 166 Подякували 68
Мій електротранспорт: Заз 968м
Дядя Вася:Так СБ там уже в наличии...
---------------------------------------------------------------------
Что и требовалось доказать:мы были на верном пути...)))
Михалыч,сдаемся?Китайцы победили?Или совковые утюги раскручивать будем?.

_________________
ЗАЗ 968М-электро
http://electricmobile.org.ua/forum/view ... =33&t=1087


Востаннє редагувалось Vladimirvv 05 лют 2017, 18:54, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#32987Повідомлення 05 лют 2017, 17:06 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Жмеринка
Дякував (ла) 126 Подякували 627
Мій електротранспорт: Пежо 205
ДядяВася - С СБ правый руль :?

_________________
Пробіг на Эл-Пежо 30 000км
Пробіг на єл-FAW 6371 45 000км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#32990Повідомлення 05 лют 2017, 17:34 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1055 Подякували 1068
...да простят меня китайские ребята :D ,при всём уважении к их оперативности в технических инновациях,
внешний вид всех китайских авто (даже из дорогих сегментов,даже скопированных) какой-то незавершенный,какой-то несуразный что-ли. Вот нет гармонии во внешности и всё тут! Может видение прекрасного у них другое?! Ну не "радует глаз" - хоть тресни...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#32991Повідомлення 05 лют 2017, 17:36 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Tumen
Дякував (ла) 166 Подякували 68
Мій електротранспорт: Заз 968м
Goga65 писав(ла):
ДядяВася - С СБ правый руль :?

Они уже эту запись прочитали и на левую сторону переставляют ))).

_________________
ЗАЗ 968М-электро
http://electricmobile.org.ua/forum/view ... =33&t=1087


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#32992Повідомлення 05 лют 2017, 18:28 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1115
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Goga65 писав(ла):
ДядяВася - С СБ правый руль :?

Да не вопрос! Тоже мне проблема :D .


Додаткові файли:
Commercial-electric-minibus-with-8.jpg
Commercial-electric-minibus-with-8.jpg [ 51.98 КБ | Переглядів: 4234 ]

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#32995Повідомлення 05 лют 2017, 19:53 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Германия, Дюссельдорф
Дякував (ла) 331 Подякували 937
Мій електротранспорт: Citroen Saxo, Renault Kangoo Electrcity, Elect'road & Cleanova II Plus
Судя по водяному знаку фотка в зеркальном отражении)) В чем прикол?

С уважением,

Александр.

_________________
кВт•ч≠кВт≠кВт/ч

Проехал на электротяге
25 000 км

Мы не унаследовали планету Земля у наших отцов, мы отбираем ее у наших детей!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#33000Повідомлення 05 лют 2017, 20:15 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1115
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
В этом и прикол - это и есть зеркальное отражение.

