Поточний час: 19 квіт 2024, 02:52

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 35 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Volt в чистый электромобиль
#41525Повідомлення 02 вер 2017, 11:30 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Германия, Дюссельдорф
Дякував (ла) 331 Подякували 937
Мій електротранспорт: Citroen Saxo, Renault Kangoo Electrcity, Elect'road & Cleanova II Plus
Руслан и Людмила писав(ла):
Цікаво по якому алгаритму визначаеться максимальна АКБ яку заряджае штатне ЗУ?
Чому саме 10 кВт, бо так написано на дисплеї?
Де (звідки) впевненість що приеднавши до штатної АКБ додаткову припустимо на 2 кВт штатна ЗУ Вольта не буде заряджати штатну і додаткову АКБ разом?


Никто ничего не гарантирует, разговор об эксперементах. Если бы Вы правильно поняли тех.задачу, то не спрашивали бы об зарядке отдельных ВВБ.

Я все не найду времени нормально/спокойно перечитать всю инфу по ссылкам, но я предпологаю люди модернизировали все проще. С родной ВВБ и софтом особо не игрались, а смерились с 10кВтч, а доп.ВВБ конфигурировали под диапазон (хоть он и урезаный т.к. гибрид) стационарной ВВБ. Например там 63S с зарядом до 4В = 252В, значит доп.ВВБ 60S с зарядом до 4,2В те же 252В, это пример и цифры взял для наглядности...

С уважением,

Александр.

_________________
кВт•ч≠кВт≠кВт/ч

Проехал на электротяге
25 000 км

Мы не унаследовали планету Земля у наших отцов, мы отбираем ее у наших детей!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Volt в чистый электромобиль
#41743Повідомлення 06 вер 2017, 14:26 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: минск
Дякував (ла) 81 Подякували 8
Мій електротранспорт: leaf'14
Хочу електротранспорт: zoe
janeg писав(ла):
Stalker_W писав(ла):
SergiuszB писав(ла):
всім привіт!
так я реально готовий експерементувати і дати свій Вольт для експерименту!
основне, що я хоче це в компютері відрегулювати, щоб заряджало не 10 кВт, а всі 16
Подождите полгодика. Может и до вас дойдут руки. Сейчас актуальнее разобраться с Лифами.

Да с Лифами уже вроде разобрался : http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=1019 ... У моего приятеля Опель Ампера. С родным контроллером - кирпичом , ток по цепи 220в 10а. Пробовали подключать кирпич от ЗЕО , нормально заряжался током 16а. Один американец поставил в Шевроле Вольт (та-же Опель Ампера) еще одну ВВБ в параллель. После разряда основной ВВБ (отбора из нее 10кВт час) и перехода машины на бензин, он останавливается, выключает машину на 5 минут. затем снова включает ее и едет дальше, уже опять на электричестве...

не слышал о таком американце. Но писал о нашем опыте на форуме вольта) Получается, не только блок управления батареей считает киловатты, но и контроллер двигателя. Проблема поднятия напряжения на батарее - в BMS, любезно предоставленной LG вместе с пакетами(ЛыЖи - поставщик аккумуляторов "в сборе" для амперы/вольта). Хорошая бмс, питается сама от батареи. Но что-то я приуныл при желании владельца "хакнуть асики". Отдать машину он не захотел для экспериментов - требовал, что бы на его СТО работали(и обучали его электриков, которые о необходимости выравнивания потенциалов ячеек перед сборкой батареи не просто не знают, но и отказываются это делать, а при восстановлении МодельС хотели батарею вскрывать, утверждая, что отсутствующий пин СР на переходнике тесла<=>тип2 "роли не играет"). Оплачивать время работ так же не желал - только при положительном исходе эксперимента. Потому он возит 32квт*ч используя только 16квт*ч причём половинками :lol: мы умыли руки. Сейчас купили ФордЭскейпГибрид и хотим ему сменить химию и помочь чаще бывать электромобилем ;)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Volt в чистый электромобиль
#45685Повідомлення 14 лист 2017, 21:26 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6741 Подякували 2481
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Видел батарею Амперы в раскрытом виде. Очень достойная компоновка. Немного напрягает некруглый(!) канал жидкостного охлаждения, который к концам сборки переходит в круглый. А так всё скомпоновано плотно и качественно.

По теме: вариант в лоб это на родной БМС добавить к каждой ячейке ещё ёмкость и уповать но то, что логика БМС не прошита тупо и намертво. Или не поставлено слишком много хитроумных защит.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Volt в чистый электромобиль
#45712Повідомлення 14 лист 2017, 23:40 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Николаев
Дякував (ла) 54 Подякували 28
Мій електротранспорт: Tesla 3
Хочу електротранспорт: Tesla X
SergiuszB писав(ла):
Всім привіт! :)
мене звати Сергій.
вже кілька років цікавлюсь електроавтомобілями!
вчора зареєструвався у Вас на форумі, правда, ще нічого не читав з мануалів...
купив Вольта і в мене є велике бажання викинути з нього ДВЗ(бак, труби і т.д.) і варіатор і на їх місця вставити батареї від Тесла десь в сумі щоб було 70 кВт і редуктор одноступеневий надійний, бо варіаторам щось не довіряю. ну і ідеально було б підсилити якось електродвигун з 150 конячок американських хоча б до 300 мінімум... :)
коротко все.
якщо таке можливо, прошу заохотити коментарями.
дякую!

Добрый вечер. А продать своего Вольта не хотите? И купить Болт к примеру..
Я бы купил.))))


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Volt в чистый электромобиль
#49215Повідомлення 06 січ 2018, 00:43 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Житомир, зараз Rzeszów
Дякував (ла) 31 Подякували 8
Мій електротранспорт: Chevrolet Volt
Хочу електротранспорт: Tesla Model X 100D
всім привіт!
не вдалося Вольта модифікувати. продаю!
бо катаюсь на електричному Іоніку. і збираю на Теслу! :)

Завантажується з Facebook. Очікуйте...
.............
............
...........
..........
.........
........
.......
......
......
.....
....
...
..
.



Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 35 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 13


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group