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#33002Повідомлення 05 лют 2017, 20:31 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Инженер писав(ла):
...да простят меня китайские ребята :D ,при всём уважении к их оперативности в технических инновациях,
внешний вид всех китайских авто (даже из дорогих сегментов,даже скопированных) какой-то незавершенный,какой-то несуразный что-ли. Вот нет гармонии во внешности и всё тут! Может видение прекрасного у них другое?! Ну не "радует глаз" - хоть тресни...
..................
Коллега Инженер. Вы не задумывались, над тем, что у каждого КРАСИВОЗНАВЦА, это понятие персонально. Так, Вам, вероятно, красивы гнутые гиперболизованные фары -от бампера до дверей!, а для меня это признак ДЕБИЛЬНОГО ВЫПЕНДРЁЖА, на порядок удорожающего изначальную ФАРУ. , в ущерб технологичности кузова и здравого смысла. ......
......Подобное отклонение от деловой тематики в этой теме неуместно. Делающих спецов : раз-два и обчёлся, КРАСИВОЗНАВЦЕВ НЕ СЧЕСТЬ. Открывайте отдельную тему и вперёд!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#33003Повідомлення 05 лют 2017, 20:53 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1055 Подякували 1068
Дорогой Вы наш Михалыч! Зная о удивительном сочетании в Вас консерватизма и открытости к всевозможным новациям, удивительно слышать такую категоричнось
Михалыч писав(ла):
Открывайте отдельную тему и вперёд!
Шо такого крамольного я высказал?! Тем более уточнив,что сказанное всего лишь моё отдельно взятое мнение и реакция на выложенные фото. Да, пусть я буду "красивознавцем", но покажите мне хоть ОДНО "произведение" китайского автопрома которое-бы имело стопроцентную узнаваемость?!?! Я уже не говорю о произведениях искуства, коими являются десятки моделей и марок НЕ китайского производства (долго можно перечислять...)
И чё это я должен принимать Ваш взгляд на "красивознавство", основанный исключительно на функциональности ?! Вы высказали своё видение, я - своё. В чём криминал?!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#33004Повідомлення 05 лют 2017, 21:22 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Да, конечно, никакого криминала, потому и предлагаю Вам открыть новую тему ДИЗАЙНА, где Вы смогли бы конкретизировать свои претензии к дизайну этого МА, и своё вИдение , как надо, не забывая при этом, что , например: наклон ветрового стекла на 30*, вдвое сократит площадь СП. -очень полезный бонус ; при массе 400кг - это +80 чисто солнечных км. в солнечный день ; И, на 2 места сократит пассажировместимость.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#33008Повідомлення 06 лют 2017, 00:50 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Kyiv, Ukraine
Дякував (ла) 127 Подякували 381
Мій електротранспорт: Восемь электробайков
Хочу електротранспорт: Tesla Y, BMWi2, спорткар на основе Smart купе.
Михалыч - красивый и главное гармоничный дизайн - это вершина инженерной мысли и технологии (просто нарисовать а потом слепить из метала-пластика можно любое "чудо-юдо" ), а вот что бы это было функционально удобно и гармонично тут уж увольте но это уже инженерное искусство (для примера: красивы ли реактивные истребители или даже танки - надо признать что большинство потрясающе красивы, а вот в какую очередь при их создании думали о дизайне думается в последнюю) Так вот большинство из "произведений" автокитая -уродцы причём часто очень аляповато вычурные что свидетельствует о низкой инженерной культуре.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#33010Повідомлення 06 лют 2017, 07:52 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Tumen
Дякував (ла) 166 Подякували 68
Мій електротранспорт: Заз 968м
Vladimirvv писав(ла):
Дядя Вася:Так СБ там уже в наличии...
---------------------------------------------------------------------
Что и требовалось доказать:мы были на верном пути...)))
Михалыч,сдаемся?Китайцы победили?Или совковые утюги раскручивать будем?.

Мы в тупике,однако...

_________________
ЗАЗ 968М-электро
http://electricmobile.org.ua/forum/view ... =33&t=1087


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#33011Повідомлення 06 лют 2017, 08:12 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Dніпропетровськ
Дякував (ла) 376 Подякували 470
Мій електротранспорт: ЗАЗ-968А, 3-кол скутер, эл.вел., подвесной "ВЕТЕРОК" -3квт.
Немного о дизайне: А Вы не замечали, что некоторым авто ""не идет"" какой нибудь из цветов....? Ну как пример: "копейке" не идет голубой цвет. Так вот из собственных наблюдений- если машинка "сложена" хорошо, то пофиг какого она цвета.
Теперь немного о китайцах. Это в генах. Ничего творческого они (в основной массе) произвести на свет НЕ МОГУТ. Впрочем как и многие другие народы. Славянам же присуще творить, выдумывать и пробовать....Китайцы трудолюбивы и хорошо копируют. Почти все китайские "новинки" это приукрашенные (не всегда в лучшем смысле) Копии! В природе очень мудро устроено, например у плёл это явно выражено. Есть трутни, рабочие пчелы, охранники, матки итд... Пчелу запаянную в янтаре (которой было миллионы лет) исследовали ученые, и обнаружили что за это время она не изменилась. Делайте выводы господа...Что дано юпитеру, то не дано... И когда мне говорят что все равны, я улыбаюсь.

Это чисто моё мнение и я его никому не навязываю и тем более спорить ни с кем не буду. 8)

Что касаемо темы. В моем понимании (самодельщика) авто должно быть функционально!!! Должна быть изюминка! А доводят пусть профи. Моё дело сделать ОРИГИНАЛЬНО, функционально и дешево. И если мое изделие покрашено кисточкой, сварной шов лежит не так красиво, но я сделал ОРИГИНАЛЬНО ..Я доволен! На многие свои поделки я не создавал темы, потому как они повторяли уже известные образцы. А вот то, что представляет интерес...тут пусть смотрят все. :?
С уважением Александр.

_________________
"...я мзду не беру, мне за державу обидно..."


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#33012Повідомлення 06 лют 2017, 09:37 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Tumen
Дякував (ла) 166 Подякували 68
Мій електротранспорт: Заз 968м
Напомню,что мы хотели в начале темы:
1)Электромобиль должен быть конкурентным по цене с бензиновым аналогом.
2)Он должен дать "фору" бензинке в городе.На трассе не сдерживать поток мин.90 км/час,мах 110.
3)должен подходить для горожанина,это поездки ежедневные на работу,реже,допустим раз в неделю,на дачу или в ближайшие города- спутники,либо села.Пробег мин.100 км от тяговой батареи,желательно 150.
4)авто должно смотреться.
5)экономичность и мах.энерго-независимость.
-------------------------------
"Наш китаец" не выдерживает только пункт 2 по скорости.
Поэтому есть вариант:
1)мы покупаем китайца с СБ и доводим его до ума
2)на базе вазовских моделей пытаемся сделать электромобиль с СБ( обсуждалось уже viewtopic.php?f=76&t=1576&start=150)

_________________
ЗАЗ 968М-электро
http://electricmobile.org.ua/forum/view ... =33&t=1087


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#33013Повідомлення 06 лют 2017, 09:57 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
lu4 писав(ла):
Михалыч - красивый и главное гармоничный дизайн - это вершина инженерной мысли и технологии (просто нарисовать а потом слепить из метала-пластика можно любое "чудо-юдо" ), а вот что бы это было функционально удобно и гармонично тут уж увольте но это уже инженерное искусство (для примера: красивы ли реактивные истребители или даже танки - надо признать что большинство потрясающе красивы, а вот в какую очередь при их создании думали о дизайне думается в последнюю) Так вот большинство из "произведений" автокитая -уродцы причём часто очень аляповато вычурные что свидетельствует о низкой инженерной культуре.
.
........Нет, коллеги, КИТАЙСКАЯ КРАСИВОСТЬ - НЕПРЕВЗОЙДЁННАЯ , в китайских фарфоровых вазах , украшающих тысячелетиями , дворцы императоров, и нынешних "слуг народа"! ! !, совершенно неуместна канистре. Хотя и то и другое , якобы для жидкости....................
Потому то и китайская и австралийская и немецкая канистра - одинаковы.
.....................................................................................................
....Вагонная компоновка автомобиля , как и форма вагона, создана не дизайнерами, высокой инженерной культуры, а заказана эксплуатационниками, из соображений максимального использования размеров и объема ТСа. ......................
А высшая инженерная культура дизайнеров, пришивается белыми нитками, к , уже, без них, созданной оптимальности.................
.......Это так же верно, как : ТАНК, КРАСИВОСТИ НЕ ИМЕЕТ . Его форма, для максимальной НЕПОРАЖАЕМОСТИ. Даже окраска, не от дизайнеров............
...... Что ? - несогласны ? ......................................
Ну , так и карандаш и комп Вам в руки. Изобразите ВАШИ дизайнерские образцы, но, не вопреки , и не в ущерб данному китайскому достижению . СЛАБО ?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 455 ]              На сторінку Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 31  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 7


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
cron
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group